• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
Многие, кто играл в Готику задавался вопросом, кто же всё-таки был магом огня, бывший до Мильтена (не будем считать, что разрабы ошиблись). Есть некоторые версии по этому поводу в этом ролике. Давайте также поразмышляем.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Yuriy888, ага))
Посмотри последнюю страницу в той теме. Поймешь, почему закрыта....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Многие, кто играл в Готику задавался вопросом, кто же всё-таки был магом огня, бывший до Мильтена (не будем считать, что разрабы ошиблись). Есть некоторые версии по этому поводу в этом ролике. Давайте также поразмышляем.
Неееееет! Опяяяять! АААААА!
74892
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Я лично не вижу смысла искать того, чего не существует официально. Хотя мага Марласа я не помню. Ещё я заметил что автор прикреплённого ролика, очень фигово разбирается в лоре, но я хотя бы узнал что имел введу Ur-tRall, говоря про то, что барьер сделали 20 лет назад...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А ты и не должен его помнить. Это маг, который под диктовку неграмотных Фехта и Бонки написал письмо для послушника Бабо. Но я не думаю, что он мог участвовать в создании барьера над Миненталем, потому что Бабо находится в монастыре всего лишь 4 недели.
 
Последнее редактирование:

Yuriy888

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Баллы
155
А ты и не должен его помнить. Это маг, который под диктовку неграмотных Фехта и Бонки написал письмо для послушника Бабо. Но я не думаю, что он мог участвовать в создании барьера над Миненталем, потому что Бабо находится в монастыре всего лишь 4 недели.
Так а где этот маг? Во 2-й Готике, о нём ничего не упомянуто, разве что только лишь в письме.
Я лично не вижу смысла искать того, чего не существует официально. Хотя мага Марласа я не помню. Ещё я заметил что автор прикреплённого ролика, очень фигово разбирается в лоре, но я хотя бы узнал что имел введу Ur-tRall, говоря про то, что барьер сделали 20 лет назад...
С чего ты решил, что я плохо разбираюсь в лоре? По каким критериям ты это определил?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я говорил про автора ролика который ты скинул, а не про тебя...
Может быть это и есть автор ролика.
но я хотя бы узнал что имел введу Ur-tRall, говоря про то, что барьер сделали 20 лет назад...
Если честно, думал об этой фразе каждому известно. Вот именно она и определяет сколько лет барьеру. Ну а то, что в ролике каторжники показаны того же возраста, это скорее недоработка , либо специальный приём чтобы показатЬ, кто показан на картинке, либо люди в готике стареют по другому, например медленнее. А рудокоп Граймс вообще мог попасть за барьер после десяти лет стояния барьера.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Если честно, думал об этой фразе каждому известно. Вот именно она и определяет сколько лет барьеру. Ну а то, что в ролике каторжники показаны того же возраста, это скорее недоработка , либо специальный приём чтобы показатЬ, кто показан на картинке, либо люди в готике стареют по другому, например медленнее. А рудокоп Граймс вообще мог попасть за барьер после десяти лет стояния барьера.
Вообще-то эта фраза не доказывает что барьеру 20 лет. А всё потому что не понятно что этот повар имеет введу. Что жизнь в общем не изменилась за 20 лет, или что его жизнь не изменилась за 20 лет. Потому что под барьером изменилось очень многое, начиная от установления новой власти после бунта, заканчивает враждой фракций. Так что скорее всего он имел что как был поваром так им и остался уже под барьером.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Потому что под барьером изменилось очень многое, начиная от установления новой власти после бунта, заканчивает враждой фракций. Так что скорее всего он имел что как был поваром так им и остался уже под барьером.
Так эту фразу обычно произносит не повар, а обычный рудокоп из внешнего кольца Старого лагеря. Это по крайней мере точно подтверждает, что война с орками длится 20 лет, ведь колония образовалась в связи с нападением на страну орков. А в лоре от Готики 3 орки когда пришли?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Так эту фразу обычно произносит не повар, а обычный рудокоп из внешнего кольца Старого лагеря. Это по крайней мере точно подтверждает, что война с орками длится 20 лет, ведь колония образовалась в связи с нападением на страну орков. А в лоре от Готики 3 орки когда пришли?
Опять же то же самое что и с поваром. Они могут говорить не про глобальные изменения а про личные. Я не знаю каким надо быть "гением" что бы не знать какие за последние 20 лет произошли изменения. Это очень странная фигня. А в лоре готики 3 если бы орки пришли 20 лет назад, то я не представляю какими надо быть слоупоками что бы за 20 лет не захватить Миртану, учитывая то что ранее они весь Нордмар захватили за год.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Ur-tRall, ладно в поддержку твоего предположения по поводу возведения барьера 20 лет назад, нашёл такое вот в комиксе:
74913
Не уверен что там в оригинале, но скорее всего тоже самое. Однако я всё ещё думаю о том что барьер создали 10 лет назад, а не 20. Думаю разработчики сами отказались от идеи того что барьер был создан 20 лет назад как это было с географией Хоринса в первой, и второй готики.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Может быть это и есть автор ролика.
Кстати да вполне возможно. Но на самом деле нет не чего страшного что по моему мнению кто-то может плохо разбираться в лоре. Объективно в нём не кто не разбирается. Тут есть прямая зависимость от количества источников, вот у меня их много, у кого-то меньше, и по этой причине они могут не знать некоторых подробностей.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я указал специально на причину, по которой барьер не мог быть создан, в защиту так сказать людей, считающих, что барьеру и войне с орками всего 10 лет. Этот вопрос обсуждался не один раз и на просьбы предоставить аргументы, почему барьеру 10 лет никто не написал ни одной причины, только я перечислил за них эти причины.
Потому что Граймсу рукдокопу 10 лет в колонии и он работал ещё в заброшенной шахте. Как будто Заброшенная шахта ну вообще никак не могла разрабатываться во времена стояния барьера. Или потому что люди за барьером несколько не постарели, как будто за 10 лет в отличие от 20 они никак не изменятся. Но в плане возвраста тут вообще будет исчисление отличное от реального привычного.
Я не знаю каким надо быть "гением" что бы не знать какие за последние 20 лет произошли изменения.
Если он добывает руду, то как для него жизнь то изменилась? Ему без разницы, появился Новый лагерь или болотный развалился, он всё равно сидит и добывает руду.
А в лоре готики 3 если бы орки пришли 20 лет назад, то я не представляю какими надо быть слоупоками что бы за 20 лет не захватить Миртану, учитывая то что ранее они весь Нордмар захватили за год.
Ну 10 лет это такой же приличный срок будет, как и 20 лет. По хорошему орки должны были захватить миртану с Варантом за 5 лет, не более. А тут видимо миртанцы благодаря руде не давали прорваться оркам дальше. Так война могла бы продолжаться и 50 лет.
ладно в поддержку твоего предположения по поводу возведения барьера 20 лет назад, нашёл такое вот в комиксе:
Видишь, оказывается есть ещё одно подтверждение, что барьеру 20 лет. Перечисленные аргументы вообще нисколько не подтверждают, что барьеру 10 лет. Но моя версия основана не на фразе только одного рудокопа, а то что именно эта цифра подходит для всех событий в Готике 1. Обитание монахов в монастыре, отстройка Нового лагеря, фразы что барьер создали давно, уход Ксардаса, развал старой башни Ксардаса и постройка новой, фразы орков, что много зим назад они работали в шахтах под куполом, древние, старые и заброшенные вещи, которые не посещали точно лет 20, барон и охотники за сокровищем каменного круга. С огромным трудом можно представить, что всем этим перечисленным событиям нет даже 10 лет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
То что барьеру 10 лет единственное во что я верю при меньшем количестве доказательств. Всё из-за того что всё же было бы реалистичнее что барьеру 10 лет а не 20.
Я указал специально на причину, по которой барьер не мог быть создан, в защиту так сказать людей, считающих, что барьеру и войне с орками всего 10 лет. Этот вопрос обсуждался не один раз и на просьбы предоставить аргументы, почему барьеру 10 лет никто не написал ни одной причины, только я перечислил за них эти причины.
Потому что Граймсу рукдокопу 10 лет в колонии и он работал ещё в заброшенной шахте. Как будто Заброшенная шахта ну вообще никак не могла разрабатываться во времена стояния барьера. Или потому что люди за барьером несколько не постарели, как будто за 10 лет в отличие от 20 они никак не изменятся. Но в плане возвраста тут вообще будет исчисление отличное от реального привычного.
Ну вообще-то я ещё перечислял все доводы, но не на этом форуме. Из них самые основные это:
1) мануал
2) чисто логическая составляющая
3) уже названный Греймс (почему он раньше не работал в заброшенной шахте? Что он делал остальные 20 лет если все должны быть в шахтах?)
Моя версия выигрывает не количеством аргументов а скорее контр аргументов, так что вероятнее у обоих этих теорий есть равные шансы на существование. По крайней мере пока мы не услышим точный ответ от разработчиков.
Если он добывает руду, то как для него жизнь то изменилась? Ему без разницы, появился Новый лагерь или болотный развалился, он всё равно сидит и добывает руду.
О чём я и говорил. Он мог быть рудокопом ещё до появления барьера ведь руда там добывается с самого основания колонии.
Ну 10 лет это такой же приличный срок будет, как и 20 лет. По хорошему орки должны были захватить миртану с Варантом за 5 лет, не более. А тут видимо миртанцы благодаря руде не давали прорваться оркам дальше. Так война могла бы продолжаться и 50 лет.
Я бы так не сказал. Оружие из магической руды смогло уравновесить силы, но этого всё равно не достаточно, поскольку оружие орков как мы поняли из сиквела делается из кровавой руды, которая на порядок мощнее обычной. Судя по структуре оружия контенентальных орков, оружие у них точно такое же. Хотя не факт что оно из кровавой руды. Тем не менее война в Миртане могла и без магического оружия длиться достаточно долго. По мимо около 30 фортов которые сами по себе практически не преступные, есть ещё такие города как Трелис, Гельдерн, Гота, Фаринг, и Венгард, которые нельзя захватить при всём желании, и по этому приходится из месяцами держать в осаде, пока у всех кто внутри не закончится еда, и они уже не смогут сопротивляться. С Варантом примерно та же история. Даже в Нордмаре после захвата его орками остались поселения которые орки до сейхпор не смогли взять.
Видишь, оказывается есть ещё одно подтверждение, что барьеру 20 лет. Перечисленные аргументы вообще нисколько не подтверждают, что барьеру 10 лет. Но моя версия основана не на фразе только одного рудокопа, а то что именно эта цифра подходит для всех событий в Готике 1. Обитание монахов в монастыре, отстройка Нового лагеря, фразы что барьер создали давно, уход Ксардаса, развал старой башни Ксардаса и постройка новой, фразы орков, что много зим назад они работали в шахтах под куполом, древние, старые и заброшенные вещи, которые не посещали точно лет 20, барон и охотники за сокровищем каменного круга. С огромным трудом можно представить, что всем этим перечисленным событиям нет даже 10 лет.
Не понял несколько вещей
1. Монахи тут причем?
2. Что значит "создали давно"? Год назад или 300 лет назад? Как определить в контексте насколько это было давно?
3. Уход Ксардаса это вообще что-то странное. Мы получаем письмо-ответ от Пирокара где они очень обеспокоены тем что в колонии появился болотный лагерь хотя прошло 5 лет. Что это меняет если Ксардас тогда ушёл максимум 5 лет назад? И что он делал остальные 15 лет?
4. Много лет это сколько? 2 года? 3? 10? 20? 500?
5. Какие ещё старые заброшенные вещи? Почему они не могут быть заброшены лет 300 назад?
6. Не понял про барона и воров. Они что должны были 20 лет гнить что бы стать нежитью? Они могли выглядить так же разу после призыва.

Теперь к конкретно лишним пунктам:
1. Новыйй лагерь это штук 60 камменых каробок. Даже болотный лагерь который намного сложнее построить и по размеру он сам больше понадобилось 5 лет.
2. Что с башнями не так? Мы знаем что старую башню Ксардаса затопило из-за землетрясения, и это могло произойти за 1 день. Да и Башню некромант в готике 2 отстраивает за сутки с помощью нежити.
 

SalamYaModniy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Ну 10 лет это такой же приличный срок будет, как и 20 лет. По хорошему орки должны были захватить миртану с Варантом за 5 лет, не более. А тут видимо миртанцы благодаря руде не давали прорваться оркам дальше. Так война могла бы продолжаться и 50 лет.
Мне кажется дело в рунной магии ещё.

1. Новыйй лагерь это штук 60 камменых каробок.
А также плотина и прилегающая к лагерю шахта. Шахта понятно, что была заброшенная и НЛвцы возобновили там работу просто, но таки рудная гора под Кроносом впечатляет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Столетняя война курит в сторонке, когда готоманы спорят о том, что война не может длиться 20 лет.
В маштабах готики, такие войны могут существовать только если это война улиток...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу