• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости кино WB работает над «Матрицей 4»

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Студия Warner Bros. решила перезапустить культовый фильм «Матрица». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на анонимные источники. Сёстры Вачовски, написавшие сценарий и снявшие все три части киноэпопеи, в проект не вовлечены.

aa3ba016e956df.jpg


По данным источников Hollywood Reporter, студия проявила интерес к актёру Майклу Б. Джордану, известному по фильмам «Крид: Наследие Рокки» и «Фантастическая четвёрка» (обе киноленты 2015 года).

Идею перезапуска «Матрицы» предложил продюсер Джоэл Силвер, создавший и оригинальную трилогию. Кроме того, сценарием может заняться Зак Пенн, известный по работам над «Мстителями» (2012), «Невероятным Халком» (2008) и двумя частями «Людей Икс» (2003, 2006).

Участие сменивших пол Вачовски — Лилли и Ланы — не подтверждено. Режиссёры не вовлечены в проект на раннем этапе его развития, однако Warner Bros. хотела бы как минимум получить от них «благословение» на работу над перезапуском. Официально студия не прокомментировала информацию издания.

В конце февраля Киану Ривз сообщил в интервью Yahoo Movies о готовности вернуться к работе над «Матрицей» при условии, что в проекте поучаствуют Вачовски.

Фантастический боевик «Матрица» вышел на экраны в 1999 году. В 2003 году состоялась премьера сиквела «Матрица: Перезагрузка» и заключительной части «Матрица: Революция».

Популярность «Матрицы» у публики и критиков возвела сагу в культовые работы жанра и позволила исполнителю главной роли Киану Ривзу перезапустить карьеру. Благодаря киноэпопее он стал одним из самых богатых актёров в Голливуде.

Источник.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По данным источников Hollywood Reporter, студия проявила интерес к актёру Майклу Б. Джордану, известному по фильмам «Крид: Наследие Рокки» и «Фантастическая четвёрка» (обе киноленты 2015 года).
Это ещё тут причём? Это ради него решили делать перезапуск? Теперь Нэо будет нигером? А Морфеуса будет играть феминистичная лесбиянка, борющаяся против шовинизма мужеподобных машин? Я даже боюсь представить, кем будет Тринити в перезапуске при таком антураже... О_о
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Блин... ну когда уже пройдет эта мода на некрофилию... Зачем постоянно переснимать хорошие старые фильмы? С играми еще куда ни шло, ибо совсем старые игры на современных осях бывает запустить слишком сложно. Но кино...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Проклятый расист!
О да! Я такой. ^_^

Ты еще скажи, что Нео не может быть гомосексуалистом!
Я буду в числе первых, кто сожжёт полотно экрана в кинотеатре, если оно так будет.

Зачем постоянно переснимать хорошие старые фильмы?
А что делать, когда хорошее штучное кино снимать не умеешь, а массовый шлак пипл перестал хавать?

С играми еще куда ни шло, ибо совсем старые игры на современных осях бывает запустить слишком сложно.
Ты маленько попутал термины. С играми ты говоришь про переиздания. А тут с фильмом хотят сделать перезапуск. Это не как в третьих героях, или пятом скайриме качество текстур улучшали. Это как серию икс-ком перечеркнули и в 2012 собрали заново.

Хотя если честно, то я не был бы против, если бы в матрице улучшили качество старой компьютерной графики, чуток подправили анимацию, и т.п. Потому что тогда огрехи с графикой не были заметны. Во-первых и качество телеэкранов было другое, во-вторых и мы ещё не гнались за графоном и ещё не были пресыщены красочными картинками современных игр, фильмов и мультфильмов. Я же матрицу по ТВ1000 пересмотрел буквально два часа назад. В целом до сих пор прилично выглядит. Но иногда (особенно в перезагрузке, в сцене боя Нео и Смита в сквере после общения с Пифией), некоторые сцены выглядят на редкость ужасно из-за того, что посреди сцены крупным планом показывают нарисованное лицо главного героя графического уровня игры The Matrix: Path of Neo. Особенно это жутко выглядит, когда ты замечаешь это дело посреди массовой боевой сцены. То есть эпичного трэша, в процессе просмотра которого вообще на детали отвлекаться не должен! Но вот, бросается в глаза. И такого немало.

И, блин, я бы сходил на оригинальную матрицу в кинотеатр, если бы сделали какой-нибудь ремастер. Я в своё время был слишком мелким, и попал только на одну часть фильма. И то из-за возраста не оценил. А очень хотелось бы. Но вот на перезапуск я бабло определённо тратить не хочу. Даже такое грошевое, как цена за билет на очередной сеанс.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Сначала решили перезапустить любимый фильм-приключение моего детства - Мумию, а теперь добрались и просто к одному из лучших фильмов в моём рейтинге. В целом, как-то особо разницы нет, просто не пойду на фильм, единственный реальный минус перезапусков в том, что потом люди при слове "Матрица" буду думать уже далеко не о том шедевре кино 99го года... Впрочем, имя первой Матрицы итак уже было немного испоганено последующими частями.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Я тот самый человек, который не смотрел матрицу и никогда не возникало желание))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я тот самый человек, который не смотрел матрицу и никогда не возникало желание))
То чувство, когда хочется вызвать святую испанскую инквизицию для оказания скорой пламенной помощи еретику. *inquisitor*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
WB работает над «Матрицей 4» — Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс в деле

76500


Warner Bros. совместно со студией Village Roadshow Pictures готовят четвёртый фильм по вселенной «Матрицы» при участии Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, которые вернутся к ролям Нео и Тринити.

О грядущем анонсе официально сообщил представитель WB Тоби Эммери

Фильм напишет и поставит Лана Вачовски (бывший Лоуренс Вачовски). За основу она возьмёт сценарий, над которым работали сценарист Александр Хемон («Человек ниоткуда», «Проект „Лазарь“») и Дэвид Митчелл (автор «Облачного атласа»). Совместно с Вачовски продюсировать картину будет Грант Хилл. По данным источников издания, производство фильма запланировано на 2020 год.

Как отмечает издание, WB в последние годы искали возможность вернуться во вселенную «Матрицы», но разработка велась очень медленно. Однако за пару-тройку месяцев сложились отличные условия: начиная от новой популярности Киану Ривза (включая сборы «Джона Уика 3» и «Истории игрушек 4», где появляется актёр) до завершения работы над сценарием.

Суммарно три части «Матрицы» принесли студии 1,6 миллиарда долларов.

В начале августа Лилли Вачовски (бывший Эндрю Пол Вачовски) рассказала, что одобрила идею новой «Матрицы», при том что сама над ней не работает. Это оказалось правдой.

Источник
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Я думал это только слухи и стеб...
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Я думал это только слухи и стеб...
Ну, слухом эта новость перестала быть уже давно. А вот, что в новой части появится Киану Ривз, да еще и в роли Нео, лишь недавно выяснилось. Я всегда думал, что Нео умер в конце.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Aven Felon, нео не умер, даже в оригинальном сюжете.
 
Сверху Снизу