• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Code Vein

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
codevein title forum.jpg

Code Vein - грядущая масштабная экшен-рпг от Namco Bandai, по отзывам многих поигравших игроков больше всего напоминающая своеобразный Dark Souls в полноценной аниме-стилистике.

В недалеком будущем таинственная катастрофа привела к практически полному уничтожению того мира, который мы знаем. Прекрасные небоскребы, некогда являющиеся символом процветания человечества, теперь служат лишь безымянными надгробиями, торчащими из земли, пронизанной черными кристаллами Великого Суда. В центре событий находится скрытое сообщество ревенантов под названием Вейн.
В этом последнем оплоте выжившие изо всех сил противостоят разразившемуся хаосу, дабы человечество и вовсе не прекратило своего существования. Все ревенанты снабжены уникальными устройствами, Кровавыми Вуалями, с помощью которых они могут поглощать кровь врагов, и преобразовывать ее в оружие и магические способности, называемые также Дарами. Однако каждое использование подобного Дара ведет к утрате части воспоминаний владельца, а также склоняет его к потере рассудка, к одержимости жаждой крови.
Потерявший всю свою память и охваченный жаждой крови человек превращается в одного из Потерянных - жуткого вида чудовищ, теперь населяющих улицы и подземки городов. Потерянные бесцельно блуждают по округе, совершая постоянные нападения на остатки выживших людей. Они не способны больше думать ни о чем, кроме как о необходимости пить и поглощать кровь.
Объединяйтесь с группой выживших членов отряда Вейн и отправляйтесь в долгое приключение на самые края ада, чтобы узнать тайны своего прошлого и сбежать от преследующих вас кошмаров...


Издатель: Bandai Namco Entertainment
Разработчик: Bandai Namco Studios
Жанр: Action RPG
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Возрастной рейтинг: 17+
Дата выхода: 27 сентября 2019
Официальный сайт: www.code-vein.com

Системные требования: TBA
Игровой движок:
Unreal Engine 4

Скриншоты:
codevein 2.jpgcodevein  1.jpgcodevein 3.jpgcodevein 4.jpg
codevein 5.jpgcodevein 7.jpgcodevein 9.jpgcodevein 11.jpg
Трейлеры:

 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
cv 2019.jpg

Приложив немало усилий мне удалось попасть на закрытый бета тест Код Вейна на PS4, и последние часов, наверное, десять, я не могла оттуда вылезти, делая перерывы лишь на завтрак и обед. Пальцы уже устали и ноют, глаза болят, но ничего не поделать - это единственная и последняя сегодня возможность поиграть в эту потрясающую игру, пока открыт доступ. В следующий раз я увижу Код Вейн, судя по всему, на релизе лишь в конце года.

Пока что докладываю с полей сражений этим мини-обзорчиком беты =) *nice meeting*

Эмоции были получены просто фантастические, эта игра уделывает любой Дарк Соулс легко и безоговорочно, а недавняя Секиро просто меркнет и тонет в огромном количестве разнообразия геймплейных механик, которые предлагает Код Вейн!

Одно только создание персонажа займет у вас часы, часы! Количество настроек кастомизации поражает воображение, и дело даже не в 30-и с лишним пресетах персонажей, а в том, что все эти пресеты вы можете еще и регулировать на любой вкус, там почти полсотни одних только причесок!! Цветовая палитра и тональность сделана через RGB, и это не просто выбор цвета волос, там возможность выбрать цвет для разных слоев прически, мелирования, оттенков, какая часть вашей прически будет светлее или темнее, и так далее. Впечатления будто вы действительно своими руками рисуете аниме-персонажа, где важно соблюсти каждую деталь и каждую мелочь.
В игре будет много сюжета и катсцен, где персонажи разговаривают, и лицо вашего героя так или иначе показывается крупным планом, поэтому кропотливая настройка внешности действительно имеет значение.

code vein 3.jpg
- Это только одна из десяти настроек глаз, позволяющая вам выбрать более тридцати вариантов формы зрачка... :D

Огромной кастомизации также подвержена и одежда. Там целые кучи самых разных аксессуаров, которые могут дополнить образ героя, - всяческие татуировки, маски, для девочек кошачьи или заячьи ушки, наушники, чокеры, чего там только нет! И всё это вы можете вручную подогнать и по размеру, и по цвету! У мужских персонажей тоже много разных аксессуаров, шрамов, можно сделать наполовину демоническое лицо, или мертвяка-зомбака, или истинного злодея-ценителя...
Настраивать можно и внешний вид брони и одежды - не нравится синяя жилетка? Сделайте ее любого цвета из палитры RGB! Можно даже дополнительные рисунки добавить, можно окрасить эту жилетку пополам в разные цвета.
Чем больше одежды представляет из себя набор брони, тем больше настроек, почти все эти детали одежды можно снять или заменить, тем самым в будущем создавая свой собственный стиль. Вот вам чулки, хотите такой длины, а хотите короче, или повыше, или можно их вовсе убрать, можно в любой цвет окрасить, можно плотность им задать, OMG! =)) *girl_tender*

Пара слов о дизайне - он просто великолепен. Визуально напоминает немного о серии jrpg Trails of Cold Steel и немного о Хрониках Валькирий. По сеттингу игра сочетает в себе нечто постапокалиптическое, при этом с упором на магию и всякую японскую дичь, очень много дичи. Я бы даже сказала, что Code Vein это своеобразный аниме-вариант Бладборна, потому что здесь такие же очень странные виды оружия и монстров, просто всё оно выглядит не настолько мрачно и реалистично, как там. Ружье-копье с какими-то резиновыми натяжками, шипастый изогнутый клинок (очень напоминающий меч Квелаг из DS ^^), здоровенные двуручники и топоры. Всё это снабжено до кучи большим количеством разных навыков и приемов, у оружия также есть собственные вэпон арты, то есть особые атаки. И черт возьми, здесь даже есть аналог магии!

Проще говоря, как и в DS, вы можете придерживаться того стиля прохождения, которым вам будет больше по душе. Будь-то тяжелое и медленное оружие, или легкое и быстрое. Думаю полный аналог через магические способности тоже возможен. У оружия есть всякие скейлы от Силы и Ловкости, что для многих будет знакомо. Также как есть и всякие статусные и стихийные эффекты и на самом оружии, и в параметрах брони. Броню можно в любой момент кастомизировать и перекрашивать (!).

code vein 4.jpg

Стилистика и сеттинг потрясающие, и очень хочется получше узнать сюжет. Вы бродите по заброшенным и изломанным улицам современных городов, которые усеяны какими-то черными шипами и кристаллами, все персонажи ходят в противогазах, чтобы не дышать ядовитым воздухом. Собственно,
Детализация проработки местного хаба (убежища) и вовсе вызывает только умиление, когда выжившие собирали это убежище из всего что попадалось под руку и не было разрушено. Оружейный магазин который выглядит как банковский сейф, к которому подтащили барную стойку из стрип-клуба, при этом на фоне всяких пушек, мечей и катан там всё заклеено всякими девчачьими стикерами с отсылками к аниме и котиками, (Я ОРАЛА КОГДА ЭТО РАЗГЛЯДЫВАЛА), а рядом другая торговка расположила свой магазинчик рядом со старым черным Шевроле Камаро, заваленным всякими канистрами, коробками и инструментами. =))) Как это чертовски стильно! *yes!*

code vein 2.jpg

Code Vein - японская дичь, безбашенность, хардкор, куча сражений в духе Дарк Соулс, и аниме, - да я только за то, что увидела в бета-тесте, готова нести деньги и брать предзаказ за 5000 рублей. Это Игра года, это без сомнения будет одна из лучших Экшен-рпг что я видела за последние пять лет уж точно.

Игру можно проходить как в соло, так и с напарниками, причем вы всегда можете брать на задания либо рандомных, либо сюжетных персонажей, которые облегчат вам прохождение. Однако вместо (или в дополнение к) этих нпц вы также всегда можете взять кого-то из своих друзей, и играть вдвоем.
Здесь нет никаких ограничений и скромности по размаху, что я относила бы к большим минусам Секиро. В Код Вейн просто море контента, сразу видно, что это очень большая игра, которую можно будет проходить много много раз, пробуя самые разные штуки, оружие и варианты прокачки.

Ну и отдельное слово - боссы. О боже, они офигенны. Если первый босс в бете служит скорее как обучающий, то остальные уже показывают зубы вовсю, и там начинается хардкор. Сами боссы нарисованы очень круто, а их движения и мувсеты не один раз заставят вас умереть и начинать всё заново.
Уже в бете нам дали возможность увидеть как медленных и тяжелых боссов, с мощными и долгими атаками, так и резких и непредсказуемых. И здесь даже есть парные боссы! Уже парные боссы! Уже боссы с двумя стадиями!! *anger*:D

Чего стоит одна только Блэйд Бирер, она убивала и наказывала меня два часа =)) Насколько же круто она нарисована по дизайну, и при этом настолько же сложна. Красота и боль в одном =) А музыка как эпична! =)
поищу даже видео с соло-убийством (многие бьют ее в коопе или с помощью нпц, но играть в такое в коопе, это, сами понимаете, себя не уважать =)).

Как всегда, как это уже знакомо - идем к боссу, намазываем оружие какой нибудь фигней, чем нибудь бафаемся, и желаем себе удачи! Юхххуу!! =)) *ecstatic*

Ах, разработчики из Нямок Бандаек, вы делаете меня такой счастливой. Пожалуйста, дайте релиз в этом году, не переносите уже. От этой игры невозможно оторваться, настолько она классная и интересная. =)) Я уже два года жду с самого анонса, уже сил нет! =)) И то, что я увидела в бетке, оно полностью оправдывает все ожидания, даже опережает их, потому что это слишком хорошо сделано. *thumbs up*

code vein 6.jpg

п.с. Игра уже переведена на русский язык, и на релизе будет с ним, если это для вас важно. *peace*

п.с.с. У всех персонажей огромные сиськи, просто блин огромные сиськи, если это для вас важно. *heh-he*

п.с.п.п.с.с. Хотя есть и лольки с маленькой грудью, если это для вас, опять таки, важно... <_<*sorry*
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965



Ахаха, кураэцкосу там уже есть, но все же глав герою не хватает харизмы и того безумного полного ярости выкрика Вельвет с фатальным ударом - ДЗЭНПО МЕШЁГЭКИ!!!
72566
И летит луч тьмы с кровавым туманом, и враг взрывается на ошметки, ВЖААА, а у тебя волосы дыбом и мурашки по телу. =)
Но такого драйва здесь нет, не та боевая система. Хотя аналог фатал страйков тоже в наличии, и магические способности персонажей как раз используются через кровь. Чем больше сверхспособностей, тем меньше человечности остается. Поэтому те, кто с этим не справляются, или слишком злоупотребляют, и превращаются в чудовищ (черт, как будто про Бладборн рассказываю =)) ).

Такими темпами Code Vein возможно станет первой моей игрой, которую я куплю в коллекционном издании в коробке. Всего лишь 8 тысяч, по меркам других коллекционок это невероятно дешево. Если откинуть 4к за саму игру, то будет 4к за здоровенный красочный артбук, саундтрек, и фигурку. Причем фигурка сделана очень качественно, если бы она продавалась отдельно, то стоила бы не меньше 10 тысяч, а здесь - всего лишь 4.
Никогда еще не брала коллекционок, но эта выглядит слишком заманчиво, + фигурка почти даром.

Code-Vein-Collectors-Edition.jpg

Если все же возьму ее, то, может быть, даже запишу сюда видео с распаковкой этой коробочки ^^ Вай нот, анбоксинги нынче популярны *blush* Хотя моя Иксперия не слишком хороша в качестве записи, но больше захватывать нечем, цифровыми видеокамерами я не владею. :)
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Что ж, мой первый персонаж на прохождение.
code vein 118.jpg
code vein 119.jpg
code vein 120.jpg

Делала почти 50 минут, как уже говорила, обилие настроек просто взрывает голову. Ах, смотрю на нее, и как будто снова вижу себя в 15-16 лет. =)
Брови могут чуть чуть не совпадать, там 150 вариантов бровей и 40 вариантов ресниц, и у меня левый глаз дергаться начал уже, когда я просмотрела только штук 80 вариантов. Волосы практически мои со школьных лет, если бы просидела еще час - могла бы создать вообще один в один свою настоящую прическу, там можно отдельно докручивать и убирать локоны. Уже после старта игры поняла что кончики прядей надо было делать чууууть потемнее, чтобы соответствовали моему родному цвету волос. =))

Я никогда не видела настолько удобной и крутой настройки внешности, и макияжа в частности. Там бесчисленное количество цветов, я захожу туда, и как будто вижу перед собой открытую косметичку - и буквально за секунды нахожу именно нужные мне цвета и оттенки, которые хочу наложить на личико героине.
Помада конечно же легкого розоватого оттенка, красный или темно-красный цвет я никогда не использую под мой цвет волос, не подходит.
Я сейчас серьезно, я впервые в жизни играя в игру, при создании персонажа испытала практически те же ощущения, будто я крашусь перед зеркалом. Этот редактор бомба. =)

Ну и одежда. Етишкин кот, сколько там вариаций стартовой одежды, почти сотня! Стартовой одежды! Узоры чуть ли не на любой вкус, можно создать свой собственный узор, и я вот там нашла майку с практически тем же самым узором, какую я носила летом в школьные годы!! ОФИГЕТЬ.
Я изучила этот редактор где-то только наполовину, но за 50 минут сделала героиню так сильно похожую на меня и даже с похожей одеждой из своего реального гардероба. *girl_spruce up*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
В начале 2020 года игра получит 3 DLC с новыми боссами оружием и т.д.:

 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Хоть игру и называют клоном дарк соулсов.. , а меж тем, по мне так точно не хуже третьей части, а то может и лучше. Она хотя бы удивляет, в отличии от. .. Интересный мир, сложные боссы. Только катастрофически не хватает побочек. Хочется еще, а все пройдено. :)
Призывы лучше чем в соулсах сделаны - призывает на всю игру.
ДЛЦ все говорят шлак, поэтому не пробовал.
 
Сверху Снизу