• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Greedfall GreedFall

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Greedfall
Greedfall.jpg

Жанр: RPG, Action
Платформы: Windows, Xbox One, Playstation 4
Режим игры: Однопользовательская игра
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода в релиз: 09 сентября 2019
Официальный сайт: Greedfall

Описание:
GreedFall — новая ролевая игра для PlayStation 4, Xbox One и ПК от студии Spiders. Действие происходит в живописном мире, напоминающем Европу XVII века, где магия — неотъемлемая часть жизни, а в культуре преобладает стиль барокко. Вы - племянник князя торговой империи, и брат Константина Орсея, нового наместника на далёком острове Тир-Фради.​

Вам предстоит стать эмиссаром торговой империи и исследовать недавно обнаруженный остров наравне с другими колонистами, наёмниками и авантюристами, разгадывать его секреты и искать несметные богатства, которые, по слухам, он скрывает. Путешествие обещает быть захватывающим, но нелёгким: вы окажетесь в центре конфликта между колонистами и коренными жителями, которых оберегают сверхъестественные существа.​

Spiders создала ролевую игру со сложным миром, где отношения между персонажами постоянно развиваются, и вы сами решаете, как добиться своего: силой, дипломатией или обманом. Остров в GreedFall — живой, меняющийся мир. Даже самые незначительные ваши решения будут влиять на ход событий и на поведение представленных на острове фракций.​

Особенности игры:
• Большой красивый мир, полный опасности и интересных приключений;​
• Битвы с уникальными монстрами со склонностью к Souls-Like играм. Местные боссы, хранители Тир-Фради, не дадут вам скучать во время ваших с ними встреч.​
• Крепкий сюжет с большими амбициями, интересными поворотами и диалогами. Большинство квестов вы сможете пройти разными способами, что обеспечивает некую нелинейность прохождения;​

Трейлеры:

 

Вложения

  • Битва 1.png
    Битва 1.png
    4 MB · Просмотры: 156
  • Битва 2.png
    Битва 2.png
    4,8 MB · Просмотры: 157
  • Битва 3.png
    Битва 3.png
    4 MB · Просмотры: 185
  • Битва 4.png
    Битва 4.png
    3,3 MB · Просмотры: 165
  • Бордель.png
    Бордель.png
    4,2 MB · Просмотры: 162
  • Древняя тайна 1.png
    Древняя тайна 1.png
    3,7 MB · Просмотры: 164
  • Древняя тайна 2.png
    Древняя тайна 2.png
    4 MB · Просмотры: 155
  • Древняя тайна 3.png
    Древняя тайна 3.png
    4,8 MB · Просмотры: 178
  • Древо навыков.png
    Древо навыков.png
    2 MB · Просмотры: 161
  • Инвентарь.png
    Инвентарь.png
    3,6 MB · Просмотры: 158
  • Карта локации.png
    Карта локации.png
    3,3 MB · Просмотры: 149
  • Новая Серена.png
    Новая Серена.png
    4 MB · Просмотры: 158
  • Карта острова.png
    Карта острова.png
    4,3 MB · Просмотры: 175
  • Поле боя.png
    Поле боя.png
    2,9 MB · Просмотры: 169
  • Поместье.png
    Поместье.png
    4 MB · Просмотры: 153
  • Порт.png
    Порт.png
    3,9 MB · Просмотры: 150
  • Сюжет 1.png
    Сюжет 1.png
    4,8 MB · Просмотры: 158
  • Сюжет 2.png
    Сюжет 2.png
    4,8 MB · Просмотры: 155
  • Сюжет 3.png
    Сюжет 3.png
    4,1 MB · Просмотры: 160
  • Тактическое меню.png
    Тактическое меню.png
    4,2 MB · Просмотры: 168
  • Трактир.png
    Трактир.png
    4,9 MB · Просмотры: 189
  • Хранитель 1.png
    Хранитель 1.png
    4,4 MB · Просмотры: 160
  • Хранитель 2.png
    Хранитель 2.png
    4,6 MB · Просмотры: 158
  • Хранитель 3.png
    Хранитель 3.png
    3,5 MB · Просмотры: 147
Последнее редактирование модератором:

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Никогда не слыхал про эту игруху, позырил трейлер. Дизайн персонажей напомнил второй Ризен, а он мне понравился, надеюсь, атмосфера будет похожая. Ну а монстры заставили вспомнить лешего из третьего Ведьмака. Синтез Ризена и Ведьмака - может быть очень интересно) Я заинтригован) Только не понял, что за контора это делает?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Только не понял, что за контора это делает?
Две игры от них, в которые я играл - Of Orcs and Man и Gray Matter. Вполне забавные и хорошие игры с парой интересных геймплейных и сюжетных решений.
Другие более-менее знаменитые игры от них, в которые я не играл, но слышал - это Bound by Flame, The Technomancer и Mars: War Logs. В целом, учитывая послужной список, GreedFall в таких руках может получиться как вполне неплохая игра на пару раз. Но чего-то сверхординарного, уровня Ведьмаков, вряд ли стоит ждать.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Никогда не слыхал про эту игруху, позырил трейлер. Дизайн персонажей напомнил второй Ризен, а он мне понравился, надеюсь, атмосфера будет похожая. Ну а монстры заставили вспомнить лешего из третьего Ведьмака. Синтез Ризена и Ведьмака - может быть очень интересно) Я заинтригован) Только не понял, что за контора это делает?
Привет тебе, я из прошлого! Прошел год, а я только что прошел эту игруху. Могу сказать, что твой интерес к ней был в значительной мере ошибочным. Не удивительно: её хорошее графическое исполнение, дизайн некоторых уровней многих могут заинтриговать. К сожалению, уровень качества работы остальных разработчиков до планки, заданной художниками и дизайнерами не дотягивает. В таких декорациях - я в первую очередь имею ввиду города - могла бы развернуться отличная игра, посвященная, скажем, войне за независимость США. Или пиратам. Дааа, тема пиратов тут вообще не раскрыта, а ведь все эти порты под пасмурным небом поначалу навевали воспоминания о первых Корсарах. Да и в целом, описывая трейлер, ты упомянул Ведьмака и Ризен: так вот, Ведьмака тут только тот самый босс с рогами, похожий на лешего, всё, на этом Ведьмак заканчивается. Когда-то давно мы играли в Драгон Эйдж, так вот он по динамике геймплея, да и по подаче материала к Гридфолу значительно ближе. В целом вся мистическая часть игры оказалась какой-то неубедительной, не покидало ощущение, что обычная пиратская история в этих декорациях выглядела бы куда добротнее. Добавь к этому архетипичных и тривиальных персонажей, велеречивые и затянутые диалоги, несколько монотонный геймплей - и получается отличное средство от бессонницы. И это не шутка: однажды я проснулся посреди ночи и не мог уснуть от жары и комаров - поиграл 40 минут в Гридфол и спал как младенец до утра. Так что да, вторую половину игры - когда ее внешний лоск не мог уже скрыть недостатков - я пробегал уже чуть ли не по принципу "10 минут геймплея за папу, 10 - за маму..."
Вот так вот, я из прошлого. А теперь отправляйся в Китай и предотврати ужасающую чуму 21 века, уже уничтожившую одну сотую долю процента от населения Земли!
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Недавно игра вышла в числе бесплатных игр подписки PS plus
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
в начале обучения игра предлагает "нажать среднюю кнопку мыши чтоб привязать предмет\оружие", а как быть если средней кнопки мыши нету??
и в настройках этой опции нет, как переиначить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
в начале обучения игра предлагает "нажать среднюю кнопку мыши чтоб привязать предмет\оружие", а как быть если средней кнопки мыши нету??
и в настройках этой опции нет, как переиначить?
В 2021г. нет мышки со средней кнопкой?
Это ролик еси че. На него прям нажать надо а не крутить его...
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
В 2021г. нет мышки со средней кнопкой?
Это ролик еси че. На него прям нажать надо а не крутить его...
на колесико что ли? не уверен конечно что поможет, но попробую
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ну колесико - это и есть средняя кнопка мыши...
мне казалось что есть особенные мыши, в которых помимо левой и правой кнопки есть и третья, центральная
Пост автоматически объединён:

В 2021г. нет мышки со средней кнопкой?
Это ролик еси че. На него прям нажать надо а не крутить его...
спасибо, действительно нужно было "надавить" на колесико, а я то, балбес, мучался:D
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Сверху Снизу