• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Mount & Blade 2: Bannerlord вышла в ранний доступ!

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Mount & Blade 2: Bannerlord вышла в ранний доступ!
1585590501493.png

Давно ожидаемая фанатами серии Mount & Blade 2: Bannerlord сегодня 30.03.2020 вышла в ранний доступ в Steam. Стоимость игры составляет 1699 рублей. Однако до 13 апреля в честь раннего доступа на покупку игры будет действовать фиксированная скидка в 10% от стоимости. Кроме того разработчик предлагает скидку в 20% обладателям одной из предыдущих частей серии (мне лично в таком формате игра обошлась в 1358 рублей).

В раннюю версию игры войдёт одиночная кампания и несколько режимов мультиплеерных сражений. Русского языка пока не завезли. Но согласно ранним обещаниям разработчиков список версий локализации постепенно расширится и пополнится в том числе и русским.

Ссылка на страничку игры в Steam:
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Дорого зараза. Подожду в эпик геймсе. Может она таки станет той игрой, на какую я потрачю последний купон) Будет гривен 460 грн или где-то 1300 рублей, если верить курсу. В сам M&B никогда не играл, но видео понравились.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Survivor, на самом деле можно конечно подождать годик. Тогда и локализация появится, и патчи поправят то, что плохо работает, и скидки появятся нормальные. Но интересно со старта было на неё посмотреть. Поэтому я вчера потратился таки. :)

Кстати даже запустил разок. И сразу хочу сказать что игра как то стала странно выглядеть визуально. Стартовое обучение и первые миссии скопированы с первой части игры. Управление осталось почти что прежним. С оптимизацией судя по всему тоже трабблы. Разве что графика улучшена и анимации стали более плавными. В целом не тянет на 8 лет разработки. Хотя отзывы об игре в стиме очень положительные. Странно в общем. Я ждал немного других впечатлений от первого запуска Баннерлорда.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кто знает, что там будет целиком, все таки ранний доступ. Может там кардинально масштабы увеличили. А большая студия делала?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Survivor, так та же самая студия делала, которая Tales World из Турции. Да, они там сделали несколько хороших плюшек. Особенно редактор создания персонажа. Но остальное пока что выглядит также, а может даже и хуже. Но это чисто субъектив на основе первого впечатления. Я по сути в ней только час побегал, из которых полчаса поковырял редактор персонажа, и ещё за остальные полчаса выполнил один квест, побил бандитов, и побегал по деревне.

По идее дальше должно открыться больше механик. Я так понимаю в этой игре должны были сделать прям нормальную механику управления собственным государством. Даже навыки соответствующие появились. У главного героя семья появилась со старта, как бы странно это не звучало, что уже намекает на проработку лора. Это в принципе очень радует. Может когда я поиграю побольше я смогу поменять своё мнение. Тем более что я плохо знаю английский, а локализации у игры нет. Это пока тоже немного портит впечатление, т.к. не всё понимаю что происходит. Не очень уютно играть на буржуинском. Ну и мешает управлять армией, т.к. теперь ей именно что управлять нужно. Вот как то так пока.
 
Сверху Снизу