• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Симулятор Subnautica

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Subnautica
Шапка темы.jpg

Жанр: Симулятор выживания, Экшен, Песочница, Приключенческая игра
Платформы: PC, MacOS, XBox One, Playstation 4
Режим игры: Однопользовательский
Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Издатель: Unknown Worlds Entertainment
Дата выхода в ранний доступ: 14 декабря 2014
Дата выхода в релиз: 23 января 2018
Официальный сайт: Homepage - Subnautica

Описание:
22 век человечества ознаменовался эпохой великих космических путешествий. Во все уголки бескрайнего космоса отправляются экспедиции на огромных космических транспортах, несущих в своих чревах фазовые врата - ключевой элемент для межзвёздных перелётов. Вы станете участником одной из таких экспедиций, основанных корпорацией "Альтерра", и отправитесь на борту могучего звездолёта "Авроры" к далёкой океанической планете 4546B что бы покорить очередной клочок космоса корпоративной власти. Но прибытие к месту назначения станет для вас суровым испытанием. Пережив крушение "Авроры" и оказавшись в одиночестве, на борту маленькой спасательной капсулы посреди бескрайнего океана, вам предстоит выжить, раскрыть тайну крушения корабля и историю планеты, встретиться с невиданными морскими обитателями и найти способ вернуться домой.

Приключенческая игра от студии Unknown Worlds Entertainment окунёт вас в невероятную историю астронавта далёкого будущего, потерпевшего крушение на покрытой океаном планете. Вас ждут невероятные красоты морского дна и немногочисленных островов, тяжёлая работа по созданию собственного форпоста на чужой недружелюбной планете, и знакомство с невиданными доселе обитателями бескрайних глубин океана. Являясь на первый взгляд очередной игрой о выживании, Subnautica надолго затянет любого игрока как сюжетом, так и красотами окружающей среды, созданными на движке Unity. Станьте первопроходцем и открывателем ранее неизвестных чудес новой планеты, исследуйте каждый её уголок в поисках всего, что может пригодиться для выживания, и вернитесь домой невредимым.

Особенности игры:
• Уникальный игровой процесс. Исследуйте каждый уголок морского дна в поисках пригодных ресурсов для выживания, создавайте новые чертежи, стройте уникальные подводные базы и плавательные аппараты, которые станут необходимой опорой в суровом подводном мире
• Великолепная графика в которой раскрываются все прелести игрового движка Unity. Необычная игровая стилистика покажет вам абсолютно новый мир, блистающий красками, которых вы раньше не видели
• Поражающее воображение подводное разнообразие. Морское дно разбито свыше чем на 30 различных биомов, каждый из которых обладает своими отличительными особенностями, своей флорой и фауной, а также десятками видов различных ресурсов, что делает исследование мира совершенно не скучным занятием

Трейлер:

Системные требования:

Минимальные​

Рекомендованные​

Операционная система: Windows Vista SP2 (x64)

Операционная система: Windows 7-10 (x64)

Процессор: Intel Haswell 2 cores / 4 threads 2.5Ghz или эквивалент

Процессор: Intel Haswell 4 cores / 4 threads 3.2Ghz или эквивалент

Видеокарта: Intel HD 4600 or equivalent, DirectX 11

Видеокарта: Nvidia GTX 550 Ti или эквивалент (2GB VRAM), DirectX 11

RAM: 4 Гб

RAM: 8 Гб

HDD: 20 Гб

HDD: 20 Гб
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    4,6 MB · Просмотры: 29
  • 2.png
    2.png
    2,8 MB · Просмотры: 26
  • 3.png
    3.png
    4,5 MB · Просмотры: 33
  • 4.png
    4.png
    4,3 MB · Просмотры: 28
  • 5.png
    5.png
    4,5 MB · Просмотры: 23
  • 6.png
    6.png
    3,9 MB · Просмотры: 30

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Игра действительно красивая, но еще очень сырая. Я бы посоветовала разработчику отшлифовать ее получше, прежде чем пускать в массы.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Игра действительно красивая, но еще очень сырая. Я бы посоветовала разработчику отшлифовать ее получше, прежде чем пускать в массы.
Соглашусь, что сыровата. Но уже вполне играбельна и съедобна. Да и разработчик постоянно её шлифует. Всё-таки игра была выпущена в ранний доступ в виде альфы, и само собой разумеется что такие игры будут шлифоваться пока не получится конфетка. А уж из субнавтики она получится. :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Игра сыровата? Была пройдена от начала и до конца без единого критического бага. Заплытие левиафанов за текстуры - не баг, а фича. :D
Вообще, игра занятная, особенно для манчкинов, которым надо везде все обсмотреть, все поднять, всех замочить. А, и да, все построить.
На момент финала игры имел полностью отстроенных шесть баз во всех биомах, в каждой по своему крабу, мотыльку. И только подлодка была одна, так как лень было делать. Биомы красивые, все вокруг живописно. Разве что напрягают скриптовые левиафаны, когда к краю мира приплываешь.
В целом, игра отличная, единственное, что удручает - полное отсутствие вменяемого сюжета и концовки. Ибо то, что есть - концовкой язык назвать не повернется. А так, да, и сам прошел и сына на игру подсадил. Теперь он левиофанов станнит и ножичком их, ножичком. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Разве что напрягают скриптовые левиафаны, когда к краю мира приплываешь.
То есть в Готике 2 не напрягали, а здесь напрягают? :D

Игра сыровата? Была пройдена от начала и до конца без единого критического бага. Заплытие левиафанов за текстуры - не баг, а фича. :D
Игру пока не прошёл. Но багов тоже за 10 дней плотной игры не увидел от слова совсем. Тем не менее меня постоянно не покидает ощущение, что игре чего-то не хватает. Каких-либо фич, дополнительных механик для того что бы разнообразить жизнь вынужденного аквалангиста. И сюжета бы побольше. Текста в игре много, но сюжета в нём маловато всё-таки. :)

В целом, игра отличная, единственное, что удручает - полное отсутствие вменяемого сюжета и концовки. Ибо то, что есть - концовкой язык назвать не повернется.
Насчёт концовки не соглашусь. Видел её на ютубе. Хоть она и сделана чисто для галки, но она вполне вменяема. А что ещё ты хотел увидеть? Полноценного видеоролика как герой прибывает на Альтерру и отправляется на хранение в ближайший карцер за разворовывание недр казённой планеты? :D
 

Forgotten

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Благодарности
2
Баллы
150
потрясающая игра, очень атмосферная и красивая. временами чувство одиночества прям ощущалось, большую базу персонаж обустроил, "огород" разбил, а никого нет... позже, правда, появился друг
...которого сама же и вырастила))

264710-screenshots-20180708144046-1.jpg


264710-screenshots-20180708155202-1.jpg
Below Zero обязательно попробую.
 
Сверху Снизу