• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Хроники Ys

Смог ли я вас заинтересовать?

  • Да

    Голосов: 2 40,0%
  • Нет

    Голосов: 1 20,0%
  • Не читал, но осуждаю

    Голосов: 2 40,0%
  • Проваливай откуда пришёл, бака гайдзин

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

ghostgg

Участник форума
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Баллы
70
Приветствую вас. Я у вас за новичка, и прибыл к вам с портала Diablo1.ru
Посольство
Прямая ссылка

Прибыл я к вам, с немного корыстной, но для кого-то, наверняка, окажущейся познавательной целью.
У нас на портале есть традиция. Вести хроники.

Что это такое? Ну скажем это описание персонального игрового процесса человека, возможно с некоторой литературной, или иной обработкой. У нас их есть много и разных. По разным играм. Но началось всё, конечно же, с Diablo II.

Я же в свою очередь, люблю серию JRPG под общим заголовком Ys. И за прошедшие 2 года, написал свои хроники по переизданию первых двух частей этой серии.
Получилось несколько сумбурно, и явно текст можно было оформить и отформатировать лучше. Но лучше так, чем никак.
Своей целью я ставил рассказать другим, и структурировать для себя информацию о том, с чего же началась эта серия.

В планах, кроме написанного, было написать эдакую сводную историю, по первой игре в хронологии - Ys Origin.
Почему возникло такое желание:
  1. Это игра с которой я познакомился с этой вселенной, тогда ещё на японском. И она меня безумно тронула.
  2. Это игра с тремя играбельными персонажами. Каждый со своей историей, проблемами и геймплеем.
  3. Это был бы интересный опыт, сопоставить эти три истории, ведь они развиваются почти параллельно друг другу.
Почему я за это так и не взялся? Ну, честно, трудно было довести даже те хроники, по первым двум частям, которые я написал. Здесь же объём материала, трудов по его анализу, сведению и оформлению было бы куда больше. Стоит отметить, что я играл с официальным переводом на английский, и самостоятельно переводил всё на русский. Не пользовался википедиями и прочими фанатскими ресурсами. Т.е. подавал информацию в меру своих знаний о вселенной и знания английского языка.

Это же я собираюсь проделать с Ys Origin, но в формате стримов.
Я не ставлю себе целью набрать подписчиков, собирать донаты, и заниматься прочей ерундистикой, которой страдают жадные до халявы стримеры (Не говорю о качественных контент мейкерах, которые стримят в дополнение к основному творчеству, или у них действительно качественные в плане контента стримы).

Я приглашаю вас на стрим, где я буду:
  1. Общаться с теми, кто зайдёт на огонёк.
  2. Переводить игру на ходу, рассказывать вам о том что происходит. И даже немножко больше, о том, что бы происходило, если бы я играл другим персонажем. Или делая референсы к другим частям серии.
  3. Расскажу о своём первом опыте игры в эту часть.
  4. Покажу альтернативные версии персонажей, до которых вы не доберётесь за первые три прохождения.
  5. Стараться не ударить в грязь лицом?
Для того, чтобы учесть ваши предпочтения\интересы, я подготовил небольшой опрос, на основе которого я выберу персонажа, за которого буду играть, сложность (вплоть до максимальной), время трансляций и платформу.

Ссылка на сам стрим\канал\пользователя появится несколько позже. Не менее чем за сутки до начала стрима.
Если конечно тему не потрут, а меня не забанят за наглость. Но я вроде спрашивал)
Первый стрим планируется на 10-11.05.2020
 

ghostgg

Участник форума
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Баллы
70
По итогам голосования, принято решение начать первый стрим завтра.
10.05.2020 в 20:30 по МСК.

Заглядывайте на огонёк. Чем больше зрителей - тем больше ответственность.
 
Сверху Снизу