• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

ELEX Patch by Stark / Патч на Элекс от Старка

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Название: ELEX Patch by Stark / Патч на Элекс от Старка
Версия: 1.01
Автор: Stark

Представляю Вашему вниманию свой патч на Элекс.
Патч исправляет некоторые ошибки игры и русской локализации, а также вносит некоторые изменения, которые я счел уместными.
Патч был создан год назад, сразу после прохождения игры.

Код:
https://drive.google.com/open?id=1dytHTpWSJz5k37kQplHbl0UTSN-f3MYa

Установка:
Распаковать архив в папку с игрой.

Перечень исправлений:
1) Теперь, после битвы перед дворцом, на новые позиции отходят ВСЕ солдаты.
2) Теперь Каллакс, в стартовой заставке, носит броню командора.
Проходя игру, я заметил, что все указывает на то, что Каллакс получил звание и броню элексетора, уже после того, как пытался убить Джакса в стартовой заставке. Поэтому, было решено переодеть его в броню командора.

Было потрачено немало времени и сил, чтоб найти и реализовать правильное решение для этого. Поскольку переодевание Каллакса влияло на его облик, при всех следующих появлениях, я создал его двойника, переодел его, и использовал исключительно в первой заставке. К тому-же, пришлось рыться в бинарном формате заставки, чтоб внести необходимые правки.
3) Теперь Рей нападает на Вальтера, после фразы:
"Если хочешь, чтобы он умер, разберись с ним."
4) Цена на самогон снижена с 25 до 10. Сделано для более справедливой себестоимости приготовления зелий, требующих самогон.
5) Добавлен диалог выбора, позволяющий решить, оставлять ли Каллаксу жизнь, вне зависимости от величины хладнокровия.
В процессе игры, было найдено условие, при котором Каллаксу можно сохранить жизнь.
Для этого нужно иметь хладнокровие выше 50, и в диалоге перед боем, выбрать хладнокровный вариант. Никаких намеков на это в тексте диалога нет. Зато по тексту видно, что Джакс хочет образумить брата, вне зависимости от выбранного диалога.
Неправильно, что он обязательно убивает Каллакса, при нейтральном и эмоциональном выборе. Ведь логично, что именно победивший решает, оставлять ли побежденному жизнь. А эмоциональный путь может быть как путем любви и сострадания, так и путем злости, ярости, и мести.
Короче говоря, считаю, что игроку здесь должен быть дан выбор, убивать или нет, вне зависимости от величины хладнокровия. Это я и сделал, и это было не так просто.
6) Холодность заменена на хладнокровие.
7) Исправлены ошибки в некоторых диалогах.

Исправления локализации:
infos.csv:

Первый диалог с Каей:
INFO_PANKRATZI7_00001912|Ты всегда такой нервный?| -> Ты всегда такая нервная?

Диалог С Реем:
INFO_PANKRATZI7_00003903|Я принял решение. Вальтер умрет.|
-> Я принял решение. Вальтер будет жить.

INFO_PANKRATZI7_00003908|Да уж не сомневайся. Этот ублюдок сам нарвался.|
-> Да уж не сомневайся. Ублюдок заслужил это.

Гибрид:
INFO_PANKRATZI7_00003335|Я один способен спасти Магалан. С помощью избранных, которые станут рабами тех, кто грядет. -> которые будут служить тем, кто грядет.

Диалог с Вильямом:
INFO_PANKRATZI7_00005110|И что, Гибрид мертв?| -> Гибрид мертв.

Диалог с Рагнаром:
INFO_PANKRATZI7_00005086|Он мертв.| -> Гибрид мертв.

Брабак:
INFO_IKENI7_00007005|Я разберусь с Райли.|
-> Я разобрался с Райли.
------------------------------------

strings.csv:

Шахта в Хорте:
33a116ad|Мина| -> Шахта

e5f1bdf7|Холодность достаточна.| -> Характер подходит.

f605564f|Холодность слишком велика.| -> Слишком хладнокровен.
dd3d079c|Холодность слишком велика.|

f02ec6e1|Холодность слишком низка.| -> Недостаточно хладнокровен.
6ec49094|Холодность слишком низка.|

19e77146|Холодность| -> Хладнокровие
0652bbfd|Холодность|

04947e5e|Вы выбрали сторону в конфликте в Абессе.|
-> Вы поддержали сторону конфликта в Абессе.
-------------------------------------

achievements.csv:
ACH_HUMAN_DESC|Холодность равна 10 или ниже.| -> Хладнокровие равно 10 или ниже.
ACH_MACHINE_DESC|Холодность достигла 90.| -> Хладнокровие достигло 90.
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Спасибо сказали, но никто пока не заценил..., да и что-то никак его "выцарапать" не получается, ни с Google Диска, ни с буфера обмена...
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Вот спасибо, хочу посмотреть на Каллакса в вступительном ролике, экипированного как положено по сюжету...
P.S. А автор последнего Overhaul(а) разошелся не на шутку, уже три с половиной версии выпустил, за не полные две недели...

И еще на заметку: этот патч(одна из его частей, не связанная с исправлением русской локализации) наглухо "запирает" любой ребалансный мод.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу