• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
А кто горному делу учит и где??? То в подсказках написано учить,а где нету(((
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ты про различные залежи? Обучатся как обычно, добыванием с киркой серебра/соли/руды и т.п.
А так квест выполняется у Скатти, у которого и обучаемся.
Плюс ещё могут поднять навыки Рудокопы в золотой шахте в Яркендаре, Леннар (2 раза), Монти, Скатти, Венцель (выполнив квест Красная шахта), Гильберт, Гомер, Олаф, Мик.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Ты про различные залежи? Обучатся как обычно, добыванием с киркой серебра/соли/руды и т.п.
А так квест выполняется у Скатти, у которого и обучаемся.
Плюс ещё могут поднять навыки Рудокопы в золотой шахте в Яркендаре, Леннар (2 раза), Монти, Скатти, Венцель (выполнив квест Красная шахта), Гильберт, Гомер, Олаф, Мик.
не. это то понятно. а там в списке способностей есть еще именно горное дело. Еще в подсказках пишут что увеличивает силу и ловкость.
Кстати задумался.... а если Дандоло откинется в Хоринисе... кто упадет за борт в Шторме?
 

Вложения

  • Gothic2 2020-04-09 14-05-57-78.jpg
    Gothic2 2020-04-09 14-05-57-78.jpg
    619,1 KB · Просмотры: 317

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Есть квест или в какой записи это находится? Я посмотрю.
upd. Навык получаешь, когда прокачиваешь другие навыки добычи до 100%.
Самое важное упоминание! Обязательно надо делать проверку навыка у этих жил, чтобы нужная переменная установилась.
Т.е. действия какие: качнул навык на 100%, сделал проверку, навык горное дело должен стать 25% и так со всеми 4 группами.
Именно этот навык (Горное дело) дает возможность выковать рудные доспехи, диалог будет у Олафа.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
не. это то понятно. а там в списке способностей есть еще именно горное дело. Еще в подсказках пишут что увеличивает силу и ловкость.
Кстати задумался.... а если Дандоло откинется в Хоринисе... кто упадет за борт в Шторме?
Дантоло и упадет.Он 3 раза у меня умирал.А в итоге при переходе в локацию в море на корабле вечно живой.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Пропала 4 книга Ксардаса, которую берём в его башне :( . Подскажите, плиз, код для вставки марвином.
Ксестовые вещи пропадают, если брать их превратившись в кого либо. Я темных магов около башни убил, превратившись в орка и обчистил тела. Таким же образом пропало подобранное кольцо для Корда. Но там недалеко ушёл и переиграл. А пропажу книги обнаружил уже в обсерватории.

ЗЫ: всё не надо, посмотрел через едит фокус другую и вставил нужную.
 
Последнее редактирование:

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Писал уже в ветку вопросов по прохождению, но, во-первых, думаю что это не вопрос по прохождению, а баг, который нужно как-то поймать и обойти, а во-вторых, там указана версия мода 2.0, может, я и не по делу туда пишу, играю то в 2.6.3. Да и активность тут выше мне кажется. В общем, полностью встало прохождение первой главы и никак не пройти дальше. Вора оружия выловил-посадил, Гербрандту отчитался, оружие ему вернул, а он больше ничего мне не сказал (а я помню когда играл еще в 1.3, там надо было стражников отводить к логову контрабандистов). Я не могу сказать точно насчет порядка прохождения и мог ли я где-то что-то испортить, но когда у меня не закрылся квест Предатель - я решил, что позже что-то случится. Потом я допрошел оставшиеся квесты, ветку Алхимика, истории старика-солдата, шалость, а Гербрандт так и не очухался. Стоит просто без реплик, все паладины стоят без реплик. Весь остров пройден и зачищен, я совершенно ничего не упустил, оббегал уже все по два раза на всякий случай, почти всех НПС прокликал, даже крестьян - ни у кого ничего нет и я не знаю, что делать дальше. Остальные испытания пройдены, по сути, на Атаносе осталось два квеста, которые я могу пройти - это Предатель (формально уже пройденный) и Найм на корабль, который не идет дальше, потому что Гербрандт встал и молчит. Пожалуйста дайте мне хоть какую-то идею
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Добрый вечер подскажите пожалуйста, не могу пройти квест отвоевание Хориниса, всех орков перебил, а диалога у Лорда андрэ нету, или Хоринис можно освободить только в 4 главе?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Добрый вечер подскажите пожалуйста, не могу пройти квест отвоевание Хориниса, всех орков перебил, а диалога у Лорда андрэ нету, или Хоринис можно освободить только в 4 главе?
Какого-то орка пропустил (или нескольких).
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Добрый вечер, вопрос с следующем, стоит или копить ингредиенты ( шкуры, когти и пр) и золотые и серебряные побрякушки, может или можно кому-то продать по особой цене? а то много скопилось и девать некуда уже ( уже перешел в 4 главу) может дальше кто нибудь будет?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
В Патаре ассасины стали врагами, видимо после убийства Абдаллаха. Можно это марвином поправить? А то не могу поговорить с гуру по заданию Лестера, ушёл далеко, переигрывать не вариант.

ЗЫ: проверил по сейвам, Патара становится враждебной после разговора с духом Баала. Странно...

И ещё, подскажите кто знает: какие условия для изучения 6 круга у Тартарона? В прошлых версиях, с этим проблемы были, и тут снова-по старому, не хочет учить :( .
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я тут играть начал и у повара Джонатана увидел груши с описанием, похожим на яблоко. И они тоже силу добавляют, как яблоки и бананы?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Да. 30 груш + 1 сила.
А есть ли где-то информация по всем возможным подобным бонусам в игре (и может по готовке еды, дающей перманентные бонусы)? Не понятно, что можно употреблять, а что нет. А сохраняться и проверять, поедая весь инвентарь - очень долго выйдет. Плюс я реально уже столкнулся с тем, что играя на легендарной сложности не могу убивать элитных орков (ну могу ковырять по 5 урона, но это тьма полная), а увеличивать урон нечем, отдавать по 5 лп за 1 силу не дает ничего особо. Спасибо
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Её и самому сложно собрать, но можно.
Приведу общий список из скриптов (возможно, что какие-то предметы не доступны будут, или их нет в игре)
Молот Лу, макс. мана +1
Пламенная нарезка, сила +1
Мясная похлебка, сила +1
Каменные таблички на все атрибуты/таланты - сила/ловкость/мана/однор/двур/лук/арбал - 2/4/6, макс.жизни - 5/10/15
Помидор, 30 штук, сила +1
Бананы, 30 штук, сила +1
Яблоки, 30 штук, сила +1 (есть два вида яблок, силу дают, которые светлые)
Ещё одна похлебка (Хз, как назвали её в моде (её код ItFo_XpStew), сила +1
Особое пиво корагона, макс.жизни +3, макс.мана +1
Грибной суп, 5 штук, макс.мана +5
Яблочный компот, 3 штуки, сила +1
Банановый компот, 3 штуки, сила +1
Грушевый компот, 3 штуки, сила +1
Томатный суп, 3 штуки, сила +1
Миртанский шнапс ? (Myrtanischer Traminer) (код ItFo_WineSpezial), макс.мана +3
Зловонный (Гнилой) помидор из ... , 30 штук, сила +1
Пиво из ... макс.жизни +3, макс.мана +1
Суп из лесных грибов, макс. мана +1, макс.жизни +2
Особое (специальное) пиво, макс.жизни +3, макс.мана +1
Нордманский туманный дух, макс.жизни +5, макс.мана +5
Груша, 30 штук, сила +1
Яйцо, 30 штук, макс. мана +1
Хлеб из цельного зерна, сила +1
Пряная булочка, сила +1
Травяной суп, сила +1
Крендель по особому рецепту, макс. жизни +1
Книга Базовые знания об одноручном оружии, +3 одноручное
Книга Базовые знания об арбалете, +3 арбалет
Книга Базовые знания о ловкости, +3 ловкости
Книга Базовые знания о тренировке мышц, +3 силы
Книга Южное искусство обороны, +5 одноручное (есть подобная книга с таким же названием, тоже дает +5)
Книга Двойные блоки, +5 двуручное (есть подобная книга с таким же названием, тоже дает +5)
Книга Лук и Арбалет, +30 лук, +30 арбалет (?, надо посмотреть в мирах)
Гоблинская ягода, ловкость +1
Драконий корень, сила +1
Темный гриб, 50 штук, макс.мана +5
Эликсир силы, сила +3
Эликсир ловкости, ловкость +3
Эликсир жизни (особое), макс.жизни +20
Эликсир жизни, макс.жизни +20
Эликсир духа, макс. мана +5
Эликсир духа (особое), макс. мана +5
Эмбарла Фиргасто, ловкость или сила (чего больше) +15
Эссенция духа, макс. мана +3
Книга Астрономия, макс. мана +2
Зелье из драконьих яиц, сила +3
Навык горное дело 100%, сила и ловкость +15
Купание в ванне, макс. жизни +10 (один раз), также доступны бонусы как при молитве:
Сила +1 (5 раз), ловкость +1 (5 раз), макс. мана +1 (5 раз), макс. жизни +1 (20 раз)
Но скрипт не дописан до конца, поэтому возможно этого нет! И если бонусов нет при купании, значит этого нет.
Ванна на Атаносе, макс. жизни +5
Книжный стенд про Мушкеты, ловкость +3
Кальян, табак двойное яблоко, 5 штук, сила +1
Кальян, грибной табак, 5 штук, ловкость +1
Кальян, болотный табак, 5 штук, макс.мана +3
Кальян, медовый табак, 5 штук, макс.жизни +5
Кальян, грибной табак Бахала, 5 штук, ловкость +1
Кальян, болотный табак Бахала, 5 штук, макс.мана +3
Кальян, медовый табак Бахала, 5 штук, макс.жизни +5
Эрол, сила +1 (первое обучение силе)
Ян, покупка тяжелых доспехов охотника на драконов, сила +3, ловкость +3, макс. мана +5, макс.жизни +5
Пожертвования дарону (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Бонус Вульфгара (ранняя пташка), одноручное +2 (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ватрас (возвращение людей), макс. мана +3 (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ватрас отдача каменных табличек (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ренгару, (не сдали Андрэ) ловкость +1

Удивляюсь, зачем авторы (намеренно), увеличили размер мода, оставив оригинальных НПС и их диалогов, когда их просто нет в моде:confused:
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Её и самому сложно собрать, но можно.
Приведу общий список из скриптов (возможно, что какие-то предметы не доступны будут, или их нет в игре)
Молот Лу, макс. мана +1
Пламенная нарезка, сила +1
Мясная похлебка, сила +1
Каменные таблички на все атрибуты/таланты - сила/ловкость/мана/однор/двур/лук/арбал - 2/4/6, макс.жизни - 5/10/15
Помидор, 30 штук, сила +1
Бананы, 30 штук, сила +1
Яблоки, 30 штук, сила +1 (есть два вида яблок, силу дают, которые светлые)
Ещё одна похлебка (Хз, как назвали её в моде (её код ItFo_XpStew), сила +1
Особое пиво корагона, макс.жизни +3, макс.мана +1
Грибной суп, 5 штук, макс.мана +5
Яблочный компот, 3 штуки, сила +1
Банановый компот, 3 штуки, сила +1
Грушевый компот, 3 штуки, сила +1
Томатный суп, 3 штуки, сила +1
Миртанский шнапс ? (Myrtanischer Traminer) (код ItFo_WineSpezial), макс.мана +3
Зловонный (Гнилой) помидор из ... , 30 штук, сила +1
Пиво из ... макс.жизни +3, макс.мана +1
Суп из лесных грибов, макс. мана +1, макс.жизни +2
Особое (специальное) пиво, макс.жизни +3, макс.мана +1
Нордманский туманный дух, макс.жизни +5, макс.мана +5
Груша, 30 штук, сила +1
Яйцо, 30 штук, макс. мана +1
Хлеб из цельного зерна, сила +1
Пряная булочка, сила +1
Травяной суп, сила +1
Книга Базовые знания об одноручном оружии, +3 одноручное
Книга Базовые знания об арбалете, +3 арбалет
Книга Базовые знания о ловкости, +3 ловкости
Книга Базовые знания о тренировке мышц, +3 силы
Книга Южное искусство обороны, +5 одноручное (есть подобная книга с таким же названием, тоже дает +5)
Книга Двойные блоки, +5 двуручное (есть подобная книга с таким же названием, тоже дает +5)
Книга Лук и Арбалет, +30 лук, +30 арбалет (?, надо посмотреть в мирах)
Гоблинская ягода, ловкость +1
Драконий корень, сила +1
Темный гриб, 50 штук, макс.мана +5
Эликсир силы, сила +3
Эликсир ловкости, ловкость +3
Эликсир жизни (особое), макс.жизни +20
Эликсир жизни, макс.жизни +20
Эликсир духа, макс. мана +5
Эликсир духа (особое), макс. мана +5
Эмбарла Фиргасто, ловкость или сила (чего больше) +15
Эссенция духа, макс. мана +3
Книга Астрономия, макс. мана +2
Зелье из драконьих яиц, сила +3
Навык горное дело 100%, сила и ловкость +15
Купание в ванне, макс. жизни +10 (один раз), также доступны бонусы как при молитве:
Сила +1 (5 раз), ловкость +1 (5 раз), макс. мана +1 (5 раз), макс. жизни +1 (20 раз)
Но скрипт не дописан до конца, поэтому возможно этого нет! И если бонусов нет при купании, значит этого нет.
Ванна на Атаносе, макс. жизни +5
Книжный стенд про Мушкеты, ловкость +3
Кальян, табак двойное яблоко, 5 штук, сила +1
Кальян, грибной табак, 5 штук, ловкость +1
Кальян, болотный табак, 5 штук, макс.мана +3
Кальян, медовый табак, 5 штук, макс.жизни +5
Кальян, грибной табак Бахала, 5 штук, ловкость +1
Кальян, болотный табак Бахала, 5 штук, макс.мана +3
Кальян, медовый табак Бахала, 5 штук, макс.жизни +5
Эрол, сила +1 (первое обучение силе)
Ян, покупка тяжелых доспехов охотника на драконов, сила +3, ловкость +3, макс. мана +5, макс.жизни +5
Пожертвования дарону (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Бонус Вульфгара (ранняя пташка), одноручное +2 (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ватрас (возвращение людей), макс. мана +3 (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ватрас отдача каменных табличек (Похоже, что из оригинала и его нет в моде)
Ренгару, (не сдали Андрэ) ловкость +1

Удивляюсь, зачем авторы (намеренно), увеличили размер мода, оставив оригинальных НПС и их диалогов, когда их просто нет в моде:confused:
Главное вовремя. ;)
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Уничтожил все яблоки, которые нашел за 3 главы, а теперь узнал про компот. Не знаю что там по рецепту, но почти уверен, что выходит выгоднее и силы 3-5 я потерял :(
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А новые овощи и рецепты для них добавлены для восстановления здоровья в больших размерах или можно перманентно что-то повысить?
 
Сверху Снизу