• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Выбираем смартфон.

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Чехлы_Разбитый_iPhone_для_iPhone_4__4s__3_.jpg

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями от купленных смартфонов. Тут же просим советов, если не уверены в покупке.

**********************************************************************

Я:
Впечатления.

Lumia 640 (Windows Phone)

Итак, поломался у меня как-то смартфон. Пользовался тогда Fly, модель не упомню. Не суть важно.
Зашел в Евросеть (и куда эти салоны сейчас все подевались?), начал выбирать новый девайс. В конечном итоге, выбор пал на Lumia 640.

Без названия.jpg

На тот момент, модель всего дня три была в продаже в России. Нет, я не хочу, чтоб вы подумали, будто я гонюсь за новинками, просто этот смартфон отвечал моим требованиям - 2 независимых сим-карты и не Android - не густо, правда? Года полтора-два этот смарт меня, как радовал, так и жутко огорчал. Радовал стабильной работой, а огорчал отсутствием элементарных приложений, например, сбербанк онлайн. Когда вышла стабильная WP 10, смарт без проблем обновился. Без обновления отваливались такие вещи, как Skype и другие приложения.
Прошло время и у смарта отвалился динамик. В ремонтке сделали, но через пару месяцев отвалился микрофон. После этого я не стал ремонтировать.



Lumia 520 (Windows Phone)

Покупал данный девайс на алиэкспрессс.

lumia520.jpg


Об этом смарте ничего хорошего не скажу. Было такое, что телефон намертво ступорился. Прекращалось после полной разрядки батареи, которую нельзя просто вынуть. Нет возможности обновить до WP10, а это значит, что некоторые приложения перестанут работать. Через год отвалился микрофон.

ВОПРОС
На данный момент, решил вернуться к Android. Выбрал, вроде, модель, но не уверен. Прошу совета.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
На данный момент, решил вернуться к Android. Выбрал, вроде, модель, но не уверен. Прошу совета.
У Асусов для него нет оригинального стекла или хотябы пленки. Я только из за этого бы не взял. А так нормальный.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
На данный момент, решил вернуться к Android. Выбрал, вроде, модель, но не уверен. Прошу совета.
За такие деньги модель, вроде, сносная. Но, есть вопросы. Чего хотите от смартфона? Высокой производительности, где можно играть во всё, что только можно? Супер-пупер мега-реалистичные фотки с камеры? Или просто звонилка и в инете посидеть? Да, и вообще, как с бюджетом?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Зашел в Евросеть (и куда эти салоны сейчас все подевались?)
Сейчас Евросеть и Связной объединились в одну сеть под маркой Связной и руководством Мегафона. В общем зло растёт и развивается. :)

Собственно по сабжу. Я тоже сейчас и сам ищу себе смартфон на замену моему снятому с производства Lenovo S820. На виндофоне я бы смартфоны никогда не стал бы брать. Они глючат всё больше и больше после каждой прошивки. И живут недолго. Андроиды мне больше по душе. Особенно с последними прошивками. Нужно что-нибудь универсальное с 2-мя симками, хорошим 4g приёмником для интернета, адекватным качеством картинки, что бы фильмы смотреть с дисплея было приятно, звук был приличный, и игрушку раз в год можно было запустить. Ну и фотки. Да. Люблю иногда пофотографировать на телефон. И всё в пределах 10-15к рублей. У меня конечно есть на примете Meizu M6 и Huawei P Smart. Но вдруг есть что-то более интереснее?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Считайте меня укушенным китайцами гиком, но я уже просто не воспринимаю всерьез никакую марку, кроме Xiaomi и никакую оболочку, кроме MIUI. А в ритейле в последний раз покупал телефон в 2007 году - пока есть возможность, фиг я буду отдавать свои кровные упырям из союза ритейлеров (как их там, забыл название).
 

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Считайте меня укушенным китайцами гиком, но я уже просто не воспринимаю всерьез никакую марку, кроме Xiaomi и никакую оболочку, кроме MIUI. А в ритейле в последний раз покупал телефон в 2007 году - пока есть возможность, фиг я буду отдавать свои кровные упырям из союза ритейлеров (как их там, забыл название).
А какую модель можете посоветовать не дороже 10 тысяч? Нужен для звонков, интернета и хотелось бы приличную камеру.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
А какую модель можете посоветовать не дороже 10 тысяч? Нужен для звонков, интернета и хотелось бы приличную камеру.
Приличные камеры в моем понимании начинаются от 20 тысяч - тут ничего не поделаешь, а причин тут две: кроме такой очевидной, как стоимость приличной матрицы, тут еще есть менее очевидный момент, это процессор - от него очень многое зависит, от хардверных алгоритмов обработки изображений, вшитых непосредственно в SoC. А на дешевых устройствах топовых процессоров не бывает.
Но если бюджет так ограничен, я бы глянул на что-то типа этого:
https://ru.aliexpress.com/store/product/Xiaomi-Redmi-S2-3/311331_32870190105.html
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
А какую модель можете посоветовать не дороже 10 тысяч? Нужен для звонков, интернета и хотелось бы приличную камеру.
Приличных камер на бюджетках не будет, только сносные. Вот от себя могу сказать, у Xiaomi есть бюджетная линейка Redmi. Лично сам пользуюсь Xiaomi Redmi 4X. В данный момент с таким объёмом памяти нет в продаже, а брал за 9000 рублей с копейками в прошлом году, и не жалуюсь. Только вот на новые сейчас не смотрю, в этой линейке диагональ на все смарты от 5,5 пошла, а я не люблю лопаты. Если же вам всё равно какая диагональ, то могу посоветовать Xiaomi Redmi 5 Plus. Отличие от Redmi S2, что там автономность больше, но нет двойной камеры. Ах да, Redmi 5 Plus пишет видео в ФуллХД, в то время как Redmi S2 просто в ХД. Но, это со слов компании.
 
Сверху Снизу