• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Ваши ожидания от игропрома на 2019 год

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Несмотря на нашу любовь к старым играм, которые выходили в те времена, когда трава была зеленее, и небо имело более насыщенные оттенки, ежегодно каждый из нас в душе надеется на то, что новый год принесёт нам не только счастье, радость и любовь, но и новые игры, которые качеством не будут уступать старым. С не меньшим нетерпением мы ждём продолжения и старых игровых серий, продолжения любимых нами как в детстве, так и в более зрелом возрасте игр.

Год 2019, судя по обещаниям, грозит выходом как долгожданных продолжений (игры серий Anno и Total War, Metro Exodus, вторая часть The Division от Тома Клэнси и пятая DmC), обещает ремастеры давно пройденных игр (третьи части Warcraft и Assasin's Creed), а также дразнит выходом новинок (Anthem и Sekiro, Death Stranding и долгожданная Star Citizen). В связи с этим интересно узнать, кто какие игры ждёт в этом году и почему? Поделитесь ожиданиями и мнением, что можно ожидать от 2019. Будет ли он таким же, как провальный на игры предыдущий год, или всё-таки есть шансы получить ряд достойных игр, которые займут место на полке ваших любимых развлечений на все времена? :)

Предупреждение!
Те, кто не планирует в этом году ни во что играть кроме хлама двадцатилетней давности и модов к нему, обойдите эту тему стороной. В случае проявления упоротости и громогласных выкриков не по теме я буду иметь полное право подарить вам отпуск от форума, дабы вы посвятили время своим старинным (во всех смыслах этого слова) увлечениям, не отвлекаясь по пустякам.*love*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Не знаю. Ожидаю, что в этом году увеличится количество игр-сервисов. ЕА закрывает игры и студии, которые пилят игры с одиночными кампаниями. Близзард пилит мобильный хлам. Убейсофт продолжает доить свои старые франшизы. Тодд Говард разучился (если вообще умел) делать хорошие игры. Как-то всё печально... Только ради интереса гляну новый МК, и то, он больше на новый Инджастис похож...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Убейсофт продолжает доить свои старые франшизы.
Ну на текущий момент Юбисофты открыто доят только Ассасинов. Откровенно говоря даже не понимаю зачем им понадобилось спустя довольно короткий срок выпускать переиздание третьей части серии. Это как минимум не выгодно. Никто не купит её, учитывая что и оригинал не так уж и стар. Да и качеством он не отличался. В сравнении с первыми двумя частями серии только управление стало удобным. Да и фишка с управлением собственным судном была неплоха. Во всём остальном третий Ассасин объективно проигрывал своим предшественникам.

Плюс меня сильно не радует анонс Far Cry: New Dawn. Я уже высказывался об этом в теме с трейлером. Он ужасен на мой взгляд.

Однако есть и позитивные моменты. Тот же The Division хоть и не сделал революции в игрострое, но на фоне других современных продуктов Юбисофтов он выглядит достаточно качественно, свежо и оригинально. Крепкий кооперативный шутер с кучей вкусностей, отличной графикой и классной механикой. Главное что именно в The Division я ощутил именно кооперативное взаимодействие с напарником, когда на долю каждого хватает дел, которыми можно заняться. Да и в одиночку игру можно спокойно тащить. Игра не принуждает к кооперативу. Мне понравился и сам сюжет, и персонажи колоритные. Да и поддержка игры новыми операциями каждую неделю не даёт скучать игрокам. Поэтому вторую часть я прям таки жду с нетерпением. Очень хорошая игра. И учитывая её мультиплатформенность, я бы рекомендовал её всем, а не только тем у кого плойка есть. :)

Тодд Говард разучился (если вообще умел) делать хорошие игры.
Умел. Когда делал Морровинд точно умел. Хотя Беседка - такая себе студия. Они то выстрелят, то долгое время делают шлак, вроде спин-оффов к ТЕС-у или Фоллауту. И тем не менее Anthem точно должен выстрелить. Я не знаю какие там на него отзывы у тех, кто смог поиграть в демку или видел ролики. Но мне они понравились. Я по крайней мере надеюсь что с этой игрой они не сядут в лужу. Жаль будет видеть гибель хоть и не свежей, но хорошей идеи. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Однако есть и позитивные моменты. Тот же The Division хоть и не сделал революции в игрострое, но на фоне других современных продуктов Юбисофтов он выглядит достаточно качественно, свежо и оригинально. Крепкий кооперативный шутер с кучей вкусностей, отличной графикой и классной механикой. Главное что именно в The Division я ощутил именно кооперативное взаимодействие с напарником, когда на долю каждого хватает дел, которыми можно заняться. Да и в одиночку игру можно спокойно тащить. Игра не принуждает к кооперативу. Мне понравился и сам сюжет, и персонажи колоритные. Да и поддержка игры новыми операциями каждую неделю не даёт скучать игрокам. Поэтому вторую часть я прям таки жду с нетерпением. Очень хорошая игра. И учитывая её мультиплатформенность, я бы рекомендовал её всем, а не только тем у кого плойка есть. :)
Но это не одиночная игра с крепким сюжетом, что меня также печалит. Но, я же за себя только отвечаю.
И тем не менее Anthem точно должен выстрелить. Я не знаю какие там на него отзывы у тех, кто смог поиграть в демку или видел ролики. Но мне они понравились. Я по крайней мере надеюсь что с этой игрой они не сядут в лужу. Жаль будет видеть гибель хоть и не свежей, но хорошей идеи. :)
Здесь я тебя поправлю. Тодд к этому проекту не имеет никакого отношения. Это игра от Биоваров и ЕА. И да, эта игра прогнозируемая игра-сервис.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Но это не одиночная игра с крепким сюжетом, что меня также печалит. Но, я же за себя только отвечаю.
Я бы сказал что это всё-таки одиночная игра с возможностью в кооператив. Она общается именно с тобой, как с одиночным агентом, а не как с частью множества. И сюжет там довольно крепкий и интересный в своей канве, хотя очень короткий, как оказалось. Обещали во второй части The Division это исправить и сделать больше контента. Плюс сосредоточиться на занятиях игроков по окончании основной сюжетной линии. И всё это на фоне разрушенного Вашингтона. Не может не радовать.))

Здесь я тебя поправлю. Тодд к этому проекту не имеет никакого отношения. Это игра от Биоваров и ЕА. И да, эта игра прогнозируемая игра-сервис.
От Биоваров? Действительно, крепко ошибся и спутал ежа со слоном. Так сильно, что даже не знаю чем теперь изгладить впечатление. :D:D:D
А Беседки действительно в этом году ничего кроме The Elder Scrolls: Blades не собираются выпускать из собственных разработок. Что кстати странное решение. Особенно после Fallout 76. Лучше бы посидели тихо до выхода Starfield-а или ТЕС 6. Там хотя бы какие-никакие, но есть хорошие шансы на получение жизнеспособных продуктов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Американские игроделы давно загнулись уже, в 2019 не жду оттуда ничего, потому что это в 99% случаев либо сиквел очередной 100500-ой части чего-то там, либо какая-нибудь очередная доильня на лутбоксы, бусты и длц. Очередной крафтинг строительство, очередной сурвивал выживач, очередные ходилки по огромным пустым мирам, с квестами из одного текстового предложения. Батл Рояли, игры-сервисы, всё, что в тренде. Целые потоки бессмысленного кооператива.
Свежие идеи, инновации, пробовать что-то необычное, новые механики, новые проекты? Не, зачем, главное чтобы деньги приносило. Иначе придется половину сотрудников увольнять-сокращать. Рынок персональных компьютеров так и вовсе кормят одними лишь сиквелами и ремейками уже который год.

Чего жду для себя - могла бы назвать Секиро, как идейного наследника Соулсов, но нет, она не вызывает у меня прямо таки большого ажиотажа. Пока даже не определилась, буду ли брать за фулл прайс, или подожду полгодика на скидках. Хочу увидеть чуть больше геймплея, прежде чем брать.

А вот чего я жду больше, так это Code Vein. Должны были релизнуть в прошлом году, но перенесли на этот. Игра обещает быть невероятно топовой - там и интересный сеттинг постапокалипсиса, и сочный дизайн, и сюжет с интересными персонажами должны завезти. Боевая система тоже выглядит очень даже неплохо, кто-то даже умудряется называть ее анимешным Соулсом. Хех. Беру сразу как появится. Насколько знаю, русский язык должен быть в наличии.

Kingdom Hearts III - огромная преогромная ролевища, с огромным количеством как любимых и узнаваемых персонажей Диснея, так и персонажей аниме. Увы, не поклонница данной франшизы, и никогда не играла в предыдущие части. А это желательно, поскольку все они имеют связный сюжет. Поэтому, если и попробую начать свое знакомство, то конечно с этой третьей части, но ждать скидок. А ждать хороших скидок на нее придется не раньше 2020-ого. Так что в этом году КХ точно мимо меня.

Super Neptunia RPG - без комментариев. Это Нептуния, это непочки, это Неп неп, это Айрис Харт, это Нуар, Бланк и Верт. Наши лесби CPU-богини всегда рулят. ^^ А теперь они в большой и полноценной jRPG! Покупаю сразу.

Dragon Star Varnir - еще одна амбициозная и многими ожидаемая jRPG, но на этот раз в привычном фэнтезийном сеттинге. С драконами и магией. Судя по всему - ГАРЕМНИК еще. Главный герой вампир и несколько его очаровательных спутниц-ведьмочек, летающих на метлах. Довольно инноваторской идеей для пошаговой jRPG является ступенчатая механика перемещения героев в пространстве во время боя, поскольку почти все сражения в Dragon Star будут проходить в воздухе - на метлах, ага. Рисовка - шикарная.
Опять же, возьму как только появится. Хотя обещают что после релиза на PS4 через несколько месяцев игра скорее всего выйдет и на ПК. Поэтому, возможно, дождусь релиза именно на ПК.

Mary Skelter 2 - продолжение потрясающей первой части. Очень своеобразная по механике игра, представляет из себя RPG данжен-краулер, схожий с играми начала девяностых, типа Eye of Beholder, когда персонаж двигается только в нескольких направлениях по лабиринтам, решает загадки, ловушки, и на него из за углов нападают различные монстры. Могла бы сравнить с Легендой Гримрока, да только Мэри Скелтер в тысячу раз интереснее проработана и классно нарисована. У нее есть и большой сюжет, и персонажи, и множество диалогов между этими персонажами.

Еще жду выхода Nekopara 4, мне нужны мои милые девочки-кошечки, как доза. ^^ Также ожидаю и много других ВН в Стиме, которые релизнутся в 2019-ом, все их перечислять уже нет смысла, поскольку это ВНки, а в данной теме я постаралась рассказать именно о больших RPG-играх.

п.с. добавлю Nioh 2 и очень его жду, но не уверена что он выйдет в 2019, а может и неожиданно выйти. Как бы я не любила Фром Софтвэр, но в Nioh офигенным образом через слегка фэнтезиный сюжет рассказывается целая куча истории Японии 16 века, а я ее обожаю. Сомневаюсь что Секиро сделает на этом слишком большой упор.

Думаю из известных мне проектов пока что Code Vein - самая ожидаемая для меня игра 2019. =)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я посмотрю новинку Total War, но не уверен, буду ли в нее играть. Последняя игра серии, которая мне зашла и в которую я до сих пор играю - это Rome II. Атилла мне не понравился в первую очередь по интерфейсу.
Ремастер Warcraft я не жду и буду играть в него только в том случае, если в игре все же проведут правки баланса и переработают сетевой режим (например, как в StarCraft II)
На данный момент чего я реально очень жду - это аддона Forgotten gods на Grim Dawn. Это первый квартал, т.е. до апреля выйдет, и в нем я зависну надолго.
Еще 25 апреля выйдет новая масштабная стратегия Imperator: Rome от Paradox Interactive. На первый взгляд это клон Рима от Total War, но я все же думаю заценить эту игру, как будет время. Тем более русская локализация (текстовая) у игры будет.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Я честно говоря потерял связь с играми настолько чтобы чего-то конкретного ждать. Наверно жду новостей по следующей игре из серии МассЭффект и соответственно любого способа возврата к Шеппарду. Это не в этом году точно как я понимаю. Еще интуитивно жду продолжения Готики и\или Ризен. Или ремастера Готик. Наверно всё.
ЗЫ Новость про ремастер Воркрафт3 тоже заинтересовала, впервые слышу.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
В свете последних событий в этом году жду только SW Падший орден. В МК11 уже погонял, нормальная игрушка для каток с друзьями. Но, надо быстрее ПеКа собрать, ибо на моём ноуте уже не так комфортно гамать. А в следующем году ещё Киберпанк... *time*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Жду только GWE. А что, тоже игропром!
 
Сверху Снизу