• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Valve анонсировала VR-проект по вселенной Half-Life: Alyx

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
1574156108948.png

Valve официально подтвердила, что обещанным флагманским VR-проектом студии будет Half-Life: Alyx — её представят в четверг в 21:00 по московскому времени.

По слухам, события игры развернутся незадолго до начала действия Half-Life 2, а главным персонажем, как понятно из подзаголовка, станет Аликс — спутница Гордона Фримена из второй части. Нас ждёт не типичный шутер, а скорее, игра про исследование локаций.

Изначально компания собиралась выпустить игру в текущем году, однако теперь релиз ожидается в марте. Half-Life: Alyx — первая игра франшизы с 2007 года, когда вышел второй эпизод Half-Life 2.



Мы рады представить нашу флагманскую VR-игру Half-Life: Alyx в этот четверг в 21:00 по московскому времени. Нам не терпится поделиться проектом со всеми вами!


Twitter Valve
Игромания
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Valve впервые показала Half-Life: Alyx — флагманский VR-шутер

1574359539714.png


Valve представила дебютный трейлер Half-Life: Alyx — флагманского VR-шутера.
Главным героем, как понятно из подзаголовка, стала Аликс Вэнс — напарница Гордона Фримена из Half-Life 2. Впрочем, до их встречи ещё придётся дожить, ведь новинка стала приквелом второй части. Впрочем, Valve рекомендует перед прохождением всё же закончить второй эпизод Half-Life 2.
По словам учредителя The Game Awards Джеффа Кили, это полноценная Half-Life, на прохождение которой уйдёт порядка 15 часов, а в следующий раз её покажут 13 декабря на церемонии награждения.
Разработчики сообщают, что хотят продолжать Half-Life, но пока они сосредоточены на выпуске «Аликс», после чего посмотрят на реакцию аудитории и решат, куда стоит двигаться дальше. При этом в производстве участвует Campo Santo — создатели Firewatch и In the Valley of Gods.



Релиз игры состоится в марте, а до выхода действует скидка в 10% — проект продают за 976 рублей. Он, к слову, совместим со всеми VR-шлемами, которые поддерживают Steam VR — это как минимум Valve Index, Oculus Rift и HTC Vive.
Кстати, купившие до конца года Valve Index бесплатно получат и игру,и несколько раскрасок для оружия, и тематический контент по мотивам «Аликс» для Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2.

Минимальные системные требования
  • ОС — Windows 10
  • Процессор — Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память — 12 гигабайт
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580
Источник
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Valve показали 3 геймплейных ролика. Релиз игры намечен на 23 марта для устройств поддерживающих SteamVR.


 
Сверху Снизу