• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Wollcroft Texture Pack

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
JkMh6Kg.png

Платформа: Gothic 2 NotR

Автор: Wollcroft (Хазариэл)

Релиз: 15.10.2018

Текущая версия: от 26.06.2020

Данный пак изменяет текстуры брони, животных, окружения и интерфейса. На скриншотах я изобразил не все нововведения. Если кому интересно, то можно просмотреть текстуры в VDF файле, например, через программу Гоман

Установка: Закинуть файл Wollcroft.vdf в папку Data (D:\Akella Games\Gothic II\Data). Начинать новую игру не нужно

Ссылка на старую версию - Wollcroft Texture Pack 1.1 от 07.06.2020
Ссылка на новую - Wollcroft Texture Pack 1.2 от 26.06.2020

Скриншоты -
8KoeCGh.jpg


xf3z7EY.jpg


LFmkP2w.jpg


5bao07O.jpg


YOE5Rcc.jpg


nD9dvma.jpg


KS7nsiV.jpg


fMeekvD.jpg


gmNV27J.jpg


hjLlkdD.jpg
 
Последнее редактирование:

Quasar767

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
130
Благодарности
15
Баллы
185
вопрос,в игре и в правду будет такой колор? или это фильтр на скринах ?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я сначала думал что у меня в глазах помутнело , тёр тёр их:D . Не помню что бы так мутно в Г1 было
 

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
вопрос,в игре и в правду будет такой колор? или это фильтр на скринах ?
Только на скринах так, ибо когда я делаю скрин, то у меня получается совсем темная картинка, приходится обрабатывать.
Вот еще пару скринов, побаловался с яркостью в фоторедакторе.

Скрины -
GTfLYqr.jpg


yi6JrCz.jpg


d3rQh9f.jpg

Обновил основные скриншоты
 
Последнее редактирование:

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
Обновил шапку темы, добавил в пак текстуры брони паладина, рыцаря и охотника на драконов. Ближайший год я буду отсутствовать, поэтому обновлений не будет, но пак играбелен.

Скрины -
VY03oi3.jpg
dMc8i5q.jpg
sZePh7s.jpg
r34lubo.jpg
PGBEszs.jpg
 

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
Из новинок видоизменил среднюю и тяжелую броню бандитов и доспехи гвардии Ворона, удалил текстуры окружения, чтобы сохранить дух оригинала. В шапке темы укажу старую и новую версию пака.
bnzaDRv.png
2NHaHbN.png
 

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
Закончил версию 1.2, шапку темы обновил - оставил ссылку на старую и новую версию. Переделал пак полностью, использовал модель Когтя Белиара из Возвращения 2.0. От старой версии текстур пака ничего не оставил - все новое
TsEZ.png Скрины.jpg 7.jpg jRPkC_tzFHw.jpg TYkxa5td554.jpg C2WG28_MsIY.jpg Ed29ZVw6L0o.jpg 9.jpg 44.jpg gvPb-a2LufM.jpg 223.jpg
 

Goth_Man

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
33
Баллы
190
Что то лица несмотря на прорисованные детали на мой взгляд стали смотреться более громоздко и менее естественно
Пост автоматически объединён:

 

KDF

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
26
Баллы
175
Судя по скринам - отличный пак. Обязательно заценю, спасибо
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Как по мне, то лучше всего первая версия: там нет таких "глубоких" изменений, которые портят атмосферу игры. Просто когда ты видишь не совсем состоятельного НПС, который ходит в доспехах, которые похожи на броню борона, то складывается впечатление, что это явный перебор. А вот замена старых ополченских доспехов - доспехами стражников из колонии - лайк, как и замена брони наёмников и бандитов доспехами из Нового Лагеря, но не мешало бы и из Старого лагеря, хотя если так подумать, то это не логично в Г2 НВ, т.к почти все каторжники из Старого Лагеря либо у Декстера, либо у Ворона в Яркендаре.
Субъективно: хороший текстур пак, кроме тех самых моментов.
 
Сверху Снизу