• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Netflix готовит сериал «Аватар» с живыми актерами!

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Netflix готовит сериал «Аватар» с живыми актерами!
Согласно совершенно новому отчету Netflix, «Аватар: Легенда об Аанге» получит новую адаптацию с живыми актерами. Первый концепт-арт можно увидеть ниже.
DnYvumLUUAA-bDq.jpeg

Источник.
-------
Осталось только дождаться новости о черном Аанге.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Фильм получился откровенное дерьмо. Возможно сериал исправит это. Зато мультик чоткий, на все времена)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Фильм получился откровенное дерьмо. Возможно сериал исправит это. Зато мультик чоткий, на все времена)
Вот не надо. Фильм получился вполне себе хорошим для спокойного семейного просмотра. Я его с удовольствием смотрел раза три целиком и несколько раз по телевизору отрывками. Актёров на роли Аанга и Зуко подобрали шикарно на мой взгляд. Есть там конечно недочёты, особенно в плане повествования (что неудивительно, пихнуть целую книгу в один полуторачасовую картину) но называть фильм дерьмом из-за них - как минимум глупо.

И да, Нетфликс конечно могёт, и нередко стреляет. Но после новостей о том, как Нетфликс видит Ведьмака ты думаешь, что возможны съёмки адекватных сериалов по подобным вселенным?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Нет, фильм получился дерьмом. Дерьмом для всех. Как для тех, кто не знаком с мультсериалом, так и для закоренелых фанатов.
Вот цитата из вики:
Фильм получил крайне негативные отзывы зрителей и критиков. На Rotten Tomatoes у фильма 6 % положительных рецензий. На IMDb у фильма рейтинг 4,4 по результатам 75,737 голосов. Фильм получил 5 антипремий Золотая малина, в том числе «Худший фильм».
Фильм с недочетами не получил бы 5 Золотых малин. Я впервые вижу, чтобы кто то не обсирал этот фильм.
Альт, смотрел мультсериал?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Нет, фильм получился дерьмом.
Нет, фильм нормальный. Зрители зажрались. А критики тем более. Я как раз таки смотрел мультсериал. До выхода фильма. И считаю, что вот легенда о Корре получилась дерьмом. А фильм про Аанга нормальный. Не шедевр. Но и обсирать его я не вижу за что. Хороший семейный фильм категории чуть выше среднестатистического уровня. Были и другие, более худшие фильмы по знаменитым вселенным. Например первое что приходит на ум - "Росомаха: Начало". Хотя на кинопоиске имеет рейтинг куда выше. Прям даже удивительно, как при говёном сценарии, тупом сюжете, хреновых боевых сценах, показе на экранах кинотеатров сырой версии с незатекстуренной графикой, а так же худшим Дэдпулом в истории, этот фильм вообще смог не только окупиться, но и собрать вполне неплохие отзывы? И как при этом хороший спокойный приключенческий фильм про последнего мага воздуха с красивой графикой, хорошими боевыми сценами, крепким сносным сюжетом, определённой философией и отличной игрой двух центральных героев неожиданно оказался хуже по мнению критиков и зрителей?

Все эти обзоры критиков и номинации на золотую малину - лютейшее дерьмо. Я на них не смотрю. Мне нравится - значит фильм хороший. Всё остальное фиолетово. Я видел дерьмо и похуже, но с хвалебными отзывами и крупными кассовыми сборами. Отзывы критиков фильм лучше не делают. И мухи, несущие деньги кинопрокатчикам, не всегда летят на мёд.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Всё. Спасибо. Я понял. Больше не надо.
Они действительно хорошие. Тем более что и Рингер Ноа, и Дев Патель профессионально занимаются боевыми искусствами. Плюс движения магов едва ли не дословно копируют анимацию персонажей из мультсериала. Поэтому выглядят довольно знакомо и уместно. Что не так? С точки зрения визуала всё на самом деле даже очень хорошо.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
А то, что для поднятия маленького камня нужно 5 магов земли. Тебя это не смущает? Там даже был 6-ой, который этот камень швырял. А маги огня, которые не могут создавать огонь из ничего, а лишь повелевать открытыми источниками? Как они тогда на южном полюсе всех захватили, если постоянно должны со своими огненными горшками ходить. Как они вообще кого либо захватили.
Спец. эффекты, имхо, так себе. Актерская игра у второстепенных персонажей слабая. Не знаю насчет Аанга и Зуко. На этого пухлощекого Аанга я даже смотреть не мог.
Плюс движения магов едва ли не дословно копируют анимацию персонажей из мультсериала.
Хоть что-то.
Росомаха: начало. Если я правильно помню, это тот фильм, в котором сначала Логан вместе с братом воевали, потом Логан жил спокойной жизнью, потом воевал с братом, потом получил адамантиевые когти, потом воевал с Дэдпулом, потом ему пустили пулю в лоб. Если это тот самый фильм, то, как минимум, сценарий и сюжет не такие уж и тупые.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Росомаха: начало. Если я правильно помню, это тот фильм, в котором сначала Логан вместе с братом воевали, потом Логан жил спокойной жизнью, потом воевал с братом, потом получил адамантиевые когти, потом воевал с Дэдпулом, потом ему пустили пулю в лоб. Если это тот самый фильм, то, как минимум, сценарий и сюжет не такие уж и тупые.
Категорически тупые. Или тебя устраивает такая версия происхождения Дэдпула?

А то, что для поднятия маленького камня нужно 5 магов земли. Тебя это не смущает? Там даже был 6-ой, который этот камень швырял.
А тебя не смущает, что каждый маг обладает различным уровнем сил? Или по твоему все они такие имба, что должны многотонными скалами ворочать мановением мизинца?

А маги огня, которые не могут создавать огонь из ничего, а лишь повелевать открытыми источниками? Как они тогда на южном полюсе всех захватили, если постоянно должны со своими огненными горшками ходить. Как они вообще кого либо захватили.
А почему нет? Я помню в мультсериале та же Катара воду не могла создавать. Я помню серию, где ей для борьбы и побега из заточения потребовалось побегать и вспотеть, что бы выработавшийся пот можно было использовать как оружие. Маги земли тоже ничего не создавали, а пользовались тем, что есть под ногами. Маги воздуха в ту же степь. Магия Аватара, если я правильно помню, состоит в покорении стихий. Да и к тому же Айро несколько раз в течение фильма показывал, что генерация огня без внешних источников - реальность, и является более высшей ступенью магии.

Не знаю насчет Аанга и Зуко. На этого пухлощекого Аанга я даже смотреть не мог.
На роль Аанга актёра подобрали идеально. Отыграл шикарно. Он и в мультсериале был таким же.

Актерская игра у второстепенных персонажей слабая.
Не у всех. Айро был хорош в своей роли. Катара с братцем, и некоторые другие персонажи да, слабые. Но тоже под пивко не вызывают негатива.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да что не так то? Да, Сока и Катара мало тянут. Но Аанг и Зуко отлично подобраны. А ты чего ожидал? Нарисованных персонажей в полнометражном фильме? Что б прям фотографическое сходство было?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Да что не так то? Да, Сока и Катара мало тянут. Но Аанг и Зуко отлично подобраны. А ты чего ожидал? Нарисованных персонажей в полнометражном фильме? Что б прям фотографическое сходство было?
Да нет, что ты. Я наоборот вызвал восхищение с почти 1в1 схожестью персонажей *trollface*

Ну, у каждого своё мнение, и каждый может и дальше гнуть свою линию. Раз тебе понравилось, значит есть что. А вообще, лучше бы тему создать и там продолжить, а то мы от обсуждения сериалов перешли к фильму.

UPD: Оказывается такая тема есть, а я новую создал. Зря не проверил в начале :D
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Или тебя устраивает такая версия происхождения Дэдпула?
Мне абсолютно пофиг на происхождение.
Или по твоему все они такие имба, что должны многотонными скалами ворочать мановением мизинца?
Да, должны. Потому что в оригинале так было. Различные уровни силы и в мультсериале показывали. Показывали их как разное чувство силы. Маг с плохим чувством толком камень не поднимал, а таки крутые как Тоф, могли чувствовать землю в металле
Потому что меняется какая-то деталь, но всё остальное неизменно. Я в жизни не поверю, что такие маги огня уничтожили воздушных кочевников и южных магов воды, и при этом еще угнетают земное царство.
На роль Аанга актёра подобрали идеально.
На самом деле главная четверка норм выглядит. Но эти щеки меня убивают.
А вообще, лучше бы тему создать и там продолжить, а то мы от обсуждения сериалов перешли к фильму.
Если я правильно помню, тема фильма есть на форуме.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мне абсолютно пофиг на происхождение.
Блин. Всё с тобой понятно. Двойные стандарты. То есть в одних случаях на первоисточник забить можно, когда переврано абсолютно всё, что только можно включая предыдущие фильмы, а в других, когда продукт старается следовать оригиналу, надо придираться ко всему, даже к весьма удачным вещам. *facepalm*

Да, должны. Потому что в оригинале так было. Различные уровни силы и в мультсериале показывали. Показывали их как разное чувство силы. Маг с плохим чувством толком камень не поднимал, а таки крутые как Тоф, могли чувствовать землю в металле
То есть ты сначала утверждаешь, что все маги должны быть имбой, ибо в мультсериале так было, а следующей фразой говоришь что всё таки в мультсериале были маги с разным уровнем сил. Круто, кукуруза. С логикой у тебя всё-таки что-то не в порядке.

Собственно, половина показанных в фильме магов не являются бойцами. Если я правильно помню фильм, то там по сути в полной мере и показали то небольшую угнетённую деревушку. Откуда там взяться боевым магам? Особенно если они не первый год живут под игом племени огня. Обычные среднестатистические маги земли, не самые сильные, отбивались как могли. Всё норм.

Потому что меняется какая-то деталь, но всё остальное неизменно. Я в жизни не поверю, что такие маги огня уничтожили воздушных кочевников и южных магов воды, и при этом еще угнетают земное царство.
Да по сути и не поменялось то ничего. Маги огня как повелевали огнём так и повелевают. Те, что посильнее, способны сами его генерировать. Рядовые солдаты пользуют его со стороны. Всё норм. Ничего не выходит из ряда вон. Кроме того, даже в мультсериале говорилось, что маги огня смогли всех угнетать только за счет исчезновения Аватара, а так же из-за прибытия кометы, которая усилила способности магов племени огня. Плюс в фильме показано, что племя огня не чурается различных диверсий и нечестной игры. Так же, как и в мультсериале. Одна из причин, почему племя огня доминирует.

На самом деле главная четверка норм выглядит. Но эти щеки меня убивают.
Убийственные щёчки. Оружие для уничтожения кукурузы. Возьму на заметку. ^_^

Да нет, что ты. Я наоборот вызвал восхищение с почти 1в1 схожестью персонажей *trollface*
Сарказм не засчитан. *facepalm*

Раз тебе понравилось, значит есть что.
Объективно, все увиденные придирки идиотские до безобразия. Я понимаю, что можно придраться к плохой игре второстепенных персонажей. Я понимаю, что можно придраться к урезанному и скомканному сюжету из-за жёстких временных рамок. Но всё остальное в фильме выглядит адекватно и в большинстве своём соответствует первоисточнику. Поэтому я не понимаю этого гона на вполне себе хороший фильм.

Если я правильно помню, тема фильма есть на форуме.
Да, есть. И если здесь пробежит @Модератор, то было бы неплохо перенести все посты, касающиеся непосредственно фильма "Повелитель стихий" в соответствующую тему. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Блин. Всё с тобой понятно. Двойные стандарты.
Двойные стандарты, потому что в одном случае я знаю какой первоисточник, а в другом - нет. Я даже не знал что это дедпул, когда впервые смотрел фильм. Я не говорю, что такое происхождение хорошее или плохое. Просто для меня оно никакое, и было единственным до выхода сольника. По факту я абсолютно ничего не знаю о дедпуле, кроме того, что было в 2-х сольниках и росомахе.
То есть ты сначала утверждаешь, что все маги должны быть имбой, ибо в мультсериале так было, а следующей фразой говоришь что всё таки в мультсериале были маги с разным уровнем сил.
В мультсериале были слабые маги, но это были совсем дилетанты. И единственным дилетантом был Аанг, вроде. А маг с какой никакой практикой был имбой. Там был шкет лет 20-ти, который ради практики швырял валуны раза в 3 больше того, что 6 магов вместе швыряли в фильме.
Если я правильно помню фильм, то там по сути в полной мере и показали то небольшую угнетённую деревушку. Откуда там взяться боевым магам?
Откуда взяться? Там была серия, в которой собрали магов земли с деревень на металлическом судне. А когда они получили немного земли, то наваляли магам огня. Т.е. деревеньщины наваляли вооруженным, защищенным и боевым магам огня.
Нация огня, водные племена, страна земли и воздушные кочевники
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Откуда взяться? У меня появляются сомнения в том, смотрел ли ты мультсериал. Ибо там была серия, в которой собрали магов земли с деревень на металлическом судне. А когда они получили землю, то наваляли магам огня. Т.е. деревеньщины наваляли вооруженным, защищенным и боевым магам огня.
И где логика? Деревенщины наваляли боевым хорошо защищённым и вооружённым магам. Тебе самому это не кажется чем то странным?

В мультсериале были слабые маги, но это были совсем дилетанты. И единственным дилетантом был Аанг, вроде. А маг с какой никакой практикой был имбой. Там был шкет лет 20-ти, который ради практики швырял валуны раза в 3 больше того, что 6 магов вместе швыряли в фильме.
Ага. А если вспомнить, сколько лет было Тоф, когда она стала чемпионом турнира, то ваще, один взрослый маг должен быть способен разорвать как минимум целый континент на части.

Создатели фильма сделали подход к магии чуть более реалистичным. А также привнесли некоторую логику и последовательность. Только то и всего. Есть и имбы в лице Айро и Аанга. Но статисты похожи на статистов, что не может не радовать. Они не являются имбой. Иначе вышел бы лютый бред.

Нация огня, водные племена, страна земли и воздушные кочевники
Выпендриваться точностью названий племён уж точно не стоит.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Тебе самому это не кажется чем то странным?
Ты говорил, что в деревне не могут быть боевые маги. А тут как раз деревенские настолько круты, что наваляли.
сколько лет было Тоф, когда она стала чемпионом турнира,
Ну, там одна аватарша без особого труда оторвала свой полуостров от континента. Так что может быть и такое.
Создатели фильма сделали подход к магии чуть более реалистичным.
Я сейчас вспомнил, что Шьямалан говорил они будут делать адаптацию.
Выпендриваться точностью названий племён уж точно не стоит.
Сказал, чтобы ты знал. И да, исправлю себя, там использовали царство земли, а не страну.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну, там одна аватарша без особого труда оторвала свой полуостров от континента. Так что может быть и такое.
Аватар - имба. Аватар могёт всё. Остальные маги не аватары и не могут быть имбой. Даже Озаю, одному из сильнейших магов огня, пришлось дождаться кометы, что бы получить статус имбы и на равных сражаться с Аангом. Впрочем, даже в этом случае он проиграл.

Ты говорил, что в деревне не могут быть боевые маги. А тут как раз деревенские настолько круты, что наваляли.
Я и спрашиваю, где логика? Дремучие деревенские ребята без образования наваляли профессиональным военным, участвовавшим в военных действиях. Ты где-нибудь такое видел?

Сказал, чтобы ты знал.
Молодец. Возьми с полки пирожок, что бы говорилка не работала без повода. От того, как называются народы из вселенной Аватара я не перестану называть их племенами. Просто потому, что мне так удобнее и сути дела это не меняет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Что тут вообще произошло:eek:? "Аватар", это то убогое 3д-кинцо от Кэмерона или речь о его тезке?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я и спрашиваю, где логика? Дремучие деревенские ребята без образования наваляли профессиональным военным, участвовавшим в военных действиях. Ты где-нибудь такое видел?
Тьфу ты, только сейчас дошло. Ну да, не особо логично, зато канон.
Что тут вообще произошло:eek:? "Аватар", это то убогое 3д-кинцо от Кэмерона или речь о его тезке?
О его 2-D тезке
 
Сверху Снизу