• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Ваш любимый супергерой из серии фильмов про Мстителей (вселенная Marvel)

Кто ваш любимый герой из Мстителей

  • Халк (Брюс Беннер)

    Голосов: 0 0,0%
  • Черная Пантера

    Голосов: 0 0,0%
  • Вижен

    Голосов: 0 0,0%
  • Алая Ведьма (Ванда Максимофф)

    Голосов: 0 0,0%
  • Воитель (Джеймс Роудс)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сокол (Сэм Уилсон)

    Голосов: 0 0,0%
  • Соколиный Глаз (Клинт Бартон)

    Голосов: 0 0,0%
  • Оса (Хоуп ван Дайн)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уважаемые форумчане, предлагаю принять участие в опросе и обсудить своих любимых супергероев в рамках данной киносаги. Выбирать можно до 4 персонажей. Также пишем посты, объясняем свой выбор.

Примечания:
1. Стражи галактики объединены в один вариант, т.к. число вариантов голосования ограничено технически
2. В голосовании нет персонажей, которые когда-либо выступали на позиции зла (Зимний Солдат, Локи и др.)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Что я могу сказать. Из всех персонажей КВМ лучше всего раскрыт Тони Старк. Ибо имеет 3 сольника, появлялся в трёх Мстителях, и будет в четвёртых, имел камео в Человеке-Пауке, а третий фильм о Кэпе вообще считается неофициальным 4-ым сольником. Как персонаж он реально вырос, от эгоистичного засранца, который торговал оружием, связывался с сомнительными личностями, такими как Улисс Кло, в человека, который осознаёт ответственность за свои и не только действия перед человечеством и подопечными, жертвует деньги на развитие юных дарований. И я не удивлён, что многие из фанатов КВМ хотят реальный 4-ый сольник ЖЧ, ибо третий был неоднозначным, а последние Мстители, на мой взгляд, не подходят для похорон Старка. Ну и да, не было бы успеха первого ЖЧ, не было бы КВМ. Но, это опять же моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я полностью согласен с Паладином насчет Тони Старка. Добавлю только, что Тор также имеет 3 сольника, и этот персонаж также вырос из заносчивого принца Азгарда в хорошего парня, который дорожит родиной, друзьями и жизнями человечества. Я не проголосовал за Тора только потому, что остальные герои мне нравятся чуть больше. Здесь чистый субъективизм. Человек-паук с детства у меня был самым любимым персонажем. Увы, в кино его полностью так и не раскрыли (наиболее удачными на мой взгляд были первые 3 фильма с Магуайером, в рамках же киносаги о Мстителях история этого персонажа еще не завершена, будем ждать).
Доктор Стрэндж взял сугубо обаянием и харизмой актера. Идеалист, который потерял все, но сумел вернуть себе во много раз больше. Очень сильная личность. И это единственный персонаж, который может посоперничать с Тони Старком в острословии :)
Капитана Марвел я выбрал потому, что меня зацепила ее история в первом сольнике, очень надеюсь, что этот сольник будет не последним. Да и вообще из женских персонажей , она единственная на центральных ролях. Романофф и Алая Ведьма хороши, но больше как-то на подхвате действуют.
Меня удивляет гордый ноль за Роджерса. Где все те люди, которые так поддерживали его сторону после релиза Гражданской Войны? :)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ну так вопрос то стоит: " Кто любимый герой?". Я проголосовал за паучка, но забыл про Старка. Дауни-младший - прекрасный актёр, и, что для меня лично важно, похож на внешне на комиксовскую версию (это в принципе ко многим актёрам относится, спасибо Марвел). А к Спайди как то с детства привык, но и Холланд молодец. Хотя уровень сил занижен, как и у многих для кинематографичности, но нравится наблюдать за процессом адаптации.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
С большинством персонажей я знаком по весьма крутым мультсериалам конца 80-х, начала 90-х. И я честно скажу, что в сравнении с ними, персонажи в КВМ выглядят достаточно одноразово.

Больше всех меня безусловно порадовали Тор и Стражи галактики. Ни с тем, ни с другими, до КВМ я подробно знаком не был. Знал только о их существовании и всё. И в фильмах они действительно были хороши. Тор - бог Асгарда, метает молнии и кроит черепа топором кхорнат типичный. Туповат, но честен, бывает серьёзен, и вообще он самый простой персонаж. Меня не сильно порадовало что третью часть фильма о Торе сделали более комедийной, учитывая что там по сути Асгард разнесло к йотунам на куски по всему Иггрдрасилю! Но фильмы о Торе одни из самых адекватных и интересных в КВМ на мой взгляд. Тем более что в двух из них засветилась Натали Портман, одна из моих любимых актрис.

Про Стражей и рассказывать не стоит. Они просто крутые ребята. Головорезы, наёмники и просто лютые раздолбаи на службе добра и справедливости. Кому такое не нравится? :)

Далее Человек-Паук. Опять же, его я помню с мультсериала 94 года. А потом с фильмов Рэйми. Мне как то непривычно было видеть Паркера в фильме настолько молодым. Даже не смотря на то, что я к этому моменту успел посмотреть сезона 3 мультсериала "Совершенный Человек-Паук", сделанного по мотивам КВМ. Его я выбрал в основном потому, что это один из моих наиболее уважаемых персонажей вообще во вселенной Марвел, не только в киновселенной. Особенно вариация 2099, с которой я познакомился в игре Shattered dimensions. Я вообще сомневаюсь что хоть у одного персонажа Марвел есть больше настолько разнообразных вариаций, чем у Человека-Паука. Кроме того сам фильм мне очень понравился. Простой, без заморочек, с весьма интересной интерпретацией как самого Паркера, так и Стервятника в исполнении Майкла Китона. И уж во всяком случае Том Холланд справился с ролью Паркера лучше Эндрю Гарфилда. Правда вот остальные персонажи, особенно Флэш Томпсон, это какой то лютый индийский трэш. Я не расист, но блин, не до такой степени! Но это имхо.

Ну и Капитан Америка. Опять же, с этим персонажем я знаком тоже давно. Но отрывками. Я помню ему и ряду других суперсолдат были посвящены несколько серий мультсериала Человек-Паук 94 года. Если не ошибаюсь появлялся он и в мультсериале о Людях-Икс 92. Впрочем если и ошибаюсь, то в последующих мультсериалах о мутантах он точно появлялся как знакомый Росомахи по Второй Мировой войне. Да, в "Эволюции" он точно появлялся. Но его появления были весьма незначительны. Однако тема суперсолдат у меня в голове засела прочно. Поэтому я проникся симпатией к подобным персонажам. Сам фильм "Первый мститель" меня откровенно разочаровал. Это было такое, комедийное зрелище, похожее на малобюджетный боевик начала 00-х. Если быть точнее, то вот "Лига выдающихся джентльменов" (тоже, как оказалось, фильм по комиксам), пришла мне на ум сразу же, как я увидел Красного черепа и его базу с целой армией вундервафель. Не лучшая роль Хьюго Уивинга. Да и Крис Эванс был хоть как то интересен зрителю ровно до момента, когда в него вкачали сыворотку. До сих пор не могу заставить себя смотреть этот фильм дальше сцены с граппой накануне операции. Но фильм "Мстители" ситуацию поправил. Собственно кто из нас не хотел бы оказаться на месте Кэпа? Быть символом своей нации, сверхчеловеком, да ещё с целым набором положительных качеств? Ну вот я бы лично хотел. Правда отпуск в полсотни лет я бы предпочёл провести на тёплых островах, а не во льдах Антарктиды.

По остальным персонажам - они откровенно в фильмах не самые интересные лично для меня. Они прикольные, но вот доктор Стрэндж лично для меня более интересен из мультсериалов. Вот не очень мне нравится образ заносчивого пробивного фокусника, который косплеит свою предыдущую удачную роль. В комиксах и мультфильмах Стрэндж был более таинственным и мудрым. Также как и Тони Старк, который в фильмах больше туповатый хохмач, чем гениальный изобретатель, оружейник, супергерой и владелец миллиардного состояния, который водил за нос весь мир, выдавая себя в образе ЖЧ за своего же телохранителя, и Халка на место ставил не единожды. И Халк в КВМ мне перестал быть интересен ровно в момент выхода фильма с Нортоном в главной роли. Дважды поменять актёра на ведущей роли, тем более что именно фильм с Нортоном по сути и был подводным, судя по заключительной сцене, к включению персонажа в КВМ, да ещё и заменить его на актёра, который на роль подходит как камушек на роль поплавка - это конечно такое себе. Точнее Марк Руффало не подходит на роль Брюса Баннера. Халк у него сам по себе вышел очень даже забавным. Но не запоминающимся. Пытаюсь припомнить что сделал Халк на протяжении всего цикла фильмов про Мстителей, и в памяти всплывают только бой с Тором в "Рагнарёке" и то как огрёб Локи в первых мстителях. А вот Халк из фильмов с участием Нортона и Бана, сосредоточенные на самом персонаже (точнее персонажах, учитывая что Халк и Баннер две разных личности) как то лучше обрисовали сам образ. В КВМ меньше внимания уделено самому Баннеру, больше разрушительной силе Халка, и это не простительно для сюжетной части фильмов.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Тор и Железный человек. Я пока не придумал, чем аргументировать, но мне они больше нравятся. Наиболее раскрытые, как личности. И у обоих третий сольник - полная лажа какая-то.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Тони Старк. Он не получал способности по наследству, го не кусали ГМО-пауки, в него не закачивали волшебную сыворотку. Он всего достиг сам. Я вообще недолюбливаю супергероев в классическом смысле, произведения о которых научной фантастикой назвать нельзя - во всяком случае пока они прыгают в колготках на серьезных щах (Привет, Стив!*bye*)

И у обоих третий сольник - полная лажа какая-то.
Но-но, в моём личном хит-параде киновселенной "Рагнарек" стоит на первом месте с чудовищным отрывом от любого другого претендента.
 
Сверху Снизу