• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Old Hud Patch - Gothic 3

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
О патче:
Ресурсы портала: World of Payers ru
Страна разработчика: Украина
Платформа игры: "Готика 3"
Рабочее название: Old Hud Patch
Версия: 1.1
Вес: 92,5 МБ
Разработчик: Flatcher0220
Статус: Альфа
Дата публикации: 24.03.2020
Дата обновления: 24.03.2020

Данный патч призван изменить все экраны главного меню в Готике 3 с коммьюнити патчем, на оригинальные, из Готики 3 без патчей. По мимо этого, патч возвращает некоторые старые иконки оружия и исправляет проблемы с картами. В будущем планируется добавление большего количества изменени, и исправлений связанные с Hud'ом Готики 3, и его Аддона.

Список изменений:
- Изменены все экраны главного меню, на старые.
- Возвращены старые иконки оружия из оригинальной Готики 3 (например: Дубина
- Исправлены косяки с картами, которые появились в Коммьюнити патче (карты были обрезаны и не полны)
- Возвращены элементы интерфейса, которые заменил Коммьюнити патч. Например шкала прогресса, и указатель на карте
- Качество карт немного улучшено
1.1.png


1.3.png


1.4.png


1.5.png


1.2.png

Установка:
- Перекинуть файл "gui.pak" в папку …\Gothic 3\Data
Всё

Удаление:
- Всё тоже самое что и при установки, только перекидывать файл из этого архива.

Ссылки:
Google Drive | Yandex Disk
 

Вложения

  • Ico OHP.png
    Ico OHP.png
    28,7 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Вопросы к автору:
1. Почему тупо заменяется gui.pak Enhanced Edition вместо того, чтобы сделать инкрементальный пак, который можно без проблем удалить каталога Data?
2. Можно ли в меню переключать альтернативный ИИ и языки субтитров? Потому что до v1.75 это делалось только с помощью редактирования ini файлов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И еще один вопрос к автору:
Данный патч призван изменить все экраны главного меня в Готике
Я не хочу ставить патч, меняющий экраны главного Флетчера, можно ли обойтись без него или игра в этом случае потеряет часть контента? :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
И еще один вопрос к автору:

Я не хочу ставить патч, меняющий экраны главного Флетчера, можно ли обойтись без него или игра в этом случае потеряет часть контента? :)
Ну что значит не хочешь та ? Ты сначала оцени главного Флетчера в меню, а потом делай выводы. Вдруг там сам Флетчер на фоне, с Уризелем в одной руке, и с дипломатом, наполненным картами Миртаны в другой руке :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Вопросы к автору:
1. Почему тупо заменяется gui.pak Enhanced Edition вместо того, чтобы сделать инкрементальный пак, который можно без проблем удалить каталога Data?
2. Можно ли в меню переключать альтернативный ИИ и языки субтитров? Потому что до v1.75 это делалось только с помощью редактирования ini файлов.
1. Пока так, в будущем я сделаю всё удобнее. И да, нужно в таком случае оригинальный gui.pak сделеать отдельным архивом, что бы можно было удалить патч
2. Можно, почему нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
- Возвращены элементы интерфейса, которые заменил Коммьюнити патч. Например шкала прогресса, и указатель на карте
Что это за шкала прогресса, и где можно её увидеть? Уже несколько месяцев играю с данным патчем, до сих пор не могу понять
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Что это за шкала прогресса, и где можно её увидеть? Уже несколько месяцев играю с данным патчем, до сих пор не могу понять
Шкала прогресса это та, которая видна при загрузке игры. Зелёная которая
 

SPIDERDRON

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
60
Ура! Наконец-то!
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Как думаете, может стоит добавить в этот патч еще и откат спорных изменений коммьюнити патча(хотя часть из этого уже сделано)? Хотя для начала надо посмотреть в список изменений.
Upd: Прочёл немного, может стоит вернуть торговые инвентари нпс в оригинальный вид (а то я к примеру соскучился по пламенному мечу в магазине) ? к патчу 1.12 их откатить. И ещё предметы которых в игре до этого не было по типу рогатого шлема обратно из игры удалить
 
Последнее редактирование:

enil9

Участник форума
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Благодарности
14
Баллы
165
Поделки на тему большей наглядности компаса
Ссылка на Облако-Мейл
g3_hud_icons_00_168_1.dds - до CP 1.7.x (до появления Альт-ов в гл.меню)
g3_hud_icons_00_17x_1.dds - начиная с CP 1.7x
Нумерация файлов по картинке-Вариации.
№1-3 режим компаса - вращается стрелка( на ней синий - север, красный юг и т.д.)
№4-5 режим навигатора (стрелка неподвижна, вращается ободок)
Переименовать нужный файл в g3_hud_icons_00.dds и поместить в \Gothic3\Data\gui\icons\compiled
П.С. Стрелка-указатель для карт красного цвета, уменьшен до размеров курсора мода "No Compass plus Black Pointer" от WernerTWC
Компас №5 по мотивам компаса от larisa c world of player.de
 

Вложения

  • Kompas_srceen.jpg
    Kompas_srceen.jpg
    20,9 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

enil9

Участник форума
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Благодарности
14
Баллы
165
Тонкие рамки у группы быстрых слотов и полос осн.показателей(cp 1.7x).
g3_hud_backgrounds_17_17x.dds -поместить и переименовать-> папка с игрой\Data\gui\icons\compiled\g3_hud_backgrounds_17.dds
***
Расположение полосок в строку, компас справа(для cp 1.75.x).
g3_gui_175.res - поместить с именем -> папка с игрой\Data\gui\resources\g3.gui.res
Правка g3.gui. res по значениям gui-мода от: Martin 3D
Ссылка в предыдущем посту
 

Вложения

  • g3_175_14_bars.jpg
    g3_175_14_bars.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 45
Сверху Снизу