• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

The Elder Scrolls The Elder Scrolls: Arena

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.297
Баллы
745
The Elder Scrolls: Arena
Elder-Scrolls-Arena-Banner-932x411.jpg
Год выхода: 1994 г.
Платформа: MS-DOS
Режим: Однопользовательская игра
Разработчик: Bethesda Softworks
Жанр: Action/RPG

Описание:
Тамриэль в опасности. Могущественный боевой маг Джагар Тарн совершает государственный переворот, заточив законного императора Уриэля Септима в недрах Обливиона. Лишь неизвестный заключённый, ведомый духом приближенной императору волшебницы Рии Сильмейн, способен спасти монарха и свергнуть узурпатора. Для этого ему предстоит выбраться из собственной тюрьмы и собрать восемь частей легендарного посоха Хаоса, являющегося ключом к темнице императора и залогом победы над Тарном.

Арена - первая часть легендарной серии игр о мире Древних свитков. Игроку предстоит посетить все провинции империи Тамриэль, сразиться с неведомыми чудищами, отыскать легендарные сокровища и артефакты. Перед вами открытый сказочный мир, который вы можете изучить даже спустя почти четверть века с момента выхода игры. Ведь новые технологии и адаптация позволяют запустить игру даже на современных операционных системах.

Системные требования:
  • Операционная система: MS-DOS 5.0
  • Процессор: 365/25 MHz
  • Видеокарта: совместимая с VGA
  • Оперативная память: 4 МБ
  • Звуковая карта: любая
  • Место на диске: 25 МБ

Вложения

Последнее редактирование:

VovanFitisov

Вынужденный молчун
Благодарности
11
Баллы
20
Ты бы приложил нормальную сборку с настроенным досом и адекватным переводом

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.297
Баллы
745
Ты бы приложил нормальную сборку с настроенным досом и адекватным переводом
К сожалению правила форума запрещают выкладывать сборки игр, на которые действуют авторские лицензионные права. Пиратство у нас запрещено. Желающие же могут просто поискать в интернете. К счастью там такая сборка присутствует и найти её не составляет труда. :)

А вот скриншоты я стырил с интернета, что не есть хорошо. И чем быстрее мы заменим их на собственные, тем лучше. Поэтому если при прохождении ты сможешь щёлкнуть пару хороших кадров и выложить здесь для добавления в шапку темы, будет очень даже неплохо. :)

VovanFitisov

Вынужденный молчун
Благодарности
11
Баллы
20
К сожалению правила форума запрещают выкладывать сборки игр, на которые действуют авторские лицензионные права. Пиратство у нас запрещено. Желающие же могут просто поискать в интернете. К счастью там такая сборка присутствует и найти её не составляет труда. :)

А вот скриншоты я стырил с интернета, что не есть хорошо. И чем быстрее мы заменим их на собственные, тем лучше. Поэтому если при прохождении ты сможешь щёлкнуть пару хороших кадров и выложить здесь для добавления в шапку темы, будет очень даже неплохо. :)
Мое прохождение закончилось, так и не начавшись. После выхода из подземелья играть невозможно, т.к вместо диалогов сплошная абракадабра. И такая фигня на нескольких версиях :( А качать десятки разных сборок в поисках хорошего перевода не в кайф

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.297
Баллы
745
Мое прохождение закончилось, так и не начавшись. После выхода из подземелья играть невозможно, т.к вместо диалогов сплошная абракадабра. И такая фигня на нескольких версиях :( А качать десятки разных сборок в поисках хорошего перевода не в кайф
В моей версии всё норм. Никакой абракадабры. Специально попутешествовал по Скайриму (к сожалению за его пределы пока не пускает, точнее я помираю при попытке быстрого перемещения между локациями), пообщался с местными НПЦ. У всех нормально отображается текст. :)

К слову, перезалил скриншоты в шапке темы на свои собственные. Они не такие красочные, зато свои. :)

VovanFitisov

Вынужденный молчун
Благодарности
11
Баллы
20
В моей версии всё норм. Никакой абракадабры. Специально попутешествовал по Скайриму (к сожалению за его пределы пока не пускает, точнее я помираю при попытке быстрого перемещения между локациями), пообщался с местными НПЦ. У всех нормально отображается текст. :)

К слову, перезалил скриншоты в шапке темы на свои собственные. Они не такие красочные, зато свои. :)
Пс. Можешь ее в личку скинуть?

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340
Ох, весной проходила ее. Прошла, как ни странно. Играла за альтмера и пользовалась несколькими заклинаниями всю игру. Почти никого не убила зато :D
Сделала под себя пару спеллов, прежде всего упор на "Невидимость", "Левитацию", "Стенеломку" и "Отражение магии" против призраков. "Сопротивление огню" по ситуации еще использовала. Атаковала врагов только совсем уж от безысходности. В ход шел лук и огненные заклинания. Короче говоря, такой тактикой, какой пользовалась я, наверное, никто не проходил игру. Стелс в чистом виде. Скриншот с тех времен остался только один, его и приложу, пожалуй.

Вложения

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.122
Баллы
720
Интересно, как игра может требовать DirectX для звука, если вышла до его появления? SoundBlaster-совместимая звуковуха это больше похоже на правду.

Благодарности
1.753
Баллы
645
Интересно, как игра может требовать DirectX для звука, если вышла до его появления? SoundBlaster-совместимая звуковуха это больше похоже на правду.
Она и не может. Скорее всего он взял описание какой-то пропатченной версии, имеющей поддержку Директа.
200 Мб и на флоппи-диск загнать не получилось бы. ^^ Да и 200 Мб для Дос-игры это что-то лишку хватили.
По моему она весила 25 Мб.
Звук:
ARIA Chipset • Ensoniq Soundscape • General MIDI • Gravis Ultrasound / ACE • Pro Audio Spectrum 16 • Roland MT-32 (and LAPC-I) • Sound Blaster • Sound Blaster Pro

Управление, к слову, не вызвало каких-либо непоняток, я с ним за десять минут освоилась. Драться там вполне удобно. Возможно потому что до этого играла в схожие по механике игры типа Eye of Beholder, а из более современных - Legend of Grimrock.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.297
Баллы
745
И впрямь лажа. Неправильно указал системные требования, взяв с левого сайта. Собственно говоря поправил на указанные в википедии. :)

Управление, к слову, не вызвало каких-либо непоняток, я с ним за десять минут освоилась. Драться там вполне удобно. Возможно потому что до этого играла в схожие по механике игры типа Eye of Beholder, а из более современных - Legend of Grimrock.
У меня возникли непонятки. Потому что привычка подсказывает что надо навести курсор на врага и нажимать левую кнопку мыши. А по правилам игры надо зажимать правую и водить курсором из стороны в сторону, имитируя размах мечом. Но в остальном сложностей нет. Правда я до сих пор не понимаю почему найденные мной латы (да и вообще любые доспехи) при попытке нацепить их на себя снижают защиту персонажа. Кто-нибудь пояснит почему так и что мне нужно делать, что бы броня защищала, а не наоборот?

Vak02

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
85
Правда я до сих пор не понимаю почему найденные мной латы (да и вообще любые доспехи) при попытке нацепить их на себя снижают защиту персонажа. Кто-нибудь пояснит почему так и что мне нужно делать, что бы броня защищала, а не наоборот?

Вложения

Сверху Снизу