• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
890
Баллы
180
Sid Meier's Pirates!
gaminesia_sid-meiers-pirates-psp.jpg

Разработчики: Firaxis Games (PC, Xbox), Full Fat (PSP)
Издатели: Atari, 2K Games, Night Dive Studios(Steam[1]), Feral Interactive (Mac OS X, iPhone, iPod touch)
Платформы: Windows, Xbox, PSP, Mac OS X, Wii, iOS
Жанр: Стратегия, экшен, приключения
Даты выхода:
  • Windows: 22 ноября 2004
  • Xbox: 11 июля 2005
  • Steam: 26 октября 2014
  • PSP: 22 января 2007
  • GameTap: 1 ноября 2007
  • Wii: 28 сентября 2010
  • iPad: 21 июля 2011
  • iPhone, iPod touch: 20 апреля 2012

Описание:
Игра начинается со вступительного ролика, в котором повествуется предыстория главного героя. Он со своей семьей пирует, потому что в порт должны вернуться их корабли и семья сможет расплатиться с испанцем маркизом де Монтальбаном. Но трапезу прерывает сам маркиз, заявляя, что их корабли потеряны и пришло время расплачиваться. Он порабощает семью главного героя, которому, будучи ребёнком, удается сбежать. Спустя 10 лет герой приходит в таверну, чтобы записаться матросом на корабль. Ему дают контракт, и начинается кастомизация главного героя.

В игре нам предстоит: учавствовать в морских баталиях, фехтовальных сражениях, захватывать города, искать клады с сокровищем, исследовать города древней цивилизации и многое другое. Сюжет строится вокруг освобождения семьи главного героя от рабства. Но игрок не обязан следовать ему, а может просто исследовать мир и заниматься любимым делом.

Трейлер:
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Pentium III 1 ГГц
  • Оперативная память: 256 Мб
  • Видеокарта: 32 Мб
  • Свободное место: 1,2 Гб

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Чертяка

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
55
А восьмой скриншот разве из этой игры?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.513
Баллы
905

Чертяка

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
55

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
890
Баллы
180

Argonatika

Почетный форумчанин
Благодарности
801
Баллы
400
Ну кстати Канобу я бы не стала доверять.

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
890
Баллы
180

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.513
Баллы
905
Такого в игре нет точно. Может поменяешь скриншот и забудем?
Скрин пока останется в шапке. Он, и аналогичные ему, числятся на большом количестве сайтов под маркой пиратов Сида Мейера. Если найду точное подтверждение, из какой игры данный скриншот, тогда и удалю сам, как модератор раздела. :)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.513
Баллы
905
И я про тоже самое. Всё указывает на то, что это скриншот из игры. Поэтому убирать не буду. И предлагаю на этом закрыть тему обсуждения скриншота и начать обсуждение самой игры. @Чертяка ведь указал на то, что он играл в неё. Может оставит небольшой обзорчик? :)

Чертяка

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
55
@Чертяка[/USER] ведь указал на то, что он играл в неё. Может оставит небольшой обзорчик? :)
Скажу больше, стоит на ноутбуке. Обзоры никогда не делал, ибо они созданы не лишь ради рассказа о игре, а и для рекомендации - играть или нет, а кто Черта слушать будет?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.513
Баллы
905
Скажу больше, стоит на ноутбуке. Обзоры никогда не делал, ибо они созданы не лишь ради рассказа о игре, а и для рекомендации - играть или нет, а кто Черта слушать будет?
Зависит от того, как расскажешь и что конкретно. Как минимум ты можешь высказать своё мнение по игре. Что понравилось, а что нет. Это будет полезно. Да и мне лично интересно послушать, стоит играть или нет. :)

Argonatika

Почетный форумчанин
Благодарности
801
Баллы
400
Смотрела лэтсплеи на нее когда-то очень давно. Сама играть вряд ли бы стала, не по вкусу она мне. Но объективно игра хорошая.

Beowulf

Участник форума
Благодарности
826
Баллы
295
Очень хорошая игра, за которой приятно коротать вечера. Надо будет снова ее поставить, да надрать одно место Генри Моргану*pirate*

Чертяка

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
55
М-м. Первое, что отмечу - Божественная (от Черта слышать странно, а?)музыка. Особенно одна из тем, играющих во время морских сражений. Как только ее слышу, тяну время, не идя на абордаж.
Геймплей. Бодрые анимации, удобное управление, к которому, все-же, надо привыкнуть (используеться NUM-блок и мышь, изменить его сложно, мне не удавалось) и прочее выполняют свои первостепенные функции - удобство (повторенье - мать ученья) и затягивание. Разнообразие огромное. Помимо абордажей есть тогровля, балы, исскушение (какое приятное слово!) губернаторких дочерей, и многое другое.
Сложность. Уровней сложности пять - первая 4-ка плавно повышает реакцию противников, пятая - рекомендую поднять, пару минут поплавать, и сбросить, ибо она не просто имеет гордое название "Гроза морей".
Сюжет. Маркиз Монтальбан (главный антагонист игры), порабощает семью главного героя. Сюжет состоит в плавании по морям,поискам и освобождении родстенников и мести "Злодею маркизу Монтальбану".
Главные аспекты описал. Розтягивать можно долго, но у меня сроки, а пожить я еще хочу.

Argonatika

Почетный форумчанин
Благодарности
801
Баллы
400
А как же тот факт, что ГГ стареет с течением времени, как в Fable? Достойный упоминания факт. Одного его достаточно, чтобы обратить внимание на эту игру.

Сверху Снизу