• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Квест Петька и Василий Иванович спасают галактику

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Петька и Василий Иванович спасают галактику
Vasily_Ivanovich_rescue_a_galaxy.jpg

Разработчики: S.K.I.F., Eltechs
Издатель: Бука
Платформы:Microsoft Windows, iOS, Android, macOS, Linux
Жанр: квест
Дата выхода: Windows(ноябрь 1998), Android(11 сентября 2014), перезагрузка для Windows, IOS, Android(18 февраля 2016).

Описание:
Давным-давно, много веков назад, далеко-далеко в галактике...
Через Солнечную систему пролетал, размером с планету, космический корабль, внутри которого находились десятки миллионов инопланетных колонистов. По каким причинам он потерпел катастрофу неясно. Таким образом у планеты Земля появился спутник - Луна. Во время аварии большинство инопланетян погибает, выживают лишь те, кто находился в это время в состоянии глубокого анабиоза. Однако разбудить их, понятное дело, было уже некому. Наверное они так и спали бы вечно...
Однако, много тысяч лет спустя, в 1917 году, выстрел с крейсера Аврора возвестил о начале великой Октябрьской революции. Пьяные матросы не попали по Зимнему дворцу, на самом деле снаряд угодил прямо в Луну, где привел в действие отказавшие тысячелетия назад механизмы, пробудившие долго спавших инопланетян. Через некоторое время, окончательно проснувшись и оценив безвыходность своего положения, инопланетяне решают, что единственная для них возможность выжить - это завоевать Землю. И они начинают готовиться к вторжению. При изучении планеты в телескопе, они случайно обнаруживают в центре крупнейшего из материков Земли, в крошечной, давно забытой Богом деревеньке Гадюкино, надпись, нацарапанную на указателе гвоздём, "Гадюкино - пуп земли". Естественно, что вторжение инопланетяне решают начать с этого стратегически важного пункта.
А тем временем, в России полным ходом идет гражданская война. Через посёлок Гадюкино проходит линия фронта. Река Урал делит деревню на две части: в одной части кое как обосновалась доблестная Красная армия, во главе с Чапаевым. А на другой с комфортом расположились недобитые Белогвардейские генералы. И те и другие уже устали воевать, значит осели они в Гадюкино надолго. Силы примерно равны, а значит ситуация сама по себе изменилась бы нескоро, если бы так некстати прибывшие инопланетяне.

Системные требования:
Windows 95/98
  • Процессор Intel Pentium 133 МГц или аналогичный
  • Оперативная память32 Мб
  • 2 Гб свободного пространства на жёстком диске
  • Win95 совместимая звуковая карта
  • 6x-скоростной CD-привод
Android
  • Honeycomb 3.0 и выше,
  • Neon ARM v7 совместимый процессор

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
  • Процессор: 2.2 ГГц
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 512 МБ памяти
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Место на диске: 3 GB
Скриншоты:
1410876448_02_petka-i-vich-spasayut-galaktiku.jpg vUbOY94VTarvYu6XY7DsHQ.jpg 032.jpg 2045-screenshot-1.jpg 9eb32a705578870d_848x477.jpg Аврора.jpg 824fda46aea800bd_848x477.jpg petka_2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу