• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Джокер/Joker
Joker poster.png

Слоган: «Сделай счастливое лицо»
Год выпуска: 2019
Страна: США, Канада
Жанр: Триллер, Драма, Криминал
Бюджет: $55 000 000

Премьера:
Мировая - 31 августа 2019
В России - 3 октября 2019
Продолжительность: 122 минуты / 2 часа 2 минуты

Продюсер: Брэдли Купер, Тодд Филлипс, Эмма Тиллинджер Коскофф
Режиссёр: Тодд Филлипс
Сценарист: Тодд Филлипс, Скотт Сильвер
В ролях: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро, Джоли Чань, Марк Мэрон, Фрэнсис Конрой, Бретт Каллен, Дуглас Ходж, Мэри Кейт Малат, Шей Уигэм

Сюжет:
История Артура Флека, больше известного как Джокер. Некогда он был простым жителем Готэма, но столкнувшись с жестокостью мира, стал одним из самых безумных, сумашедших и опасных суперзлодеев.
Трейлер:
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Народ, кто ходил?
Есть впечатления?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Народ, кто ходил?
Есть впечатления?
Я два раза договаривался с друзьями - в четверг и пятницу. И каждый раз, перед самым походом, все разбегались. Вчера я такой решил один сходить. Я помнил расписание и пришел на полчаса раньше. А оказалось, что друзья мне показывали расписание другого кинотеатра, а в том что я был, Джокера показывали лишь вечером, что меня не устраивало. Я поматерился про себя и пошел домой.
Короче говоря - завтра пойду.

Но насчет впечатлений могу сказать то, что говорят все - Игра Хоакина Феникса достойна оскара и в фильме черезчур много жестокости.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Игра Хоакина Феникса достойна оскара и в фильме черезчур много жестокости.
Игра Феникса тащит весь фильм, но насчет чрезмерной жестокости - не соглашусь.
Под спойлером собственно самих спойлеров к фильму особо нет, чисто впечатления от просмотра.
Во время просмотра ловил себя на мысли, что смотрю очень качественный римейк Таксиста с Де Ниро. Два героя - Трэвис и Артур, очень похожи между собой. Также не могут найти свое место в мире, у обоих какая то жесть за бэкграундом, максимально фиговая работа и отсутствие какой либо личной жизни. Сюжеты обоих фильмов как будто переплетаются между собой. Некоторые сцены практически один в один (та знаковая сцена из Таксиста перед зеркалом, и сцена из Джокера перед телевизором).
Шо понравилось в Джокере:
- Однозначно Хоакин. Как по мне это один из тех малочисленных актеров (наряду с тем же Де Ниро и Ди Каприо), которые умеют на соточку вживаться в роль и передать весь 3.14здец происходящего.
- Сюжет. Банальный и избитый, но тем не менее грамотно прописанные диалоги, заставляют не отрываться от экрана и смотреть весь фильм практически не моргнув.
- Саунд. Он божественен *heart* словно телепорт в мрачный и сумасшедший Готэм начала 80-х.
- Жесткость. Что-то частенько видел отзывы, что жестки много причем неоправданной. Мне так не показалось. Все в меру и со вкусом. Т.е нет какого-то жесткого мессива, но и розовой крови тоже нет. Все жертвы явно заслуживали смерть, тем более учитывая психическую составляющую новоявленного Джокера.
- Второстепенные персонажи. Тут их мало, весь фильм практически одного актера, но опять же хвалебные баллады в сторону мистера Де Ниро.
- Отсутствие какой либо связи с остальными фильмами DC. Да есть всякие библейские отсылочки в стиле Зака Снайдера к Бэтмену, мелкому Брюсу и прочих, но не мешают и не заставляют стукаться головой об ладонь. + сам батя молодого Бэтмена показан как максимально мерзотный персонаж, что ломает всякие стереотипы.
- Финальная сцена. Просто разорвала в ошметки все то, что я смотрел по комиксам ранее. Это надо видеть.
- Опять таки сюжет. Если я прально понял финальную сцену, и это действительно фантазия больного на голову Артура - то это ну такое себе. Если же нет, то кто же настоящий Джокер?
В общем, если будут номинации на Оскар, и слева будет стоять гроза хиппи из Голливуда Рик Далтон в исполнении Ди Каприо, а справа будет недо-стэндапер, шутящий про смерть мамкиного сына Артур Джокер Флек в исполнении Хоакина - то я х.з кто из них наиболее достоин. В этом году однозначно вышло два шикарных фильма, с максимально колоритными персонажами, даже выбрать кого-то одного оч сложно.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел фильм - сказать особо нечего, но могу согласиться со всем, что сказал выше Йола(только Таксиста я не смотрел, поэтому сравнить не могу). И жестокости действительно не так много.
Обычная драма про психически нездорового, которого довело общество. Как говорил Джокер Хита Леджера: - "Безумие оно как гравитация - нужно только подтолкнуть". Вот Артура подтолкнули. Совершенно не супергеройский фильм. Весьма депрессивный
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Теперь моя очередь :)
Фильм потрясающий. Два часа прошли в одно мгновение, даже и не заметила. Про игру Феникса тут уже только ленивый не сказал, поэтому разнообразия ради побуду ленивой. Стилистика фильма под восьмидесятые, превосходно чувствующаяся атмосфера, отлично подобранный саунд, работа операторов... Что еще хочу отметить, фильм самобытный, не зависящий от киновселенной DC, его могут смотреть даже люди, совершенно не знакомые с комиксами. Единственный нюанс, который отнесла бы к недостаткам, предсказуемость некоторых сюжетных моментов, но, на самом деле, это совсем не смертельно и не мешает наслаждаться просмотром. Я бы выразилась, что это самый серьезный фильм про смех, возможно, вообще за всю историю киноиндустрии.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Как-то скепсисом переполняюсь, когда вижу такие фильмы и восторженные отзывы на них. Однако на днях хочу посмотреть тоже. Тошнит на самом деле и от ДС и от Марвел, но эту работу уже который человек нахваливает, так что попробую сделать посмотреть, тем более что прежде я смотрел Бэтмена Нолана, который мне понравился. Судя по некоторым отзывам и самому описанию ничего особенного. Был человек хороший, его обидели, разозлили, он стал "оправданно" нехорошим. Основный посыл таков, от которого уже тоже тошнит. И все это будет просто приукрашено спецэффектами, музыкой, "неожиданными" сюжетными поворотами и все в таком духе, от чего зритель по задумке должен выпасть в осадок от всей продемонстрированной "умопомрачительной крутизны". :) Не буду судить раньше времени, однако сомневаюсь что придется сильно изменить мнение после просмотра. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я правда в первый день сходил, но отпишу сейчас мнение.
Скажу сразу, фильм мне не понравился и второй раз его смотреть даже нет желания.
Лично я представлял Джокера как хитреца, который обхитрял хитрых и оставлял их с носом, умел манипулировать именно за счёт хитрости и своей гениальности.
Я слегка сравниваю с Джокером из Тёмного рыцаря, но да ладно, я и до этого Джокера представлял другим.

В этом-же фильме я вижу просто дурачка, именно больного человека, который не способен думать хитро, и уж тем более проворачивать какие-то грандиозные планы против Готома и остальных Героев.

Скучная и унылая жизнь больного человека, который ничего не сделал в фильме интересного на мой взгляд.

Харизма у Хоакина просто на столько слабая по сравнению с Леджером. Именно в Тёмном рыцаря мне очень понравился Джокер.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Джокер стал самым кассовым фильмом с рейтингом R. До этого чемпионом был Дэдпул 2 с 785 млн. долларов. У Джокера сейчас 788 млн. долларов
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Лично я представлял Джокера как хитреца, который обхитрял хитрых и оставлял их с носом, умел манипулировать именно за счёт хитрости и своей гениальности.
Я слегка сравниваю с Джокером из Тёмного рыцаря, но да ладно, я и до этого Джокера представлял другим.
Фильм только эксплуатирует бренд "Джокер". Убери бренд, получится мрачная социальная драма, не имеющая ничего общего с гейройскими фильмами вообще и с "Темным рыцарем" в частности.
Герой Леджера хорош именно в рамках фантастического боевика. Сабж - это как раз реалистичный фильм про больного человека в декорациях развитого западного капитализма, где "гениальному" герою Леджера просто бы прострелили голову в подворотне. Поэтому фильм понравился рядовому зрителю: на месте героя может оказаться любой. И не понравился либеральной публике, т.к. не очень приятно смотреть из своей чистенькой квартирки на 50-м этаже на грязь, которая копошится под ногами.
Собственно, в интернете сегодня есть блогеры, которые показывают не яркий фасад США, а реальную картину. И вот она как раз очень хорошо коррелирует с тем, что показано в фильме.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Сравнение смеха Хоакина Феникса и смеха людей с реальной патологией (такой симптом в самом деле может быть, если вы не знали)
 
Сверху Снизу