• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кинокомикс Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far from Home

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Человек-паук: Вдали от дома
Spider-Man: Far from Home

Spider-Man Far from Home poster.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:
2019
Страна:
США
Жанр:
Фантастика, Боевик, Комедия, Приключения
Бюджет:
------
Премьера:
Мировая - 28 июня 2019
В России - 4 июля 2019
Продолжительность:
129 минут / 2 часа 9 минут
__________________________________________________
Продюсер:
Кевин Файги, Эми Паскаль, Виктория Алонсо
Режиссёр:
Джон Уоттс
Сценарист:
Крис МакКенна, Эрик Соммерс, Стив Дитко
В ролях:
Том Холланд, Энгаури Райс, Зендея, Джон Фавро, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол, Мариса Томей, Коби Смолдерс, Мартин Старр, Нуман Аджар
__________________________________________________
Сюжет:
Питер отправляется с друзьями в Европу на летние каникулы. Но работа настигает его и здесь - Ник Фьюри призывает его помочь разобраться с новой угрозой. Из-за щелчка бесконечности возникла брешь между измерениями и в их мир проникли новые враги.
__________________________________________________
Трейлер:

 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел фильм
Первый час, имхо, очень скучный. Как будто сценаристам нужно было сделать сюжет на 2 часа, а придумали только 1. Но это первый час. Вот второй час...второй час шикарен. Во втором часу происходит один крутой сюжетный поворот, и после него даже экшеновые сцены становятся лучше. Второму часу я бы даже поаплодировал.
А сцена после титров - выше всяких похвал, чуть ли не лучше всего фильма.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Сходил и я на этот фильм.
На самом деле, как говорил авен - первая часть фильма на самом деле скучновата. Но без нее не понятно бы было что происходит во второй. Т.к. там раскрывается куча важных моментов.
Как и было предсказуемо, первый разбор тизера, который вы можете найти в инете
Мистерио, как иоказалось - злодей, как и оказалось по комиксам - он обычный иллюзионист. Единственное, что я не понял. Как он мог управлять дронами, без владения очками. Т.е. когда водяной дал по башке Паркеру, и тот оказался мокрым
Но это скорее всего ошибки режиссуры либо сценаристов.
Ладно, поехали дальше:
Трейлер к фильму - ну прям как от Финала, т.е. первые 10 минут фильма. Да не спорю показали и четверть сцены по середине фильма - но она ни о чем не говорит... Если не посмотреть первые "кадры после титров".
Идем дальше.
Многие скажут: "А какого фига MJ оказалось негром?" А где написано что она белая? Просто из комиксов, ни когда не говорилось, что у нее белые родители, либо прямо говорили, что она белая. НИГДЕ. По этому это довольно интересный ход антирасизма...
Что еще можно сказать?! Вот вторую часть фильма сделали просто великолепно. Прям атас, как я люблю говорить)))
Когда эти глюки от Мистерио создавались именно самому пауку, они просто замечательны, прямо как в комиксах. То он на вершине башни, и в эту же секунду он появляется в космосе. Вообще...
Первые "кадры после титров"
Напомнило:
Я - железный человек. Но судя из того, что было в самом начале: "Вы теперь новый железный человек? Вы возглавляете теперь мстителей?"
Скорее всего следующие фильмы будут именно такими...
Вторые "кадры после титров"
Такаригуа? Фьюри тоже больной?
В общем фильм мне понравился. с удовольствием схожу на продолжение, которое будет обязательно...
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Интересно, мне одному бросился в глаза тот факт, что Джона Джеймсона играет тот же мужик, что и в первой трилогии о человеке-пауке с Тобби Магуайером? :)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Diego1987, на радость фанатам ;)

Возможно он будет замешан в становлении Скорпиона в что-то из себя представляющего, а не бандита с тату на шее. Хотя, это всего лишь отсылка была, но всякое бывает =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Хотя, это всего лишь отсылка была, но всякое бывает =)
Если ты имеешь в виду отсылку к первой трилогии про паука, то это не совсем так. Дело в том, что после неудачного перезапуска трилогии о человеке-пауке (которая так и не была завершена) было принято решение ввести паука в киноленты о Мстителях. Магуайеру даже предлагали снова вернуться к этой роли, но во-первых, он отказался сам, т.к. уже неохотно снимался во "Враге в отражении", а во-вторых, на тот момент он уже был староват для того, чтобы сыграть студента. В итоге режиссерам пришлось много чего поменять в каноничной версии о человеке-пауке. Так тетя Мэй превратилась из пожилой женщины в красотку, которой чуть меньше 40 (на момент первого фильма), Мэри Джейн стала афроамериканкой, у Паркера лучший друг не успешный Гарри Осборн, а какой-то жирный индеец, при этом сам Питер Паркер моложе года на 3 по сравнению с комиксовым каноном. В первом фильме новой трилогии о пауке ему всего лишь 16 лет, в то время как последний год обучения в школе в США заканчивается в 18-19 лет в зависимости от штата. По комиксам Паркеру 18 лет на момент, когда его укусил генно-модифицированный паук.
Обратите внимание, что в новой саге о пауке нет ни слова о Нормане и Гарри Осборнах (оба персонажа погибли в самой первой саге). Режиссеры не могли полностью поменять все, фанаты бы этого не поняли. Они изменили лишь часть, но какие-то моменты оставили, чтобы хоть что-то совпадало с первой трилогией.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Если ты имеешь в виду отсылку к первой трилогии про паука
Нет, я хотел иметь ввиду другое :D

Заключённый в сценах после титров первого фильма, который знаком со Стервятником, который заявлен как Мак Гарган (играет Майкл Мэндо), имеет на шее татуировку в виде скорпиона. И он также имеет зуб на Паука. Так вот, возможно Дж. Дж. Дж. будет причастен к его становлению, что вряд ли, ибо в комиксах тот был детективом, нанятым Джеймсоном, а здесь он заключённый. Да и не ожидается, что он будет как в комиксах/мульте 94-го. Скорее будет под стать Стервятнику, тоже в каком-то костюме, и становление его Скорпионом будет совсем другим. Ну а так как планы на него доселе не ясны, то возможно он был просто как отсылочка. Хотя вот появление и того, и другого, наводит на мысль.

Я также не знаю роль самого Дж. Джона Джеймсона в фильме, так как не смотрел его. Но как бы то ни было, появление такого персонажа, ещё и в лице Дж. К. Симмонса, то чем не на радость фанатам? ;) Но я не говорю, что он будет и далее сниматься в ЧП. Просто, отсылка-камео.

А об том, что они решили снимать ЧП в другом направление, в том, чего ещё не снимали, это я знаю. Ещё вроде до выпуска первого фильма был разговор, что они не будут повторять заезженные истории, и покажут новые, что очень хорошо.

Мэри Джейн стала афроамериканкой
Она Мишель «ЭмДжей» Джонс, а не Мэри Джейн Уотсон.

у Паркера лучший друг не успешный Гарри Осборн, а какой-то жирный индеец
И он не индеец, а из Гавайи :D К слову, Нед этот, Нед Лидс, в комиксах стал Хобгоблином. Но здесь это вряд ли будет)) А вот к Флэшу претензии есть *wrong*

И здесь всё просто — Марвел взяла ранее многим известные имена, но где-то изменила, где-то дала не тому. Это как отсылки, и в тоже время совсем другая линия. Ибо вряд ли эти персонажи вырастут во что-то. =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Она Мишель «ЭмДжей» Джонс, а не Мэри Джейн Уотсон.
Это еще одно вынужденное изменение, на которое пошли сценаристы. Вроде как возлюбленная Паркера, имя которой созвучно с Мэри-Джейн есть, а в то же время это другой персонаж.
И он не индеец, а из Гавайи :D
"Шо то фигня, шо это фигня..." (с)
Ещё вроде до выпуска первого фильма был разговор, что они не будут повторять заезженные истории, и покажут новые, что очень хорошо.
Они показали не то что другие истории, они показали совершенно новую биографию и приключения Паука, которые не особо вяжутся с каноном. Такое впечатление, что это все происходит с пауком из параллельной вселенной.
То есть после провала второй трилогии (на деле дилогии), как я писал выше, план был таков, что герой Магуайера вернется на экраны, познакомится с Железным Человеком и известный сюжет будет развиваться с повзрослевшим Паркером, а не Паркером-сопливым подростком. Но этого не произошло. Собственно, я вполне допускаю, что сценаристы в итоге так и выкрутятся, что события саги о Мстителях происходят в одной вселенной, а события первой трилогии о Человеке-пауке происходили в параллельной. Дурацкий мультик "Человек-паук: сквозь вселенные", как бы можно расценивать, как жирный намек на это.
Тогда все сходится. В одной вселенной Нед Лидс - это хобгоблин, в другой - жирный гаваец и друг Паркера, в одной вселенной Гарри Осборн сын известного отца и лучший друг Паркера, в другой - вообще никто, о котором ничего неизвестно, в одной вселенной Мэри-Джейн Уотсон соседка Паркера и его школьная подруга, потом невеста, в другой - он о ней даже не знает, а встречается с афроамериканкой со схожим именем. И только Джона Джеймсон в обеих вселенных директор известной газеты, который ненавидит Человека-Паука.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Глянул фильм ещё неделю назад. Нормальное развлекательное кинцо, с долей юмора. Ну, обычное кино от Марвел.

Теперь, про некоторые моменты, конечно, со спойлерами.

Первый час фильма мне не показался скучным, пролетело время очень быстро, нас ознакомили с проблемой, ознакомили, что паучок не хочет быть заменой Тони и т.д. Когда смотрел первые сцены с Мистерио, я уже тогда подозревал, что будет что-то не то, ибо краем уха знаком с персонажем из комиксов. Как оказалось, так и произошло, сплошной обман на обмане. Собрался эдакий клуб обиженок на Старка, очередные призраки прошлого из жизни Тони, с которыми бороться уже приемникам. И да, тут моё личное мнение сейчас будет, да и вообще весь этот пост... Но, хвала Инносу, что не стали внедрять идею с этими параллельными мирами. Каждый блохер прожужжал уши про эти параллельные миры. Хвала Инносу, что это всё выдумка обиженок на Старка.
По поводу дронов, у обиженок были свои экземпляры, до того, как Мистерио завладел очками. С очками появился неограниченный ресурсы, где обиженки в край обнаглели. Сцены с илюзией и паникой Паркера высший похвал. Но... В костюм не встроено рентгеновское зрение?!
Сцены после титров. Первая сцена, конечно, ставит такое жирное многоточие... Получаем концовку, почти как в Тёмном Рыцаре, где Бэтмена считают врагом города и так далее, только без раскрытия личности. Скорее всего, на Паркера объявят охоту, а Росс захочет запихнуть паучка в Рафт.
Вторая сцена опять обман на обмане. Хотя, мне Фьюри тоже показался немного странным в самом фильме...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу