• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слэшер The First Templar

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
The First Templar
The First Templar.jpg

Оригинальное название: The First Templar
Русское название: The First Templar: В поисках Святого Грааля
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media; Акелла
Локализатор: Акелла
Платформы: Microsoft Windows, Xbox 360. Русская версия только на ПК.
Жанр: Action
Дата выхода: для Microsoft Windows - 6 мая 2011 (Европа), 17 мая 2011 (США), 18 мая 2011 (Россия)
для Xbox 360 - 6 мая 2011 (Европа), 17 мая 2011 (Россия)
Сайт разработчика: http://home.thefirsttemplar-game.com/en/index.php

Игра повествуем нам о приключении рыцаря Ордена Тамплиеров Селиана Д`Аристида в поисках Святого Грааля, который по легенде даёт выпившему из него бессмертие. В ходе сюжета ему, вместе с друзьями - тамплиером Роландом и дворянкой, по ложным обвинениям отлучённой от церкви, Мари д`Ибелин, предстоит побывать в различных местностях и поучаствовать во многих знаменитых событиях XIII-XIV веков, как например, осада Акры и "Пятница 13" во Франции, когда начались массовые аресты и гонения на тамплиеров, а также, конечно, найти Святой Грааль и разгадать тайны Ордена Тамплиеров и своей собственной биографии. Особенностью игры является корпоративный режим, который позволяет проходить её несколькими игроками за разных персонажей, под это она и "заточена". Селиан (основной персонаж) никогда не путешествует один, рядом с ним всегда напарник (или напарница), а в игре множество заданий и возможностей для парного взаимодействия (например, тихое сворачивание шеи стражникам, открытие решеток с помощью двух рычагов и продвижение через ловушки по очереди и разными путями), также по ходу можно переключаться между персонажами.

Сюжет довольно интересный и мне понравился, действия происходят во многих местах в разные времена суток и года. Присутствует система прокачки персонажей, которая позволяет выучить новые трюки и приёмы, увеличить количество здоровья и ярости героя (которая нужна для проведения сильных атак). По ходу игры предстоит находить различные спрятанные сундуки, в которых находятся различные игровые бонусы, опыт, а также части доспехов и оружия для персонажей, которые составляют комплекты, которыми можно экипировать героев. Встречаются и множество плит с историей Ордена Тамплиеров. Присутствует система достижений за определенные действия. Довольно интересны и ловушки с головолоками, а также множество второстепенных квестов, сопровождающих основной сюжет.

Трейлеры:



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу