• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Коршаан, и Торгаан

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Эта тема бы имела смысл где-то в 2009-2010 ну да пофиг. Те кто следили за новостями связанные с Арканией возможно знают что в игре планировалось 4 острова. Аргаан, Фешир, Торгаан, и Коршаан. И не смотря на то, что последние 2 острова вырезали из игры (что не совсем правда), но они присутствуют в лоре игры. Не буду говорить конкретные источники, но можете поверить на слово их достаточно.
И так ближе к делу.

Что известно про эти острова? Начнём с Коршаана. Главное что стоит выделить это географию и жителей. Остров размером больше чем Фешир. На острове состоит из 2 плато и большого побережья. В центре на холме расположены древние руины. На востоке так же есть маленький островок. В основном на севере болотная местность похожая на Туушу. На юге густые джунгли. В джунглях живут амазонки из племени "грозовые вороны". В руинах живут люди ящеры. Они похожи на тех что были на Хоринисе только более развиты.

Торгаан интереснее. Этот остров достаточно крупный. Примерно 1/5 Аргаана. Торгаан состоит в основном из джунглей на юге, и равнинами на низине севера. Есть так же горы. На Торгаане живут все смуглые жители южных островов.

И так из общих фактов нам известно что оба острова в одно время стали частью Аргаана. Меш Торгаан был в отличие от Коршаана почти полностью вырезан из игры. Коршаан в свою очередь остался в составе болота Туушу. Так же есть старая карта мира на которой есть Коршаан (пусть и в плохом качестве). Торгаан очень расплывчатый. На одной из карт Аргаана есть полная карта Торгаан в составе Аргаана. Я выделил только те территории острова, что не совпадают с оригиналом, но по факту острова больше. Да-да я ещё и карты островов сделал. Коршаан именно в том виде, в котором он должен был быть, а вот Торгаану можете на фантазировать ещё 80% территорий.

Вот карты:
Korshaan.png
ываывава.png

Есть ещё информация о неком острове "Джоргаан", но информации о нём слишком мало и не факт что его вообще планировали. В моём понимании это мог быть архипелаг маленьких островов на западе, но фиг его знает.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Ты, так понимаю, оторвал куски карты из демо-версии мира Аркании года так 2008.

Джоргаана не было даже в концептах. Откуда его придумали - я не знаю. О Торгаане есть пара упоминаний в описаний предметов. Меша Торгаана никогда не существовало. Меш Коршаана существовал в тестовой версии, но в конечной версии его нет в игровом мире вообще, даже как часть Аргаана. С Коршаана лишь переехал храм, который мы видим на болотах.

Карты неверные по своей сути.

У меня были наброски по вырезанному контенту Аркании. Там была вся информация и про острова. Надо будет взяться и опубликовать всё это.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Ты, так понимаю, оторвал куски карты из демо-версии мира Аркании года так 2008.

Джоргаана не было даже в концептах. Откуда его придумали - я не знаю. О Торгаане есть пара упоминаний в описаний предметов. Меша Торгаана никогда не существовало. Меш Коршаана существовал в тестовой версии, но в конечной версии его нет в игровом мире вообще, даже как часть Аргаана. С Коршаана лишь переехал храм, который мы видим на болотах.
Я получил некоторую информацию про Джоргаан. Насколько я понимаю это изначальная идея внедрения 4-х островов. Аргаана, Коршаана, Торгаана, и Джоргаана. Джоргаан и Торгаан вырезали, и добавили Фешир. Потом вырезали и Коршаан.

По поводу мешей да. Я там немного напул чего.
Карты неверные по своей сути.

У меня были наброски по вырезанному контенту Аркании. Там была вся информация и про острова. Надо будет взяться и опубликовать всё это.
Да мне самому очень интересно как это должно выглядеть. Можно даже сюда. В принципе по теме подходит.
Пост автоматически объединён:

Насколько я помню, существует некая книга с лором Аркании где была рассказана историю южных островов. К сожелению не нашёл даже скринов, зато нашёл краткий пересказ этой истории.
Поначалу на Аргаане и Джоргаане жили исключительно племена орков. Коршаан и Торгаан заселяли коренные племена людей. Со временем развития цивилизации, люди Коршаана начали колонизировать остальные кусочки суши, образуя тем самым объединённое королевство Южных островов. Тем временем на Аргаане появился культ богини со своими прислужницами: ан'нозири и ан'баэль. Те на долгое время промыли мозги южанам о мировоззрении к религии и понятиям. После развала культа, народ островов избрал себе новый духовный путь, открыв сетаррифскую династию Эторнов. Королевство распалось на две стороны: Сетарриф и Коршаан. Первому принадлежал Аргаан, второму все оставшиеся три острова. Бастард короля Эторна 1, Мелган, решил устроить государственный переворот, за что был сослан вместе с заговорщиками и их семьями на остров Фешир. Во времена тысячелетнего сна Спящего Коршаан утерял статус сильного государства, проигрывая в долгой распре с Сетаррифом. Непрочно закрепившись на всех островах, Сетарриф начал усиливать своё влияние на материк и даже сумел колонизировать земли, что ныне именуют Миртаной. Срединные колонии на материке, получив мощный экономический рост и потенциал взбунтовались против Сетаррифа и отсеялись самостоятельно. С тех пор начался упадок и Сетаррифа. Срединные колонии вскоре были захвачены Робаром 1. После некоторого времени уже Робар 2 смог отправиться в поход на Южные острова и подчинить их своей воле. Были построены города Торниара, Стюарк и крепость Сильверлейк. Сетарриф был вынужден выплачивать контрибуцию наместнику и полностью подчиняться. После ослабления Миртаны, Эторн 6 поднял восстание и отстоял Аргаан и Торгаан.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу