• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Five Nights at Freddy's / Пять ночей с Фредди

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Пять ночей с Фредди / Five Nights at Freddy’s
270px-Five_nights_at_freddys_cover_art.jpg

Жанры: Survival horror, Point-and-click
Платформы: Microsoft Windows, Android, iOS
Режим игры: однопользовательский
Язык интерфейса: Английский
Разработчик: Скотт Коутон
Даты выпуска:
  • PC: 8 августа 2014
  • Android: 27 августа 2014
  • iOS: 11 сентября 2014
Описание:
Главный герой - Майк Шмидт, устроился ночным охранником в пиццерию «Freddy Fazbear’s Pizza». Его предшественник оставил ему голосовые сообщения на диктофоне. В них говорится, что по ночам аниматроники могут свободно передвигаться по пиццерии, т.к. долгое нахождение в отключенном состоянии блокирует их сервоприводы. А днем им запрещено передвигаться из-за инцидента названным "укус 87". "Укус 87" - это загадочное событие в сюжете игры. В 1987 году во время выступления один из аниматроников откусил ребенку лобную долю мозга. В игре не говорится какой из аниматроников это был. Есть множество подсказок, намекающих на причастность к укусу того или иного аниматроника. Из голосовых сообщений узнаем, что если аниматроник увидит человека, то он воспримит его как эндоскелет(механическая опора костюма) и силой попытается пропихнуть его в костюм, что раздавит человека.

В игре нам необходимо выживать в пиццерии с 24:00 до 6:00. Всю игру мы сидим на нашем рабочем месте, можем смотреть в камеры и открывать/закрывать двери по бокам. Не можем драться с аниматрониками во время нападения, но можем предотвратить нападение, закрыв дверь. Однако всё осложняется запасом энергии, которая тратится на просмотр камер и закрытые двери. Если энергия кончится, выключится свет и вы станете абсолютно беззащитны. Скоро за вами придут аниматроники и вы проиграете. Но это произойдет не сразу, и есть шанс, что вам хватит времени до 6:00.

Игроки и критики высоко оценили игру за интересный игровой процесс и жуткую, нагнетающую атмосферу. Также было отмечено, что страх в игре создается не за счет угрозы, а за счет неопределенности этой самой угрозы. Недосказанность во многих вещах и различные детали окружения позволили фанатам придумать огромное количество разного рода теорий. Некоторые из которых вызывают еще больше страха и уважения к игре.

Системные требования
 

Вложения

  • 205.png
    205.png
    700,2 KB · Просмотры: 67
  • five_nights_at_freddy039s_2.jpg
    five_nights_at_freddy039s_2.jpg
    104,8 KB · Просмотры: 60
  • five_nights_at_freddys_5.jpg
    five_nights_at_freddys_5.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 56
  • 1494094507_five-nights-at-freddys-1-ossbe.com-3.jpg
    1494094507_five-nights-at-freddys-1-ossbe.com-3.jpg
    88 KB · Просмотры: 56
  • five_nights_at_freddy039s_1.jpg
    five_nights_at_freddy039s_1.jpg
    163,1 KB · Просмотры: 60
  • download.jpeg
    download.jpeg
    8,6 KB · Просмотры: 57
  • ss_dccbc0522e8c622b2f459148813aaaccb79ac.jpg
    ss_dccbc0522e8c622b2f459148813aaaccb79ac.jpg
    159,5 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это та чёртова бродилка? С кучей скриммеров и реально жуткой атмосферой? Жесть. Она ужасна. Я не играл, но видел много видеопрохождений. Зацепило настолько, что играть я в неё точно не буду. Нет, я не трус, конечно. Но блин, обгадиться от этой игры вполне себе возможно. Простите за выражения.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ну она не бродилка, но в остальном описание совпадает :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Зацепило настолько, что играть я в неё точно не буду. Нет, я не трус, конечно. Но блин, обгадиться от этой игры вполне себе возможно.
Тебя так пугают детские плюшевые игрушки, внезапно появляющиеся на экране?
То есть если я подкрадусь к тебе в темноте, и крикну "Бу", ты можешь описаться?
Утютю, Альтаир, где твое мужество. Мы, девочки, спокойно себе играем в Сайлент Хилл. И смотрим японские фильмы ужасов. Меня конечно потом мучают кошмары, или странная всякая фигня мерещится перед глазами, когда я ночью выхожу в коридор... Но мне всё равно не страшно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Тебя так пугают детские плюшевые игрушки, внезапно появляющиеся на экране?
То есть если я подкрадусь к тебе в темноте, и крикну "Бу", ты можешь описаться?
Я не люблю скримеры в принципе. А здесь вся игра на них построена. Да и игровой процесс не для меня. Всё-таки если играть в какую-либо страшилку я предпочту что-то вроде первого Dead Space. Вот самый высший уровень страшилки, в которую я горазд сыграть. :)

Утютю, Альтаир, где твое мужество. Мы, девочки, спокойно себе играем в Сайлент Хилл. И смотрим японские фильмы ужасов.
Вы, девочки, если я правильно помню, вообще не какаете. Вы ж принцессы. В вас природой этот функционал не заложен. А мы мужики делаем это. Да ещё и с высоким уровнем производительности. Так что нам противопоказаны игры и фильмы, расшатывающие нервную систему. :D

З.Ы. Да вообще-то в последнее время я стал очень нервный. И если с моей шизофренической паранойей мне кто-то из темноты крикнет "Бу", я отвечу ему трёхэтажным матом и ударом табуреткой в лицо. Так что не рекомендую подкрадываться ко мне в темноте. :D
 

Чертяка

Забанен
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
56
Благодарности
34
Баллы
180
Один мой друг когда-то был одержим этой игрой. И при каждой встрече он начинал ласкать мои мозги проповедью о обновах, теориях и прочем.
Сам в нее никогда не играл, но видел пару видео. Детские плюшевые игрушки, не смотря на свое состояние, не пугают, а их "крики" скорее раздражают.
А вот если я захочу испугаться посмотрю на... А, ладно, проехали.
 
Сверху Снизу