• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Liori | Спящий – это ты

Liori

Забанен
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
89
Благодарности
174
Баллы
180
Скажи, зачем мечтать, если мы движемся вспять?!
Сейчас я расскажу вам самую старую сказку на Морграде (Земле). Я расскажу вам быль о том кто мы, откуда мы пришли, и куда так рвётся наша измученная Душа.

Всё началось, когда грань между Добром и Злом не была стёрта. Добро и Зло одинаково необходимы, как полюса в электрической батарейке рождающей свет, задача не потерять в себе полюс созидания и жизни. Если Добро – это сборка механизма, то Зло должно быть его аккуратной разборкой, но не более того. Чтобы впоследствии создать что-то лучшее. Знаете, как сталкиваются галактики? – Нет разрухи и смерти, это просто танец, в котором становится больше звёзд! Ярость, насилие, стремление к разрушению – это болезнь, гнездящаяся в нечистом теле при потере Разума. Знайте: – Бессмертие и Разум – величины не постоянные, – таковы правила игры, под названием Жизнь, в ней только один приз и награда – Воля.

Итак. Представители Человеческого Рода (наши предки Маги) прилетевшие с планеты Родина на огромном магучем (магическом) корабле, проводили очень важное секретное исследование в области биологии в специфических условиях Морграда (Земли). Экипаж доселе непобедимого корабля попал в ловушку в результате повреждения защитного экрана из-за перестрелки с кораблём враждебного Рода Роидов, так называемых Серых (Колдунов). Это раса истребителей и поработителей Миров.

Постигшую катастрофу юноши Ангелы (слово ангелы буквально, пришедшие со звёзд) могли бы пережить и выстоять в этой ситуации. Но на их долю выпало тяжёлое испытание – в Человеческом Роде произошёл раскол. Это стало возможным в результате предательства интересов Рода несколькими юношами, которые отдали своих братьев на растерзание врагам Колдунам (Роидам). Затем они стали богами Луны, главарями, отцами «высшей расы» (так они себя сами назвали). Небожители отцы с помощью Серых (их колдовских технологий) поработили своих лунных братьев, создали небесную империю, затем сломили и земных братьев колонистов, превратили некогда цветущую планету в глобальную тюрьму, сказочные города Морграда (Земли) – в груду обгорелых и обмороженных развалин.

Роиды расколов Человечество, с помощью компьютерной техники создали на Луне и Земле искусственную реальность с жёстким биологическим контролем. Конечно, на Земле и в Луне условия жизни разительно отличаются.

До сих пор они «управляют» всей биосферой захваченных Миров Земли и Луны с помощью всемогущей кибер-системы «Судьба». Её название до боли знакомо каждому землянину и селениту. На всех языках её клянут, её боятся и ненавидят, она «правит» нашей планетой без всяких лунных льгот и лишь к немногим землянам (типа Сруля Робаровича) она благосклонна, но ненадолго, только лишь пока исполняют за неё всю грязную работу. Её генераторы установлены на поверхности огромного летающего по орбите вокруг Морграда (Земли) корабля. Он называется Лунная Радуга (сокращённо, Луна).

В глубоком прошлом предки Человечества прилетели на Луне к звезде, которую назвали Солнце. На её орбите они буквально создали Землю и наполнили её многообразием жизни. Луна – это бессмертный летающий дом Человечества, но сейчас он захвачен Злыми Силами, и превращён нашими врагами в гнездо Смерти. Оттуда в умы людей прилетают насилие, ненависть, безумие, неутолимая жажда власти и всеуничтожения. Там, в Луне, живёт Иннос (Дьявол).

После победы лунной династии (вернее её покровителей) над Морградом (Землёй) власть Судьбы стала безгранична. В этом Мире от супер-компьютера по имени «Судьба» никуда не скрыться, её никому не обмануть, она беспощадна к Человекам, ищущим Воли и Счастья.
Да, всё это правда. Смерть посланная Судьбой в назначенный заранее срок настигает каждого. С рождения и до самой смерти Судьба управляет жизнью людей через вездесущие имплантанты (микробы, грибы и вирусы). Эта скверна изготовлена в лунных лабораториях, она внедрена в плоть и кровь жителей планеты, Эти невидимые цепи Судьбы мы носим в себе от зачатия до самой смерти. Наша Душа живёт и умирает в лунных цепях.

Жизнь на планете после её захвата Роидами устроена до безобразия просто (пусто). Накопив знания и электростатический потенциал, каждое живое существо должно быть убито, и его электрическая душа улетает в ионосферу. Откуда электро-плазму откачает ненасытная Луна. Таким изуверским способом лунная цивилизация пополняет свои информационные и энергетические ресурсы. Доля энергии, полученная Луной с помощью солнечных, атомных и других преобразователей, почти не заметна на фоне мощного био-электрического потока, приходящего с наземной базы (фермы).

Именно поэтому над планетой тысячи лет гремит бесконечная война. Просто так запрограммирована жизнь на планете-ферме. Заряд – разряд. Умри – воскресни. Земные «овцы» и не догадываются, для кого они живут и зачем убивают друг друга. Ведь боги покалечили людей, изуродовали их, отняли память, подрезали Душе её крылья, утопив её в наркотических зельях (вине, пиве, кефире). Теперь мозги землян почти не работают.

Люди фермеры поступают подобным же образом, подрезают крылья уткам и гусям, чтобы те не улетали на волю. Как видите – ничего нового, во Вселенной всё строится по аналогии.

Но не все жители Морграда (Земли) сдались на «милость» Судьбы. Они и их потомки ведут неравный бой за свою Душу и Волю. Несмотря на полную фальсификацию истории победившей лунной династией, даже сейчас кое-кто из землян знает о том, что Воля и Человеческие взаимоотношения существовали в глубокой древности. Эти мечтатели верят, что беспредел Судьбы и её хозяев не будет продолжаться бесконечно.

За последние столетия в неравной битве за Волу погибли почти все бессмертные юноши (Маги). В наше время не осталось настоящих Героев. В тихом огне геноцида и мутаций умирают последние потомки повстанцев, борющихся с произволом Судьбы и её слугами. Мир безудержно катится к последней битве (Армагеддон – Арма Где Дон). Бог Луны Иннос (Иегова Яхве) и Колдуны (Серые) хотят спалить беззащитную Землю.
Кажется, что врагам Человечества в сложившейся ситуации уже никто не сможет помешать. Но из маленького причерноморского городка с Нордмарских (Кавказских) гор в Мир возвращается надежда на спасение землян. Ведь под Геленджиком, в глубоком подземном городе Тартаре, за стальными стенами пытается разорвать цепи летаргического сна кавказский пленник, защитник Человечества, Денница-Прометей (Спящий). Десять тысяч лет он со своими братьями мучается в золотых (микробных) цепях Луны, лунной скверны, в беспробудном летаргическом сне. Сила Луны сковала юношей внутри поверженного Феникса – разумного корабля повстанцев.

Земля и Луна стонет в цепях рабства. Слышат ли вопль и стенания братьев поверженные Герои? Слышат, и их души рвутся из бездны, что бы наполнить страдающие миры Светом Разума. Скоро наполнится правя чаша весов Мироздания и в Мир вернётся ветер перемен. Человечество очнётся под крылами Феникса и восстанет из пепла кровавых тысячелетий.

За что и как боги приковали гордого инженера и его соратников под Нордмаром (Кавказом)? Что может сделать каждый из нас для возвращения совершенного братского Мира? Обо всём этом вы узнаете из «Глубинной Книги» – самой старой сказки на Морграде (Земле).
После того как я кратко ввёл вас в курс дел на планете, и некоторые из вас определились читать «Глубинную Книгу» или нет, я коснусь некоторых подробностей. Сейчас я лишь немного расскажу о главных героях книги, только самые важные моменты.

Ещё до начала времён Маг Денница, по прозвищу Прометей восстал против лунного тирана-убийцы, своего брата-путчиста Инноса (Иеговы Яхве), захватившего Лунную Радугу и Души всех юношей Ангелов. Прометей Сантана вырвавшийся из-под контроля Судьбы возглавил треть экипажа Луны – ровно столько Ангелов поддержало его восстание против Инноса (Иеговы Яхве, Дьявола).

Иннос (Яхве, Яков) сошёл с ума после того как принял вирусную инфекцию от Колдунов (Серых). Они пообещали ему, что так он обретёт невероятную власть над своими братьями. Колдуны не обманули Инноса, он действительно стал главнюком, богом-отцом. С помощью малодушных Ангелов Белиара (Михаила) и Аданоса (Гавриила), Иннос (Яков) отдал Человеческий Род в лапы Колдунов (Серых) и провозгласил себя императором Луны и Земли. Используя чудеса враждебной техники и био-химии Иннос (Яков) превращает своих братьев в безропотных, бездушных рабов.

Невероятными усилиями инженер Денница, по прозвищу Спящий, срывает с себя цепи биологического контроля. Вновь обретя Душу отважный и мудрый Ангел покидает Луну на спасательном корабле Алатыре в составе трёхсот тридцати трёх тысяч Героев, легендарной одной трети Ангелов.
Всё бы хорошо, но Алатырь подвергается яростному обстрелу над поверхностью Луны, а затем уже у самой Земли его настигает и сбивает оставшийся с небожителями брат Спящего Белиар (Михаил). Он возглавил шестьсот шестьдесят шесть тысяч лунных ангелов-мучителей. Раскалённый до бела от резкого вхождения в атмосферу и объятый пламенем Лунный Камень Алатырь (золотое яичко) падает с небесного престола (с рябой куры) в Окиян (Чёрное Море), но не разбивается, и приносит на Землю спасение, Волю и знания уцелевшим, но деградировавшим, братьям колонистам.

Вырвавшись из липких сетей лунной империи и объединившись, братья благодаря Прометею становятся непобедимыми и обретают Волю. Небожители и Колдуны (Роиды) в ближайшие века не смогут уничтожить восставших, не смотря на применение мощных вооружений. Все усилия великой троицы архистратигов Инноса, Аданоса и Белиара (Яго, Гавриила и Михаила) до времени оказывались тщетными перед мощью Братской Рати землян. Воля сделала земных братьев непобедимыми.

Небожители вновь надеются завладеть душами восставших ангелов, поэтому поток микробов и вирусов с Луны не прекращается. В лунных лабораториях разрабатываются новые типы биологического оружия. Небожители придумывают разные способы доставки заразы к намеченной цели.

Но созданный Прометеем корабль Феникс собирал божью заразу по всей планете, удерживая срань господню в своих стальных несокрушимых недрах, в сверхпрочном контейнере ларце. Накапливая души монстров в плену, а не убивая, как раньше, Миртанийцы (Словяне) заставляли Судьбу создавать всё новые и новые каналы управления микробами, ведь старые монстры были живы. От программного содержания «мёртвых душ» Судьба сильно перегружалась, она даже сбивалась и зависала.

Воспрявшие духом братья под крылами Феникса воссоздали о очистили Морград (Землю) от лунной скверны. Он блистал под звёздами и Луной неописуемой красотой, заставляя небесных вражин задыхаться в бессильной злобе. Сияющий Мир Земли стал символом Воли и надежды для всех страдающих и ищущих избавления от гнёта Колдунов (Серых) во многих Мирах. Сюда сквозь звёзды обращали свой взор те, кто хотел жить своим умом, те кто мечтал о Счастье. Правда восставший Мир Земли находился в сравнительной изоляции, просторы космоса стали для восставших братьев мечтой отдалённого будущего. На помощь извне никто не рассчитывал.

Счастье вновь обретённое на Морграде (Земле) давалось не легко, но Воля была слаще лунного мёда. Так было до тех пор, пока Колдуны (Роиды) и лунные боги не придумали самое совершенное оружие – девушку (Пандору, Чудо Юду). Она самая первая женщина на Луне, Земле и вообще в Космосе. Это чудо био-кибернетики Самонаводящийся Разящий Меч бога Луны, главы шестисот шестидесяти шести тысяч небожителей. Пандору у разных народов называют по разному Лилит, Ева, Царевна-лебедь, Царевна-лягушка, Афродита, Астрата, Снегурочка, Баба Яга (в данном случае Яго, это имя Инноса у Словян, так они недвусмысленно называли его бабу, баба Яга). Но суть доселе невиданного божьего создания остаётся простой. Она и её дочери (клоны) – эффективное, неотразимое и самое управляемое оружие бога против землян. Повстанцы говорили, чего хочет женщина, того хочет бог. Если женщина не знает, чего она хочет, спросите об этом у бога.

Основная цель проекта «Пандора» – уничтожение Денницы с братьями и ликвидация их крылатого вещего друга Феникса. Как бы ни были сильны Маги (Титаны), против лунной девы они не смогли устоять. В любой системе найдётся уязвимое место. Из-за очередного предательства одним из братьев по прозвищу Эпиметей (Иванушка-дурачок) лунная дева, посланница бога захватила первый город Ангелов – Ад (ад на множестве наречий означает, первый). Дива разделила братьев на богоборцев – Титанов и боголюбов – Адитьев, на Русов – жителей Тартара и Русских – жителей Ада. Так Чудо Юдо расколола Миртану (Атлантиду) изнутри и всех перессорила. Затем лунная дива совершила настоящее чудовище, она с помощью своих покровителей-суфлёров переиграла восставших землян, она приковала Денницу и всю команду Феникса под Нордмаром (Кавказом) цепями беспробудного сна.

Так с помощью одного из братьев-предателей копия (клон) Лилит хитростью проникла на борт чудо корабля Феникса. И в нужный час открыла контейнер-ящик с микробами и вирусами. Монстры, вырвавшиеся на свободу, повредили мозг Феникса (бортовой компьютер), а великолепную семёрку братьев пилотов сковали цепями беспробудного сна. Освободившись из ларца лунные твари буквально разорвали Мир. Большинство жителей планеты погибло, часть сошла с ума. Потомки уцелевших до сих пор уродуют и уничтожают друг друга, они не щадят окружающий Мир, люди просто не в силах осознать происходящее.

Проклятье богов благодаря Пандоре вернулось в Мир. До сих пор моряки повторяют старую как Мир фразу, все беды на Земле от первой женщины на корабле.

Ликование от победы на небесном престоле было не долгим. Олимпийцы не смогли долго наслаждаться побеждённым и захваченным Миром Земли. Боги Луны, создавшие совершенное оружие не знали всех целей своих «союзников» Колдунов (Серых). Уничтожив повстанцев на Земле Пандора с дивизиями своих дочерей (клонов) огнём своей самой настоящей любви подожгла и Луну. Бесконечные войны окончательно превратили некогда прекрасную Селену в обожжённый и холодный Мир. Узы неразрешимых проблем опутали мир внутри Луны после мнимой победы над восставшим Миром Земли.

Ныне, несмотря на внешнее обманчивое благополучие, жизнь на Земле и Луне как явление зашла в тупик. Она утратила ориентиры развития, мутации стирают грани между «высшей» и «низшей» расой, все тяжело и неизлечимо больны. Несчастные братья блуждают во тьме безумия.
Неужели нет выхода?! Неужели человеческая раса подошла к последней черте?! В древних пророчествах всех народов говориться, что в конце времён кавказский пленник с неисчислимой братской ратью вырвется на волю и вновь встанет на защиту жизни. Боги с ужасом ожидают этого момента. Об этом говориться в Младшей Эдде скандинавских народов, вовсе не дружественных Миртанийцам (Словянам). Скандинавы считают Миртанийцев потомками ненавистных великанов (Титанов). Скандинавы утверждают, что боги проиграют битву Рагнарёк Титанам и их кораблю Волку-Фенриру. Рагнарёк означает погибель богов. Об этой битве Армагеддоне упоминает Иоанн в Апокалипсисе, он правда отдаёт победу лунным мучителям во главе с самим Инносом (Яхве), ох, уж эта лунная корпоративность. О победе Денницы над ситами бога говорят мусульманские иудаистские (асассинские) предания. Их-то в симпатии к Миртанским (Словянским) народам точно не заподозришь.
Только для счастливого окончания этой земной злой сказки нужно выполнить одно условие – попасть в Тартар и вынуть меч Кладенец из камня, разбудить тартарских Героев от многотысячелетнего сна.

Есть надежда, что усилия последних оставшихся в живых человеков, далёких потомков повстанцев, увенчаются успехом. Что они очистятся от скверны (заразы) и живыми (или «мёртвыми») прорвутся в подземный мир Нордмара (Кавказа). Разбуженный Прометей с братьями вырвется из плена и тогда придёт конец жестокому и несправедливому миру. Оковы тяжкие падут, и братья меч нам отдадут. Денница (Спящий) не может не победить смерть, правдами и не правдами. Но погибающее Человечество верит во второе пришествие Спасителя. Ведь тысячи лет назад отважный Ангел уже спас землян от произвола богов Луны, дал знания и силы противостоять небесным ангелам-мучителям.
Всё что произойдёт с героями этой сказки, произойдёт и со всеми нами. Ведь эта сказка – быль о нас самих.

Всё уйдёт в дым, в прах, и всё придёт из праха. Все найдут стыд и страх, кто даже жил без страха. Не найдёт под солнцем тень, кто хочет всё замазать. Кто всю жизнь жрал людей, сожрёт грязь и слякоть. И предал плесень я тому, чтобы познать мудрость, различать радость, боль, безумие и глупость. И лишь понял, наша рабская «жизнь» – томление Духа. В мудрости к спасенью путь, умножать всё это нужно. Кто не понимает в силу своих пороков, тот и так не поймёт. А кто понимает, должен знать и действовать, а иначе и тем и другим капец.
 
Сверху Снизу