• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Моддинг Ризен Как создать новый и при том рабочий тимплейт для NPC?

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Ребят,всем привет,вот занялся сегодня моддингом по Райсену,сделал текстурку,а точнее текстуру лица афроамериканца(p.s я не расист),просто в игре людей такого цвета нет,в общем мне нужно сделать тимплейт новой текстурки кистей рук,потому что на всех NPC используется одна,вместо двух как задумывалось на ранних этапах разработки,мне нужно,чтобы в игре использовалось две текстурки,вместо одной,одна белая(оригинал),а вторая чуть сероватая(из файлов игры) под названием Ani_Hero_Armor_Hands_Diffuse_T._ximg и мне нужно,чтобы эта текстура лишь использовалась на одном NPC - на Inq_Novize_03,либо подскажите,может есть тимплейт файл,в котором может прописана текстурка тёмной руки,но не используется,или отключена,вот как-то так ребята,помогите пж,кто умелый и умный,хэлпаните мне!
 

Вложения

  • Ani_Hero_Armor_Hands_Diffuse_T.png
    Ani_Hero_Armor_Hands_Diffuse_T.png
    249,4 KB · Просмотры: 201

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Денис)))_---, Не понял, дак ты сделал или нет?
И если сделал, то к чему вопрос?
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
MEG@VOLT, текстуру лица,да,а вот текстуру тёмной руки не могу реализовать,а если и заменю,то будут все персы ходить с чёрными руками(тупо),а я хочу новый тимплейт на другую текстуру
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Ну в ризене я не специализировался.
Может там есть условие по НПС?
Если есть, то прописать эту условие ГГ?
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
@MEG@VOLT, хмм,идейка гуд,но нужно знать,что именно нужно писать,да и в tpledit(e) мало того,что редактируется
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Денис)))_---, Вооот
Дай коды, где прописан один перс, и второй, у которого руки другого цвета. Именно их инстанты.
Как я уже говорил - не специализировался на этих движках. Но в принципе у них один и тот же алгоритм должен быть(это по логике)
А дальше будет видно))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вообще-то в движке Genome используются не инстанции (instances), а сущности (entities).
 
Сверху Снизу