• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Diablo 3 Diablo 3 - событие "Падение Тристрама" / "The Fall of Tristram"

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
И так мои дорогие форумчане, нашлась у меня причина смахнуть пыль с Диабло 3 и запустить ее. Собственно это причиной я хотел бы поделиться с вами.

В игре стартовало ежегодное событие "Падение Тристрама", этакая дань уважения первой части Diablo.
Оно будет проходить с 1 января по 1 февраля до 3:00 по МСК.
Доступ к данному событию могут получит те у кого куплена оригинальная Diablo 3 плюс дополнение Diablo 3: Reaper of Souls. Каких-либо других ограничений для запуска ивента нет.
Чтобы запустить его, нам нужно:
1) Запустить игру и выбрать героя (любого, хоть нового сезонного 1-ого уровня хоть, хоть вашего закаленного ветерана 70-ого)
2) После чего, нажать на вкладку "настройки игры", выбрать "режим приключений" (кладка "приключения"). Важно: данная вкладка доступна сразу только сезонным героям и тем, кто полностью завершил компанию (в обычном или героическом режиме соответственно).
3) Запустив режим приключений, нам нужно будет попасть в локацию 1 акта "Руины Тристрама"

руины.jpg

4) Переместившись туда, нам нужно зайти в портал (он находится в центре у "фонтана" )

портал.jpg

5) Нажав на портал, мы попадаем в разрушенный Тристрам времен Диабло 1

ретро.jpg

Тут нас будет ждать подземелье на 16 уровней и оригинальный Владыка Ужаса в конце него. По пути Мы можем убить оригинальных - Мясника, Леорика и Лазаря.

Вот тут у нас "Мясник".
мясник.jpg

Иногда во время прохождения нам будут попадаться вещи оформленные в стиле старых Диабло.

доспех.jpg

Ну еще можно получить за время прохождения 8 различных достижений.

достижения.jpg

Пару питомцев:

питомец 1.jpg питомец 2.jpg

Несколько рамок для портрета и прочие мелочи.

Вот примерно такое ожидает нас во время данного события. Думаю это хороший способ скоротать вечерком часок-другой и по ностальгировать под ретро музыку из Диабло 1.
Сам ивент не такой уж и долгий по времени прохождения. У меня это заняло около часа, да и в целом народ пишет, что проходится от 40 минут до 2 часов.

З.Ы. Если будут какие вопросы - спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Venzern,
А чего не расписал под спойлером алгоритм получения королевского теленка? Там достаточно интересный квест, который сперва не так-то просто прочухать.
Также для тех, кто играет впервые (есть и такие) будет полезным узнать, что из Дьябло в лабиринте под собором падает уникальный самоцвет, который вставляется не в бижутерию, а в головные уборы.
Это все появилось с патча 2.4.3 и повторяется каждый год :)
Хорошо, что разрабы дополнили ивент, дав нового питомца.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, а я для затравки написал. Остальное можно самому изучить, да и с теленком (с ногой Вирта) там ачивка есть, кто будет делать догонит)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, а я для затравки написал. Остальное можно самому изучить, да и с теленком (с ногой Вирта) там ачивка есть, кто будет делать догонит)
С затравкой ты опоздал года на 4.
Опытные игроки в Дьябло 3 и так знают, как получить теленка, а посему нет смысла делать из этого какую-то тайну :)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, ну сам пост больше для тех, кому по ностальгировать больше охота, так-то понятное дело все об этом знают :)

З.Ы. Мне например вполне зашел этот ивент, пусть он и повторяется из года в год)
 
Сверху Снизу