• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Обзор Ori and the Will of the Wisps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1585825207622.png

Всем привет! Данный обзор посвящен новому, без каких-либо преувеличений, шедевру от Moon Studios, игре Ori and the Will of the Wisps. Это высококласный платыормер от австрийской студии разработчиков, релиз которого состоялся 11 марта 2020 года. И пока что это самое радостное и громкое событие в игровой индустрии в этом году на фоне всемирного эпидемиологического коллапса. Однако, не будем о грустном. Игра представляет собой продолжение истории о лесном духе Ори, повествование о котором началось в первой части Ori and the Blind Forest в 2015 году.

Сюжет
Про лог начинается все в том же волшебном лесу Нибель. У Ори появляется новый друг - совенок Крошка Ку. Однако совсем скоро друзьям предстоит попасть в водоворот опасных, но интересных приключений за пределами родного Нибеля. В этой части игры Ори предстоит не только спасти и мобилизовать многочисленных местных обитателей на борьбу с всеобщей катастрофой, но и узнать о своем истинном предназначении, а также раскрыть некоторые тайны с первой части игры.
Это очень трогательное и увлекательное приключение. Разработчики предложили максимум усилий, чтобы играть на чувствах игрока и не оставить его равнодушным к происходящему в игре. Играя в Ori and the Will of the Wisps вы почувствуете, что стали частью сюжета какого-нибудь высококлассного диснеевского мультфильма, проработанного до мелочей.

Геймплей
Игровой процесс претерпел изменения по сравнению с первой частью. На первый взгляд он стал более сложным, т.к. сохраняться теперь стало возможным исключительно на чек-поинтах, которые теперь по игре будут встречаться намного чаще, чем в первой части. Однако, те, кто захочет просто насладиться сюжетом и сказочно красивым миром игры, могут сыграть на легком уровне сложности, не получая практически никакого вызова от противников. Игра в этом плане очень демократична, и в общем она в определенном смысле даже легче, чем первая часть.
В игру была добавлена система экипируемых навыков и способностей. Их число ограничено свободными ячейками и в зависимости от ситуации придется выбирать то, что реально необходимо. Ряд пассивных навыков прекрасно сочетаются друг с другом, что позволяет игрокам выстраивать уже что-то вроде билда. А это для платформеров нечастое явление. Все это выглядит намного интереснее, чем просто повышать количество сфер энергии и здоровья, как это было в первой части (хотя эта возможность никуда не делась). Исследовать мир теперь просто необходимо, чтобы персонаж открывал новые способности, находя их в тайниках, решая головоломки и выполняя задания. Сам Ори теперь вооружен призрачным оружием, что обязывает вести сражения с противниками на более близкой дистанции, нежели, чем это было в первой части. Так или иначе игра стала более динамичной, что несомненно приятно. Активных персонажей в игре стало больше, они и задания раздают, и открывают карту за игровую валюту, и в прокачке помогают. А еще у Ори появилось свое убежище, куда он может отправлять спасенных персонажей. Мир игры несомненно стал живее, нежели чем был в первой части.

Графика
Что тут можно сказать? Придраться абсолютно не к чему. На данный момент это самая красивая игра в своем жанре, а может и за его пределами. Постоянное ощуение, что ты попал в сказку, из которой не особо хочется возвращаться куда-либо. Красочно проработано абсолютно всё, начиная от движений главного персонажа, анимаций его способностей, и заканчивая мельчайшими деталями на заднем плане локаций. Графика просто 10 из 10.

Озвучка и музыка
Звуковое и музыкальное сопровождение задрано на такую же высокую планку, как и графика. Каждой локации трек подобран просто идеально и атмосферно. Напрягающих композиций, от которых хочется застрелиться или просто вырубить в настройках музыку здесь вы точно не найдете. Музыка является приятным дополнением к предлагаемому приключению и исследованию сказочного мира игры.

Системные требования
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 10 Version 18362.0 or higher
    • Процессор: AMD Athlon X4 | Intel Core i5 4460
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 950 | AMD R7 370
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 20 GB
  • Рекомендуемые:
    • ОС: Windows 10 Version 18362.0 or higher
    • Процессор: AMD Ryzen 3 | Intel i5 Skylake
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 970 | AMD RX 570
    • DirectX: Версии 11
    • Место на диске: 20 GB
Также игра доступна на Xbox one.

Оптимизация и баги

Когда разработчики являются перфекционистами во всем, этих проблем просто не возникает. И данная игра тому яркий пример. Ни подергиваний, ни просадок, ни вылетов. Просто соблюдайте системные требования и будет вам счастье.

Вывод
Ori and the Will of the Wisps
- это шикарная, очень красивая, сбалансированная игра, на данный момент лучшая в своем жанре платформеров или по крайней мере лучший платформер, созданный не компанией Nintendo. Сыграйте в него даже, если вы не питаете большой любви к жанру платформеров, и вы, как минимум, не будете разочарованы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу