• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Heavy Rain, Detroit: Become Human и Beyond: Two Souls скоро на ПК

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В магазине Epic Games Store появились странички Heavy Rain, Detroit: Become Human и Beyond: Two Souls, что может означать только одно - они выйдут на ПК. Вот только когда выйдут - неизвестно, но уже известны Системные Требования
Для Heavy Rain, Detroit'a и Beyond соответственно:
Heavy_Rain_System_Requirements.pngDetroit_Become_Human_System_Requirements.pngBeyond_Two_Souls_System_Requirements.png


-------
Не забудьте морально поддержать людей, покупавших приставку только ради Heavy Rain.


И немного Ризитаса
Risitas 1.pngRisitas 2.png
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В ближайший год-два должна появиться PlayStation 5. Соответственно новые возможности, новые игры. Сони по любому в накладе не останется от того, что отдаст на ПК пару своих эксклюзивов с PS4. Зато тем, кто не хотел покупать плойку, неплохой плюс. И бонус эпикам. Вполне неплохой ход. Правда окупиться ли он - это другой вопрос. Но внимание точно привлечёт. И такой новости я лично точно не ожидал.)))

З.Ы. И мне вот стало очень интересно, а откуда у Эпиков такие деньги? Перекупают права на временную эксклюзивность, у Сони игры выкупают. Это вряд ли дёшево стоит. Тем более для компании, которая зарабатывает (точнее зарабатывала до последнего времени) по сути только на отчислениях за использование их двигла.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Блин, ВН на максималках на ПК это конечно хорошо, но мне больше хочет Bloodborne и последнюю Зельду пройти... Но видимо "нормальному" порту подвержены только игры где управления почти нет
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
lorddemonik1, так ведь нет управления - нет проблем! Лучше так, чем в первом дарк соусе. хД
Хотя я согласен с тем, что стоило бы побольше список игр. Но кто знает? Может организуют со временем. Я вот лично не припомню что бы эксклюзивы для консолей вообще переносились на ПК. Тем более если одному из эксклюзивов меньше года. А тут целых три. Не всё сразу. =)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Эти игры не являются эксклюзивами консолей. У Сони есть четкая политика, что игры, которые они сами спонсируют, и в разработку которых вкладывают свои деньги, никогда не выходят за пределы магазина Сони.
Квантик - наемная студия, и в разработку Heavy Rain, Beyond Two Soul и Detroit Сони своих денег не вкладывала. Это не эксклюзивы.
Поэтому, что самое смешное, единственной причиной, почему три этих "хита" до сих пор не выходили на ПК - это потому что на ПК они нафиг никому не нужны. Ни ЕА, ни Юбы, ни Активижен - никто не взялся спонсировать их издание на компьютеры.

Меня удивляет этот стадный восторженный рефлекс у игроков на форумах в связи с подобной новостью. Это решение со стороны Эпик Геймс выглядит скорее глупым, чем обоснованным. Они ведут себя как богатый папик-олигарх, который швыряется деньгами в любую мелочь и кричит об этом на всю округу.

Портировать на ПК три визуальные новеллы, причем не анимешные, а с мерзкой 3D-графикой из живых людей... бррр, мерзость какая.*nausea*
а откуда у Эпиков такие деньги?
Ты живешь в танке, или на Луне? Я думаю даже на Луне уже известно, что Фортнайт - самая популярная во всем мире игра, побившая все мировые рекорды. Игра, которая просто смеется в лицо всяким Вовикам, Дотам, Пубгам и прочему, потому что ее онлайн больше чем у всех этих игр вместе взятых.
Ты видел прибыль Эпиков за прошлый год? Там в обороте стоят даже не миллионы, а миллиарды. Миллиарды долларов. Причем на самом пике популярности Фортнайт приносил им что-то около 2-3 миллионов в день. В день!

И для Эпик Геймс сейчас пойти купить какую-нибудь студию-разработчика - это как в магаз за хлебом смотаться. Чего уж говорить об арендах новинок. 50 лямов чемодан туда, еще 50 лямов чемодан вот туда - и это им даже на убытках не скажется! ^^
Пост автоматически объединён:

К слову, чего Фелон не указал, хотя это важно - Эпики всего лишь приобрели эксклюзивное право на первый год разместить эти три игры в своем магазине.
То есть в сам факт того, что игры Квантиков портируются на ПК, Эпик не вложили ни бакса. Они вообще к этому не имеют отношения. Через год эти игры можно будет взять и в Стиме.
Просто Квантик Дрим пошли с портами на ПК, решив видимо еще чуть чуть подзаработать на нашумевших тайтлах. И если кого-то здесь и можно благодарить и хвалить, то только самих Квантиков, потому что Эпик Геймс к их решению портировать игры своих рук даже не прикладывали =)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Портировать на ПК три визуальные новеллы, причем не анимешные, а с мерзкой 3D-графикой из живых людей... бррр, мерзость какая.*nausea*
Нашла к чему придраться. Не анимешные, не тёмные соусы - значит априори говно? :)

Квантик - наемная студия, и в разработку Heavy Rain, Beyond Two Soul и Detroit Сони своих денег не вкладывала. Это не эксклюзивы.
Если придираться к терминологии, то эти игры в любом случае эксклюзив для PS4. Как минимум временный, т.к. определённый период времени этих игр не было на других платформах. Даже планов по переносу не озвучивалось. И разрабатывалась таже Detroit только под платформу PS4, как развитие технодемки на движке PS3, где показывались как возможности своего движка, так и умения разработчиков. Поэтому это в любом случае эксклюзивы Сони. Фирма даже участвовала в анонсе по переносу этих игр на ПК. Малозначимый факт, но всё-таки эксклюзивность не определяется тем, вкладывает ли держатель платформы деньги в разработку.

Меня удивляет этот стадный восторженный рефлекс у игроков на форумах в связи с подобной новостью. Это решение со стороны Эпик Геймс выглядит скорее глупым, чем обоснованным. Они ведут себя как богатый папик-олигарх, который швыряется деньгами в любую мелочь и кричит об этом на всю округу.
А почему нет? Наконец люди, которые не могут потратить 25-30к на консоль и 2-4к на игру смогут спокойно поиграть на своём ПеКа в игры, которые ранее им не были доступны, по более низким ценам. Тем более эти игры имеют высокие оценки критиков и вполне позитивные оценки со стороны игроков. Так что это хороший шаг.

Я думаю даже на Луне уже известно, что Фортнайт - самая популярная во всем мире игра, побившая все мировые рекорды.
Я играл в Фортнайт какое то время от скуки и нечего делать. И не понял что в ней такого крутого, что бы завоевать такую популярность, о которой ты говоришь.

Там в обороте стоят даже не миллионы, а миллиарды. Миллиарды долларов.
По моему ты перегибаешь. Я бы хотел увидеть откуда информация о миллиардных оборотах. Желательно ссылкой на конкретную статью, а не посылом в гуглы. Потому что там я видел статьи только о паре сотен миллионов в месяц. Теоретически, если подключить математику, за год это доход в миллиард, если не считать расходов на зарплаты и взятки, поддержание серверов и аренду помещений. Но не в миллиарды. Это большая разница.

И для Эпик Геймс сейчас пойти купить какую-нибудь студию-разработчика - это как в магаз за хлебом смотаться. Чего уж говорить об арендах новинок. 50 лямов чемодан туда, еще 50 лямов чемодан вот туда - и это им даже на убытках не скажется! ^^
Вот чего тогда майкрософты и стимы тогда так не делают? Они ж зарабатывают больше чем Эпики? Не говоря уже о Сони и прочих. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
На Epic Games Store открылись предзаказы ПК версий игр Quantic Dream:
Beyond: Two Souls - 499 руб. Релиз - 22 июля, демка - 27 июня
Detroit: Become Human - 999 руб( но сейчас скидка, поэтому можно за 349 руб). Релиз осенью, демка летом
Heavy Rain - 499 руб. Релиз - 24 июня, демка - 24 мая.
 
Сверху Снизу