• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Бойцовский клуб / Fight Club

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Бойцовский клуб
Fight Club

Fight Club_ Poster.jpg
__________________________________________________
Год выпуска:
1999
Страна: США
Жанр: Драма, психологический триллер
Бюджет: 63 млн. долларов
Продолжительность: 139 минут
__________________________________________________
Режиссёр:
Дэвид Финчер
Продюсер: Арт Линсон, Росс Грэйсон Белл, Чен Чаффин
Автор сценария: Чак Паланик (роман), Джим Улс (сценарий)
В главных ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер
__________________________________________________
Сюжет:

Страдающий от хронической бессонницы рассказчик встречает харизматичного продавца мыла Тайлера Дардена. Вместе они основывают "Бойцовской клуб", члены которого, ради удовольствия, лупят друг друга до бессознанки. Со временем клуб обретает популярность и Тайлер хочет использовать его для своих коварных целей.
__________________________________________________
Трейлер:


Отрывок:
 
Последнее редактирование:

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Вот, кстати, очень хорошее кино. Попробую сейчас объяснить, почему оно хорошее, но боюсь, что все мои объяснения будут на вербальном уровне, карту эмоций я при всем старании расписать не смогу. Просто давно на языке вертелось высказаться про это кино.

Первое - философия Тайлера Дёрдена номер один.
Да, все мы были детьми. Все дрались, все ненавидели, все мирились, все после драк братались. Ну, наверно, все, большинство, во всяком случае. Мы повзрослели, у нас появились другие способы самоутвердиться, чай не пещерный век на дворе. Мы, нынешние повзрослевшие посоны-с-раёна, скорее обгадим друг друга в комментах. Или с высоты своей кафешки обосрем уборщика-узбека. Удовлетворим, так сказать, свое чувство превосходства на другом уровне. Но в словах, а особенно в мыслях, мы никогда не избавимся от "вот бы ему морду с радостью набил", "ну, наглая-же рожа, кирпича не просит, а требует", "его счастье, что мне выдержка не изменила". В чью же пользу работает такая выдержка и работает ли вообще по философии Тайлера Дёрдена? Когда смотришь эти кино, кажется логичным, что ничего в себе держать не надо: хочешь - пей, хочешь - пой, хочешь - бей, хочешь -вой. Ты мужик или просто погулять вышел?

Второе - философия Тайлера Дёрдена номер два.
Бытовой терроризм. Я не очень работник сферы обслуживания, я все-же работник сугубо сферы производства. Сейчас признаюсь в плохом, я краснодеревщик и слово из трех букв мне давно надоело писать маркером там, где клиент-покупатель не сможет увидеть не разобрав всю систему на доски. Пишу там маркером Высоцкого, иногда - Губермана, изредка - Роберта Бёрнса. По настроению. Временами, когда клиент достал, я уставший и все плохо - я свой бытовой и профессиональный терроризм выражаю строками Блока - под кожаной обшивкой кресла, стоимостью в четырнадцать моих месячных ипотечных выплат, клиент, если постарается найдет гневное предостережение: "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!". А в целом, конечно, такая философия мелкого бытового терроризма мелкая бытовая и вредная. За нее должно быть стыдно. Я постараюсь пересмотреть свое поведение.

Третье - философия Тайлера Дёрдена номер три.
Если мы разрушим старый мир, то в новом мы, как минимум, выйдем в ноль. Мир, в котором мы сейчас живем строили не мы, его построили до нас. Мы в него не вошли, мы в него вляпались, а вляпавшись оказались должны всем по жизни навсегда. Эта тема, наверно, докторской стоит, я тут не промолчу.

Четвертое - Елена Бонем Картер.
Спасибо ей, что она есть. А еще спасибо, что она есть в этом фильме. Я не влюблен, я люблю Марлу как человека и демократа. В реальной жизни я бы от нее сбежал, но в этом кино я от нее без ума.

Пятое.
Я читал Паланика, мне не пошло. Мне кажется, в "Удушье" он больше вложил души. Редкий фильм, который мне понравился больше книги.
 
Сверху Снизу