• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Чёрный список / The Blacklist

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Чёрный список
The Blacklist

The Blacklist poster.png

Никогда не верьте преступникам... пока вам не придется.
__________________________________________________
Год выпуска:
2013
Статус:
выходит 7-ой сезон
Количество сезонов:
7
Страна:
США
Жанр:
Триллер, Драма, Криминал, Детектив
Продолжительность серий:
40-45 минут
__________________________________________________
Режиссёр:
Майкл В. Уоткинс, Билл Роу, Эндрю
Продюсер:
Лукас Рейтер, Джон Дэвис, Джон Фокс
Сценарий:
Джон Бокенкамп, Тэйлор Мартин, Брэндон Маргулис
В главных ролях:
Джеймс Спэйдер, Меган Бун, Диего Клаттенхофф, Гарри Дж. Ленникс, Хишам Тафик, Амир Арисон, Можан Марно, Райан Эгголд, Сьюзан Бломмарт, Баз
__________________________________________________
Сюжет:
Один из самых разыскиваемых преступников, Рэймонд Реддингтон, сдается властям США, объясняя это тем, что собирается помочь им с поиском других опасных преступников.
__________________________________________________
Трейлер:

 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Авен. Я тебя расстрою. Тебе придётся теперь переделывать все созданные темы под новый формат шапки. :D

А в целом неплохой сериал. Я посмотрел 3 сезона (на текущий момент их гораздо больше), плюс спин-офф "Черный список: Искупление" с участием Фамке Янссен (Джин Грей в первых фильмах о Людях Икс) и Терри О'Куинна (кто не знает - Джон Локк из Lost).

Оригинал мне в общем то понравился. Не в последнюю очередь благодаря Джеймсу Спейдеру, который играет роль Рэймонда Рэддингтона, преступника мирового масштаба, по неизвестным причинам сдавшегося ФБР. И атмосфера таинственности и непонимания что будет дальше - эти вещи красили сюжет. Но чем дальше, тем сложнее смотреть сериал. После первой пары сезонов раскрывается крупный заговор, и тайны прошлого главных героев. А потом эти тайны оказываются фальшивыми, на самом деле история была другой. Затем сюжет опять встаёт с ног на голову... Когда я выборочно посмотрел несколько серий из более новых сезонов - я вообще не понял зачем так надо усложнять сюжетную составляющую? Короче говоря с такими перипетиями сюжет становится похож на мыльную оперу, где даже создатели не знают какой должен быть конец у истории, и где каждый сезон уже новая команда сценаристов переписывают сценарий каждый раз с нуля. Таким многоходовочкам Альфа Легион из Warhammer 40.000 завидовать должен! Впрочем не исключено, что сценаристы "Чёрного списка" периодически кричат "Гидра Доминатус" в процессе работы, и мастерски перекатываются.

В плане логики сюжет конечно страдает и кажется слишком надуманным, натянутым. На его фоне многие детективные сериалы выглядят намного лучше. И менее наивными. Но некоторые серии и идеи очень даже хороши.

Ну да фиг с ним с сюжетом. Исполнительница роли Элизабет Кин (актриса Мэган Бун), главной героини сериала, играет так, что на её фоне второстепенные персонажи кажутся более интересными людьми, чем она сама.
В свою очередь Спейдер конечно не гениальный актёр. Да и видел до "Чёрного списка" я его только в оригинальной полнометражке о "Звёздных вратах" (который считаю одним из лучших фантастических фильмов из тех что я видел) в паре с Куртом Расселом. Но первый сезон он отлично справляется с ролью гениального преступника. Однако в сериале он хорош. Он справляется со своей ролью, и выглядит харизматично. Весь первый сезон Мэган Бун выглядит просто бледным пятном на его фоне. Вероятно поэтому в дальнейшем он играет чуть хуже, и авторы сводят его участие в некоторых сериях к минимуму, что бы главная героиня хоть как то была заметна. Но даже так он остаётся довольно крутым персонажем в сериале.

Спин-офф мне понравился несколько больше. Во-первых в нём меньше заморочек, во-вторых он проще воспринимается. Выглядит отлично. И актёрский состав подобран замечательно. Из оригинала туда взяли только двух второстепенных актёров, которые весьма хорошо справились со своими задачами. А привлечение таких актёров как О'Куинн и Фамке Янссен просто украсило сам сериал. Очень жаль что закрылся. Его бы я досмотрел до конца.

Основному же сериалу я бы поставил 7/10. Потому что вполне неплохое развлекательное шоу. Заменить исполнительницу главной роли, которая начинает хоть как то отыгрывать роль только в третьем сезоне, и сценаристам вкалывать поменьше тяжёлых наркотиков, и была бы конфетка. Нет, вру, 6/10. За закрытие "Искупления", т.к. эта сюжетная ветка осталась незакрытой, и очень плохой вывод Томаса Кина из сериала. Да, спойлер, простите. Сами будете бунтовать когда увидите.
 
Сверху Снизу