• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Мандалорец / The Mandalorian

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Мандалорец / The Mandalorian

Mandalorian.jpg

Год выпуска: 2019
Страна: США

Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения
Количество сезонов: 1
Статус: Транслируется
Продолжительность: 60 минут
Премьера (мир): 12 ноября

Продюсеры: Джон Фавро, Дэйв Филони, Грег Фрейзер
Режиссёры: Дебора Чоу, Рик Фамуйива, Дэйв Филони
Авторы сценария: Джон Фавро, Джордж Лукас
В главных ролях: Кайл Пацек, Педро Паскаль, Брендан Уэйн, Бернард Баллен, Александра Гилман, Льюс Ричард Гомез, Джамаль Антар, Тейт Флетчер, Тони Табоада, Омид Абтахи

Сюжет: После поражения в войне Мандалорская раса переживает не лучшие дни. Некогда благородные воины стали наемниками и убийцами. Об одном из таких наемников, проживающем на краю галактики, вне влияния Новой Республики, и пойдет речь.

 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Не фанат Звездных Войн, но очень жду этот сериал. Возможно из-за Педро Паскаля в главной (он играл Оберина Мартелла). Хранители меня разочаровали, надеюсь этот не подведёт.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Не фанат Звездных Войн, но очень жду этот сериал. Возможно из-за Педро Паскаля в главной (он играл Оберина Мартелла). Хранители меня разочаровали, надеюсь этот не подведёт.
А если актёр за весь сезон ни разу не снимет шлем?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Чё то я трейлеры пересмотрел, ни разу не видел без шлема.
Походу я спутал с кадрами с конференций. В трейлерах тоже не нашел.
Я сильно сомневаюсь, что он не снимет шлем, ибо зачем тогда брать известного актера. А даже если не снимет - пофиг, я уже настроился смотреть :D
Если сериал мне не понравится, Паскаль ситуацию не исправит
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Посмотрел я значит первый эпизод серию - не впечатлило. Ничего интересного, но и пожаловаться не на что. Понравилась серьезность главного героя, а то уже надоели персонажи, которые юморят вовремя серьезной перестрелки. Лицо Педро Паскаля в кадре так и не появилось и врядли появится в ближайщее время, потому что мандалорцы не снимают своих масок. Да и пофиг на самом деле - он бы тут ничего не изменил. В любом случае - буду смотреть дальше.
Дальше серьезный спойлер к первой серии.
в самом конце первой серии Мандалорец находит существо той же рассы, что и Йода. Это уже серьезно подогрело интерес к сериалу, но вот веры в красивое использование такого поворота маловато. (Т.е. не верится мне, что они что то интересное придумали с ним).
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Также посмотрел первую серию в озвучке LostFilm. Как по мне, вышло довольно неплохо. Боевое применение кое-какого дройда понравилось, ну и концовка, о которой написал Авен в спойлере выше. Ещё арты при титрах в конце крутые *thumbs up*

А тем временем уже вышла вторая серия, но я пока жду озвучки.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Посмотрел вторую серию. Не сказал бы, что она хуже первой, просто экшена меньше, но берёт другим.
Понравилось
Спойлер!
Забавный момент с преследованием джав, да и вообще сцены с ними прикольные. Нежданчик был, когда они вырубили мандалорца шокерами. Главный герой не смог в лучших традициях боевиков раскидать назойливых гадёнышей, а они взяли количеством, это в плюс. Ещё понравился момент с ребёнком рассы Йоды, когда он пытался Силой как-то воздействовать на рану мандалорца, а тот его садил обратно в "коляску". Ну и, конечно, поднятие носорога. Кстати, довольно жалко, сидел он себе отдыхал, а тут потревожили, убили и ребёнка сожрали... ужас.
Не понравилось
Спойлер!
Действие винтовки мандалорца, расщепляющее на атомы. Прям супер оружие какое-то у наёмника. Также довольно бредовым показался момент, когда мандалорец со стариком починили космический корабль деталями за одну ночь, да ещё без специальной техники (только паяльником, как показали) и всего лишь вдвоём.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
FIRE DRAGON, а ты слышал, что Джавы кричали, когда просили яйцо? :D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Aven Felon, да :D Прям по русски кое-что выкрыкивали. Даже мем уже с этим сделали.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Третья серия также была мной просмотрена. Я впечатлён :) Много чего понравилось, но были и моменты, которые уж очень очевидны и оставляли смутные эмоции.
Спойлеры!
Новая броня - огонь *thumbs up* Понравился ещё стелс-режим Мандалорца на базе "штурмовиков". То, как он толпу уложил одним залпом "свиристелей" также выглядело эффектно, хоть и читерство чистой воды)
Сам сюжетный ход с вызволением ребёнка был очень предсказуем, как и внезапно появившаяся помощь (даже в предыдущей серии было подобное). Но этого и следовало ожидать, добро побеждает зло (и таков путь)*sorry*
Момент с приходом заказа множеству охотников за головами и то, как они потом пытались убить Мандалорца, прям ОЧЕНЬ сильно напомнил Джона Уика 3, это, скорее, в минус, так как такой своеобразный плагиат не нравится.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Глянул четвёртую серию. Ну, что можно сказать, детская сказка от Disney продолжается *sorry* События очевидны, что не есть хорошо, сюжетные ходы и многие моменты тоже. После просмотра впечатления позитивные, но как-будто чего-то не хватает. Наверное, более взрослого рейтинга и непредсказуемости событий.
Спойлеры!
Момент с обучением крестьян в деревне прям сильно напоминает Mount and Blade с подобными квестами. Не объяснено, каким образом к каким-то разбойникам в глуши попал AT-ST и как в деревне оказалась крестьянка, отлично стреляющая с винтовки. Попытка ввести некое подобие любовной линии между Мандалорцем и этой самой крестьянкой - вдовой произошла как-то очень быстро и, опеть же, очевидно. Момент с попыткой убить "мелкого" и произведением выстрела, который оказывается убийством убийцы почти в точности списан с момента из 1-ой серии этого же сериала (!), это немного удручает. В остальном серия вполне неплоха если смотреть на неё "детским" взглядом :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Совещание в секретном бункере Дисней:
- Сколько кукол малыша Йоды готово к продажам в рождественские праздники?
1575221878797.png
:D
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
После 6 серии интерес к сериалу совсем пропал. 5 и 6 серии однотипны, сериал стал еще более детским, сюжет топчется на месте(хотя кажется так и должно быть), истории скучные. Первые 3 серии были самые годные.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Ты не смотерл "Легенды завтрашнего дня" с третьего сезона.
Вот там смотреть нече. А тут, хоть что-то новое...
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Неожиданно 7 серия оказалась очень крутой(за исключением сцены перевоспитания робота), с неожиданным поворотом в конце. Интерес вновь разогрет, снова с нетерпением жду продолжения.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Странно, что это не последняя серия сезона. Есть подозрение, что если сериал продлен еще до выхода первого, то повествование будет так же грубо оборвано на самом интересном месте и зритель остантется кусать локти и остервенело ждать продолжения еще год(
 
Сверху Снизу