• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости RockStar уже продала 17 миллионов копий Red Dead Redemption 2

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
fasttravel-1540587211798_1280w.jpg


Количество проданных копий за первые пять дней превысило все продажи первой части игры за ee первые 8 лет. Примечательно, что игра официально начала продаваться только 26 октября. Но нужно иметь в виду, что 17 миллионов - это не продажи конечным потребителям, а число копий, закупленных ритейлерами по всему миру для дальнейших продаж. Это данные из официального финансового отчета партнера RockStar по ритейлу - компании Take-Two Interactive.

Также Red Dead Redemption по сути "порвала" рынок сразу со старта, заработав 725 миллионов долларов за первые три дня продаж. Это сравнимо разве что с другим хитом той же RockStar - Grand Theft Auto 5, которая по состоянию на май 2018 года набрала 95 миллионов проданных копий.

Источник: Rockstar Has Already Shipped 17 Million Copies of Red Dead Redemption 2 - IGN
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
Если б на пк запилили - цифры были бы в разы больше
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Если б на пк запилили - цифры были бы в разы больше
С чего такие выводы? За рубежом, на который рассчитаны основные продажи, консоли - основная и главная игровая платформа. Логично что тратить деньги на мультиплатформенную доработку никто тратить не будет. Тем более у нас же в странах бывшего СНГ эту игру на ПК купят только единицы. В частности из-за высокой цены (она на такие тайтлы маленькой не бывает), из-за устаревших пекарен на которых сегодня даже весёлая ферма с трудом тянет, а также из-за привычки "приобретать" игры нелегальным путём через торренты. Поэтому нифига. Не были бы цифры больше. :)
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
С чего такие выводы? За рубежом, на который рассчитаны основные продажи, консоли - основная и главная игровая платформа. Логично что тратить деньги на мультиплатформенную доработку никто тратить не будет. Тем более у нас же в странах бывшего СНГ эту игру на ПК купят только единицы. В частности из-за высокой цены (она на такие тайтлы маленькой не бывает), из-за устаревших пекарен на которых сегодня даже весёлая ферма с трудом тянет, а также из-за привычки "приобретать" игры нелегальным путём через торренты. Поэтому нифига. Не были бы цифры больше. :)
Есть совестливые люди, которые покупают игры. И их немало. ПК аудитория по всему миру превосходит консоли. Даже если отсечь пиратов и обладателей калькуляторов, все равно прибыли будет немало. Если учитывать, что пик продаж приходит на первые дни, а на взлом игры в среднем уходит не меньше недели, то все старания Рокстаров вполне окупятся
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Есть совестливые люди, которые покупают игры. И их немало. ПК аудитория по всему миру превосходит консоли. Даже если отсечь пиратов и обладателей калькуляторов, все равно прибыли будет немало. Если учитывать, что пик продаж приходит на первые дни, а на взлом игры в среднем уходит не меньше недели, то все старания Рокстаров вполне окупятся
Ой! Да какие там недели? Сегодня даже "неломаемая" Denuvo крашится за пару дней. Согласно википедии Football Manager 2019 и Soulcalibur VI взломали спустя 4 дня после выхода! Уж поверь, люди, которым влом отдавать 2-4 тысячи рублей за какую-то там игру (а если посмотреть средний заработок обычных людей по странам СНГ таких должно быть немало), спокойно подождут и неделю, и две. А с того небольшого количества совестливых людей, что всё-таки купят лицензионную копию игры, Рокстары не будут иметь никакого заработка. Может быть даже понесут убытки вместе с ритейлерами.

По поводу того, превосходит ли аудитория ПК аудиторию консольщиков - вопрос спорный. Безусловно ПК продаются по миру в большем количестве, чем консоли, благодаря своей функциональности и возможности использования за пределами игровой сферы. Однако консоль гораздо удобнее и дешевле непосредственно для любителей поиграть. Пришёл, включил, взял в руки геймпад, и зарубился без особых проблем. В то время как ПК для нормальной игры в различные новинки как минимум требуется регулярно апгрейдить. А уж одна приличная видеокарта сегодня стоит почти как целая консоль 8-го поколения! И даже её наличие не отрицает возможности появления лагов и прочих неприятностей. А ещё эти мышеклавы громоздкие. И с диванчика не поиграть. Для геймеров консоли всё-таки ближе. Поэтому для них делаются крутые эксклюзивы, в которые любителям пекарен не поиграть. Меня самого бомбит с этого. Но факт в том, что раз крутые игры делаются в основном исключительно для консолей, значит там они приносят больше прибыли. А следовательно консоли имеют и большую аудиторию игроков, чем у ПК. Даже у нас в странах они достаточно популярны и вытесняют ПК в качестве приоритетной платформы для игр. :)
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
Почему-то студии, делающие игры на всех платформах, или онли для ПК, в минус не уходят, банкротами не стают. А это значит, что они имеют прибыль, при чем не малую. Иначе бы уже все давным-давно пилили игры только для консолей, где по твоим словам, прибыль больше
И я говорю о всем мире, а не только о жадном СНГ
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Почему-то студии, делающие игры на всех платформах, или онли для ПК, в минус не уходят, банкротами не стают. А это значит, что они имеют прибыль, при чем не малую. Иначе бы уже все давным-давно пилили игры только для консолей, где по твоим словам, прибыль больше
И я говорю о всем мире, а не только о жадном СНГ
И при том сравни как отзываются об играх, выходивших на ПК. А как об эксклюзивах для консолей. Из по настоящему крутого мультиплатформа в последние годы выходили только Destiny 2, The Division и Ведьмак 3. Но Дестини вырос из консольной версии, т.к. первая часть шла эксклюзивом для PS, а у Ведьмака разработчики немного неадекватны. Даже системы защиты на свои игры не ставят. На ПК за последние годы я с момента выхода Скайрима не помню ни одного по настоящему дельного релиза. Ну, разве что, за исключением Dark Souls. При всей моей нелюбви к нему, это достойная игрушка. Зато на консоли выходят громкие, качественные, крутые и динамичные игры по несколько штук в год. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Если честно , то я вообще за последние годы на консоль не видел ни одной годной игры =)) . Окей , ''Последний из нас'' если только . Нет того количества интересных игр что бы меня привлекла консоль . На ПК всё-же побольше вкусностей. А все ништяки которые жду (метро, киберпанк,ремастеры) выходят и на ПК . И между делом =) , я всегда могу откинуться на диване и взять в руки геймпад который подключен к ПК и насладиться диванной игрой .
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Talavat, "Horizon: Zero Dawn", "God of War" вся серия, "Detroit: Become Human", "Spider Man 2018" и тот же "Red Dead Redemption 2", о котором идёт речь в этой теме - это называется ни одной годной? :)
А по поводу геймпада на ПК - если ПК у тебя не имеет актуальной конфигурации под современные "ништяки", то грош цена такому игровому процессу. Несмотря на то, что та же PS4 тоже бывает подлагивает при загрузках, но любая выпущенная игра в любом случае идёт гораздо стабильнее чем на ПК. Проверено лично. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И при том сравни как отзываются об играх, выходивших на ПК. А как об эксклюзивах для консолей.
Я могу тебе о любой игре так пафосно отозваться, если ты мне занесешь денег, подаришь бесплатно копию этой игры, а для самого лучшего эффекта - пригласишь в Нью-Йорк, поводишь по выставке, накормишь и напоишь меня от пуза. У тебя там будет стоять 10 из 10, без вариантов.
Если же ты имеешь в виду отзывы игроков - то верить таким отзывам это себя не уважать. Учитывая насколько основная аудитория недоразвита, и как легко они, начитавшись или наслушавшись журналистов и блоггеров, выдвигают их мнение за свое собственное, своего, по сути, даже не имея. Вот этот чувак известный так сказал - а я его смотрю, и еще 500 тысяч человек его смотрит - значит он прав, он не может ошибаться. Игра - топ 1.
"Horizon: Zero Dawn", "God of War" вся серия, "Detroit: Become Human", "Spider Man 2018" и тот же "Red Dead Redemption 2", о котором идёт речь в этой теме - это называется ни одной годной?
Годных для тебя ну или для масс потребителей, или школьников всяких. Хорайзон - скромно на любителя среднего качества игра. ГоВ - слэшер однотипная мясорубка строго для поклонников такого жанра. Детройт - однокнопочное кинцо 12+, очень интересно смотреть играя одной рукой. Спайдер мэн, - ну это вообще сугубо для фанатов мужчин в трико и их раздутых "зладеев".
А RDR 2 - еще одна игра от Рокстар, у которых все игры одна на другую похожи, еще со времен Сан Андреаса. Графика меняется, пару каких-то вещей добавляют, но в целом это ровно та же езда от точки до точки, просмотр роликов, и погони, убийства, преследования, грабеж корованов и прочее. Причем Рокстар фиолетово, они свои игры никогда не отдают на локализацию, им фиолетово, удобно вот игроку во время погони и преследования читать субтитры диалогов или нет. Или во время перестрелок - тебе надо целиться, вовремя стрелять - а у тебя там вода текста льется внизу. Причем половина этого текста - вода ради воды и не приносят никакого смысла в сюжет. Но ты пытаешься это читать, и при этом ехать или стрелять. И за 15 лет нифига не изменилось в их играх. Как были какие-то неудобные раздражающие косяки в VC или SA - так они до сих пор в GTA 5 и RDR2 в наличии.

Потрясающие "хиты". Купила консоль и не знаю, во что на ней играть. Слава богу много действительно интересных азиатских игр, хотя 85% из них на английском языке, а 60% - и вовсе не продаются и не показываются в отечественном регионе. -_- Но эти игры хоть и выглядят скромно или бедно, и не раздуты на всю Россию и США рекламой, зато в них есть интересные геймплейные решения, какие-то новые механики, интересные сюжеты. Что-то, что может еще удивить игрока.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
@Eternal, ты вообще привереда и ко всему найдёшь как придраться. А как же Bloodborn в который ты с таким энтузиазмом зазывала меня и Био поиграть? Он тоже годной игрой не является? По сути это всё субъективно. Особенно унижение основной аудитории продуктов игропрома через термин "недоразвита". :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Он тоже годной игрой не является?
У него хватает своих проблем и косяков. Идеальных игр не бывает. К тому же в Бладборне было сохранено лишь две механики, роднящие его с Соулсом - потеря опыта после смерти и респаун врагов. Игра при этом предлагает совсем другую боевую систему, построенную на других принципах. Если бы писала рецензию на Бладборн, скорее всего поставила бы ему 8, - 8,5.

Разница в подаче. Посмотри эти обзоры РДР 2 на ютубе или на сайтах игровых изданий. Люди визжат в экстазе, когда видят, что там можно закурить сигарету, что там у героев падают шляпы во время драки, или что у коня яйца уменьшаются на холоде. Визжат и орут в восторге, что никогда такого не видели. 10 из 10.
А если объективно начнем судить? Убрав эмоции? Как эта возможность закурить сигарету меняет геймплей или делает игровой процесс лучше? Да никак. Курить сигарету можно было и в других играх, но почему то лишь в РДР это увидели и начали придавать значение? Шляпы падали с персонажей еще в играх середины нулевых, почему сейчас это подается как нечто совершенно нереально крутое? Как вот эти яйца коня избавляют меня от получасовых скачек от точки до точки, чтобы стартовать задание? Если я видела весь вот этот костяк игрового процесса еще в ГТА 3?
Так отчего тогда эти восторженные крики и сплошные 10 из 10? Где и конкретно за что РДР 2 их себе наработал? Не понимаю.

Пиар и деньги делают свое дело. Да, я привереда, но я во многом стараюсь смотреть без эмоций, чтобы быть объективной. Открыл РДР 2 для игровой индустрии что-то новое, изменил ли он ее как-то, ввел ли какие-то новые уникальные идеи и игровые механики? Нет.
Ну, яйца коня уменьшаются на холоде. 8 лет разработки ^^
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну, яйца коня уменьшаются на холоде. 8 лет разработки ^^
Что ты такое говоришь? Это же гениальная фича! Лучшая во всей истории игропрома! Настоящий реализм в действии. Это значит что скоро в играх сделают функцию сжимания самого важного отверстия в организме персонажа при виде слишком жирного босса. И это будет просто топ! Такой игре я поставлю все 11 из 10. :D

У него хватает своих проблем и косяков. Идеальных игр не бывает. К тому же в Бладборне было сохранено лишь две механики, роднящие его с Соулсом - потеря опыта после смерти и респаун врагов. Игра при этом предлагает совсем другую боевую систему, построенную на других принципах. Если бы писала рецензию на Бладборн, скорее всего поставила бы ему 8, - 8,5.
Я не говорю, что бывают идеальные игры без огрехов. Такого просто не может быть. С другой стороны оценка 8-8,5 по десятибалльной это совсем неплохо. На мой взгляд такая оценка вряд ли будет дана плохой игре. Значит Bloodborn по сути своей вполне годная игра. Не лучшая, но годная. На ПК в последние годы я не видел такой игры, которой я бы лично присвоил аналогичную оценку. Разве что кроссплатформенным "The Division" и "Destiny 2". Хотя у них тоже огрехов в игровом процессе хватает. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
"Horizon: Zero Dawn", "God of War" вся серия, "Detroit: Become Human", "Spider Man 2018" и тот же "Red Dead Redemption 2",
Вот из этого ''треша'' (Ну уж извините за мои вкусы к играм) толковая лишь Red Dead Redemption 2 может быть . Далее по подлагиванию . Бог знает , я всегда выставляю настройки что бы всё было чики-пуки и красиво без лагов , я уже забыл что такое лаги в играх, по этому это для меня не показатель в приставке =) . Ну и я играю в такие игры где по сути джойстиком играть нереал =) (МмоRPG чаще всего и если бы была оптимизация под геймпад - то кнопок бы не хватило на бинды). Геймпад я юзаю лишь когда хочу поиграть в старенькие симуляторы от Сега :) . Против приставок ничего не имею , но на мой взгляд игр там толком и нет нормальных (ну имхо конечно же).
Когда я был чуть помоложе , я тоже фанател от приставки, но не зашла она мне на долго после покупки . В Ведьмака 3 того-же мне намного приятнее было именно на клавиатуре с мышкой отыгрывать, как-то надёжней и увереннее себя в бою чувствовал.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну нифига себе ты гурман. А какие игры выделил бы хорошими? Какие тебе нравятся?
Ну в большей степени это стратегии (сколько достойных стратегий на приставках?) и РПГ . ''Хоризон'' ну уж очень мне скучной показалось , лишь графика/анимации впечатлили, а сама механика игры мне была нудной и однообразной . В последний ''год оф вар'' не играл , но и не появилось желания играть из-за предыдущих серий .
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну в большей степени это стратегии (сколько достойных стратегий на приставках?) и РПГ
А поконкретнее? Просто на моей памяти из жанра РПГ на ПК ничего не то что годного, но и просто проходнячкового не выходило года эдак с 2008-2009. DoW 3 - прям таки наглядный показатель качества современных стратегий. А из РПГ по сути только Скайрим и Ведьмак достойны внимания. Был конечно ещё Дарк Соулс, но он таки больше слэшер с элементами РПГ, чем РПГ. Ну... И всё. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А поконкретнее? Просто на моей памяти из жанра РПГ на ПК ничего не то что годного, но и просто проходнячкового не выходило года эдак с 2008-2009. DoW 3 - прям таки наглядный показатель качества современных стратегий. А из РПГ по сути только Скайрим и Ведьмак достойны внимания. Был конечно ещё Дарк Соулс, но он таки больше слэшер с элементами РПГ, чем РПГ. Ну... И всё. :)
Согласен да , на ПК тоже толком ничего нормального уже много лет не выходило . Но можно юзать и старые РПГ . К тому же играю с 2005 года в WoW , по этому хватает мне РПГ составляющей . Нравится мне одна игра из ММОРПГ на приставку , но к сожалению Сонька не поддерживается ... The Legend of Zelda . Покупать нинтендо так-же из-за одной игры не буду .
 
Сверху Снизу