• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

Обсуждение голосования Герои WoP 2019

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
  • Первое сообщение
Уважаемые форумчане, здесь обсуждаем голосование Герои WoP 2019.
Правила темы
1. Обсуждайте, именно голосование, а не наличие (или отсутствие) тех или иных номинаций. Все равно переделывать уже никто ничего не будет. Своих номинаций не предлагать!
2. На данную тему распространяются все общепринятые правила форума.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
@Diego1987, ну Юнион регулярно допиливался весь год, так что я написал его. Хотя если быть честным, то стоит добавить в номинацию людей которые большей частью в одиночку все делали. Так что я написал 3-ох: D36, ElderGamer, Gratt.
Тогда все шикарно. Спасибо, что не оставил конкурс без внимания :)

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.822
Баллы
680
В рамках текущего голосования я не стану менять правил. На будущий год рассмотрю такую возможность.
Ты прав, не стоит изменять правила уже запущенного голосования. Надеюсь, что моё предложение будет учтено при создании правил голосования в конце 2020 года.

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
445
Баллы
260
сделал что-то новое в модостроении именно в уходящем году (не обязательно мод, может утилиту полезную допилил, текстурный пак выпустил или изобрел какие-то новшества, расширяющие арсенал модостроителя), то голосуй за него, не вопрос.
О, отлично! Дополнил тогда.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Тоже дополнил пункты про моды и модостроение. Как бы если в таком ключе голосовать, то:

Модостроитель года: Vidar Einarsson - да потому что он первый из участников нашего форума сделал мод/патч на Корсаров
Мод года: Unofficial script-patch for City of Abandoned Ships - да потому что это первый мод/патч на Корсаров, сделанный руками участника нашего форума.

Наконец то, товарищи! :D

Vidar Einarsson

Забанен
Благодарности
49
Баллы
135
Яртер Хан, благодарю, но, пожалуйста, не преувеличивай! :D У меня там всего пара правок в скриптах! Эта штука всего лишь делает сохранение более быстрым и удобным! Это даже патчем сложно назвать! Здесь есть люди, которые действительно заслуживают этих номинаций! :)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Vidar Einarsson, не спорь со мной! Я лучше знаю! :D
Я просто не слежу за готическим модостроением. И в душе не чаю кто там чего в этом году собрал. А у тебя хоть и маленькая, но полезная модификация. Ибо любое изменение игры является модификацией. И ты первый за долгое время кто сделал патч/мод на что-то иное, кроме готана. По моему достойно уважения. А за готических модостроевцев и без меня тут есть кому проголосовать. :)

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
2.181
Баллы
675
Я в этом году пропущу голосования героев.
Не обессудьте, но этот год для меня выдался очень болезненным и тяжёлым. Я потерял своего предводителя, друга и наставника во многом. Из за чего мне пришлось с очень многим поработать над собой и держать на плаву то, что есть. Я надеюсь следующий год будет более лёгкий. И я смогу поучаствовать в жизни форума более лучше чем сейчас.

Прошу отнестись к этому с пониманием.
Обсуждение, как и само голосование, я конечно же не оставлю без своего внимания*rose*

Последнее редактирование:

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
445
Баллы
260
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Ты тоже отнесись с пониманием к тому, что не вошел в номинацию "Форумчанин года". Считаю, что в этом году это было бы не правильно, хоть и лучше многих знаю о твоей деятельности на благо форума. И не раскисай. Справишься, надеюсь.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Я в этом году пропущу голосования героев.
Не обессудьте, но этот год для меня выдался очень болезненным и тяжёлым.
Он для всех выдался непростой. Тебе нет нужды объясняться. Все нормально :)

Adept

Участник форума
Благодарности
368
Баллы
320
Я, честно говоря, впервые решился поучаствовать в голосовании. Поскольку, хоть и захожу регулярно на форум, активности должной не проявляю. Заранее извиняюсь, что отметился по столь малому количеству номинаций, но, может, еще дополню свой пост.

Итак:
Лучший ведущий темы: Diego1987
Хоть я и не участвовал в дискуссиях, надо отдать должное Diego за предприимчивость с циклом тем "На злобу дня".
Новостник года: Aven Felon
Просто чаще всего натыкаюсь на его темы подобного плана, пусть и не всегда интересные лично мне.
Модостроитель года: Gratt, DEDROIT, LikerGothic
Gratt — просто пионер современного модостроения, DEDROIT заинтриговал долгожданным редактором, Liker тоже без дела не сидит, только почему-то даже не состоит в группе модостроителей (и не только он).
Машинима-режиссёр года: Larodar
Комментарии, думаю, излишни.
Лучшая тема или цикл тем: GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE
Кому-то покажется странным, что выбрал именно эту тему. Но тема оказалась очень насыщенной мнениями и обсуждениями: ну, еще бы, какой злободневный вопрос для готоманов.
Массовик-затейник года: Phoenix NewDragon
Уже который раз проводит конкурсы. И для людей полезно, и для сообщества.
Форумчанин года: marazmus
Rest in peace...

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Всем, голосовать в номинации "Прорыв года" за Vidara Einarssona можно, несмотря на бан его аккаунта. Прорыв этот был в 2019-м, а бан он получил уже после начала конкурса. Его дурные дела не отменяют того, что он сделал полезного за месяц на посту редактора раздела.

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
3.314
Баллы
735
Пояснения по моим голосам.

Знаток года по игровым разделам: Усаги (Iris Heart), Альтаир (Яртер Хан), Diego1987
Я не так много лазаю по игровым разделам, но чаще всего видела, как там высказывались, и очень аргументированно, со знанием дела, эти трое.
Знаток года по НЕ игровым разделам: -
Извините, в этом году не уловила
Литератор года: Argonatika, Naja
Аргонатика - за отличные стихи и победу в конкурсе квент.
Найя - за серебро в конкурсе рассказов. И да, ее рассказ "Человек дождя" до сих пор считаю шедевром.
Если вы удивляетесь, не увидев в моих номинациях Дикаря, то скажу, что он, конечно, победил в конкурсе и написал много хороших рассказов, но у него уже этих "оскаров" как гуталину. А нужно наградить и других авторов, которые к тому же очень ярко проявили себя в минувшем году.
Мастер ФРПГ года: -
Игрок ФРПГ года:
Kn1MS
Я выделила Аргонатику как литератора, но в конкурсе квент для меня всё-таки был сильнее Книмс. Он вырос как игрок и литератор, не могу это не отметить.
Лучший раздел/подраздел: Готика
Я просто там чаще всего бываю. :)
Лучшая тема или цикл тем: На злобу дня, GOTHIC 1 OFFICIAL REMAKE
Цикл тем "На злобу дня" продолжает притягивать внимание интересными обсуждениями, но и тема про ремейк оказалось очень злободневной. Я с интересом ее читала, хотя и не принимала участие в обсуждении.
Лучший ведущий темы: Diego1987, Мастер Готики
Диего продолжает отлично вести цикл "На злобу дня", но и Мастеру не откажешь в терпении касательно темы про "Аниме". Да, я в основном ее не читаю, но его старания следует отметить.
Шутник года: Flatcher0220
Честно скажу, в этом году я куда больше смеялась и фейспалмила не над высказываниями Барса, а над серьезными заявлениями этого товарища, особенно когда он рассуждал о лингвистике, говоря при этом иногда ну совершенно абсурдные вещи.
Новостник года: Aven Felon, DrZoidberg, //Paladin//
Эти ребята чаще всего приносят нам вести.
Модостроитель года: N1kX
Не только переводчик одного из крупных модов на Готику, но и правил там скрипты. Нужно отметить эту работу, раз уж номинации по переводу у нас в этом году нет.
Пожалуйста, не обижайтесь, остальные модостроители, просто с Никсом я сталкивалась в этом году частенько и видела, как он работает, с вами нет. Это не значит, что вы не молодцы. :)
Мод года: -
Не получилось сыграть ни в какой из новых модов, чтобы сказать наверняка.
Модератор года: Альтаир (Яртер Хан), Dimus
Отлично выполняют свою работу.
Редактор года: Fire Dragon
Драко в этом году просто молодец, столько полезного сделал на благо форума.
Машинима-режиссёр года: -
Извините, не смотрю.
Летсплеер года: Усаги (Iris Heart)
Немного смотрела ее прохождение, потому голосую за нее.
Мастер скринов года: Fire Dragon
Ноу комментс, и так всё понятно.
Массовик-затейник года: Альтаир (Яртер Хан)
Два конкурса - это круто.
Спортивный обозреватель года: //Paladin//
Тоже ноу комментс.
Прорыв года: -
Еще подумаю над этим.
К сожалению, тут тоже всё понятно. Мега, извини, ты классный, но, думаю, в ушедшем году лучше отдать дань памяти Мару.

Lorddemonik

Участник форума
Благодарности
162
Баллы
210
Знаток года по игровым разделам: Kambala
Так уж исторически сложилось, что только этот парень ведёт тему с Медианом, за остальными просто не следил.

Литератор года: Argonatika
Если и натыкался на простыни текста, то почему то именно она была их создателем. Иронично. А ещё стихи хороши

Лучший раздел/подраздел: Diablo II Median Xl
Единственная, на данный момент, интересующая меня тема

Лучшая тема или цикл тем: На злобу дня
Там всегда весело.

Лучший ведущий темы: Diego1987
Ведёт тему На злобу дня.

Модостроитель года: Gratt
Создатель Uniona. Комментарии излишне

Мод года: Не следил
Мастер скринов года: FIRE DRAGON
Уже везде где только можно его 10 скринов...

Спортивный обозреватель года: Paladin
Если на форуме и есть спортивные темы, то почему то поддерживает их он

Ur-tRall

Участник форума
Благодарности
1.898
Баллы
445
Знаток года по игровым разделам: Phantom95 - глобально разбирается не только в играх серии Готика, но и других играх, знает немало фактов о создании игр,
Szermierz Wangski - новый участник, который участвовал в обсуждениях и давал советы не только по серии игр Готика, но и абсолютно всех других,
N1kX - Почти в каждом моде на Готику дал совет по прождению того или иного места, пусть он даже и никогда не участвовал в разработке или переводе того или иного мода.
Знаток года по НЕ игровым разделам: DrZoidberg - ежегодный участник разделов по сетям и программному обеспечению,
Unsubdued - Немало участвовал в дискуссиях по неигровым разделам, изредко появляясь в игровых
Мегавольт - участвует в обсуждениях как игровых, но чаще всего неигровых разделов и делится с каждым советом.

Литератор года: Дикарь - как всегда продолжает писать произведения в своём дикарском стиле
Phoenix NewDragon - произведений хоть почти не было, но занимался организацией литконов.

Мастер ФРПГ года: Sandrin - не слежу особо, но слышал там заправляет Белочка.
Игрок ФРПГ года: Phoenix NewDragon - Продолжает играть в свой Моррок, насколько я слышал,
KNims - также изредка виден в этом разделе, но особо не слежу за ним, но доверюсь другим проголосовавшим.
Лучший раздел/подраздел: Готика - Общее обсуждение - вэтом году было немало новых открытий и даже игр от Нордиков в этом разделе.
Лучшая тема или цикл тем: Альфа-версии Готики 1 - Размышлял долго над альфами и модостроем, но поскольку открытий в области альф всё же было больше, проголосовал за неё.
Лучший ведущий темы: Phoenix NewDragon - ведёт литературные конкусры ежегодно и свой Моррок,
Flatcher0220 - открыл в этом году немалое количество тем и как ни крути, но всё же вёл эти темы и не оставлял из в запустении,
Мегавольт - продолжает вести темы по программному обеспечению.
Шутник года: Яртер Хан - всегда шутил, в том числе и в этом году,
Magoth - пусть и не на форуме, но заставил изрядно попотеть и посмеяться,
Flatcher0220 - ну сам виноват, что так пишет, что в каждом предложении находится по много ошибок.
Новостник года: Phantom95 - делился новостями по Готике и разрабатываемым модификациям,
Дикарь - по модификациям новосятми не делился, но зато что касается прозы или рисунков, каждая новость от него,
Flatcher0220 - Открывая темы всё же находил немало информации и делал некоторые открытия, о которых даже не догадывались ( тот же язык орков).
Модостроитель года: Gratt, - создал Юнион, комментариев больше не надо,
DEDROIT - продолжает разработку и выпустил даже альфы своего нового Спейсера, который существенно облегчит работу модостроителям в Спейсере и ускорит выход многих модов.

N1kX - переводчик одного из самых глобальных модов на Глобал.
Мод года: Предопределение - самое существенное и громадное, что вышло в этом году, это перевод этого мода. Остальные моды по глобализму изменений не идут нив какое сравнение.
Модератор года: Dimus - всё также модерирует Готику и делает изменения на свой патч по Готике 2 Нв и ещё по Ризену,
Дикарь - не перестаёт радовать новосятями по прозе и скриншотам.
Редактор года: Fire Dragon - что ни день, то новый скрин,
Sandrin - редактирует свои ФРПГ игры,
kambala - третий редактор, который поддерживает на плаву Дьябло.
Машинима-режиссёр года: larodar - единственный, кого знаю из муводелов, кто в этом году что-то выпустил.
Летсплеер года: centurion3000 - помимо деятельности на форуме, ведёт свой канал, на котором выкладывает еженедельно по новому видео.
Мастер скринов года: Fire Dragon - больше никого не знаю, хотя и ДИкарь ещё выкладывал иллюстрации, но проголосовал как по привычке.
Массовик-затейник года: Phoenix NewDragon - единственный конкурс, который запомнил это от Феникса.
Спортивный обозреватель года: //Paladin// - не слежу вообще за новостями, но вроде как там только паладин участвует.
Прорыв года: N1kX - выпустил свой крупный перевод,
Vidar Einarsson - выпустил свой минимод и стал редактором раздела.
Форумчанин года: marazmus - раз можно голосовать за усопших, то за него. Хотя возможно это стоит делать в другой номинации или месте.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Голосование продлено до 12:00 12 января 2020
---
Изменение в группах камрадов FIRE DRAGON и //Paladin// не влияет на голосование. Т.е. за Фаера нельзя голосовать, как за модератора, а за Паладина, как за редактора. Также за обоих нельзя голосовать в номинации "Прорыв года", т.к. свои повышения они получили в 2020 году, а конкурс подводит итоги 2019-го

Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
4.485
Баллы
1.295
Результаты конкурса опубликованы в соседней теме (ссылка в шапке). Тема с обсуждением будет открыта еще порядка недели, после чего будет перемещена в архив.

Raswen

Участник форума
Благодарности
238
Баллы
220
Что то я забыл Магота добавить в знатоки года по не игровым. Он тоже постоянно отписывается, помогает.

Сверху Снизу