• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Как забрать игру на Ubusoft?

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Решил забрать халявную игру с Ubisoft (хоть таким образом побыть законопослушным гражданином), но столкнулся с проблемой: при оформлении заказ требует внести данные кредитки. Кнопки Яндекс и WebMoney вроде бы есть, но переключиться на них не могу. Что делать, не знаю.
76707


Самое интересное, что пара игр на этом сервисе у меня уже есть, значит, как-то забирал. Видимо на Яндекс можно было переключиться, или вообще не требовалось указывать карту для ХАЛЯВНОЙ игры. Не помню.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Решил забрать халявную игру с Ubisoft (хоть таким образом побыть законопослушным гражданином), но столкнулся с проблемой: при оформлении заказ требует внести данные кредитки. Кнопки Яндекс и WebMoney вроде бы есть, но переключиться на них не могу. Что делать, не знаю.
Попробуй с другого браузера, желательно без расширений типа адблока.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
@Окрута, игра «For Honor»?
Она самая.

Попробуй с другого браузера, желательно без расширений типа адблока.
Отключил даже Касперского с его антибаннером. Не помогло, пришлось создавать виртуальную карту Яндекс и её вводить её данные. Интересно, чем мне теперь это грозит.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Окрута, перепроверь данные. Может уже не действует предложение на бесплатную игру. Ибо не требует данные кредитки для бесплатных.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Забирать нужно как физическое лицо, через банкомат сбербанка например. Выбираешь переводы на другой счёт. Переводишь 0 рублей и готово.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
@Окрута, перепроверь данные. Может уже не действует предложение на бесплатную игру. Ибо не требует данные кредитки для бесплатных.
Дык, всё там действовало, ввёл данные виртуальной Яндекс-карты, всё сработало (правда, ещё раз авторизироваться пришлось). Но пугает, что из-за этого яндекс-карту пришлось создавать.

Забирать нужно как физическое лицо, через банкомат сбербанка например. Выбираешь переводы на другой счёт. Переводишь 0 рублей и готово.
Причём тут банкомат вообще? Я с компа забираю.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Интересно, чем мне теперь это грозит.
пока ничего платного забирать не будешь ничем не грозит, а коли захочешь платную, то у тебя автоматически деньги с карты спишут.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
У них там просто во Франции законы немножко строгие, и, в отличие от Стима, нельзя просто взять и забрать игру себе в библиотеку, не проходя никаких процедур оформления покупки.
Вы должны именно купить товар как физическое лицо, даже если это бесплатный товар и стоит 0 рублей - все равно оформляется полноценная сделка, как бы странно это не выглядело, - покупка бесплатного товара.
Поэтому и требуется указать либо банковскую карту, либо виртуальную карту от сторонних кошельков, то есть требуется подтверждение что вы физическое лицо, а не анонимный неизвестный покупатель.
Странные правила, но так у них написано в пользовательском соглашении. Во избежание мошенничества, наверное =)
Ибо не требует данные кредитки для бесплатных.
Требует. Я не могла забрать АС Юнити когда его раздавали бесплатно пару месяцев назад. Требовало введение всех данных с кредитки. Я еще по этому поводу возмущалась у нас в конфе, почему при попытке взять товар бесплатно, я должна оформлять полноценную сделку. Но других вариантов не было, ты нажимаешь Приобрести, и тебя переводит на выбор способа оплаты, как на скриншоте в шапке.
Потом нашла в правилах свежие изменения, и да, там это написано. Ты должен "купить" продукт за 0 рублей, но для совершения покупки требуются данные либо кредитки, либо другого кошелька как способа оплаты. Смешно, да, оплаты на 0 рублей, но они требуются. =)
Пост автоматически объединён:

Добавлю, аналогичный запрос данных происходит при попытке взять игру For Honor, которая там бесплатно раздается сейчас.
uplay 1.jpg

Нужно указать все свои данные, чтобы забрать товар даже бесплатно, потому что таковы правила сервиса от 22 октября 2018.

2.1 Последовательность оформления заказа.
Покупать Продукты Юбисофт в Магазине Юбисофт разрешено только людям, действующим как частное лицо, вне рамок служебной деятельности или бизнеса.
После того, как Вы закончили делать покупки, нажмите на кнопку «Оформить заказ» (Checkout), и Вам будет предложено войти в систему или создать личный аккаунт (далее - Аккаунт), при создании которого от Вас потребуется предоставить дополнительную информацию, необходимую для завершения оформления заказа.

Нажимая кнопку «Купить» (Buy) в Интернет-магазине, Вы признаете, что Вы
  • в процессе оформления заказа предоставили полную и достоверную информацию (в том числе о Вашем местоположении, возрасте и иных значимых вопросах).
  • При этом, Юбисофт оставляет за собой право запросить у Вас дополнительную информацию или документы, чтобы удостовериться, что Ваш заказ был согласован с Вашим законным представителем.
Вы могли забирать товар раньше свободно, потому что таких правил еще не было. Сейчас же свои платежные данные нужно обязательно указывать либо при регистрации аккаунта Юплэй, либо непосредственно в момент совершения покупки. Покупка товара за 0 рублей тоже считается покупкой.

Придется указать либо банковскую карту, либо одну из виртуальных карт от Яндекса, Киви или Вебмани.
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
пока ничего платного забирать не будешь ничем не грозит, а коли захочешь платную, то у тебя автоматически деньги с карты спишут.
Да не, у меня опасения о самом факте заведения виртуальной яндекс-карты.

  • в процессе оформления заказа предоставили полную и достоверную информацию (в том числе о Вашем местоположении, возрасте и иных значимых вопросах).
Я в данном пункте делаю просто, прописываю фразу "не имеет значения". Прокатывает, тьфу-тьфу...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Странно, я с телефона забирал, меня не просило вводить никакие платёжные данные. Просто зашёл в аккаунт, и оформив заказ получил уведомление, что игра успешно добавлена в мою библиотеку.

Сейчас же решил проверить эту операцию, и теперь уже просит эти данные. Как оказывается, забирать игру нужно по другому, как я и делал первый раз: Не оформлять заказ, а вот нажать чуть ниже на "Получить бесплатную игру".

Screenshot_2019-08-25-15-09-57-088_com.android.chrome.png

А потом, перекидывает на другую страницу, где зайдя снова в свою учётку, и нажав на тот вот значок клавы и мышки, игра будет успешно добавлена в библиотеку.

Screenshot_2019-08-25-15-11-06-799_com.android.chrome.png
 
Сверху Снизу