• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Warhammer 40.000: Astartes | Короткометражный фильм

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
1616359084239.png


Дата выхода первой серии: 2018 год
Перенос в статус официальной анимации на сайте Games Workshop: 10 марта 2021 года
Статус: завершен
Хронометраж: 12:45 минут
Жанр: боевая фантастика, официальная анимация, ранее фанатская анимация
Старый канал на Youtube: Astartes
Страничка на Patreon: Astartes is creating Warhammer 40K Fan Art/Animation | Patreon
Страничка на сайте Games Workshop (с возможностью просмотра): https://www.warhammer-community.com/warhammer-animation-astartes/

Astartes - изначально фанатский фантастический проект по вселенной Warhammer 40 000, созданный профессиональным аниматором из Новой Зеландии. Но проект оказался настолько хорош, что правообладатели вселенной, студия Games Workshop, перенесла проект с задворок Ютуба на свой собственный сайт.​

Сюжет повествует о группе космических десантников, преследующих остатки командования восстания в система Аргоса. Несмотря на мелкие несоответствия оригинальной вселенной, автор прекрасно передал атмосферу далёкого тёмного будущего, и был достаточно внимателен ко многим деталям, на которые даже правообладатели оригинальной вселенной, а также создатели официальных игр, книг и мультфильмов по вахе кладут самый большой и толстый болт, что только может быть найден на складах Империума человечества. И следить за противостоянием космодесанта и еретиков в данном случае весьма увлекательно.​

Проект на сегодняшний день насчитывает примерно 13 минут хронометража. Ознакомиться с фильмом можно на официальном сайте GW по приложенной к описанию ссылке.​
 

Вложения

  • Артефакт.jpg
    Артефакт.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 16
  • Болтерный огонь.jpg
    Болтерный огонь.jpg
    40,5 KB · Просмотры: 17
  • Ветераны.jpg
    Ветераны.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 16
  • Лазпушка.jpg
    Лазпушка.jpg
    42,8 KB · Просмотры: 11
  • Псайкер.jpg
    Псайкер.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 7
  • Тактический отряд космодесанта.jpg
    Тактический отряд космодесанта.jpg
    44 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сегодня ночью после продолжительного затишья вышел новый эпизод фанатского веб-сериала про космических десантников 41 тысячелетия под названием "Astartes". Эпизод намного дольше (раза в три-четыре) предыдущих роликов по хронометражу и не менее эпичен, чем его предшественники. Видео с официального канала автора под спойлером. Рекомендую посмотреть. Это стоило ожиданий.

Часть пятая
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Яртер Хан, так, время выделил, просмотрел, как и обещал. Ничего не понял, одни космические вояки крошат других по неведомой причине. Оценить качество исполнения данных видео не могу, т.к. не играл в Warhammer 40 000 и не видел официальных мультфильмов на эту тему. Если все это пилит 1 человек, то скорее всего, это круто. Не вижу ничего плохого в обзоре этого самопального мультсериала. У меня только один вопрос: стоит ли оставлять тему именнов игровом разделе или все же лучше ее в раздел творчества по видео отправить?
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Символично, что у меня как раз острый интерес по Warhammer 40000. Уже давно.
У меня только один вопрос: стоит ли оставлять тему именнов игровом разделе или все же лучше ее в раздел творчества по видео отправить?
Дело не мое, конечно, но я бы отправил в раздел творчества по видео. Это вполне целесообразно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
я согласен с крылом.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
т.к. не играл в Warhammer 40 000 и не видел официальных мультфильмов на эту тему
Не играл зря. Там есть пара занимательных игр. А вот официальный мультфильм по Warhammer 40 000 даже врагу не посоветую смотреть. Он никакой.

У меня только один вопрос: стоит ли оставлять тему именно в игровом разделе или все же лучше ее в раздел творчества по видео отправить?
А какой смысл? Что там потеряется, что здесь лежало никому не нужное пока я не предложил тебе посмотреть. Пусть тут и остается, если никому не мешает. К тому же я уже не однократно высказывался за то, что бы творчество по играм лежало рядом с играми для более плотного заполнения тематического раздела контентом. И тем более раздел по творчеству называется "Наше творчество". А "Astartes" не наше творчество, а новозеландского аниматора, который о нас понятия не имеет. Если, конечно, никто из форумчан не кидал ему на нас ссылку через донат на патреоне. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Что там потеряется, что здесь лежало никому не нужное пока я не предложил тебе посмотреть. Пусть тут и остается, если никому не мешает.
Не мешает. Пусть висит тут.
Не играл зря. Там есть пара занимательных игр.
Ты же знаешь, что космос это не моё. Максимум могу сагу Звездных Войн пересмотреть *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ты же знаешь, что космос это не моё. Максимум могу сагу Звездных Войн пересмотреть *sorry*
Так ты попробуй Warhammer. Это гремучая смесь Grim Dawn и Звёздных войн. Такого гримдарка как там ты нигде не найдёшь. Космические рыцари, боги хаоса, живой труп на троне, повелевающий целой галактической империей человечества. Орки, эльфы и нежить в необычных для себя амплуа. Инквизиция, декаданс аристократии, банды, секты, заговоры, и геноцид планетарного масштаба в целях спасения всего человечества. И всё это на грани взаимного уничтожения всего, что только может быть уничтожено. Это мир трындеца, где классические фэнтези штампы обретают новый смысл.

Кроме того ваха настолько большая и разнообразная, что там спокойно уживаются и боевая космическая фантастика, и вполне себе уютное местное средневековое фэнтези с мечами и магией в стиле Арканара из "Трудно быть богом". Т.е. ваха - это не только космос. Это такая вселенная, где если копнуть чуть глубже попсового превозмогания космодесанта из ордена Ультрамаринов, можно найти столько интересных вещей, что космос перестаёт быть превалирующей деталью вселенной.

Кроме того сам антураж - это даже больше не космос. Стилизация мира - это смесь средневековья, 20 века, с щепоткой высоких технологий, которые от магии мало чем отличаются. Т.е. по сути там пейзажи очень напоминают тот же Grim Dawn. Возможно что последний вахой и был навеян.

Ну а ещё это просто огромная вселенная игр и книг. Там 50+ только компьютерных игр, >5 настольных ролевых систем, про классический настольный варгейм и вовсе упоминать не нужно я думаю. И огромное количество книг от самых разных авторов, журнал White Dwarf, и фанатское творчество, и те же моды на тот же первый DoW если не превышают число модов на все три готана вместе взятые, то как минимум равны по количеству. И я ещё не упоминаю прародителя WH40 в лице классического фэнтезийного варгейма Warhammer Fantasy Battle, который по количеству всего выше перечисленного не меньше своего потомка. Блин, в сравнении с вахой готан выглядит как песчинка на Татуине. Да в принципе и TES там рядом тоже не валялся. В общем это надо попробовать.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Так ты попробуй Warhammer. Это гремучая смесь Grim Dawn и Звёздных войн. Такого гримдарка как там ты нигде не найдёшь. Космические рыцари, боги хаоса, живой труп на троне, повелевающий целой галактической империей человечества. Орки, эльфы и нежить в необычных для себя амплуа. Инквизиция, декаданс аристократии, банды, секты, заговоры, и геноцид планетарного масштаба в целях спасения всего человечества. И всё это на грани взаимного уничтожения всего, что только может быть уничтожено. Это мир трындеца, где классические фэнтези штампы обретают новый смысл.
Звучит как блюдо, приготовленное из псилоцибиновых грибов :D
Может кода пройду те игры, которые на данный момент меня интересуют, тогда и до Вархаммера дойдет дело, а пока не до него*sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Звучит как блюдо, приготовленное из псилоцибиновых грибов :D
Спойлер. Местные орки и есть грибы. ^_^
Но звучит это так только в моём сжатом изложении. Потому что описать ваху в двух словах невозможно.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Куда более всех мне любопытны именно Эльдар. Загадочные, таинственные.
И очень мало роликов имеется про них. Нет, чтобы про них больше снять, а не про этих имперских мон-кей, да поглотит их праведное пламя Азуриана и да заберет их прах карающая длань Иннеяда.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Посмотрел все 5 роликов залпом. Как по мне, сделано очень качественно и профессионально :) Аудио выстрелов и походки многотонных астартес прям топ, бой с псайкерами тоже очень понравился, да и в целом весь проект оставил только хорошие впечатления.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ничего не понял, одни космические вояки крошат других по неведомой причине. Оценить качество исполнения данных видео не могу, т.к. не играл в Warhammer 40 000 и не видел официальных мультфильмов на эту тему.

0172168326.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
KirTheSeeker, да. Автор же давно обещал продолжение. Причём уже про другие ордена космодесанта. Прям очень жду. Хотя странно, что на официальном канале астартес нет тизера.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Не смотрел ни одного эпизода, но на днях Ютуб выдал отрывок из пятой части. Выглядит сочно
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Aven Felon, так давно глянул бы все, они короткие и сделаны очень качественно (и уж тем более намного качественнее, чем наркоманский "мульт" про суповаров).

Собственно последняя часть из которой отрывок:

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
10 марта 2021 года на официальном канале проекта вышло небольшое видео с обновлённой информацией о проекте. Компания Games Workshop, правообладатель вселенной Warhammer 40 000, приняло решение о работе с автором фан-сериала Astartes в рамках создания анимационной антологии по игровой вселенной сорокового тысячелетия. Об этом было объявлено на официальном канале автора в небольшом видеообращении:



В связи с этим все серии проекта были объединены в один короткометражный фильм и перемещены на официальный сайт GW:
Ссылки на серии Astartes на ютуб более не работают, т.к. все видео кроме последнего обращения автора к коммьюнити были удалены.

Вот так фанатское творчество при должном качестве может рано или поздно стать официальным контентом по любимой вселенной. На мой взгляд прекрасная новость. Тем более что ряд иных фанатских анимационных проектов также переезжает в официальный статус (примерно с десяток различных авторов теперь официально работают на GW). Есть шанс что это даст вахе более широкое распространение. А финансирование поможет сделать проекты ещё лучше и более регулярными. :)

Собственно, в связи с изменениями статуса проекта отредактировал и шапку темы!
 
Сверху Снизу