• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Мод Lively Towns Mod - Оживленные города. Разные версии

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Думаю данный мод многим известен, ведь он привносит массу изменений и содержит немало правок. К сожалению, для скачивания доступен только его последний вариант. Но т.к. каждая версия данного мода имеет свои существенные отличия, то предлагаю всем по возможности выложить более ранние варианты, чтобы у людей была возможность выбрать наиболее подходящий именно им.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
чтобы у людей была возможность выбрать наиболее подходящий именно им.
Да, автор "допиливает свой мод" не отдельными фиксами исправлений(расширений), а выпуская новые версии, но ведь это не значит, что каждая новая версия, не содержит изменения предыдущей? Кто захочет, начиная свой путь в Миртане, ставить в игру мод более ранних версий не совсем понятно.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Да, автор "допиливает свой мод" не отдельными фиксами исправлений(расширений), а выпуская новые версии, но ведь это не значит, что каждая новая версия, не содержит изменения предыдущей? Кто захочет, начиная свой путь в Миртане, ставить в игру мод более ранних версий не совсем понятно.
ну например последняя версия несовместима с модом "последствия 2.0", а значит люди которые хотят играть с последствиями вынуждены будут ставить более раннюю версию. или человек проходил на старой версии и забросил, а потом решил допройти но по какой то причине затер нужную версию.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
ну например последняя версия несовместима с модом "последствия 2.0", а значит люди которые хотят играть с последствиями вынуждены будут ставить более раннюю версию. или человек проходил на старой версии и забросил, а потом решил допройти но по какой то причине затер нужную версию.
Ну, если на все закладываться..., допускаю, что кому-то может понадобиться конкретная версия, а так... С Последствиями автор пообещал "подружить" свой мод уже в следующей версии(не первый раз, кстати). И вообще, такого мододела, который так внимательно относится к тому, что было сделано до него, еще поискать надо..., эх, еще бы баланс поправдоподобней, в какой-нибудь версии.
 

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Да, автор "допиливает свой мод" не отдельными фиксами исправлений(расширений), а выпуская новые версии, но ведь это не значит, что каждая новая версия, не содержит изменения предыдущей? Кто захочет, начиная свой путь в Миртане, ставить в игру мод более ранних версий не совсем понятно.
Пусть каждая версия и включает предыдущие, тем не менее она привносит и часть новых изменений. Которые по десяткам причин могут быть не нужны кому-то. Могут быть новые ошибки, а кому-то просто хочется играть в привычную версию. Вообще я не вижу ничего плохого в том, чтобы дать пользователям возможность выбирать, какую версию ставить.
И вообще, такого мододела, который так внимательно относится к тому, что было сделано до него, еще поискать надо..., эх, еще бы баланс поправдоподобней, в какой-нибудь версии.
А никто и не спорит, что человек проделал не малую работу, за что ему низкий поклон. Никто его заслуг не пытается приуменьшить. Наоборот, как раз благодаря такому отличному труду, автор и заслуживает отдельного внимания к его разработкам. Не только к последней, но и к предыдущим.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Illedan, я бы на твоем месте просто обратился напрямую в личку к автору модификации yuko с просьбой предоставить нужные версии. Иначе вряд ли ты их все найдешь.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
А никто и не спорит, что человек проделал не малую работу, за что ему низкий поклон. Никто его заслуг не пытается приуменьшить. Наоборот, как раз благодаря такому отличному труду, автор и заслуживает отдельного внимания к его разработкам. Не только к последней, но и к предыдущим.
Мое послесловие: я бы еще попросил Yuko, узнать у команды CSP кого они "реанимировали" в своем дополнении к третьей части из героев первых двух. Скажем, по слухам, мы увидим кузнеца Беннета, а по сему не есть хорошо, что Мордрак в Контент-моде "уложил его труп" на пляж Миртаны да еще с рудной заготовкой в штанах... Ничем(или почти ничем) не мотивированно появление Волка в команде "Эсмеральды", зачем? Приглашай его теперь в экспедицию на Ирдорат во второй части... Я к тому, а вдруг Yuko захочет, в дальнейшем, адаптировать свой мод и к CSP, чем черт не шутит..., самое то, заранее, кому-то подкорректировать маленько, детище Мордрака.
Почему я это здесь "обозначил"..., мне кажется, тут пишут люди, которые принимают судьбу Миртаны в третьей части за должное и не ахают и охают почему все так сложилось, после Хориниса. Тогда, наверное, некий единый подход к хитросплетениям сюжета и персонажам в нем участвующим вполне уместен...
Надеюсь, никого не обидел, своим "лирическим" отступлением.
 
Последнее редактирование:

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Illedan, я бы на твоем месте просто обратился напрямую в личку к автору модификации yuko с просьбой предоставить нужные версии. Иначе вряд ли ты их все найдешь.
Это я сделал в первую очередь, но у него не оказалось предыдущих версий, поэтому буду собирать у людей. Упорство и труд - и рано или поздно по крупицам найду все версии...
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Если кому-то уж очень нужно, то у меня есть все 21 релизные версии LTM, хранятся на всякий случай пока есть свободное место на диске. Но я и сам на месте автора против широкого доступа пользователей к старым версиям своих работ.
 

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Если кому-то уж очень нужно, то у меня есть все 21 релизные версии LTM, хранятся на всякий случай пока есть свободное место на диске. Но я и сам на месте автора против широкого доступа пользователей к старым версиям своих работ.
Автору я писал, он ничего против не имел. А если он не против, то не вижу причин. Они все-равно так или иначе у кого-то есть, ими же раньше пользовались - они были общедоступны. Смысл скрывать прошлую версию, если вышла новая. Понятное дело, что прошлые версии-на свой страх и риск, без вопросов "как исправить". Если есть возможность-выложите. Я в первую очередь для себя и искал, но подумал, если автор не против, то почему бы и другим не дать возможность выбора. Дадите добро-выложу их для всех, нет - буду сам использовать.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
У меня нет возможности загружать куда-то все версии. Пишите, если очень нужна какая-то конкретная. Сразу и подсказывайте сервис для беспроблемной загрузки больших файлов, пусть на короткое время.
 

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
У меня нет возможности загружать куда-то все версии. Пишите, если очень нужна какая-то конкретная. Сразу и подсказывайте сервис для беспроблемной загрузки больших файлов, пусть на короткое время.
Если честно, сам не силён в сервисах этих, никогда не пользовался. Люди обычно ссылки дают на гугл диск или яндекс. Но мне кажется самый простой способ, обычной почтой. Файл потихоньку загружается и никаких дополнительных сайтов не нужно. Если не сложно отправьте версию 0.20 на Illed@mail.ru. Вообще хотелось бы попробовать их все в перспективе, если будет возможность.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Вообще хотелось бы попробовать их все в перспективе, если будет возможность.
Пройти всю игру до конца с каждой из версий мода??? Остается только снять шляпу... Оригинал, оригинал, что тут скажешь.
 
Последнее редактирование:

Illedan

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
65
Пройти всю игру до конца с каждой из версий мода??? Остается только снять шляпу... Оригинал, оригинал, что тут скажешь.
Я не думаю, что для того чтобы понять основные изменения мода - нужно проходить всю игру до конца. И вообще не понятно, что такого в том, что я предпочитаю иметь право выбора? Существует несколько версий, почему я обязательно должен хотеть пользоваться последней? Я никого вроде бы ни к чему не принуждаю, у кого есть возможность - попросил поделиться более ранними версиями, всего лишь.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Я не думаю, что для того чтобы понять основные изменения мода - нужно проходить всю игру до конца. И вообще не понятно, что такого в том, что я предпочитаю иметь право выбора? Существует несколько версий, почему я обязательно должен хотеть пользоваться последней? Я никого вроде бы ни к чему не принуждаю, у кого есть возможность - попросил поделиться более ранними версиями, всего лишь.
Разве я оспариваю твой выбор? Нет. Делай что хочешь и без обид, ладно.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Вопрос к автору.

Коль скоро в модификации введён лодочник, нельзя ли сделать использование телепортационных камней более "проблематичным"? Ну, чтобы лодкой был смысл пользоваться.

Я сам, когда последний раз проходил сборку Г3 с LTM, просто искусственно себя ограничивал в телепортах. Процесс осуществлял только в кругах камней и у алтарей богов. Потому понимаю, что каждый может себе самостоятельно назначить лимиты, однако...

Ограничения можно выразить или в уменьшении количества камней телепортации, или в резком повышении стоимости переноса персонажа между точками географии (т.е. в увеличении затрачиваемого запаса маны). Например, чтобы процесс отнимал 50% маны или вообще всю (хардкор).

Возможно, имеет смысл оставить только те камни телепортации, что ведут к храмам и особенным местам (вроде Венгарда). Если, конечно, это вообще возможно и видится автору разумным.

Благодарю за внимание.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
оставить только те камни телепортации, что ведут к храмам и особенным местам (вроде Венгарда)
А зачем? Чтобы тратить лишнее время на перемещения, когда можно заняться квестами?
Телепортация - это прекрасно. Телепортация к неблизким местам типа стоянки друидов за Монтеррой - ещё прекраснее.
Было бы здОрово, если бы появился камень телепорта, например, к гробнице Хоран-Хо и прочим удалёнкам )))
 
Сверху Снизу