• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слухи Warcraft 3: Reforged "возможно" будет поддерживать оригинальные моды

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
warcraft-iii-remastered.jpg


Существующие моды и кастомные карты, включая оригинальную DOTA, должны работать с будущем релизом ремастера Warcraft 3.

Такое заявление сделал исполнительный директор Blizzard Тим Мортон в интервью порталу PCGamesN на недавнем BlizzCon. По словам Тима, "из кастомных карт для оригинального WC3 вышло множество оригинальных жанров, и это прекрасный повод вернуть в игру как старых игроков, так и привлечь новых".

Defense of the Ancients – больше известная как (не к ночи будь помянута) Dota 2 – в оригинале была кастомной картой для Warcraft III, созданной в стандартном редакторе карт WC3 от Blizzard. Сейчас в Доте используется множество оригинальных решений и материалов, поэтому заявление Тима о том, что "все моды WC3 будут работать в ремастере так же, как и в оригинальной игре" звучит весьма самонадеянно.

К тому же многие моды уже давно не поддерживаются, и кто будет внедрять в них, к примеру новые текстуры в 4k-формате - неизвестно, а сама Blizzard благотворительностью совсем не страдает. Скорее всего в итоге компания ограничится поддержкой Доты и нескольких наиболее актуальных модов, которые еще имеют авторскую поддержку.

Источники:
 
Сверху Снизу