• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Сборник Mafia: Trilogy - переиздание всей серии Mafia

Ждете переиздание?


  • Всего проголосовало
    10

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
В Microsoft store появились страницы Mafia: Definitive Edition и Mafia II: Definitive Edition.

Переиздание первой части - это полноценный ремейк, с новыми механиками, обновленным сюжетом и улучшенным игровым процессом. Ожидается 27 августа 2020
Переиздание второй - уже ремастер, который ожидается 19 мая 2020.
Переиздание третьей - тоже ремастер. Даты выхода неизвестна.

Все три игры выйдут на PlayStation 4, Xbox One и PC в Steam и EGS. Разрабатываются студией Hangar 13 и издаются 2К.


Полноценный анонс - 19 мая

Немного скринов
 

Вложения

  • Mafia trilogy 7.jpg
    Mafia trilogy 7.jpg
    300 KB · Просмотры: 23
  • Mafia trilogy 8.jpg
    Mafia trilogy 8.jpg
    407,8 KB · Просмотры: 24
  • Mafia trilogy 9.jpg
    Mafia trilogy 9.jpg
    342,9 KB · Просмотры: 22
  • Mafia trilogy 10.jpg
    Mafia trilogy 10.jpg
    310,1 KB · Просмотры: 22
  • Mafia trilogy 3.jpg
    Mafia trilogy 3.jpg
    383,7 KB · Просмотры: 23
  • Mafia trilogy 5.jpg
    Mafia trilogy 5.jpg
    357,3 KB · Просмотры: 24
  • Mafia trilogy 4.jpg
    Mafia trilogy 4.jpg
    327,6 KB · Просмотры: 24
  • Mafia trilogy 11.jpg
    Mafia trilogy 11.jpg
    325,8 KB · Просмотры: 23
  • Mafia trilogy 6.jpg
    Mafia trilogy 6.jpg
    319 KB · Просмотры: 22
  • Mafia trilogy 2.jpg
    Mafia trilogy 2.jpg
    286,3 KB · Просмотры: 21
  • Mafia trilogy 1.jpg
    Mafia trilogy 1.jpg
    381,1 KB · Просмотры: 21

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
3
Первая мафия была шедевром
Вторая мафия... я даже не знаю как ее описать по сравнению с первой... но это полный шлак. Прям как ГТА 3 и вайссити...
В третью не играл, ибо после второй части, я не захотел притрагиваться к провалу.

Что же касается опроса - не жду. Я сам модостроитель этой игры(первой части). Знаю многих модостроителей, и многие моды великолепны. Ремейк - бред!
ИМХО.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Пожалуй тут такая же ситуация, как и с трилогией Готики. Первая часть получилась хорошей, вторая конечно получилась хуже, даже если сравнить Готику 1 с Готикой 2. Ну а третьи части получились неудачно. Конечно сравнивать эти игры разных жанров нет никакого смысла, но вот такое сравнение применимо. К ремейкам или ремастерам отношусь отрицательно, просто игра на ностальгии фанатов с целью содрать побольше денег. нет, теоретически можно сделать на любую игру хороший ремейк или ремастер, но создать его могут только таланты, коими авторы ремейков или ремастеров в основном не являются, а в основном представляют недавно образовавшиеся студии. Вот не верю я. что конкретно компания Хаскар, о которой вообще ничего не слышал вдруг раз и выпустит шедевр.

Я сам модостроитель этой игры(первой части).
Эх, забросил ты мод Восстание Скребков. Вот оказывается в чём причина заморозки мода. А что за мод-то? Сюжетный или так, обычный текстур-пакет?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Эх, забросил ты мод Восстание Скребков.
Кто сказал?;) просто ничего не анонсирую. Зачем?
Вот оказывается в чём причина заморозки мода.
нееее, когда я скриптил для мафии, я в тоже время и востание скриптил. 10 лет уже к кишкам мафии не притрагивался))
А что за мод-то? Сюжетный или так, обычный текстур-пакет?
Текстуры для меня всегда были темным лесом))
Так небольшие расширения то для миссий делал, то для режима прогулки...
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
MEG@VOLT,
А можно спросить почему бред? Я сам большой поклонник первой мафии в её оригинальном виде, меня не смущает графика, но глупо не видеть очевидных вещей, игра устарела по всем параметрам. Хорошая физика машин, стрельбы, лицевая анимация, и невероятно детализированный мир может сделать игру еще лучше, ведь именно эти вещи проседали в оригинале. Много минусов начинает проявлятся во время 3-го или больше прохождений, убогая физика или тупость AI иногда просто сводит тебя с ума, иногда такие баги происходят, что просто хочется выключить игру.
Не буду утверждать, что ремейк выйдет хорошим, так как мы уже встречали некоторые ремейки/ремастеры которые делали игру только хуже, но пока чисто по скриншотам видя эту чуть ли не "next gen" графику, задумываешься, что сил в этот ремейк вложили не мало, и можно хотябы дать шанс этой игре.
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
MEG@VOLT,
И только из за этого не играть в ремейк? Такое себе оправдание.
Но с этим ремейком ситуация может быть слегка другая, есть слухи что владельцам оригинальной игры, ремейк достанется бесплатно.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Благодаря самоизоляции, переиграл недавно вторую часть серии. После долгого перерыва. На новом компе. И по ходу дела ловил себя на одной мысли.

Когда-то, когда игра вышла в свет, она удивляла и радовала меня своими красотами. Даже на старом компе, не позволявшем выкрутить самые высокие настройки графики. Однако в плане геймплея всё оказалось не столь радужно. Впечатление от игы было, мягко говоря, неоднозначным. И вот, по прошествии нескольких лет, на новом компе я могу позволить себе выкрутить все графические настройки на максимум. Смотрю на картинку и понимаю, что она уже не может удивить меня своим качеством. После ГТА5, например, после других современных игр. А геймплей, он каким был, таким и остался. :(

Третью часть серии не играл. Читал, что в плане геймплея там ещё более удручающая ситуация. Не знаю, так ли это на самом деле. :confused:

есть слухи что владельцам оригинальной игры, ремейк достанется бесплатно
Верится с трудом. ;)
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
игра устарела по всем параметрам. Хорошая физика машин, стрельбы, лицевая анимация, и невероятно детализированный мир может сделать игру еще лучше, ведь именно эти вещи проседали в оригинале.
Вот что что, а физика машин в первой мафии очень хороша, да и стрельба тоже. Это то из-за чего эту устаревшую по всем параметрам игру можно с интересом перепройти и сейчас, и если они это испортят современным оказуаливанием, то ремейку место на помойке.
Если же сохранят все особенности оригинала и грамотно дополнят, то может потянуть на шедевр для 2020-ого, но веры, глядя на современные тенденции, нет.

Много минусов начинает проявлятся во время 3-го или больше прохождений, убогая физика или тупость AI
Чуть ли не во всех современных играх убогий АI... Хорошо если чуть улучшат и не запорят родной, а вообще, с вероятностью 95%, все делают на базе 3-ей мафии
 
Последнее редактирование:

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
unknown111,
Ну тут уже завоняло консерватизмом.
Вот что что, а физика машин в первой мафии очень хороша
Ты уверен что играл в первую мафию? Какая либо внятная физика там просто отсутвует, машина может перевернутся от любого маленького камушка, а если на большой скорости попытаешься кого нибудь обогнать, то будь готов что твою машину резвернет на 180 градусов, и это ты называешь "физика очень хороша"? И нет, это не обусловлено реализмом, который хотели передать разработчики

да и стрельба тоже.
Стрельбя в этой игре вызывает только фрустрацию, когда у тебя на любом оружии отдача как у дробовика, то мисси с перестрелками становятся просто невыносимыми
и если они это испортят современным оказуаливанием, то ремейку место на помойке.
Как раз таки нет дружище, если физика машин,стрельбы будет на уровне 2001 года, то тогда ремейку действительно место в помойке. Аркадной физики машин точно не будет, а стрельба станет действительно более реалистичной и комфортной, хороший Ai компенсирует "оказуаливание" мазохисткой стрельбы которая делала игру сложной, ведь в оригинале это единственное что делало игру сложной, т.к противники были тупыми болванчиками.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Официально: первая Mafia получит ремейк — он выйдет 28 августа

2K Games официально представила трилогию Mafia, объявив о масштабном ремейке первой части — правда, всё это мы знали ещё неделю назад после утечки из магазина Microsoft.
Важно знать, что игру создают с нуля, а историю планируют расширить через новые диалоги, катсцены, геймплейные сегменты и другие нововведения. Проект использует обновлённую версию движка Mafia III.
Судя по представленным кадрам, визуально это будет самая впечатляющая часть серии к сегодняшнему дню. Свежих роликов к анонсу, правда, не подготовили.



Релиз ремейка состоится уже 28 августа на PS4, Xbox One и РС, а стоимость составит «всего» 40 долларов. Доступ к нему можно получить и при покупке трилогии Mafia, которая выйдет сегодня — в неё, помимо прочего, входит ремастер Mafia II и полное издание Mafia III.
К слову, ремейк покажут 6 июня на PC Gaming Show.

99fd705db2f58364_848xH.jpg

Постеры трилогии

Обладатели оригинальной Mafia II в Steam получат ремастер бесплатно, а покупателей Mafia III на PS4, Xbox One и РС обновят до полного издания. Похоже, все сюжетные DLC третьей части подарят всем игрокам.
Обладатели какой-то части серии смогут получить скидку на трилогию Mafia — она активируется в меню игры, которая приобретена у пользователя.

352b1dd8cd96b7c6_848xH.jpg


За подключение аккаунта 2K игроки получат бонусные костюмы

Релизный трейлер ремастера Mafia II


Релизный трейлер полного издания Mafia III



"Игромания"
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А вот если у меня Мафия 1 только есть на трёх дисках, с лицензией, то скидки ни на что не будет? В начале писали, что обладатели любой части серии получат перевыпущенную трилогию бесплатно, теперь вот оказывается обладатели только именно одной части получат оставшиеся ДЛС. Как-то больше похоже на развод.

Томми Анджелло в кожаном костюме убийственен. Банда таксистов прямо. Помню играл в ДЛС на вторую МАфию кажется за Джо. Все миссии заключались и в истрблении враждебной группировки, причём все под копирку. Потом играл во второе дополнение, почти всё тоже самое. Нету живых роликов и квесты все как на подбор. Этот ремастер первой части случайно не такого уровня квесты будет добавлять?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Важно знать, что игру создают с нуля, а историю планируют расширить через новые диалоги, катсцены, геймплейные сегменты и другие нововведения. Проект использует обновлённую версию движка Mafia III.
То есть они просто сделают унылую гриндилку по типу Мафии 3, ведь за ремейком стоит тот же самый разработчик. Растянуть геймплей на лишние 20-30 часов, добавить никому ненужные новые диалоги и катсцены, которые по понятным причинам напишут уже другие сценаристы, и нововведения типа вызова тачки с оружием по телефону.
Не, я конечно запросто могу ошибаться, но когда написано что ремейк делается на том же движке что и Мафия 3, теми же самыми людьми, что создали Мафию 3, то меньше всего мне верится в качественное воссоздание такого ремейка. На деле есть риск что это будет выглядеть как аддон к Мафии 3, с полностью взятыми из третьей части механиками, которые они подадут как "нововведения", особенно это мультяшное взаимодействие с окружающим миром, где все гражданские нпц нокаутируются с одного удара, даже не с удара, а просто с касания рукой, падая мешком на землю, или стадно и слепо бегущие через всю улицу к телефону чтобы вызвать полицию.

Подождем Пк гейминг шоу.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
видео по мафии 2 сложно назвать ремастером. Моё мнение, что ремастер не качественный и минимально приближен к каким-то улучшениям.
Если он таковым и останется, то покупать я 100% не стану такую работу.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Судя по представленным кадрам, визуально это будет самая впечатляющая часть серии к сегодняшнему дню.
Судя по этим 22-м секундам в плане постановки нас ждет очередной эпическо-блокбастерный хлам*wrong*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Трейлер ремейка первой части. Релиз 28 августа

Что-то ни один персонаж на себя не похож жуткий мискастинг один только Фрэнк
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Трейлер ремейка первой части. Релиз 28 августа

Что-то ни один персонаж на себя не похож жуткий мискастинг один только Фрэнк

Кукурузен, главное, чтобы не обделались с переносом на свежие рельсы. После обсёра Мафии 2, опасненько как-то...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
ппц. Говорил, же что фигня будет. Да, город сделан красиво.
1592119233158.png
тогда как в оригинале они выглядят как живые лица.
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
MEG@VOLT, Та не, рожи вышли качественными, анимации тоже приличные, но соотвествие лиц с оригиналом - нулевое! Это совершенно другие персонажи, так еще и в придачу с совершенно другими характерами, могу конечно ошибаться так как фразы из трейлера выдернуты из контекста, но в словах Томми чувствуется пафос, который не свойствен Томми из оригинала. Чую ремейк хотят сделать максимально хайповым, со взрывами и перестрелками, рок н ролом и голыми бабами, что не есть хорошо.
 
Сверху Снизу