• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure The Outer Worlds

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
The Outer Worlds
28590027_OuterWorlds_PC.jpg

Жанр: RPG, Action
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Режим игры: Однопользовательский
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Дата выхода в релиз: 25 октября 2019 года
Официальный сайт: The Outer Worlds

Описание:
Вы пробуждаетесь спустя десятилетия гибернации на корабле поселенцев, пропавшем на пути к самой дальней колонии на краю галактики, и сразу оказываетесь в центре масштабного заговора, угрожающего существованию колонии Альцион.​
Решите судьбу колонии Альцион, исследуя глубины космоса и взаимодействуя с различными сражающимися за власть группировками. В системе уравнений корпоративной колонии возникает новая непредсказуемая переменная — это вы.​

Особенности игры:
• Ролевая игра, где игрок определяет развитие сюжета: студия Obsidian верна своим традициям, поэтому события в The Outer Worlds зависят от вас. Ваши решения влияют не только на сюжет, но и на развитие персонажа, судьбы спутников и финал игры​
• Хорошие новости — вы не безупречны: в The Outer Worlds действует уникальная система недостатков. Они формируют характер любого яркого героя. Игра анализирует ваши действия и определяет, что вы делаете хуже всего. Вас постоянно атакуют раптидоны? Выберите недостаток «раптифобия», и вы станете слабее перед этими жуткими тварями, но получите за это дополнительную способность. Благодаря такому выбору вы сможете создать уникального персонажа во время путешествий по Альциону​
• Исследуйте корпоративную колонию: Альцион — колония на краю галактики, которой владеет и управляет корпоративный совет директоров. В его власти всё… кроме инопланетных чудовищ, которые появились после неудачной попытки провести терраформирование двух планет колонии. Добудьте корабль, соберите команду и отправляйтесь исследовать поселения, космические станции и другие уголки Альциона, полные загадок​
• Управляйте спутниками: исследуя далекую колонию, вы встретите немало персонажей, готовых вступить в вашу команду. У них уникальные способности, задачи, мотивы и идеалы. Вы можете помочь каждому спутнику в достижении заветной цели или же использовать его ради своей выгоды​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows 7 (SP1) 64-битОС: Windows 10 64-бит
Процессор: Intel Core i3-3225 или AMD Phenom II X6 1100TПроцессор: Intel Core i7-7700K или Ryzen 5 1600
Оперативная память: 4 GB ОЗУОперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 650 Ti или AMD HD 7850Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 ГБ или Radeon RX 470
Место на диске: 40 ГбМесто на диске: 40 Гб
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Gemgi собственно обещал - сделал. Скринов в шапку темы завтра накидаю. Всё остальное имеется.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Outer Worlds - одна из слабейших игр Обсидианов. Не от балды говорю, а как та кто проходила по несколько раз все их рпг, за исключением Стар Ворс 2. Я люблю многие игры от Обсидиан. Но Outer Worlds жутко переоценена критиками, сейчас конкуренции в жанре совсем нет, не сравнивать же эту игру с Ведьмаком 2015 года. Читая обзоры видно что игру хвалят буквально за всё что есть, за любой даже самый обычный элемент геймплея типа проверки навыка или за нелинейность квестов, омг, как будто люди очень истосковались по классическим партийным ролевкам и сто лет такого не видели.
Но в том то и дело что в Outer Worlds нет ничего необычного. Она стоит практически на тех же рельсах, что и Вегас, только сеттинг изменился. А Вегас поинтереснее будет, он более обширный и проработанный.
Да, Outer Worlds безусловно лучше чем Фоллаут 4, чем Фоллаут 3 и лучше чем любая игра от Бетезды в принципе, это понятно. Но по сравнению с другими играми Обсидианов, по сравнению с Пилларсами, с НвН 2, с Тиранией, да даже с Южным Парком - она далеко не так хороша. Журналисты блин хвалят игру за юмор и развернутые витиеватые диалоги, как будто они никогда в ролевые игры не играли до этого.

Игра проходится в среднем за 20 часов даже на высокой сложности. В ней много штампов и клише, Обсидианы сами по себе ребята довольно консервативные, но здесь уж слишком перестарались. Или наоборот не особо старались. Вроде и бюджет им дали, чтобы не лепили больше игры в изометрии, но при этом Outer Worlds маленькая и короткая. И многие моменты в ней будут вам знакомы, если вы знакомы с играми Обсидиан. Пройти Outer Worlds можно, и даже нужно, особенно если вы любите игры такого плана, и Вегас в частности. Но повторно играть в эту игру, к сожалению, становится неинтересно, одного раза более чем хватает.
Я бы поставила 7 - 7,5 максимум, там даже восьмерка с трудом наберется только из за ностальгических впечатлений.. Но вот этих 9 из 10, и 10 из 10 от журналистов, оценок типа "Шедевр" от Игромании - это караул какой-то. То ли людям надо сделать хорошую рекламу и получше продать игру, то ли они реально сто лет не играли в ролевые игры и восхищаются самым типичным для жанра элементам.

Ну, любопытно будет посмотреть что Гемги напишет, если он ее прошел.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Удивился, когда не нашёл тему по этой игре на этом форуме. Даже правильнее будет сказать: особенно на этом форуме. Песочница же. Здесь любят песочницы. Ну да ладно.
Игру ещё прохожу, поэтому от оценки воздержусь. Пока скажу, что получаю истинное удовольствие от диалогов и сеттинга.
Описать здешний сеттинг можно примерно, как мир будущего, который представляли себе люди 40-50х годов. Важное уточнение - речь только о визуальной составляющей. И это очень круто и необычно. Я уже второй месяц смотрю фантастику этих годов и да - это оно. Подобный подход был у создателей фаллаута, только в другой плоскости, там о мире будущего после апокалипсиса в представлении тех, кто рос во времена холодной войны, здесь о мире будущего в космосе и на других планетах. Хотя, что я говорю, в том числе эти люди и разрабатывали первые фоллы. Старая гвардия в лице Боярски и Кейна. И тут они оторвались по полной.
Такого отжига в диалогах я давно не встречал, правда. Игра пронизана абсурдом, цинизмом, иронией и сарказмом. Высмеивается буквально всё и капитализм и религия, корпоративная этика, революционеры, бюрократия возведённая в абсурд - это общая канва. Как вам, например, сто тысяч колонистов замороженных и забытых на краю галактики только для того чтобы не портить статистику? Зубная паста с кратковременным побочным действием в виде слепоты? Нормально, ведь люди из-за неё больше работают и меньше едят. А слепота что? Маркетологи разрулят. И там такого море.

Или попробуйте взять с собой Викария Макса и малолетнего дебила Феликса - разговоры между этими двумя просто пушка! И всё так элегантно и изящно подаётся. Да, квесты убей, принеси и сделай сложный моральный выбор - уже видели, но подача вот в чём суть.
По своей атмосфере мне напоминает Морровинд почему-то. Вообще, технически это песочница с открытым миром, но в то же время возникают ассоциации с масс эффектом. Не в последнюю очередь из-за напарников и своего собственного корабля перемещающегося между планетами.
Саундтрек тоже напоминает серию ТЕС, я даже загуглил не Джереми Соул ли это всё дело написал, но нет не он.
Графика в игре устаревшая, но вместе с тем приятная. Приятная, ламповая игра.
Насчёт пройти за 20 часов я в больших сомнениях, я наиграл примерно столько на данный момент и это по сути один Монарх и квестов там ещё много. В других местах я просто не был. Хз, если скипать всё подряд, возможно.

Игру эту не ждал, не следил и тд Возможно, поэтому был приятно удивлен. Кстати, нет, это не худший проект Обсидианов. Худший это первые пилларсы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Iris Heart, ты шо. Я torment tides of numenera осилил полностью и она мне очень зашла. Мне не понравилась калька со вторых Врат Балдура. Возможно, я слишком мелочен, но тогда меня это сильно взбесило. Там даже сам план города похож. И концовка в духе третьего масс эффекта - выбери какую кнопку нажмёшь. Я уже плохо помню чтобы быть точным, но как-то так там было. Наверное, я не прав. Я так вижу, кароч
 
Сверху Снизу