• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1 обновление ландшафта

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
Этот мод разнообразит ландшафт 1-ой готики
добавив полноценную траву и кусты на локации
Подобно тому что было в Готике 2
Игрового мира
На данный момент трава есть только в старом лагере примерна на 10%
Пример:
GEngine 2019-03-01 00-58-59-87.png GEngine 2019-03-01 01-00-36-32.png GEngine 2019-03-01 01-01-53-27.png
Пост автоматически объединён:

Данный мод скорее предназначен для людей что не юзают Dx11
Так что писать комментарии вроде
Бессмыслености мода т.к в Dx11 присутсвует трава не надо
Мод чисто для любителей стандартной графики
Ну или для тех у кого тот самый Dx11 не пошел по тем или иным причинам.
GEngine 2019-03-01 01-01-17-56.png
 
Последнее редактирование модератором:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Предназначена для оригинала Г1 или для Релоада?
 

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
Предназначена для оригинала Г1 или для Релоада?
Пойдет и на классику и на Релоад
Однако для оригинала текстура травы будет куда меньшего размера чем в релоаде
Т.е травка в оригинале будет мыльной
Возможно исправлю это после 1-го релиза
 

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
Сильно сомневаюсь, что подойдет для Релоада, поэтому и спросил.
Изначально для релоада и делалось, но при условии что нет DX11
Но после нескольких проверок как в оригинале так и в релоаде
Критических ошибок я не замечал
Но при релизе 1'ым пойдет версия для оригинала
Для релоада придется подождать какое то время
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Просто я работал и с миром оригинала и с миром релоада. А так как ландшафт мира релоада очень сильно подправлен, то если ставить патч мира на другую версию, то это чревато(вобы будут висеть в воздухе или "гнить" под землёй), либо это так надо заморочится, чтобы вобы походили для обеих версий, постоянно сравнивая миры...:oops:
 

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
Просто я работал и с миром оригинала и с миром релоада. А так как ландшафт мира релоада очень сильно подправлен, то если ставить патч мира на другую версию, то это чревато(вобы будут висеть в воздухе или "гнить" под землёй), либо это так надо заморочится, чтобы вобы походили для обеих версий, постоянно сравнивая миры...:oops:
Поэтому при 1'ом релизе трава будет лишь в лагерях
Старом и болотном.
+ стартовая локация
Сравнивать миры, как по мне больше на мазохизм
Смахивает, поэтому на данный момент трава будет в местах максимально схожих в обеих вариантах
После, возможно основные рельсы будут направленны в сторону оригинала
т.к мороки с ней меньше
Да и переделка релоада на вряд ли бы понравилось ее разработчикам
т.к я нарушаю видимость разрабов релоада на мир готики
Пост автоматически объединён:

Просто я работал и с миром оригинала и с миром релоада. А так как ландшафт мира релоада очень сильно подправлен, то если ставить патч мира на другую версию, то это чревато(вобы будут висеть в воздухе или "гнить" под землёй), либо это так надо заморочится, чтобы вобы походили для обеих версий, постоянно сравнивая миры...:oops:
Позже добавлю скрины сравнения оригинала и релоада
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Да, мазохизм тот ещё, придётся выбирать места более мене ровные и схожие между собой.*right*
Ну, и наверное ты всё же нарушаешь "взгляд" или "угол зрения" разрабов, а не видимость)) Видимость можно лишь создавать.
 

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
GEngine 2019-03-03 17-08-28-25.png
GEngine 2019-03-03 17-07-22-05.png

GEngine 2019-03-03 17-05-03-12.png
GEngine 2019-03-03 17-09-59-86.png

Тесты на оригинальной готики
С оригинальным World.Zen
 

Math2goth

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
67
Благодарности
32
Баллы
165
GEngine 2019-03-03 23-01-20-02.png

Возможно и слегка не в тему
Но думаю будет добавленна парочка сетов брони из сиквела
(Чтоб был хоть какой то стимул все это скачивать, помимо травы)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Не делай.
Пираньи вообще запретили использовать что-то из сиквела, да и сам сиквел...
Оставь ток траву. И так классно получается.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
делать или нет...вот в чем вопрос
Нет не делать, этому нет места в оригинале г1..
А вот текстуры ландшафта можно было бы и заюзать, хотя там не ахти сколько и изменений было...
PS: Я думаю, что для сиквела не успели сделать все задуманные текстуры, по части ландшафта уж точно.

Пираньи вообще запретили использовать что-то из сиквела, да и сам сиквел...
Они не в состоянии запретить то, на что у них нет прав. Михаэль Рюве уже ни раз об этом писал на ВоГе в различных темах. Права на сиквел или отдельные его ресурсы имеют только лишь бывшие разработчики принимавшие непосредственное активное участие в создании тех или иных ресурсов. К ним можно отнести Стефана Ньюля, Матиаса Филлера, Нико Бендлина и некоторых других экс пираний. Всем этим людям глубоко наплевать на использование этих, покрывшихся паутиной, ресурсов, хотя в целом их общее впечатление от случившегося конечно же можно расценивать как негативное.
PS: Да, я помню про некий фонд ПБ, но если бы они реально владели правами, то думаю последствия не заставили бы себя долго ждать. А так получается что и этому фонду пофиг?! Интересно.. В общем маловероятно, что фонд имеет какие-то права, имхо.
PPS: Просматривая немецкую ветку ВоГа, я заметил, что и там уже постепенно начали ложить болт на использование ресурсов сиквела, по крайней мере главное условие заключается в том, что нельзя загружать запрещенные ресурсы на сам сервер, однако ссылки на сторонние источники для скачивания допустимы.
Ну и вот модификация, в которой будут использованы такие ресурсы, казалось бы эту тему должны были удалить, а вот нет. Она жива и довольно активна, а автор просто не будет загружать свой мод на сервер предоставив ссылки на альтернативный источник.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Всем этим людям глубоко наплевать на использование этих, покрывшихся паутиной, ресурсов, хотя в целом их общее впечатление от случившегося конечно же можно расценивать как негативное.
а чтож они не так давно(примерно пяток лет назад) одному из наших форумчан по шапке настучали, за то, что он выложил в свободное сиквел.
да не спорю на других сайтах его найти не проблема, забил в гугель, и качай. Но на те ресурсы мне наплевать.
А получивший по шапке форумчанин напрямую общался с теми ПБ, с кем именно не знаю
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
а чтож они не так давно(примерно пяток лет назад) одному из наших форумчан по шапке настучали, за то, что он выложил в свободное сиквел.
да не спорю на других сайтах его найти не проблема, забил в гугель, и качай. Но на те ресурсы мне наплевать.
А получивший по шапке форумчанин напрямую общался с теми ПБ, с кем именно не знаю
Ну, во первых, для того, чтобы делать какие-то выводы по этому поводу - нужно досконально владеть ситуацией и полностью понимать её.
Во, вторых, по шапке настучали скорее всего за то, что он раскрыл тайну о существовании этого сиквела и возможно нарушил условия о неразглашении, которые скорее всего и давались ему при получении материала, как это обычно и бывает.
То есть эта была угроза/предупреждение от конкретного человека (экс ПБ я так понимаю), а не от компании ПБ, иначе всё было бы намного печальнее и последствия были бы однозначно.
PS: И это было не 5 лет назад а 2,5 года, если мы конечно говорим об одном и том же случившемся происшествии..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Ну тут я с тобой согласен.
Про время - для меня десяток лет уже как миг пролетает, по этому точно уже и не могу сказать. Да мы про одно и тоже.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Этот мод можно уже скачать где-то? Хотя бы тестовую версию (что уже есть). А то травки в готике капец как не хватает, сильно бросаются в глаза пустые места.
 
Сверху Снизу