• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Складной смартфон Самсунг, который не смог.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
С опозданием новость на форуме, но, как то так.

В сети стали массово публиковать видеоролики и фотографии первых смартфонов компании Samsung модели Galaxy Fold с сенсорным складным экраном, стоимостью 126 тысяч рублей.

Компания Samsung готовится к старту продаж своего первого смартфона со складным сенсорным экраном Galaxy Fold, поэтому разослала устройства журналистам. Многие из них стали жаловаться на то, что уже через один или два дня дисплей ломался. Эксперт сайта CNBC Стив Ковач (Steve Kovach) опубликовал видео со своим телефоном Samsung Galaxy Fold в разложенном состоянии. Двойной экран в ролике разделен пополам черной полосой, а левая часть быстро мерцает. По его словам, это произошло всего после одного дня использования. Марк Гурман (Mark Gurman) из авторитетного издания Bloomberg поделился фотографиями своего смартфона. На одном снимке левая половина экрана полностью черная. На другом кадре черным покрыта уже часть правого дисплея, а на третьем рабочей площади практически не осталось.




Марк Гурман также заметил, что в верхней части экрана Samsung Galaxy Fold появился разрыв у шарнира, обеспечивающего работу складного дисплея. Журналист сказал, что снял с экрана пленку в надежде спасти устройство. Он сначала предположил, что из-за этого разрыв и появился, но затем понял, что проблемы с пленкой никак не связаны. Стив Ковач из CNBC узнал о проблема Гурмана и заявил, что не снимал пленку.

Представители компании Samsung заявили, что снимать пленку со складного дисплея Samsung Galaxy Fold нельзя. Это не защитная пленка, у нее другая функция. Тем не менее журналист Дитер Бон (Dieter Bohn) с портала The Verge тоже поделился фотографиями своего смартфона после двух дней использования. На экране его устройства появились странные выпуклости. Кроме того, при включенном дисплее появилась белая полоска на весь экран. Дитер Бон добавил, что пленку не снимал. Видеоблогер Маркес Браунли (Marques Brownlee) тоже этого не делал, но пленка начала сама отслаиваться в нижней части дисплея, мешая нормальной работе с устройством.

Samsung Galaxy Fold еще не поступил в продажу, но в некоторых странах доступен для предзаказа. Приобрести устройство пользователи смогут 26 апреля. В США смартфон стоит 1980 долларов, то есть около 126 тысяч рублей. Официальная цена в России пока не объявлена. На сайте компании Samsung указано, что Galaxy Fold должен выдержать 200 тысяч сгибаний.

Ссыль.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Новость звучит как что-то, что должно в последнюю очередь вызывать какое-либо удивление. Да, глюки. Да, недоработки. Да, косяки. Ну, окей.

Samsung - технологический гигант с крайне широкими возможностями, поэтому они могут позволить себе (и периодически таки позволяют) выпускать, по большей части, сырые продукты или программные решения для обкатки, тестов, сбора отзывов и маркетинговых исследований. В Samsung экспериментировали с кучей вещей:
- тестировали дисплеи необычных форм, которые мы сегодня знаем по Curved-мониторам, гнутым краям смартфонов Galaxy S и Galaxy Note и наручных часов серии Galaxy Gear, а всё начиналось со смешных телефонов Galaxy Round, Galaxy Note Edge и c часов Gear S и Gear S2;
- управление жестами, коих в Galaxy S4, наряду с разнообразными сенсорами и датчиками, было прямо-таки избыточное количество, ныне реализовалось, в основном, в свайпах управления в смартфонах Galaxy;
- сканер отпечатка пальца в Galaxy S5 имел вид и функционал древних сканеров отпечатка пальца из ноутбуков начала двухтысячных, требуя водить пальцем по узкой кнопке вместо однократного касания, пока наконец он не был доработан до адекватного состояния в S6 и Note 5.
Про сами смартфоны-фаблеты серии Note, с 2011 года и по сей день в принципе не имеющие аналогов ни у одного производителя смартфонов, я уже не говорю. Их поначалу тоже воспринимали как крайне странное устройство - помесь телефона и планшета. На сегодняшний день это просто мощные нишевые смартфоны с несколько расширенной функциональностью, никто не видит в них какую-то дикость.
А саму идею Galaxy Fold в Samsung вынашивали уже не первый год, вот здесь можно посмотреть на демонстрационный полурекламный ролик, датированный 2014 годом, в котором фигурирует примерно то же самое устройство.

Samsung выпускал много чего странного, принимал критику, отправлял на доработку, исправлял баги и выпускал в виде финального продукта. К такой политике можно относиться по-разному, но ведь именно потому, что концерн выпускает такого рода продукты на рынок, они в итоге и дорабатываются и совершенствуются. В конце концов, покупать или не покупать экспериментальный продукт - выбор каждого.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Обзор от Вилсакома.. Это понятно дело, чисто продажный блогер и хвалит любой трешь, но всю никчёмность такого телефона видно в ролике.

Супер не удобный, с продолжительностью жизни всего лишь в пять лет за 200к (или сколько он там) ... Вообще вынос мозга ещё тот.

 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Samsung отложил запуск смартфона со складывающимся экраном Galaxy Fold

Южнокорейская компания Samsung откладывает выход одной из самых ожидаемых своих новинок - смартфона Galaxy Fold со складывающимся пополам экраном.

Это произошло вскоре после того, как сразу несколько обозревателей, получивших гаджеты для предварительных тестов, сообщили о том, что их устройства сломались в ходе испытаний. Представители компании заявили, что Samsung приостанавливает начало продаж этой модели, чтобы тщательно проанализировать отзывы и провести дополнительные тесты. В апреле несколько рецензентов, пишущих о мобильных устройствах, получив для испытаний Samsung Galaxy Fold, обнаружили, что дисплеи их устройств перестали функционировать после нескольких дней работы.

Компания не сообщает, когда теперь гаджеты ценой в 1800 фунтов (в США - 1980 долларов), поступят на рынок. Дату начала продаж обещают огласить в ближайшие недели. В заявлении, подготовленном Samsung, говорится, что несколько устройств, возможно, вышли из строя из-за воздействия на незащищенные части шарнира, соединяющего две половины экрана. Сообщается также о неких неназванных "веществах", которые были обнаружены внутри одного из устройств и могли повлиять на его функционирование.

Презентации новой модели, которые должны были состояться в Гонконге и Шанхае на этой неделе, также отложены. Старт продаж Galaxy Fold был запланирован на 29 апреля в США и на 3 мая в Великобритании.

Представители компании сообщили о начатом расследовании причин поломок образцов, предоставленных для обзоров. Согласно его предварительным результатам, несколько обозревателей просто оторвали покрытие дисплея, приняв его за защитную пленку. "Нам предстоит улучшить руководство пользователя, включая пункты, относящиеся к защите экрана" - говорится в заявлении разработчиков южнокорейского производителя электроники.

Основные конкуренты Samsung из Китая, компании Huawei и Xiaomi, также разрабатывают модели со складывающимся дисплеем, но ни одна ни другая выход своих устройств пока не анонсировали.

Ссыль.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.152
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
MEG@VOLT, ну, а что ты хотел, за 2к баксов, это же сырой аппарат... Разрабатываемый с 2014 года, а может и ещё раньше... До сих пор не доработан...

Ну поучаствовали в платной бета-тесте, с кем не бывает...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Мне моего A7 хватает, вкупе с Galaxy Watch
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Согласно его предварительным результатам, несколько обозревателей просто оторвали покрытие дисплея, приняв его за защитную пленку. "Нам предстоит улучшить руководство пользователя, включая пункты, относящиеся к защите экрана" - говорится в заявлении разработчиков южнокорейского производителя электроники.
Вот тут и пошёл их бред. Плёнку стали убирать не абы просто так, она стала мешать т.к. стала отходить на местах сгиба сверху и с низу, тем самым закрывая обзор на часть дисплея. Отрывания такой плёнки - вполне логичный выход из ситуации. Ещё у этой плёнки нет абсолютно никаких защит (как у горилаглас), из-за чего она затирается как пластик махом и так-же становится помехой на экране. В общем samsung очень жидинько обделались с этой моделью.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Согласно его предварительным результатам, несколько обозревателей просто оторвали покрытие дисплея, приняв его за защитную пленку.
А обладателями точно были люди? Просто после прочтения этой строки мне так и представилось
1556101902109.png
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
От такая вот загогулина:

Фото от iFixIt. Вот полный фотосет вскрытия, если интересно:
Samsung Galaxy Fold Teardown
Да, вот именно из-за этой загогулины люди и стали снимать плёнку, ибо она стала частично слазить сама. Сверху такая же котовасия. Сам дисплей - это пластмасс, который деформируется/растягивается (сохраняет форму) при долгом закрытии смартфона и изгиб с каждый днём становится всё более выраженным. Что даст дополнительный месяц для модернизации ? Я почему-то уверен, что ничего. Они напишут на рекламной плёнки мол ''плёнка экрана - это часть экрана и её отрывать нельзя'' :D.
 
Сверху Снизу