• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

Обсуждение голосования Герои WoP 2019

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем голосование Герои WoP 2019.
Правила темы
1. Обсуждайте, именно голосование, а не наличие (или отсутствие) тех или иных номинаций. Все равно переделывать уже никто ничего не будет. Своих номинаций не предлагать!
2. На данную тему распространяются все общепринятые правила форума.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Сразу обосную свой выбор

Знаток года по игровым разделам: Яртер Хан (Альтаир) - в уходящем году продолжил активно наводить порядок в общем разделе компьютерных игр.
Знаток года по НЕ игровым разделам: DrZoidberg - который год для меня в этой номинации все без изменений.
Литератор года: Argonatika - в этом году Арго удался золотой дубль, она победила и в конкурсе "Весенние поэты", и защитила прошлогодний титул победителя в конкурсе квент. Для меня она - литератор 2019 года.
Мастер ФРПГ года: Sandrin - выбор мастеров у нас практически отсутствует, но это не повод не отмечать заслуги. Сандрин молодец, ее ФРПГ продолжает активно жить.
Игрок ФРПГ года: Argonatika - В прошлом году я голосовал за Сына Весны, в этом внесу разнообразие и отмечу Арго, тем более что литератор года очень здорово в ФРПГ пишет.
Лучший раздел/подраздел: Компьютерные игры (общий раздел) - перемены в лучшую сторону, начатые в прошлом году, продолжились и в этом. Это радует.
Лучшая тема или цикл тем: Еврокубки - общее обсуждение, в начале я хотел проголосовать за что-то нелепое и смешное, но решил все же серьезно отметить тему, которая активна и интересна определенному кругу форумчан. Во многом это заслуга ведущего (об этом ниже).
Лучший ведущий темы: //Paladin//, Яртер Хан, D36 - Паладин отмечен, как ведущий темы по Еврокубкам, D36 продолжает развивать тему по своему патчу на Г2 НВ, а Яртер Хан - прекрасный ведущий конкурсов
Шутник года: Яртер Хан (Альтаир) - без комментариев, и так всё ясно.
Новостник года: DrZoidberg, //Paladin//, Aven Felon - список новостников остался прежним по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что Авен продолжил и даже приумножил свои старания на этом поприще. Это радует.
Модостроитель года: D36 - не следил за новинками в этом году, зато играл в целых 2 новые версии неофициального патча на Г2 НВ, поэтому мой голос за ту, кто его разработал
Добавил еще Никса за его вклад в мод "Предопределение". Он уже продолжил вносить этот вклад и в 2020 году, так что его кандидатуру в этой ноиминации мы видим не в последний раз.
Мод года: Неофициальное обновление на Г2НВ от D36 - глупо было бы выбрать модостроителем года кого-либо и не проголосовать за тот патч-мод, который он сделал/обновил.
Модератор года: Dimus, Яртер Хан (Альтаир) - Димус - настоящий хранитель традиционного готического раздела, Яртер - просто хороший разноплановый модератор, отметившийся, как в развитии определенных разделов, так и в борьбе со спамерами
Редактор года: FIRE DRAGON - отметил самого активного редактора, который к тому же и в борьбе со спамерами помог
Машинима-режиссер года: Larodar - пусть 1 новый ролик, но он все же был. Хотелось бы, конечно больше, как в старые добрые времена. Надеюсь, голоса за Лародара подстегнут его к новым свершениям.
Летсплеер года: Iris Heart (Usagi/Eternal) - проголосовал за прекрасное видеопрохождение новой игры Sekiro. Это было очень курто, автору мое глубочайшее уважение и благодарность.
Мастер скринов года: FIRE DRAGON - ожидали здесь сенсации? Ее не будет.
Массовик-затейник года: Яртер Хан - прекрасно организовывает конкурс квент второй год подряд, а в этом году еще и "Весенние поэты" были возрождены. Отличная работа.
Спортивный обозреватель года: //Paladin// - пора бы уже отметить старания по обзору МЧМ по хоккею и футбольных Еврокубков в отдельной номинации
Прорыв года: Vidar Einarsson - команда форума получила долгожданное пополнение. Видар сходу хорошо начал: привел в порядок раздел по Корсарам ГПК, стал набрасывать интересные идеи для будущих игровых конкурсов. Его звезда быстро закатилась (точнее, он сам ее уничтожил), но те заслуги, которые были нужно отметить все равно.
Форумчанин года: marazmus - к сожалению, в этом году нас не обошла трагедия, не стало нашего первого админа - Маразмуса. В данной номинации я бы мог проголосовать за тех, чьи заслуги перед форумом за минувший год видны всюду и невооруженным глазом, но я хочу отдать дать памяти и уважения нашему основателю, поэтому отдаю свой голос Маразмусу - прекрасному человеку, сильному лидеру и верному другу.

Последнее редактирование:

Tituf

Участник форума
Благодарности
161
Баллы
110
Swój głos oddaję na N1kX.
Nie dlatego, że należy do naszej grupy (Destiny Team), ale dlatego, że to bardzo pozytywna osoba na tym forum. Służy pomocą, radą, a swoje umiejętności wykorzystuje do tłumaczenia modyfikacji. Gracze przekonali się o jego możliwościach w Klasztorze, a niebawem potwierdzą to w Przeznaczeniu.
Ma mój głos - mam nadzieję, że Wy również go docenicie.

Мастер скринов года:
Tak jest! Także oddaję mu swój głos. [Да! Я также отдаю ему свой голос.]

translate:
Я голосую за N1kX.
Не потому, что он принадлежит к нашей группе (Команде Судьбы), а потому, что он очень позитивный человек на этом форуме. Он предоставляет помощь, советы и использует свои навыки для перевода изменений. Игроки узнали о его возможностях в "Монастыр", и вскоре подтвердят это в "Предопределение". У него есть мой голос - надеюсь, вы его тоже оцените.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Я голосую за N1kX.
Не потому, что он принадлежит к нашей группе (Команде Судьбы), а потому, что он очень позитивный человек на этом форуме. Он предоставляет помощь, советы и использует свои навыки для перевода изменений. Игроки узнали о его возможностях в "Монастыр", и вскоре подтвердят это в "Предопределение". У него есть мой голос - надеюсь, вы его тоже оцените.
Не оценим. По следующим причинам:
1. Для голосования есть отдельная тема. Ссылка на нее есть в шапке данной темы.
2. Необходимо указывать в какой номинации ты голосуешь за того или иного юзера.
3. Пост с голосованием нужно оформлять в соответствии с правилами конкурса.
А с таким голосованием идите в "Монастыр" *hat*

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.161
Баллы
325
Знаток года по игровым разделам: Яртер Хан (Альтаир)
В течение года, сколько не наблюдал, если кто-то не может помочь человеку в другой игре советом или помощью, барс всегда приходил на крик помощи и помогал чем мог.
Знаток года по НЕ игровым разделам: -
Литератор года: -
Мастер ФРПГ года: -
Игрок ФРПГ года: -
Лучший раздел/подраздел: Игровые новости
Как-то я в этом году отстал от темы игр и их близлежащих, поэтому было интересно заглядывать и смотреть/читать информацию по новинкам игр, новой информации от разработчиков и прочей интересной информации.
Лучшая тема или цикл тем: На злобу дня: Личная жизнь учителей
Очень интересная, информативная тема, которая затрагивает актуальную проблему, можно многое подчеркнуть для себя и переосмыслить свои действия/отношения к учителям.
Лучший ведущий темы: Diego1987
Всегда пишет обосновано, интересно, провел достаточно много тем на злобу дня и ни разу не сдавался и вел конструктивные диалоги.
Шутник года: Яртер Хан
Особенно порадовал в темах, в которых разносил в прух и прах людей, не разобравшись в этой теме, например последняя тема по игре Elex.
Новостник года: -
Модостроитель года: D36, ElderGamer
Два модостроителя который год уже улучшают свои творения, один по Г2НВ, второй по Г1.
Мод года: -
Модератор года: Dimus, Яртер Хан (Альтаир)
В разделах готики Dimus хладнокровно помогал людям и вычищал темы от бреда.
Яртер Хан же не только в разделах готики что-то делал, но и в других.
Редактор года: FIRE DRAGON, kambala
В начале года в очередной раз проходил мод Median на диабло 2 и был сильно удивлен, как хорошо и органично отредактировал kambala свои темы, все полочкам и ничего личного.
FIRE DRAGON большой труд привнес при переделке различных путеводителей и тем связанных с творчеством, такой труд должен награждаться.
Машинима-режиссер года: Larodar
Год выдался тяжелым у нашего муводела, пожелаем ему удачи, чтобы в следующем году набрал силы и обрадовал нас чем-нибудь новеньким.
Летсплеер года: -
Мастер скринов года: FIRE DRAGON, Архол
FIRE DRAGON довольно много выпустил скриншотов на разные игры, но не забываем, что в некоторых темах Архол тоже создавал и прикладывал красивые скриншоты, отдаю голоса за них.
Массовик-затейник года: -
Спортивный обозреватель года: //Paladin//
Если честно, не сильно смотрел за спортивными темами и мероприятиями, пару раз заглядывал, но хотелось бы отдать голос, за то, что находит время и преподносит многие события в удобном для нас виде.
Прорыв года: Flatcher0220
Хоть и не заметную, но проводил работу по изучению игровых языков орков, интересно было читать его темы
Форумчанин года: marazmus, MEG@VOLT
Очень жаль, что жизнь так мимолетна, непредсказуема и коварна. marazmus первый администратор и модостроитель, который в очень давние времена помогал мне с моими глупыми вопросами, честь и отвага.
MEG@VOLT хоть и занимается развитием форума, так же помогает решать проблемы, на которые долго нет ответа, даже если совет не помогает, все равно поможет найти решение.

Phoenix NewDragon

Редактор ФРПГ
Благодарности
817
Баллы
325
Буду только некоторые позиции объяснять, ибо некоторые вещи очевидны.

Литератор года
Дикарь - в этом году только Дикарь помогает мне с каталогом писателей-готоманов.
Игрок ФРПГ года
Сын Весны - играл в ФРПГ Моррок, продолжил в DnD по Морроку очень хорошо. Крайне ценю этого игрока.
Новостник года
Авен Фелон - за сообщения о халяве)
Модостроитель года
ElderGamer - почему-то из модов слежу только за мод-фиксом. Сам мод-фикс при этом меня не интересует, просто интересно узнавать новости проекта и видеть, как именно ведется работа над проектом и объясняются те или иные решения.
Массовик-затейник года (новая номинация)
Яртер Хан, Fire Dragon - конкурс квент, конкурс скриншотов.

Машинима-режиссёр года
нет машиним - нет голоса.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Прекращайте стебаться, голосуя в номинации "Прорыв года" за обычных юзеров типа Флэтчера. Если не находите подходящего кандидата, то ставьте прочерк в этой номинации.
---
Запрет голосов за Флэтчера в номинации "прорыв года"снимается, т.к. он стал участником форума в 2019 году.

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
445
Баллы
260
Diego1987, извини, про Флетчера не видел, когда голосовал :D

Знаток года по игровым разделам:
Яртер Хан (Альтаир/Барс) Тут, думаю, итак все понятно.
Лучший раздел/подраздел:
Готика. Угу, проголосует готоман иначе. Не дождетесь!
Лучшая тема или цикл тем:
На злобу дня. Открыл для себя этот цикл тем. Не пойму, как раньше не заметил. Интересные обсуждения, больные темы.
Лучший ведущий темы:
Diego1987 - вытекает из предыдущего.
Шутник года:
Яртер Хан (Альтаир). Хорошо просиживает штаны в трактире.
Новостник года:
Aven Felon (Кукурузина). Целая куча новостей, как по кино, так и по играм.
Модостроитель года:
DEDROIT. Полным ходом продолжается разработка нового редактора для Готики. Раньше такой редактор казался мифом, а теперь это реальность.
ElderGamer. Выкладывается по полной программе, доводя Готику 1 до... там посмотрим. Сыграю в "праздники".
Модератор года:
Dimus, Яртер Хан (Альтаир). Тут все знают, кто следит за порядком.
Машинима-режиссер года:
Larodar. Ну а кто еще-то?
Мастер скринов года:
FIRE DRAGON. Без вариантов.
Спортивный обозреватель года:
//Paladin//. Не особо слежу, но все же заметил, кто там рулит.
Прорыв года:
Vidar Einarsson. Зарекомендовал себя на столько, что оказался в команде форума. Прямо как я когда-то, когда пришел на форум по ксену.
Flatcher0220 (Орк). Увы, не видел предупреждения, но выбор пал не просто так. Сначала написал нормальный отзыв, но, читая популярную тему ремейка, убедился, что у данного NPC абсолютно не прокачан скилл интеллекта. Т.ч., он пробивает номинацию, как баран новые ворота.
Форумчанин года:
marazmus. И ТОЛЬКО ОН!

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Знаток года по игровым разделам:
Iris Heart - подготовка прохождения Sekiro, участие в игровых обсуждениях в течение года
Diego1987 - немало интересной инфы выдавал в игровых разделах по всему форуму в течение года

Знаток года по НЕ игровым разделам:
DrZoidberg - подготовил шаблон оформления информационных тем в разделе фильмов, также немало участвовал в обсуждениях на не игровую тематику
Мастер Готики - уже который год ведёт раздел по японской культуре, не являясь модератором или редактором, и очень много знает про аниме

Литератор года:
Argonatika - круто участвовала в литконах
Дикарь - по традиции голосую как за самого продуктивного, но что он там пишет - в душе не чаю, потому что не читаю фанфики по готике :)

Мастер ФРПГ года:
Sandrin - вне конкуренции на этом форуме. Мог бы ещё Феникса включить, но не слежу за Морроком. Да и Моррока именно на нашем форуме стало мало.

Игрок ФРПГ года:
Я не так активно слежу за игрой. Но мне кажется что все игроки примерно одинакового уровня. Очень неплохо поднатаскались по сравнению с тем что было в начале игры. И поэтому не буду выделять кого-то конкретного, что бы остальных не обидеть :)

Лучший раздел/подраздел:
Игровая секция ФРПГ (подраздел) - растём и развиваемся :)
Игровые новости (раздел) - хоть раздел и не в том виде, в каком хотелось бы его видеть, но новостей в этом году там появилось немало

Лучшая тема или цикл тем:
На злобу дня - по моему это единственный именно цикл тем на форуме. Других таких я не видел. Долго живёт, вроде активен. Что ещё надо для номинации? :)

Лучший ведущий темы:
Diego1987 - за цикл "На злобу дня"
Aven Felon - за десяток тем на форуме, которые постоянно пополняются. Например про халявные раздачи игр. Полезно, интересно. :)

Шутник года:
Позже дополню этот пункт. Я помню что хотел за кого то конкретного проголосовать. Но не помню за кого. В общем до конца голосовалки ещё дополню этот пункт.

Новостник года:
DrZoidberg, //Paladin//, Aven Felon - ну единственные по сути.

Модостроитель года: не слежу

Мод года: не слежу

Модератор года:
Димус, Киборг - нормально отработали в разделе по готике. Жаль что только там. :)

Редактор года:
FIRE DRAGON - чистил форум от спамеров, отлично поработал над разделом конкурсов, и ещё много чего полезного сделал, включая изображение для моего литкона. Подкупил, так сказать. :)
Vidar Einarsson - недавно стал редактором, уже привёл в порядок раздел по ГПК и предложил интересный турнир

Машинима-режиссер года: не слежу

Летсплеер года:
Iris Heart - видеопрохождение Sekiro

Мастер скринов года:
FIRE DRAGON - если Дикарь как автомат штампует готические басни, то Файер с не меньшим упорством штампует готические скриншоты. Интересно, можно ли в них поменять программу и зарядить на фан-творчество по другим играм? :)

Массовик-затейник года:
Phoenix NewDragon - литконы
FIRE DRAGON - скринконы

Спортивный обозреватель года: не слежу

Прорыв года:
Vidar Einarsson - уже перечислил выше. Проявил себя с положительной стороны, будучи новоиспечённым редактором. :)

Форумчанин года:
marazmus - без комментариев. :(

FIRE DRAGON

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
4.326
Баллы
1.140
Переголосовать еще реально?
-
2. Если вы не знаете или не хотите голосовать по какой-либо номинации, то ставьте прочерк. Пока голосование открыто можно дополнять свой список претендентов в той или иной номинации, но убирать из него тех, за кого вы уже проголосовали нельзя.
3. Обсуждение голосования в данной теме строго запрещено. Для этого существует соседняя тема.
¯\_(ツ)_/¯

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
445
Баллы
260
Плохо...)))

Phoenix NewDragon

Редактор ФРПГ
Благодарности
817
Баллы
325
Черт, а я только что прям в теме ответил. Удалите, если нельзя было?)

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.822
Баллы
680
Пока голосование открыто можно дополнять свой список претендентов в той или иной номинации, но убирать из него тех, за кого вы уже проголосовали нельзя.
Предлагаю дать всем проголосовавшим одну попытку для изменения или удаления своего мнения насчёт списка кандидатов, за которых они отдали свой голос раньше. Потому что все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Надеюсь, что это предложение не слишком усложнит подсчёт голосов.

Venzern

Участник форума
Благодарности
40
Баллы
190
Вопрос по номинации "Модостроитель года" считаются только люди создавшие и поддерживающие на плаву модификации или можно голосовать за людей, которые создали не совсем "модификации" ?
Я например голос хотел бы отдать за товарища Grattа с его (тут конечно не только его если точнее) весомым вкладом в модостроение.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Я например голос хотел бы отдать за товарища Grattа с его (тут конечно не только его если точнее) весомым вкладом в модостроение.
Если Gratt сделал что-то новое в модостроении именно в уходящем году (не обязательно мод, может утилиту полезную допилил, текстурный пак выпустил или изобрел какие-то новшества, расширяющие арсенал модостроителя), то голосуй за него, не вопрос. Важно только чтобы голос был именно за заслуги этого года, а не прошлых лет.
Предлагаю дать всем проголосовавшим одну попытку для изменения или удаления своего мнения насчёт списка кандидатов, за которых они отдали свой голос раньше. Потому что все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Надеюсь, что это предложение не слишком усложнит подсчёт голосов.
В рамках текущего голосования я не стану менять правил. На будущий год рассмотрю такую возможность.

Venzern

Участник форума
Благодарности
40
Баллы
190
Diego1987, ну Юнион регулярно допиливался весь год, так что я написал его. Хотя если быть честным, то стоит добавить в номинацию людей которые большей частью в одиночку все делали. Так что я написал 3-ох: D36, ElderGamer, Gratt.

Сверху Снизу