• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары - ГПК Unofficial script-patch for City of Abandoned Ships

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Внимание!
Требуется перевод данной темы, а также файлов "readme" и "license" на грамотный английский язык!
Прошу всех желающих помочь писать сюда или в ЛС!

Скрипт-патч для игры «Корсары: Город Потерянных Кораблей» v.1.2.12 представляет собой несколько правок в скриптах, а также некоторые дополнительные возможности, целью которых является решение незначительных технических проблем и обеспечение более комфортной игры.

CoAS Large.jpg


ССЫЛКИ НА ЗАГРУЗКУ
ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
  • Патч совместим исключительно с игрой «Корсары: Город Потерянных Кораблей» v.1.2.12!
  • Установку необходимо производить в корневой каталог игры!*
  • Крайне рекомендуется установка на "чистую", только что установленную игру!
  • Рекомендуется полное удаление профилей сохранения (корневой каталог игры —> папка «SAVE») и начало новой игры с новым профилем!
  • После установки патча откат невозможен!
*Например, если корневой каталог вашей игры располагается в "C:\Program Files (x86)\Корсары - Город Потерянных Кораблей", то конечной папкой назначения в установщике должна быть "Корсары - Город Потерянных Кораблей"! На данный момент установщик добавляет папку к конечному пути, если кликнуть по корневому каталогу с игрой! Необходимо стереть лишнее!

СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПАТЧА

Модификация скриптов сохранения (по умолчанию включена и не может быть выключена).

Позволяет бесконечно делать сохранение в новый слот, не прокручивая список сохранений.

Если игрок делал много сохранений в новый слот, то со временем у него накапливалось большое количество сохранений, однако так как в меню сохранения отображаются только первые 10 слотов сохранений, то для очередного сохранения игроку приходилось сначала прокручивать этот список вниз, а уже затем сохраняться. Так продолжалось до бесконечности, и чем больше у игрока было сохранений, тем больше и дольше приходилось прокручивать список вниз. Это занимало много времени, особенно у игроков, выбравших уровень сложности «невозможный», так как им приходилось сохраняться гораздо чаще.

С данным патчем это неудобство останется в прошлом. Теперь достаточно зайти в меню сохранения и нажать кнопку «Сохранить». Список сохранений при этом по-прежнему будет отображать только 10 сохранений, однако при очередном нажатии кнопки «Сохранить», после заполнения списка, попытка игры перезаписать в 1 слот («Вы уверены, что хотите перезаписать это сохранение?»), как это было раньше, будет проигнорирована скриптами — сохранение будет "уходить" бесконечно вниз.

Отключение возможности быстрого сохранения (косвенно повышает стабильность игры, может быть отключена).
Из-за особенностей движка игры, использование F6 приводило к "битым" сохранениям. Часто это происходило абсолютно незаметно для игрока, однако по истечении большого количества времени и повторном перезаписывании этих сохранений начинали происходить вылеты из игры, а также появлялись некоторые другие проблемы...

Отключение быстрого сохранения не повышает стабильность игры напрямую, только косвенно, однако было решено добавить функцию в установщик, чтобы исключить возможность её использования игроком по забывчивости или старой привычке, а также "спасти" неосведомленных игроков от лишних проблем.

Исключение из игры часто повторяющихся (навязчивых) звуков (может быть отключена).
Взято из моей собственной инструкции по ручному удалению, которая располагается здесь.
Если вы проводили много часов в игре, то наверняка замечали, что некоторые оповещения, исходящие от вашей команды, становятся слишком навязчивыми. В основном, это касается оповещений о готовности к выстрелу левого и правого борта, зарядке орудий другим типом снарядов, а также о встреченных на глобальной карте архипелага союзных или вражеских кораблях. Если это так, то эта функция поможет вам избавиться от подобных звуковых оповещений, никак не влияющих на игровой процесс.

Девять наиболее часто повторяющихся звуков, которые могут быть исключены из игры (все или по отдельности):
  • «Левый \ Правый борт готов к залпу!»
  • «Зарядить [снарядами]! Есть, капитан!»
  • «Вижу вымпел!» \ «У нас попутчики, кэп!»
  • «Добыча!»*
*Может крайне раздражать, потому что звук повторяется при каждой подобранной "единице" товара с потопленного корабля.

Данные звуки не дают забывать о себе на поздних этапах игры, когда канониры быстро заряжают пушки и подготавливают снаряды, а вы нападаете на корабли один за другим. Кроме того, настройки игры не позволяют регулировать громкость подобных звуков, вследствие чего могут возникать неприятные казусы, например, если вы играете в наушниках и основные регуляторы громкости установлены ниже среднего.

Удаление вступительных лого разработчиков и\или вступительного ролика (могут быть отключены).
Функция удаляет видеоролики из папки с игрой, что позволяет после запуска игры оказаться сразу в главном меню.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Vidar Einarsson, прикрепи дополнительно архив аттачем к посту. Пусть будет два варианта для скачивания на случай, если с одним из них будут проблемы. :)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Яртер Хан, лучше закину на гугл-диск ещё позже...

UPD: Сделал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу