• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Velen / Велен

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
X32TNzYqVelen3.png

Страна разработчика: Германия
Команда разработчиков: Team Velen
Тема релиза: [RELEASE] Velen
Форум мода: WoG.de | Velen
Сайт мода: ссылка
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 2.1.3
Язык мода: немецкий (текст, озвучка) / Английский (текст) / Русский (текст)
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Длительность: 10-15 часов

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза: 16.02.2019


Информация с форума WoP.de (перевел Adept):
Привет, друзья-готоманы! Прошло более двух лет с тех пор, как мы анонсировали модификацию Velen для Готики 2 здесь, на форуме, и гораздо больше времени с того момента, как мы начали работать над ней. Это был длинный и, прежде всего, зачастую трудный путь. Снова и снова возникали мысли просто сдаться. Но мы дошли до конца, и потому очень гордимся тем, что можем предоставить вам нашу первую модификацию сегодня, 16 февраля 2019 года!

Что такое Velen?
Velen — это модификация к игре Готика 2: Ночь Ворона. Здесь вы узнаете совершенно новую историю с позиции неизвестного доселе героя в таком же неизвестном мире.
Модификация также включает в себя полную немецкую озвучку от настоящих актеров озвучивания, много новых функций и талантов, таких как бой со щитом за авторством MaGoth'а и свободное прицеливание от mud-freak, много интересных и хорошо продуманных квестов и диалогов - как основных, так и побочных. В зависимости от манеры игры на прохождение понадобится от 10 до 15 часов.

О чем эта модификация?
Главный герой — пират по имени Уильям, который вместе со своим капитаном надеялся разграбить сокровищницу богатого лорда. Их план был прост: ночью проскользнуть мимо стражников, прихватить как можно больше золота и снова исчезнуть. Но случилось так, что дежурящий стражник поймал их, когда те собирались ворваться в сокровищницу. Оба пирата были немедленно брошены в темницу.

В тот же день был вынесен вердикт: смерть через повешение.
Но судьба, похоже, благоволила им, поскольку на следующее утро принц попросил одного из своих стражей привести к нему Уильяма. Принц сделал ему предложение: он пощадит их обоих и отпустит, но Уильям в свою очередь должен выполнить то, в чем солдаты принца до сих пор терпели неудачу: найти на острове штаб восставших против принца мятежников и сообщить их местоположение принцу, чтобы они наконец смогли положить мятежу конец.

Уильям соглашается, но вскоре он понимает, что миссия, которая на словах казалась такой легкой, на деле — задачка еще та. Он сам попадает в поле зрения мятежников и, в конечном счете, должен будет принять нелегкое решение, от которого будет зависеть будущее всего Велена и островитян...

Информация об установке (дисковое издание):
1. Иметь установленную Готику 2 НВ (диск/Гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Установить оригинальный мод. (2.1.0), скачав установщик мода Velen_2-0_2.1.0.exe и установив в папку готики
4. Установить последний патч мода (2.1.3), скачав архив патча Velen_2.0_2.1.3_Patch.7z и распаковав из архива папки data и system в папку готики
5. Установить русификатор в папку с модом (2.1.3), скачав установщик русификатора Velen_Scripts_RUS.2.1.3.exe и установив в папку готики
6. Запускать из под GothicStarter.exe! (не _mod.exe) - Велен

Скачать
Оригинальный мод и актуальный патч
WoGDE
Яндекс.Диск
Яндекс.Диск - актуальный патч

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Давно наблюдал за разработкой этого мода на немецком ВОПе и вот мод уже вышел. По описанию вроде как интересно, играем мы в целом княжестве Велен, которым правит принц Вильям, правда на роль ГГ выпали опять пираты - немного уже заезженная тема. Но впрочем главное что из себя представляет мод. Хотя судя по количеству часов игры мод на княжество не тянет, так наверное - небольшое поселение, 10-15 часов игры. По моей градации 10-15 часов игры это средний или большой мод, но конечно не такой крупный как Юран, Велая, Война Аустри. Понятное дело перевод к моду будет нескоро, если будет конечно.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Жаль, что только на немецком, по ходу придётся всё таки учить немецкий когда то)))
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Оказывается ещё в феврале вышла версия 2.0, вот что значит на воге не бывать несколько месяцев)) Думаю шапку темы можно обновить) World of Gothic - Downloads - Velen 2.0
 

SawkaKOtlyarov2009

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
170
Интересно, а разработчики модов исходники обычно дают незнакомцам или зарекомендовать себя как то надо? )
Я просто хотел перевести данный мод, на сколько это возможно для меня. Но через GS увы... (крашит при декомпиляции). Только menu можно перевести. xD
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
SawkaKOtlyarov2009, так ты у них это и узнай. Может они дадут тебе файлы локализации, ты пересобачишь их на русский, они вошьют обратно и выпустят локализованную версию. Все же исходники тебе не нужны, верно?
 

SawkaKOtlyarov2009

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
170
SawkaKOtlyarov2009, так ты у них это и узнай. Может они дадут тебе файлы локализации, ты пересобачишь их на русский, они вошьют обратно и выпустят локализованную версию. Все же исходники тебе не нужны, верно?
Ну да. Я просто почему спросил, может кто знает, часто они дают свои исходники у себя на немецком вопе иностранцам.)
 

alvlaf65

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Баллы
175
Добрый день!!! Есть какие новости относительно перевода данного мода на русский? Спасибо!
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
527
Благодарности
91
Баллы
200
ребят я там как всегда читаю... версия 2.0 по мому уже готова...
Скачать мод на немецком можно по ссылке.
Файл не обнаружен......
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.536
Благодарности
605
Баллы
155

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Кто-то смог этот мод пройти?
На немецком, думаю, трудно будет.
 
Последнее редактирование:

sanikacheli

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
170
сделайте плиз кто-нибудь гугол перевод очень хочится в этот мод поиграть
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Этот мод так и не перевели, как я понял?
Вижу тут и немецкая озвучка добротная.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Этот мод так и не перевели, как я понял?
Вижу тут и немецкая озвучка добротная.
К сожалению не перевели даже гуглом, между тем патчи даже выходят последний был в июне 2022 года

Мне еще не ясно, что с польской версией, выходят ли патчи на неё или нет.
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
К сожалению не перевели даже гуглом, между тем патчи даже выходят последний был в июне 2022 года

Мне еще не ясно, что с польской версией, выходят ли патчи на неё или нет.
Эх, жаль. У меня на него были планы :(
Мод выглядит неплохо и по описанию явно что-то интересное.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Эх, жаль. У меня на него были планы :(
Мод выглядит неплохо и по описанию явно что-то интересное.
Есть английская версия и немецкая, так что при большом желании пройти можно) После Хереса на коряво-английском я уже ничего не боюсь)
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
Есть английская версия и немецкая, так что при большом желании пройти можно) После Хереса на коряво-английском я уже ничего не боюсь)
Да можно, в принципе. Но я обзоры по модам делаю, а пользователей, которые достаточно свободно могут переводить английские диалоги на лету не так уж и много :)
Что уж про немецкий говорить :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.136
Баллы
1.565
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу