• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Человек-невидимка / The Invisible Man 2020

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Человек-невидимка / The Invisible Man 2020

The_Invisible_Man_(poster).jpg
Слоган: Невидимое таит опасность
Год выпуска: 2020г.
Страна: Австралия, США, Канада, Великобритания

Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Бюджет: $7 000 000
Премьера (мир): 24 февраля 2020
Премьера (РФ): 5 марта 2020
Продолжительность: 2ч, 4м

Продюсеры: Дэниэл Бекерман, Розмари Блайт, Джейсон Блум
Режиссёры: Ли Уоннелл
Авторы сценария: Ли Уоннелл, Герберт Джордж Уэллс
В главных ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман, Бенедикт Харди, Рени Лим, Брайан Миган

Сюжет: На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд — гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка… И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Смотрел несколько экранизаций невидимки, но этот меня почему-то впечатлил больше всего.
Здесь нет той фантастики, которая была в предыдущих фильмах, здесь основывается на физике.
В общем ток что из кино. Мне понравилось!
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
А мне вообще не нравится всякое отступление от сюжета романа Герберта Уэллса при присвоении оригинального чужого авторского названия, бренда - по современному. По мне так - снял фильм про невидимого человека - так неча подстраиваться под бессмертного гения, чьи лавры принадлежат только ему и только ему - дай своему фильму другое название. Это раз. Теперь во что ещё. Всякие вариации по теме невидимости человека, в виде конвейера фильмов с содержанием, не имеющих ничего общего с Г.Уэллсом, как снежный ком обрушившийся на почтенную публику я расцениваю как величайшую нескромность. По сути дела они все - новоиспечённые режиссеры - расписались в собственной слабости. Ничто не может затмить и переплюнуть гений Г. Уэллса.

Одно время мне нравился одноимённый фильм от 1984 года с нашими артистами. В главной роли Андрей Харитонов, это великолепная работа. Но со временем этот вариант экранизации стал нравиться меньше. Причина - очень скудно в отношении событий, глубокие провалы в последовательности эпизодов оригинала. В общем, фильм мог бы быть лучше, если бы посерьёзнее отнеслись к экранизации.

В настоящее время лучшей экранизацией считаю фильм 1933 года, в главной роли Клод Рейнс. Неслучайно в 2008 году фильм включен в Национальный реестр фильмов США, обладая культурной, исторической или эстетической значимостью, ибо все достоинства этой экранизации были настолько высоки и объективны, что получили высокую оценку не только кинокритиков, но, главное, миллионов людей, посмотревших этот фильм.
В самом деле в этой экранизации свято было выполнен бесценный сюжет оригинала Г.Уэллса. События развивались в строгой последовательности -как это и должно бы быть. Но, следую оригинальному сюжету, в фильме много и "своих", нескольких интересных сцен, возможно они и не присутствовали в оригинале, но органично вписывались в сюжет фильма и только обогащали его, придавая фильму своё собственное лицо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу