• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Нелюбимые места в готике 3

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Давайте обсудим локации или города, вызывающие отвращение или просто раздражающие в игре.
Лично у меня на первом месте в этом плане - Руинные поля Мора Сул.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
хз, у меня кажется прям нелюбимых мест в играх ПБ вообще нет, если только к музыкальным темам локаций придираться или к излишне крупным однородным участкам, превращающимся в унылые места просто из-за размера, когда там почти все истреблено и собрано а что то забыл или понадобилось.
Разве что Нордмар меньше нравится чем центр и юг, но не настолько чтобы о нелюбимости говорить)
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Руинные поля Мора Сул
О да.

А ещё область в Нордмаре между Кланом Волка и Кланом Молота. До сих пор иногда умудряюсь там заблудиться. Это раздражает ))
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
Плюсую руинным полям мора сул, самое бесячее место. Еще лично мне не очень нравится место выше сильдена, где по квесту нужно убить или спасти рабов, всегда там плутаю. Еще есть мелкие неудобные места в игре, но это уже ерунда.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Плюсую руинным полям мора сул, самое бесячее место. Еще лично мне не очень нравится место выше сильдена, где по квесту нужно убить или спасти рабов, всегда там плутаю. Еще есть мелкие неудобные места в игре, но это уже ерунда.
В Варанте есть и другие руинные поля (возле Браго и Аль Шедим), но они гораздо меньшего размера и в них ориентироватся легче
 
Последнее редактирование:

vadoman

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
пустыня и местный контингент бесит, а также орки повсюду, но в нордмаре их кайф вырезать
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
самое бесячее место в 3-ей Готике это гребаный Нордмар. до сих пор помню какя матерился когда по этому нордмару пытадлся в куда-нибудь прийти. да и сейчас запутаться умудряюсь. а пустыня это фигня полная. там нет таких лабиринтов как в Нордмаре.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Не скажу, что там меня бесит, я вообще против таких резких выражений. Может лучше скажу так: не особо нравится, тем самым сохраняя уважение к создателям игры.

Что не особо понравилось, это Нордмар, слишком уж запутанная область.
Что до руинных полей, то наоборот - понравилось. Атмосфера там - прямо жуть! Чувствуется прямо в воздухе дух времени, что всё на этой земле преходяще, всё имеет свое начало и свой конец. Несмотря на уровень развития цивилизаций всё обращается в прах. Очень выразительно и талантливо.
 

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Не скажу, что там меня бесит, я вообще против таких резких выражений. Может лучше скажу так: не особо нравится, тем самым сохраняя уважение к создателям игры.

Что не особо понравилось, это Нордмар, слишком уж запутанная область.
Что до руинных полей, то наоборот - понравилось. Атмосфера там - прямо жуть! Чувствуется прямо в воздухе дух времени, что всё на этой земле преходяще, всё имеет свое начало и свой конец. Несмотря на уровень развития цивилизаций всё обращается в прах. Очень выразительно и талантливо.
Во во во, полностью с вами согласен...
Нордмар мне тоже не особо понравился, везде горы, ущелья, как там можно бродить. Я его до сих пор толком не освоил и не запомнил, и это при том, что Миртану и Варант я знаю почти как пять своих пальцев.
А руинные поля Варанта действительно завораживающие, очень люблю их. Да и вообще, Варант мой самый любимый регион Мидленда.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Пытался вспомнить... И потом вспомнил, что полностью вся карта в Готики 3 не любимая :)
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Нелюбимые места? Там где можно заблудиться? А это как посмотреть..., возможно, это как раз является достоинством карты и одним из игровых плюсов, раз "выбивает" такие "сердитые" эмоции...
Разве нет.
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Самый нелюбимый - Венгард. Причины не совсем те, что вы обозначали ранее. Музыкальное сопровождение. Раздражающе пафосное. Лор не особо приятный.
Самое классное место - Водопад гуру. Впервые когда в игре я туда забрался. Искал "разрушенное оно" по-моему как-то так называлось место в моем варианте орочьего языка. Я просто залип от местности и сопровождения.
Нордмар - запутанный, не спорю. Но там везде есть ориентиры, которые позволяют без карты шикарно передвигаться. К тому же, когда впервые (вообще впервые в игре) туда добираешься, то там самые яркие впечатления. Огромные сосны, снег, музыка. Кай и дизайнеры севера постарались на славу. Вроде бы проходишь по одному месту, но вот травина не собрана, вот стадо экспы бизонов бежит. Единственное место, где у меня было впечатление, что в этой локации настроен респавн существ.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Самый нелюбимый - Венгард. Причины не совсем те, что вы обозначали ранее. Музыкальное сопровождение. Раздражающе пафосное. Лор не особо приятный.
Самое классное место - Водопад гуру. Впервые когда в игре я туда забрался. Искал "разрушенное оно" по-моему как-то так называлось место в моем варианте орочьего языка. Я просто залип от местности и сопровождения.
Нордмар - запутанный, не спорю. Но там везде есть ориентиры, которые позволяют без карты шикарно передвигаться. К тому же, когда впервые (вообще впервые в игре) туда добираешься, то там самые яркие впечатления. Огромные сосны, снег, музыка. Кай и дизайнеры севера постарались на славу. Вроде бы проходишь по одному месту, но вот травина не собрана, вот стадо экспы бизонов бежит. Единственное место, где у меня было впечатление, что в этой локации настроен респавн существ.
стадо бизонов - это не только ценный мех, но и несколько сотен драгоценного опыта)
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Руинные поля... жалко, что там легко запутаться и заблудиться, сложно ориентироваться и находить важных персонажей.
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Пещеры без света, с мракорисами например.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Не люблю Нордмар из за постоянного изменения высоты, постоянно на какие то склоны забираешься. Еще не люблю темные пещеры, в которых приходится свет или факел использовать.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Очень не люблю места с густой растительностью, такие как на северо-востоке от Бакареша. Есть мания собрать все что собирается, а там между деревьями бегать супер заморочено.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
740
Баллы
195
Очень не люблю места с густой растительностью
Отключи её
Что тут сказать, мне очень жаль. В этой игре вездесущие кусты способны доканать даже в пустынях.
 
Сверху Снизу