• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: KhaZar | День влюблённых в Готике

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Глава I. Мужская версия.
И вот совершены последние приготовления, заточен меч древнего воина, начищен до блеска железный доспех.
Сложены в походную сумку необходимые эликсиры, магические руны.
Все остальное: руду, продукты, бытовые вещи я оставил в лагере – в Храме это не пригодится.
Можно идти.
Но я не торопился. Присев на скамейку возле наемников и, слушая их разговор, я вспоминал события последних дней.
Что-то оставалось незаконченным, какое-то дело.
Перед глазами проплывали: Свободная шахта, юниторы, Ксардас, Старый лагерь… Велайя!
Как же я мог забыть! Ведь ей также угрожает опасность! Если Гомез знает о нашей связи – чего угодно можно ожидать от этого взбесившегося мясника.

Несколько месяцев назад, в тот день, когда меня бросили за барьер, я увидел на торговой площади женщину, которую транспортировали вместе с грузом. Глаза наши невольно встретились, и сверкнула молния! И родилась любовь!
В Старом лагере я расспрашивал о незнакомке, но призраки и стражники отмалчивались, уклоняясь от вопросов. Только Фиск, обрадованный хорошей сделкой, намекнул, что интересоваться этими делами крайне опасно, если только кому-то не захотелось попасть под меч Шрама.
"Все понятно", - значит Велайя там, в замке баронов.
Первая попытка попасть во внутреннее кольцо лагеря закончилась неудачей – стражник у ворот просто отшвырнул незадачливого искателя приключений, пригрозив, что в следующий раз использует меч.
Поиски каких-то других путей удачи не принесли. Пришлось на время оставить эту затею. До того момента, когда я, с помощью Мордрага, не очутился в Новом лагере.
Там народ оказался более разговорчивым, и я вскоре узнал о подвиге предводителя воров Лареса, единственного в колонии вора, которому, несмотря на тройное кольцо охраны, удалось обчистить кладовые баронов.
Пришлось учиться воровскому искусству – бесшумно красться, вскрывать отмычкой замки. Не оказалась лишней и акробатика Бастера – вдруг придется, удирая от стражников, сигать с большой высоты. Но, учась искусству вора, мне также приходилось учиться выживать в колонии. За всеми этими заботами Велайя как-то отошла на второй план, и, уже не жажда встречи гнала меня к замку баронов, а желание прославиться, побить рекорд самого Лареса!
И мне это удалось. Глубокой ночью, когда все спали, я прокрался незамеченным под носом у стражи во внутренние покои замка, откуда начал «зачистку» помещений баронов от дорогих и полезных вещей.
В одной из комнат я встретил Велайю…
С этой встречи начались наши свидания.
Зная, когда бароны пируют в тронной зале, я, используя навыки вора, проникал в ее опочивальню. Так длилось до тех пор, пока меня не изгнали из Старого лагеря.
Знал ли Гомез о наших встречах, или нет – так и осталось загадкой. Но, в любом случае, медлить было нельзя! Использовав руну телепорта, я оказался внутри пентаграммы в башне магов Круга Огня. Там, оказывается, уже поджидали стражники, готовые атаковать всякого, кто появится на пентаграмме.
Бедняги не знали силу Уризеля – и полегли все вместе, украсив кровью магические рисунки на полу башни.
Перебив по пути еще нескольких людей Гомеза, я оказался в знакомой опочивальне.
Ни о чем не подозревавшая Велайя принимала ванну. Схватить ее в охапку и телепортироваться не успел – внезапно появился Гомез:
- Ты что здесь делаешь?! Как ты посмел… Подожди – ка, уж не ты ли сражался с моими людьми в Свободной шахте?
- Твоим людям не стоило вторгаться туда. Я излечил их от мании величия.
- Разговаривать таким тоном со мной, Гомезом! Это – смелый поступок!
Но, с твоей стороны все равно было большой глупостью появляться здесь!
Я лично позабочусь о том, чтобы наши пути больше не пересеклись.
Наши пути действительно больше не пересеклись.
Гомез пал, Велайя стала свободной, а я, после бурной встречи, отправился освобождать жителей колонии.
Но это уже другая история.
 

Вложения

  • cfc711509342.jpg
    cfc711509342.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Глава II. Женская версия.

- Ну вот все и закончилось. И я опять одна.
В который раз. Собственно, других вариантов и не предвиделось.
С самого начала.
Такие, как он, не знают привязанности. Это я поняла сразу. В первый же день. Или это была ночь? Ну да. Гомез пировал со своими баронами,…я легла спать…
В какой-то момент вдруг почувствовала, что я не одна в комнате.
Окончательно проснувшись, я приготовилась пусть только коснется кто бы это ни был чтобы знать где его сердце куда вонзить кинжал хороший подарок Гомезу будет знать как оставлять одну я же женщина.
Стоит. Не шевельнется. В чем дело!?
Идиот, который не знает, как обращаться с женщиной? Никогда не…
Волна стыда и ненависти захлестнула и подбросила.
Ударить не успела.
Остановили его глаза. Тот взгляд, который я увидела однажды, и который сковал меня в ту ночь, сделав бессильной и податливой.
Мерзавец! Никогда не прощу. Сущий демон.
Я могла часами смотреть в эти глаза, с ними я засыпала под пьяные выкрики пирующих баронов.
Гомез, конечно, что-то почувствовал. Стал внимательнее.
А в его словах таилась скрытая ярость непонимания. Подозревать было некого – все так его боялись, что даже приблизиться к моей охраняемой особе никто не решался.
И вдруг его женщина изменилась. Те же слова, манеры, взгляды, ласки, но,…все как-то не так и по–другому.
Э-э-эх. Как тут скроешь!
И ведь подстерег. Появился как раз вовремя. Именно в тот момент, когда он пришел за мной… дьявол, как же его имя?
Ведь он же говорил… как же я могла забыть! Столько раз это имя вырывалось в крик.
И столько же раз превращалось в сдавленный стон…
Даже этого ты мне не оставил.
Ничего!
Одна только память и этот пронзительный, забирающийся в самую душу, взгляд.
 

Вложения

  • 1550210619554.png
    1550210619554.png
    746,3 KB · Просмотры: 25

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Глава III. Что-то заканчивается, что-то начинается.

- Ворота нараспашку, охраны нет. Все куда-то подевались.
- Полагаю, что во всем лагере творится то же самое.
- Хм. Здесь побывал кто-то страшный? Дай-ка угадаю. Это был тролль?
- Какой там тролль. Гораздо страшнее.
- Да-а? Но почему же он тебя не тронул?
- Это длинная история.
- Ты мне расскажешь?
- Конечно. Только закрой сначала дверь. Ключ на столе. А то еще кого-нибудь нелегкая принесет. Не хотелось бы.
- Тебе одиноко?
- Сейчас узнаешь…
 

Вложения

  • 1550210634395.png
    1550210634395.png
    505,4 KB · Просмотры: 16

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
А, кстати, кто-нибудь помнит- из какого мода третий скриншот?
 

KhaZar

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
299
Благодарности
193
Баллы
275
Сверху Снизу