• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Исследователи создали ИИ, определяющий внешность человека по голосу

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Команда исследователей из университета Карнеги-Меллон разработала новый тип ИИ, который способен конструировать внешность человека, полагаясь только на голос.
В работе исследователи описали процесс тренировки нейросети для анализа коротких голосовых клипов и сопоставления их с рядом биометрических характеристик говорящего. Результат оказывается настолько хорош, что его нельзя отнести к просто случайному совпадению.
Если говорить простым языком, то разработанный ИИ умеет создавать приблизительные портреты людей — для этого системе достаточно услышать лишь несколько фраз.

343410_6G525jmPL2_face1.png


Такое достижение вызвало у команды разработчиков беспокойство, так как поднимает серьезные вопросы о защите личной информации и потенциальные последствия использования подобных систем.

Источник.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Думаю, это лажа. Результат, если это не фальсификат, объясняется способом тренировки нейросети (голос селебрити + фотка селебрити). Подсуньте новой "чудо-машине" голос бомжа. Что она выдаст? *telescope*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Сверху Снизу