• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Last of Us Part II

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
The Last of Us Part II
Постер TLoU2.jpeg

Жанр: Боевик, Приключения
Платформы: Playstation 4
Режим игры: Однопользовательский
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Дата выхода в релиз: 19 июня 2020 года
Официальный сайт: www.thelastofus.playstation.com

Описание:
The Last of Us Part II - неоднозначное продолжение популярной консольной игры о трудностях выживания в постапокалиптической Америке. Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших.

Но однажды жестокие события разрушают это спокойствие, и Элли снова отправляется в путь, чтобы восстановить справедливость. Идя по следу тех, кто нарушил мир, она сталкивается с тяжелыми физическими и эмоциональными последствиями своих собственных действий.​

Особенности игры:
• Сложная, эмоциональная история. Погрузитесь во все более сложные моральные выборы, вызванные стремлением Элли к мести. Путь насилия, которым она идет, заставит вас задуматься о том, что правильно, а что нет. Где добро, а где зло, где герои, а где злодеи.​
• Прекрасный, но опасный мир. Вместе с Элли отправляйтесь в путешествие, во время которого ей предстоит пройти путь от мирных гор и лесов Джексона до поросших растительностью руин Сиэтла. Встречайте новые группы выживших, исследуйте незнакомое и опасное окружение и наблюдайте, во что превратились зараженные.​
•Коварные персонажи и мир игры выглядят еще более реалистичными и проработанными, чем раньше, благодаря последней версии движка Naughty Dog.​
• Волнующая и отчаянная борьба за выживание. Благодаря новым и переработанным системам игрового процесса жизнь Элли в этом недружелюбном мире не раз будет оказываться на волоске. Ощутите, как яростно она борется за выживание, благодаря таким улучшенным механикам, как напряженный ближний бой, плавное перемещение и скрытность.​
• Широкий выбор оружия, предметов для создания, навыков и улучшений позволит вам настроить Элли под свой игровой стиль.​

Трейлер:

Игры серии:
 

Вложения

  • Скриншот 1.jpg
    Скриншот 1.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 9
  • Скриншот 2.jpg
    Скриншот 2.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 10
  • Скриншот 3.jpg
    Скриншот 3.jpg
    4 MB · Просмотры: 12
  • Скриншот 4.jpg
    Скриншот 4.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 6
  • Скриншот 5.jpg
    Скриншот 5.jpg
    783,8 KB · Просмотры: 8
  • Скриншот 6.png
    Скриншот 6.png
    19,7 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
tlou201.jpg


А что там у пк-бояр в этом году? ^_^
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Киберпанк?

Толерантненькая игра получает 100500 из 10... Настолько изи...
Ну не знаю, по такой аналогии Киберпанк тоже возьмет изи десятки как самая толерантная из всех игр, если учесть что туда вообще будет заложена идеология отрицания пола и тела, можно играть мужчиной с женским телом, танцующие трансы и гендеры с витрин магазинов и всё такое. :D

А он разве в этом году выходит?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну не знаю, по такой аналогии Киберпанк тоже возьмет изи десятки как самая толерантная из всех игр, если учесть что туда вообще будет заложена идеология отрицания пола и тела, можно играть мужчиной с женским телом, танцующие трансы и гендеры с витрин магазинов и всё такое. :D
Киберпанк уже засрали фемки и борцы-толерасты. Создатель вселенной Майк Пондсмит уже послал их в пешее эротическое, мол ему, чернокожему, будут ещё указывать различные фемки и борцы-толерасты, как создавать свою вселенную.

В сентябре релизнётся.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Тем временем, TLOU2 получает негативные оценки от пользователей. Средний балл на Метакритике 3,4.

Моё мнение, что техническая часть и дизайн - это выше всяких похвал, а сюжет и повестка - это днищенское дно. Максимум поставил бы 5 из 10.

Вся эта ситуация ещё раз доказывает, что игровые издания и пресса - это лизоблюдкская сволота, которая ради плюшек и повестки готова задницу отлизать.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Да уж, играть за такую мутантку - то ещё удовольствие =)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну что, в инете разгорелась война после релиза TLOU2. После поголовных оценок от журнализдов 10/10 люди начали протестное голосование. На Метакритике оценка игры от пользователей составляла 3,3 (в данный момент уже 4,1). Отмечается, что Метакритик заблокировал выставление оценок "0", "1" и "10" именно для TLOU2.

В связи с протестным голосованием многие журнализды и их издания начали поливать простых игроков дерьмом, мол "ВЫ НЕ ПАНЯЛИ, ВЫ БЫДЛО!" "БИОМУСОР НЕ МОЖЕТ В СЮЖЕТ!" Им вторят ярые фанаты Соньки, которые купили игру, и не смотря ни на что защищают свою компанию и игру. Лишь малое количество блогеров выставляют более-менее объективную оценку игре. Некоторые стримеры после прохождения портят диски, рекомендуют не покупать поделку.
В общем, будем наблюдать.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
прошёл её на ютубе всю. Мне очень понравилась игра. Ну да, эти прнижения/возвышения полов - не очень смотрятся, но в остальном огонь. Сам бы играть не стал, так как не хочу играть женскими персонажами. Но я понимаю тех, кому понравилась игра, не смотря на руки-базуки и остальных баб.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В связи с протестным голосованием многие журнализды и их издания начали поливать простых игроков дерьмом, мол "ВЫ НЕ ПАНЯЛИ, ВЫ БЫДЛО!" "БИОМУСОР НЕ МОЖЕТ В СЮЖЕТ!" Им вторят ярые фанаты Соньки, которые купили игру, и не смотря ни на что защищают свою компанию и игру. Лишь малое количество блогеров выставляют более-менее объективную оценку игре. Некоторые стримеры после прохождения портят диски, рекомендуют не покупать поделку.
А может стоит сперва проверять информацию, прежде чем голословно делать такие вбросы без доли правды? Не ожидала я что ты ради хайпа займешь сторону этих оголтелых идиотов. :(

Давайте-ка я проясню ситуацию. (В тексте будет пара спойлеров про завязку сюжета игры).
Задолго до релиза некоторые сайты и блоггеры, любящие хайп, начали накалять обстановку. Они давали кучу ложной информации, и изворачивали некоторые сливы сюжета так, будто это он целиком, хотя только идиот будет оценивать сложный комплексный сюжет по выдернутым из контекста моментам. + уже тогда некоторые идиоты начали делать упор на тему, что вся игра, это сплошная пропаганда сжв, лесбочки, и так далее. Быдло естественно всему этому внимало, ведь внимать любимому блоггеру - это святое. Он плохого не скажет.
За неделю до релиза пошли оценки, оценки были высокими, но не все. Некоторые издания ставили 80 или даже 70, как IGN Japan, рецензию которых я читала. Японский журналист отметил одну важную вещь, которая в дальнейшем была отмечена и нашим Стопгеймом, и другими блоггерами. "У фанатов сгорит жопа, и большинство поклонников первой части могут возненавидеть эту игру". И это чистая правда. Японский журналист в обзоре признался, что он фанат первой части, она для него была шедевром, а Ноти Доги и Нил Дракман в частности... уничтожили то что он любил. В землю втоптали, кое-кого из персонажей убили, других изменили в угоду новому сюжету. Он отметил, что игра вообще не похожа на первую часть. А теперь вопрос - делает ли это новую игру плохой? НЕТ.
Дракман рискнул сделать одну суровую вещь, он плюнул на фанатов первой части, потому что так было нужно. Некоторые люди всерьез считали, что TLoU2 - это будет то же самое, что TLoU 1, то есть приключения Джоэла и Элли спустя столько-то лет. Та же самая атмосфера отношений, те же самые идеи, но... НЕТ. История Джоэла и Элли по первой части была максимально законченной. На ее фоне было бы трудно создать новую или что-то продолжить, когда нечего продолжать. Я могу более подробно потом объяснить зачем Дракман это сделал. Так или иначе, делает ли слив твоего любимого персонажа игру сразу плохой? НЕТ. Можно ли сказать что игра не оправдала ожиданий множества поклонников первой части? ДА. Фанаты могли сгореть нафиг.
Но это... неоправданность ожиданий, а не оценка игры. Вот были люди уверены что игра будет такая, как им хотелось, а она другая совсем. Это плохо? НЕТ.

Сони сделали одну хитрую подножку в плане оценок, и возможно этим как раз спровоцировали бунт. Если вы внимательно изучите оценки журналистов на TLoU 2, то заметите кое-что странное. Их слишком много. Слишком много для количества обычных и тем более известных игровых изданий, которые обычно пишут рецензии. Почему так? Сони пошли малость нечестным путем, они раздали пресс-версии игры вообще всем изданиям. Представьте что к админам нашего форума тоже пришли бы Сони с копией игры и попросили сделать обзор. Они давали их даже не игровым изданиям. Смотрите на оценку 100 от "Вашингтон пост". Вашингтон пост - это американский еженедельник, который освещает события в стране и в мире. Они там пишут про Трампа и коронавирус, а им дают компьютерную игру на обзор. Представьте редакцию этой газеты, которая, может быть, в игры вообще не играет, они запустили TLoU2 и офигели, вот это графон, вот это звук, вот это история, вот это геймплей! 100 баллов! Точно там же стоят Телеграф, Гардиан, и еще десятки таких же изданий.

Возвращаемся к юзерскору. Подогреваемые ненавистью игроки уже начали готовить свои пики точеные, некоторым уже тогда стало плевать на игру, они решили что побегут на Метакритик и начнут поливать игру говном просто потому что. Потому что кому-то лесбухи не нравятся. Кому-то показалось что игра слишком завышена. Кто-то относится к разряду людей которые вообще любят говнить всё. Кому-то захотелось просто в войне оценок поиграть, очередной.
Сильной подоплекой выступил ролик с канала Ixbt, которых я тоже смотрю, и которые несмотря на порой хорошие мысли и взгляды занимаются таки хайпожорством, а в их умении пускать воду можно только позавидовать. Я могу каждую минуту их обзора разложить по полочкам и опротестовать, потому что всё что они там говорят в течении часа - наполовину вранье, приукрашивание и придирки уровня детского сада, просто вот включен режим дое... докопаться до игры, и они делают это к каждому моменту. Аж смешно становится от этой клоунады, когда они там корчатся, делают ужимки, а Виталий выдает такие претензии как "локации одинаковые, ну там в одной трава зеленая, и в другой трава тоже зеленая". Я смотрю на это, не могу понять, Виталий, ты что идиот? И я ведь знаю что он не идиот, просто они оба решили заговнить игру потому что это любит их публика.

19 число, игра выходит в релиз, открывается юзерскор. Спустя час игру на 0-1 оценило примерно 5000 человек, выдавая совершенно бессмысленные комментарии в духе продались, игра говно, сжв-пропаганда, лесбухи, сюжет говно, всё говно, бла бла бла. Игра проходится 30 часов, ни один стример, ни один человек не имел возможности пройти игру за час, однако мы уже через час видим 5000 оценок в районе 0-1. Оценок от людей, которые даже не играли в игру, которые даже не покупали ее, и которые просто пошли говнить продукт потому что чем-то там недовольны. Так вот, Паладин, это - ТУПОЕ БЫДЛО, БИОМУСОР, который руководствуется тупым стадным принципом, который бежит и пишет в стиле "не играл, но осуждаю", "не видел, но осуждаю". Это вот этих людей ты называешь "простые игроки"? Где игроки, покажи? Хоть один из них в игру поиграл? Хоть один из них игру вообще видел, кроме как в обзоре тех же Ixbt? На чем основывается мнение этих дебилов ты можешь мне объяснить? Или ты тоже считаешь что игра полное говно, потому что там всё заслуживает оценки только 0?

Естественно на этот щитпостинг тут же побежали отвечать такие же неадекваты, не сонибои, а такие же стадные дебилы, у которых нет игры, но которые начали рисовать 9 и 10 и писать такие же бессмысленные отзывы. Потому что шел второй, третий час игры. и НИКТО из простых игроков не мог объективно что-либо оценить. Именно вот эти дебилы, ставящие десятки, начали ругаться с дебилами, ставящими нули. Война дебилов. Пока простые игроки, пока нормальные игроки играли в игру, дебилы, не имеющие игры, воевали там за рейтинг потому что это весело. Не называй пожалуйста стадное быдло "простыми игроками".

Далее, начинает происходить то, о чем предупреждали журналисты. Игра оказывается не продолжением истории Джоэла и Элли, а совсем другим. И у фанатов начинает гореть жопа, а мне не нужно объяснять кто такие фанаты и как рьяно они реагируют если что-то в их любимой игре делается не так. Готика вот рядом =) Увидев на третьем часу сюжетный поворот, убивающий их надежды на продолжение истории первой части, фанаты присоединяются к быдлу в щитпостинге Метакритика, потому что фанаты тоже не отличаются интеллектом, я читала эти комменты, они выглядели примерно так: "вы убили моего любимого персонажа, уууу, всё, вся ваша игра говно полное, не хочу видеть ее дальше". Объективный комментарий, правда? А таких тоже начали набираться сотни. Люди даже не пытались думать, им было пофиг, вот потому что игра не оправдала их ожиданий. Но я говорю, а разве неоправданные ожидания фанбоев делают игру плохой? Мы на примере нашего же форума знаем огромное количество людей, которым нравится Готика 3 и которые нормально ее приняли, но знаем также и фанатов, которые навсегда обиделись на Пираний за третью часть, потому что те сделали совсем другую игру. Заслуживает ли Готика 3 оценки 0, 1, 2, за то что она не оправдала ожидания сотен людей? НЕТ.

Я лично наблюдала за этими фанатами, я видела как обиделся тот же БлэкСилвер на стриме, потому что он большой поклонник первой TLoU. На втором часу игры на том самом моменте он сказал что всё, сюжет говно, игру я доиграю до конца, но теперь чего бы в ней не случилось, сюжет - говно. Мне сказать что больше половины его аудитории начало ему поддакивать и соглашаться? Аудитории, которая может даже и не фанаты, а просто своего любимого стримера хотела поддержать. И часть этой аудитории тоже пошла на Метакритик ставить нули.

Сейчас идет четвертый день, день, когда многие игроки и стримеры в том числе наконец то действительно прошли игру целиком и начали оценивать ее в полной мере. Начали понимать сюжет, персонажей, начали понимать что там вообще происходит. Я прошлась по двум десяткам русскоязычных стримеров и смотрела мнения каждого, и неожиданно, игра оказалась не говном. Многим она понравилась, многие после тридцати часов подводя итоги отмечают отличную графику, отличный геймплей, интересный и трогательный сюжет, запоминающихся персонажей. Да, почти все стримеры сказали что это не шедевр, как его подавала пресса. Но я чуть выше объяснила, КАКАЯ пресса там оценивала игру. Объективные же люди начали ставить примерно 8-9 баллов, 8,5, кто то ставил 7, потому что им лично не понравились кое-какие моменты, кто-то посчитал сюжет недостаточно интересным, кто-то просто не очень любит стелс.
Щитпостинг от тупого быдла заканчивается, не нужно хайповать и говорить что кто-то там кого-то поливает и устраивает срачи. Как правило это делают люди которые в игру не играли, ну и упоротые сонибои, но воспринимать их наезды тоже глупо. Они фанаты консоли, бывают фанаты игр, бывают фанаты консолей, бывают даже фанаты марок телефона, которые с пеной у рта будут защищать объект своего обожания.

Оказалось что в игре нет никакой долбящей в лицо пропаганды, что в игре упомянутая сжв-повесточка до смешного минимальная, ну показывают вам вместо мальчика и девочки двух девочек, которые раз в 5 часов целуются или гладят друг дружку по щеке. А еще там есть целый один трансгендер! Целый один! Который тоже два или три раза мелькает в игре. Так где и что там бьет в лицо и по глазам? Где навязывание? Я читаю эти сотни отзывов где игре ставят 0 только за сжв-повестку, Паладин, скажи мне, это простые игроки или тупое быдло? То есть наличие в игре транса и двух изредка целующихся девиц это 0 из 10? Тогда я заявляю, что в Масс Эффекте есть гей-пилот, а в Драгон Эйдж Ориджинс напарница-лесбиянка, а значит эти игры - говно полное, сплошная пропаганда. Любой кто не ставит МЕ и ДАО нули - продался и подлизывает языком у лгбт, правильно, Паладин?

О каком малом количестве блогеров ставящих высокие оценки ты говоришь? В новости прочитал? Новости не лучший источник информации, я вот потратила вчера полтора часа, потому что хотела лично убедиться, и ходила по разным стримерам на Твиче, чтобы оценить их мнение. Не надо только говорить что все они поголовно продались или деньги оправдывают, ага? Эту туфту со всех сторон уже слышать неприятно, одни продающиеся люди кругом.
Что до поломанных дисков, да, целый один китайский стример в прямом эфире сломал диск с игрой. Целый один чертов китайский стример, и то не факт что он для хайпа это сделал. Ну окей.
А рекомендуют не покупать игру - и такие есть. Всё верно. Но их меньшинство. Причем эти люди объективно объясняют, что лично им игра не понравилась. Такое бывает, представляете. Кому-то Ведьмак третий не нравится, кому то Дарк Соулс, кому то совершенно не нравится Скайрим, я могу кучу таких игр назвать, которые высоко оценены, но я не посоветую их к покупке.

И Паладин, извини, если где-то резко выразилась. :) Я просто сама третий день весь этот конфликт наблюдаю и в шоке с хаоса и бреда, который там творят люди. От себя скажу так - эта игра понравится точно не всем, потому что она своеобразный артхаус. Да-да, такой вот ААА-артхаус. Там невероятно много чернухи и в игре нет ни единой капли позитива. Список Шиндлера, Дорога, Могила Светлячков и многие такие вот вещи. Эта игра во всех смыслах изваляет вас в дерьме и заставит его почувствовать, но не потому что она плохая. Она специально написана так, чтобы вызывать у вас только негативные эмоции. Чтобы вы ненавидели ее персонажей и то что они там делают. Это грязная игра, и ее тяжело воспринимать. Ее действительно немногие поймут, я уверена, и нет, дело не в глупости непонимающих, там нет никаких глубочайших философских моралей, просто это артхаус для любителей видеть только негатив. Отдаленно может быть как первый сезон Игры Престолов. Здесь вообще нет ни добра, ни зла, здесь есть только люди, а Дракман постарался показать, настолько страшны и жестоки бывают люди, когда теряют в себе человечность. Это игра про аморальность, но насколько аморальны в ней те или иные поступки, игроку предстоит понимать самостоятельно, игра никогда не скажет вам что вот это хорошо или это плохо.
В большей степени эта игра не понравится и фанатам первой части, потому что Дракман плюнул на первую часть, он посчитал что сюжет первой части достаточно закончен и те старые персонажи не подходят для написания новой истории. История при этом не стала хуже ни на йоту, она просто... совершенно другая. Игра про совершенно другую идеологию, если можно так сказать. И поэтому она неоправдала ожиданий фанбазы. Поэтому фанбаза бомбит.

Да, это не шедевр, глупо рисовать тут десятки, но для кого-то подобная игра и правда может стать личным шедевром. Но и нули с единицами это полный бред. Дождитесь нормальных оценок на Мете, хотя я бы все равно не советовала там что-либо смотреть. Там война одного стада с другим, и большинство из этого стада даже в игру не играли, а другая треть - просто повторяет слова за обиженными стримерами.
Объективно я бы поставила твердую 8, есть пара моментов за которые стоит снизить балл, есть пара неудачных решений, да и сценарно это хоть и сильное, но далеко не идеальное произведение. Кто-то может поставит 9, кто-то 7, по тем или иным причинам.
Но пожалуйста, люди, не бегите за стадом и не ведитесь на хайпожорские вбросы новостей. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Да, это не шедевр, глупо рисовать тут десятки, но для кого-то подобная игра и правда может стать личным шедевром. Но и нули с единицами это полный бред. Дождитесь нормальных оценок на Мете, хотя я бы все равно не советовала там что-либо смотреть. Там война одного стада с другим, и большинство из этого стада даже в игру не играли, а другая треть - просто повторяет слова за обиженными стримерами.
Объективно я бы поставила твердую 8, есть пара моментов за которые стоит снизить балл, есть пара неудачных решений, да и сценарно это хоть и сильное, но далеко не идеальное произведение. Кто-то может поставит 9, кто-то 7, по тем или иным причинам.
Но пожалуйста, люди, не бегите за стадом и не ведитесь на хайпожорские вбросы новостей. :)
Да ладно, ты первая, кто на форум запостил картинку с высшими оценками, тем самым, начала троллить пекарей, мол, что там пекарня сможет противопоставить. Байт на срач.

Оказалось что в игре нет никакой долбящей в лицо пропаганды, что в игре упомянутая сжв-повесточка до смешного минимальная, ну показывают вам вместо мальчика и девочки двух девочек, которые раз в 5 часов целуются или гладят друг дружку по щеке. А еще там есть целый один трансгендер! Целый один! Который тоже два или три раза мелькает в игре. Так где и что там бьет в лицо и по глазам? Где навязывание? Я читаю эти сотни отзывов где игре ставят 0 только за сжв-повестку, Паладин, скажи мне, это простые игроки или тупое быдло? То есть наличие в игре транса и двух изредка целующихся девиц это 0 из 10? Тогда я заявляю, что в Масс Эффекте есть гей-пилот, а в Драгон Эйдж Ориджинс напарница-лесбиянка, а значит эти игры - говно полное, сплошная пропаганда. Любой кто не ставит МЕ и ДАО нули - продался и подлизывает языком у лгбт, правильно, Паладин?
Да ладно?! Вся вторая половина игры - это сюжет про раскачанную на стероидах гольфистку, которая тоже человек. Уже приводили в пример, что это мужское тело с косой, у которой вместо палки дырка. Физиологически не может быть такое тело у девахи. Зато, кое-кто тут хаял мужеподобных закрытых бабищ из МК11.

Мне как-то всё равно про ЛГБТ в этой игре, А сюжет просто слит в унитаз. Я НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО ОСТАВИЛИ СЮЖЕТ И ПЕРСОНАЖЕЙ ПРОШЛОЙ ЧАСТИ. В начале игры гольфистка мочит, грубо говоря, батю Элли, тут всё логично, ибо это месть за события первой части. Теперь Элли решила пойти и отомстить за Джоела. Всю свою половину игры она выпиливает НПС направо и налево, одной и той же анимацией убийства сзади. В перерывах размышляя, как это плохо, но, через 5 минут опять идёт и выпиливает НПС. А в финале берёт, и отпускает ту, которую должна была грохнуть, перебив на своём пути кучу непричастного народа и пёсилей. Во втором ассасине, где такая же классическая история про месть, это было обосновано. Прошло 20 с лишним лет, Эцио перегорел, время затянуло раны. А здесь, что, проходит 5 лет, 10 лет?! Пару месяцев, и всё слито в итоге. Если захотеть, то здесь можно прикрутить ЛГБТ-повестку. Мы, независимые сильные бабы в пост-апокалипсисе, не будем убивать друг друга в конце. Но, если, это был бы белый цисгендерный мужик, то расщепила бы на атомы, с удовольствием. Но, это я притянул, не бери всерьёз.

Плюс, ещё пункт, уже всем известный, со скачущей беременной женщиной везде и всюду. Если Дракман решил в этой игре реализовать свои влажные фантазии, то ему это удалось.

И вообще, твой текст... Ты не маркетолог у Соньки?! Купите плойку, купите игру, и пройдите её, и оставьте СВОЁ мнение, ибо, в противном случае, вы не будете иметь право на СВОЁ мнение. *ded*:D

З.Ы. Забыл сказать, ДАО не пихал это дело тебе на передние планы, игрок сам выбирал этот момент. А здесь же ты вынужден смотреть на это, 80% бомбанула, а остальные 15-20% ну простите, куда деваться... Потерпим. :D

Ух, теперь можно поспать, перед тем, как поеду домой с работы...
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Читаешь лонгрид и кажется, что Юсаги писала его с пеной у рта, но в конце видишь улыбающийся смайл. Вот это я называю контраст

Зашел я скинуть забавный видосик по теме, который, по всей видимости, появился вследствие борьбы тех двух стад.
Назовите персонажа, прошедшего больше боли, чем она
Долго ждать не пришлось



Яртер Хан , создашь тему по TLOU 2?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Физиологически не может быть такое тело у девахи
Показать ходящих в качалку женщин? Вот эта Эбби - это лишь маленькая пародия на тех, кто оттуда выходит. <_< И я ни разу не видела попыток игры показать что накачанная женщина - тоже человек. Это просто персонаж, с какими-то недостатками. Это не смешной Фоллаут про дружбу народов, на которые все быстренько моды рисуют чтобы было красивее. Мужеподобная девушка, ну ок. Бывают женоподобные парни. Они бывают, но если их добавляют в игру, это не значит что там пропаганда и повестка. TLoU одна из немногих игр которая делает упор на суровую действительность. В реальной жизни красивых людей единицы, они чаще всего только по телевизору показываются или с рекламы билбордов. А в постапоке жизнь изменилась слишком сильно, Паладин, представь на секунду что все женщины перестали пользоваться косметикой вообще, и духами ни от кого больше не пахнет. Ты уверен что захочешь такое увидеть в реальном мире? А игра - про реальность, и цель разработчика показать игроку что реальность - неприятная. Отталкивающая. Неужели непонятно что красивый персонаж, еще и подкрашенный, еще и с сочной задницей - это удар по восприятию реализма игры? Удар по сеттингу и атмосфере.
Почему люди не думают головой, а все как один просто кричат про фууу, уродина, ее сделали ради сжв-повестки. Не серьезно. Повестка там есть, но она ничего не пропагандирует и в лицо не бьет. Неприятно видеть накачанную женщину? Ну не знаю, мне казалось что в нашем современном обществе многие мужики наоборот любят смотреть на баб с мышцами. :)
А здесь, что, проходит 5 лет, 10 лет?! Пару месяцев, и всё слито в итоге
Идея сюжета не в этом была. Мне кажется ты посмотрел только начало и концовку :D История мести - это скорее как фон, но даже не основной. Дракман хотел показать опустошение человека, как постепенно человек скатывается и теряет свою личность, человека, который когда-то мог быть милым и добрым. Идея то не в том, чтобы в очередной раз сказать нам что месть - это не выход, а наиболее реалистично дать возможность проникнуться таким персонажем. Особенно девушкой. Которая с каждым убийством теряет человечность в себе, там даже при обычных убийствах рядовых врагов показывают, что у нее закатываются глаза, насколько кривится в безумии ее лицо, какой колотун она испытывает убивая человека, и при этом отчасти кайф, кайф от причинения боли и кайф от убийства, от того что она совершает. Причинение насилия часто вызывает сильное сексуальное возбуждение. В тех моментах, когда Элли пытается с кем-то поговорить, уже видно насколько ей становится сложно просто говорить с человеком, потому что у нее едет крыша, но она пытается сохранить самообладание и просто не превратиться к психопатку которая убивала бы всех подряд без разбору.

И концовка, может быть немного наивная, но она как примерно и первая часть, показывает там, что даже скатившийся в полную аморальность человек все-таки может одуматься, и не по прошествии там десяти лет, нет, это совсем другая история, тут дело не в мести которую надо подавать холодной. А в том, что человек сумел таки вовремя остановиться и пересилить свой гнев, свое безумие, (хотя после всего этого у Элли явно навсегда будут проблемы с головой =) ).
Джоэл как глав герой TLoU 1 был глубочайше аморальным ублюдком, он много лет убивал людей, он предавал, обманывал, резал их, душил пачками. Он устраивал засады чтобы ловить и убивать людей, издеваться над ними. Даже к Элли, когда им приходится путешествовать вместе, он относится как к мелкой мухе, которая ему мешает. Но со временем персонажи сближаются, и ближе к концу игры в Джоэле возникает капелька человечности, на почве смерти дочери и путешествуя с Элли к нему возвращаются эти чувства. Правда чтобы сохранить эти чувства Джоэл совершает не менее аморальный поступок, решив что лучше пусть всё человечество умрет, а он один с девочкой останется.

Да, может быть сюжет местами прост и наивен, но далеко не везде. Давай будем честны, как много игр или фильмов используют такой сюжет? По моему мало. Не стоит рассматривать сюжет только по его голому костяку, как бы, все сюжеты были написаны сотни лет назад, подавляющее число сюжетов игр и художественных произведений идут про любовь, про месть, про войну, или про заговоры. Смотреть надо на то, насколько хорошо и интересно поставлен такой сюжет, а поставлен он в TlOU 2 великолепно. Просто не всех цепляют такие истории.
Но, если, это был бы белый цисгендерный мужик, то расщепила бы на атомы, с удовольствием
*facepalm*
А здесь же ты вынужден смотреть на это, 80% бомбанула, а остальные 15-20% ну простите, куда деваться...
На что смотреть? Е-мое, ну мне еще раз что ли написать, что игра про суровую действительность, и что в суровой действительности не ходят прекрасные фапабельные люди. Она солдат если что. Ей надо автомат держать чтобы из рук не выпал, и уметь с кулака прописать чтобы в случае чего вырубить монстра или другого террориста. Ну не смогла бы это делать обычная худосочная женщина, какой ты ее хочешь видеть. Это минус реализм, а игра про реализм, и в реализме чтобы баба могла без проблем стрелять с автомата и бить в лицо, она должна хоть немного мускулатуры иметь. Она не перекачанная, она не гипетрофированная, она просто крепко сложенная, бывают такие женщины. Ей до ходящих в качалку ой как далеко.
ещё пункт, уже всем известный, со скачущей беременной женщиной везде и всюду
Пункт у людей в голове. У людей, которые слабым умом почему-то сравнивают наш мир и тот постапок, что в игре. Сколько ж можно говорить то, что там другой мир, там человечество загнулось, оно почти вымерло. Там не осталось слабых людей, все вот эти мамаши с айфонами и колясками, ойкающие от царапины, там уже сдохли. Там почти каждая женщина физически сильнее любой из нашего современного мира будет, жизнь и мир научили, что ты или крепкая баба, или ты будешь изнасилована и застрелена как собака. Или съедена монстром. И беременная ты, или не беременная, если ты хочешь жить ты будешь хоть с пузом, хоть без ноги учиться превозмогать боль и проблемы.

К тому же тот беременный персонаж проявляет тупость, и это тоже нормально, что не все персонажи там действуют логично, потому что в реальной нашей чертовой жизни людей действующих логично на самом деле мало. Люди по природе своей часто полагаются на эмоции. Ей несколько раз говорят, что ты должна сидеть дома, что тебе будет больно и тяжело, но она сама на это идет, она идет и напрашивается. Ставит под угрозу себя и ребенка, а поэтому потом скачет и испытывает боль и проблемы. Запросто могла бы потерять ребенка, но повезло что не потеряла. Нелогично? Я лично знаю женщину, которая на седьмом месяце решила не дома сидеть, а поехать на машине в деревню отдыхать. Она одна из моих родственников. Дорога была 200 с лишним километров, с кочками, рытвинами и всем подобным. На половине пути ей стало хреново, пришлось сворачивать в ближайшую деревеньку, где вытащили уже мертвого ребенка, и сама она при этом чуть не скончалась, перенеся тяжелейшую операцию и живет теперь на таблетках.
Так почему в игре с суровой действительностью все персонажи должны действовать логично? Кто мне скажет? Я не первый раз вижу эту претензию к сюжету TLoU 2, что персонажи нелогичны. Вы сами то часто поступали логично и любое свое действие обдумывали по полчаса?
Поэтому пункт про то что беременная скачет - это пункт в головах у каких-то не очень умных людей, Паладин. Которым опять же надо кричать про сжв-повесточки или про то что персонажи говно потому что они делают нелогичные вещи. Ух какие все резко логичные стали в отношении TLoU2. А до этого в играх нелогичностей никогда не было. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Показать ходящих в качалку женщин? Вот эта Эбби - это лишь маленькая пародия на тех, кто оттуда выходит. <_< И я ни разу не видела попыток игры показать что накачанная женщина - тоже человек. Это просто персонаж, с какими-то недостатками. Это не смешной Фоллаут про дружбу народов, на которые все быстренько моды рисуют чтобы было красивее. Мужеподобная девушка, ну ок. Бывают женоподобные парни. Они бывают, но если их добавляют в игру, это не значит что там пропаганда и повестка. TLoU одна из немногих игр которая делает упор на суровую действительность. В реальной жизни красивых людей единицы, они чаще всего только по телевизору показываются или с рекламы билбордов. А в постапоке жизнь изменилась слишком сильно, Паладин, представь на секунду что все женщины перестали пользоваться косметикой вообще, и духами ни от кого больше не пахнет. Ты уверен что захочешь такое увидеть в реальном мире? А игра - про реальность, и цель разработчика показать игроку что реальность - неприятная. Отталкивающая. Неужели непонятно что красивый персонаж, еще и подкрашенный, еще и с сочной задницей - это удар по восприятию реализма игры? Удар по сеттингу и атмосфере.
Почему люди не думают головой, а все как один просто кричат про фууу, уродина, ее сделали ради сжв-повестки. Не серьезно. Повестка там есть, но она ничего не пропагандирует и в лицо не бьет. Неприятно видеть накачанную женщину? Ну не знаю, мне казалось что в нашем современном обществе многие мужики наоборот любят смотреть на баб с мышцами. :)

Идея сюжета не в этом была. Мне кажется ты посмотрел только начало и концовку :D История мести - это скорее как фон, но даже не основной. Дракман хотел показать опустошение человека, как постепенно человек скатывается и теряет свою личность, человека, который когда-то мог быть милым и добрым. Идея то не в том, чтобы в очередной раз сказать нам что месть - это не выход, а наиболее реалистично дать возможность проникнуться таким персонажем. Особенно девушкой. Которая с каждым убийством теряет человечность в себе, там даже при обычных убийствах рядовых врагов показывают, что у нее закатываются глаза, насколько кривится в безумии ее лицо, какой колотун она испытывает убивая человека, и при этом отчасти кайф, кайф от причинения боли и кайф от убийства, от того что она совершает. Причинение насилия часто вызывает сильное сексуальное возбуждение. В тех моментах, когда Элли пытается с кем-то поговорить, уже видно насколько ей становится сложно просто говорить с человеком, потому что у нее едет крыша, но она пытается сохранить самообладание и просто не превратиться к психопатку которая убивала бы всех подряд без разбору.

И концовка, может быть немного наивная, но она как примерно и первая часть, показывает там, что даже скатившийся в полную аморальность человек все-таки может одуматься, и не по прошествии там десяти лет, нет, это совсем другая история, тут дело не в мести которую надо подавать холодной. А в том, что человек сумел таки вовремя остановиться и пересилить свой гнев, свое безумие, (хотя после всего этого у Элли явно навсегда будут проблемы с головой =) ).
Джоэл как глав герой TLoU 1 был глубочайше аморальным ублюдком, он много лет убивал людей, он предавал, обманывал, резал их, душил пачками. Он устраивал засады чтобы ловить и убивать людей, издеваться над ними. Даже к Элли, когда им приходится путешествовать вместе, он относится как к мелкой мухе, которая ему мешает. Но со временем персонажи сближаются, и ближе к концу игры в Джоэле возникает капелька человечности, на почве смерти дочери и путешествуя с Элли к нему возвращаются эти чувства. Правда чтобы сохранить эти чувства Джоэл совершает не менее аморальный поступок, решив что лучше пусть всё человечество умрет, а он один с девочкой останется.

Да, может быть сюжет местами прост и наивен, но далеко не везде. Давай будем честны, как много игр или фильмов используют такой сюжет? По моему мало. Не стоит рассматривать сюжет только по его голому костяку, как бы, все сюжеты были написаны сотни лет назад, подавляющее число сюжетов игр и художественных произведений идут про любовь, про месть, про войну, или про заговоры. Смотреть надо на то, насколько хорошо и интересно поставлен такой сюжет, а поставлен он в TlOU 2 великолепно. Просто не всех цепляют такие истории.

*facepalm*

На что смотреть? Е-мое, ну мне еще раз что ли написать, что игра про суровую действительность, и что в суровой действительности не ходят прекрасные фапабельные люди. Она солдат если что. Ей надо автомат держать чтобы из рук не выпал, и уметь с кулака прописать чтобы в случае чего вырубить монстра или другого террориста. Ну не смогла бы это делать обычная худосочная женщина, какой ты ее хочешь видеть. Это минус реализм, а игра про реализм, и в реализме чтобы баба могла без проблем стрелять с автомата и бить в лицо, она должна хоть немного мускулатуры иметь. Она не перекачанная, она не гипетрофированная, она просто крепко сложенная, бывают такие женщины. Ей до ходящих в качалку ой как далеко.

Пункт у людей в голове. У людей, которые слабым умом почему-то сравнивают наш мир и тот постапок, что в игре. Сколько ж можно говорить то, что там другой мир, там человечество загнулось, оно почти вымерло. Там не осталось слабых людей, все вот эти мамаши с айфонами и колясками, ойкающие от царапины, там уже сдохли. Там почти каждая женщина физически сильнее любой из нашего современного мира будет, жизнь и мир научили, что ты или крепкая баба, или ты будешь изнасилована и застрелена как собака. Или съедена монстром. И беременная ты, или не беременная, если ты хочешь жить ты будешь хоть с пузом, хоть без ноги учиться превозмогать боль и проблемы.

К тому же тот беременный персонаж проявляет тупость, и это тоже нормально, что не все персонажи там действуют логично, потому что в реальной нашей чертовой жизни людей действующих логично на самом деле мало. Люди по природе своей часто полагаются на эмоции. Ей несколько раз говорят, что ты должна сидеть дома, что тебе будет больно и тяжело, но она сама на это идет, она идет и напрашивается. Ставит под угрозу себя и ребенка, а поэтому потом скачет и испытывает боль и проблемы. Запросто могла бы потерять ребенка, но повезло что не потеряла. Нелогично? Я лично знаю женщину, которая на седьмом месяце решила не дома сидеть, а поехать на машине в деревню отдыхать. Она одна из моих родственников. Дорога была 200 с лишним километров, с кочками, рытвинами и всем подобным. На половине пути ей стало хреново, пришлось сворачивать в ближайшую деревеньку, где вытащили уже мертвого ребенка, и сама она при этом чуть не скончалась, перенеся тяжелейшую операцию и живет теперь на таблетках.
Так почему в игре с суровой действительностью все персонажи должны действовать логично? Кто мне скажет? Я не первый раз вижу эту претензию к сюжету TLoU 2, что персонажи нелогичны. Вы сами то часто поступали логично и любое свое действие обдумывали по полчаса?
Поэтому пункт про то что беременная скачет - это пункт в головах у каких-то не очень умных людей, Паладин. Которым опять же надо кричать про сжв-повесточки или про то что персонажи говно потому что они делают нелогичные вещи. Ух какие все резко логичные стали в отношении TLoU2. А до этого в играх нелогичностей никогда не было. :)
Сейчас я поем...

Так, теперь я сытый, можно приступать...

Показать ходящих в качалку женщин? Вот эта Эбби - это лишь маленькая пародия на тех, кто оттуда выходит. <_< И я ни разу не видела попыток игры показать что накачанная женщина - тоже человек. Это просто персонаж, с какими-то недостатками. Это не смешной Фоллаут про дружбу народов, на которые все быстренько моды рисуют чтобы было красивее. Мужеподобная девушка, ну ок. Бывают женоподобные парни. Они бывают, но если их добавляют в игру, это не значит что там пропаганда и повестка. TLoU одна из немногих игр которая делает упор на суровую действительность. В реальной жизни красивых людей единицы, они чаще всего только по телевизору показываются или с рекламы билбордов. А в постапоке жизнь изменилась слишком сильно, Паладин, представь на секунду что все женщины перестали пользоваться косметикой вообще, и духами ни от кого больше не пахнет. Ты уверен что захочешь такое увидеть в реальном мире? А игра - про реальность, и цель разработчика показать игроку что реальность - неприятная. Отталкивающая. Неужели непонятно что красивый персонаж, еще и подкрашенный, еще и с сочной задницей - это удар по восприятию реализма игры? Удар по сеттингу и атмосфере.
А покажи мне фотку, где девушка в натуральной раскачке будет иметь тело как у мужика. Вот тогда я поверю.
Где я говорил про некрасивых не накрашенных девок?! Я сказал про мужеподобную гольфистку, у которой строение скелета как у среднестатистического спермобака.
Почему люди не думают головой, а все как один просто кричат про фууу, уродина, ее сделали ради сжв-повестки. Не серьезно. Повестка там есть, но она ничего не пропагандирует и в лицо не бьет. Неприятно видеть накачанную женщину? Ну не знаю, мне казалось что в нашем современном обществе многие мужики наоборот любят смотреть на баб с мышцами. :)
Эмм, если на форуме соберётся десяток мужиков, кому зайдёт накаченная мужеподобная гольфистка, то я снимаю претензии, Японию не приплетай, там долбанутые на голову.
Да, может быть сюжет местами прост и наивен, но далеко не везде. Давай будем честны, как много игр или фильмов используют такой сюжет? По моему мало. Не стоит рассматривать сюжет только по его голому костяку, как бы, все сюжеты были написаны сотни лет назад, подавляющее число сюжетов игр и художественных произведений идут про любовь, про месть, про войну, или про заговоры. Смотреть надо на то, насколько хорошо и интересно поставлен такой сюжет, а поставлен он в TlOU 2 великолепно. Просто не всех цепляют такие истории.
Ты про сюжеты про месть? Да овердохрена таких сюжетов. Джон Уик ради собаки выпилил кучу народа, и остался мужиком. Он завершил свою месть. Если бы по сюжету персонажу надо было бы в конце развесил сопли, на даже Киану со своей харизмой не затащил бы.
В игре же суровая реальность, хрен ли ныть и сопли пускать?! Иди, и выпиливай до конца тех, кто убил близкого человека.
На что смотреть? Е-мое, ну мне еще раз что ли написать, что игра про суровую действительность, и что в суровой действительности не ходят прекрасные фапабельные люди. Она солдат если что. Ей надо автомат держать чтобы из рук не выпал, и уметь с кулака прописать чтобы в случае чего вырубить монстра или другого террориста. Ну не смогла бы это делать обычная худосочная женщина, какой ты ее хочешь видеть. Это минус реализм, а игра про реализм, и в реализме чтобы баба могла без проблем стрелять с автомата и бить в лицо, она должна хоть немного мускулатуры иметь. Она не перекачанная, она не гипетрофированная, она просто крепко сложенная, бывают такие женщины. Ей до ходящих в качалку ой как далеко.
Оу май... Ты видела девчонок-бойцов UFC?!
1592931217116.png

1592931853643.png

Много общего?!
Так почему в игре с суровой действительностью все персонажи должны действовать логично? Кто мне скажет? Я не первый раз вижу эту претензию к сюжету TLoU 2, что персонажи нелогичны. Вы сами то часто поступали логично и любое свое действие обдумывали по полчаса?
Поэтому пункт про то что беременная скачет - это пункт в головах у каких-то не очень умных людей, Паладин. Которым опять же надо кричать про сжв-повесточки или про то что персонажи говно потому что они делают нелогичные вещи. Ух какие все резко логичные стали в отношении TLoU2. А до этого в играх нелогичностей никогда не было. :)
Почему придираться стали? Потому что все продажные издания понаставили 100500 из 10. Покажи мне хоть одну игру, где все поголовно такие оценки игре выставляли.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ты видела девчонок-бойцов UFC?!
Ты прикалываешься, или специально берешь фотку с бойцом где она вылизана, отретуширована, причесана и подкрашена? :D
Вот Ронда в боевых условиях, та самая которую ты только что показал:
RR056.jpegRR54.jpg

А Эбби - постоянно в боевых условиях. Ну как, зашевелилось в штанах что-нибудь? Было бы желание за такую целую игру проходить? Ничего общего же. Симпатяшка. То ли дело Эбби которая аж в два раза тоньше и женственнее чем Ронда.:) Я даже готова была бы сто баксов поставить, что если Эбби вот так отмыть, накрасить, завивочку сделать, теней наложить, отфотошопить для страницы журнала - большинство мужиков бы ее тупо не узнало. Сидели бы и удивлялись, какая девчонка симпатичная. А то на девочек из UFС они смотрят, ага. Девочки с обложек журналов - это не девочки из UFC :D
Почему придираться стали? Потому что все продажные издания понаставили 100500 из 10
Окей, ты не читал два моих полотна. :D Я же объяснила, что там не было продажных изданий, там были... непрофессиональные издания и журналисты, которые не всегда имели отношения к игровым. Сони схитрили, да, нехорошо поступили. Но не только они так делают. Им даже доплачивать ничего никому не надо, вы даете обычному новостному еженедельнику копию игры, и они само собой хвалят ее потому что никогда подобных игр не видели. Для примера, Вашингтон Пост тоже делали реценз на Ведьмака 3. Там журналист пишет что игра такой же захватывающий блокбастер, как телесериалы с канала HBO. :D

Проблема в другом, даже если кто-то продался, поступил нечестно, завысил оценки - разве адекватный выход это начинать придираться и в отместку гнобить продукт? Устраивать бессмысленную войну? Что в этом умного, кому и что это доказывает? Можно не любить например Логвинова, но разве надо для этого превращаться в Антилогвинова и минусовать игру за каждый чих и придумывать претензии из пальца? Всех вот этих бездумно ставящих десятки и нули трудно назвать адекватными людьми. Они нам в окно кинули, ну и мы им в окно кинем. Весело наверно. Я к тому, что третий день кто-то пальцы истирает в форумных войнах и срачах, а кто-то в то же время проходит хорошую игру и держится вдалеке от всего этого. :)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Окей, ты не читал два моих полотна. :D Я же объяснила, что там не было продажных изданий, там были... непрофессиональные издания и журналисты, которые не всегда имели отношения к игровым. Сони схитрили, да, нехорошо поступили. Но не только они так делают. Им даже доплачивать ничего никому не надо, вы даете обычному новостному еженедельнику копию игры, и они само собой хвалят ее потому что никогда подобных игр не видели. Для примера, Вашингтон Пост тоже делали реценз на Ведьмака 3. Там журналист пишет что игра такой же захватывающий блокбастер, как телесериалы с канала HBO. :D
Эмм, ладно, 1,5 издания не игровых. Это что-то меняет? И да, у тебя не состыковка. Раз Вашингтон Пост никогда не видел подобных игр, то Ведьмак 3 - это Дерьмак 3? Ибо он вышел 5 лет назад.
Ты прикалываешься, или специально берешь фотку с бойцом где она вылизана, отретуширована, причесана и подкрашена? :D
Вот Ронда в боевых условиях, та самая которую ты только что показал:
RR056.jpeg RR54.jpg

А Эбби - постоянно в боевых условиях. Ну как, зашевелилось в штанах что-нибудь? Было бы желание за такую целую игру проходить? Ничего общего же. Симпатяшка. То ли дело Эбби которая аж в два раза тоньше и женственнее чем Ронда.:) Я даже готова была бы сто баксов поставить, что если Эбби вот так отмыть, накрасить, завивочку сделать, теней наложить, отфотошопить для страницы журнала - большинство мужиков бы ее тупо не узнало. Сидели бы и удивлялись, какая девчонка симпатичная. А то на девочек из UFС они смотрят, ага. Девочки с обложек журналов - это не девочки из UFC :D
Ронда как раз выглядит как нормальная боевая баба, где видно раскаченное женское тело, а не лицо натянутое на мужскую модельку.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Ей надо автомат держать чтобы из рук не выпал, и уметь с кулака прописать чтобы в случае чего вырубить монстра или другого террориста. Ну не смогла бы это делать обычная худосочная женщина, какой ты ее хочешь видеть.
Насчёт "с кулака прописать", то ещё ок, можно согласиться, масса тела тоже решает. Но чтобы держать автомат...И худощавей девушки служат, и ничего, как-то держат пушки и побольше, и потяжелее.

Вообще, интересно, когда дело коснулось накаченной бабы из игры, то для тебя они вдруг стали нормой. А когда я с Рассказчиком вёл диалог, и были упомянуты: Карано, Александра Стич, Остович, и Пейдж Ванзант, то тогда для тебя это было ужасом. Вполне в духе: "Вы не понимаете, это другое". А, ну да, ведь мужиковатая баба в постапокалиптическом мире, и ей надо такой быть, а девушкам-бойцам не надо. :)
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Наверное, некоторые заметили, что я фанат качественной анимации =)? Я в восторге от TLOU 2 анимации. Можно сказать - идеальные бесшовные движения.
Многие ещё жалуются на избыточную, кропотливую работу мелочей мира. Якобы, всё излишне проработано. Да да, вот такую претензию даже видел - это странно.
Мир красивый, наверное, это лучший игровой мир который я когда либо видел. Сам лично не играл, просто смотрел всё прохождение, и словил кучу эмоций. Как ребёнок зажимался при некоторых кат.сценах. Вот настолько мощная игра. Конец тоже сильный, на эмоциях.
И кстати, я изначально думал, что вот эта история лезбиянок будет меня раздражать, но эти отношения сделаны грамотно и мне даже было интересно наблюдать за Элли и Диной. Сам от себя не ожидал, но как-то так)).
Да, Дракман и остальная команда - молодцы, сделали прорывную, на мой взгляд, анимацию. Жаль, что в неё нельзя вдоволь насладиться за мужского персонажа, но это уже лично мои проблемы.
Все эти неестественные драки женщин, физические нагрузки и тп я списал на игровые условности. Всё-таки это игра, и её нам преподнесли вот так.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Раз Вашингтон Пост никогда не видел подобных игр, то Ведьмак 3 - это Дерьмак 3? Ибо он вышел 5 лет назад.
Я имею в виду что оценивать ААА-тайтлы давно уже дают не только игровым изданиям. И те же Вашингтон пост и Гардиан, которые поставили TLoU2 100 баллов, Ведьмаку пять лет назад поставили столько же. Вашингтон 95 поставил.
Метакритик старается собирать оценки со всех игровых изданий, он никогда не задается вопросом, профессиональное это издание или любительское. Если начать изучать эти рецензии там порой диву даешься какую дичь пишут люди, ничуть не лучше самих игроков. Не все обращают на это внимание, Метакритик это одна из худших систем выведения общего балла, и я всегда удивляюсь когда и почему он вдруг стал пользоваться таким авторитетом у населения. Наверное хайповать на нем удобно. :D
Ронда как раз выглядит как нормальная боевая баба, где видно раскаченное женское тело, а не лицо натянутое на мужскую модельку.
Может быть. Но у Эбби есть свои причины выглядеть слегка деформированной. В игре когда она снимает одежду, увлекающиеся тяжелой атлетикой люди заметили на теле признаки серьезного принятия анаболиков, что выражается как раз в неравномерном распределении мышц и аллергической реакции. И тому есть объективная причина, Эбби начала качаться всего пару лет назад, когда у нее у самой произошел бзик в голове на фоне смерти отца. Без каких-либо правильных дозировок и диетологов (которых нет) она жрала стероиды и анаболики пачками, чтобы в кратчайшие сроки начать раздувать мышцы. И стала такая странная.
Но что на деле? На деле сотни не очень умных людей, увидев ее, просто начинают кричать ууу, уродина, мужеподобная, зачем такой персонаж, сжв-повесточка. Эти люди вряд ли интересуются историей персонажей, и пытаются вникать в сюжет, а зачем? Лучше просто хейтить же. *wrong*

Поймите, сюжет и персонажей в эту игру писали не какие-то новички-любители, не школьники, не Риана Пратчетт, а вполне серьезные люди, студия, которая за 13 лет выпустила 5 игр, ни одна из которых не получила оценку ниже 90. Также как Рокстары. У Рокстаров был президент-перфекционист, который всегда хотел делать только идеальные игры, который взашей пинал и заставлял перерабатывать сотрудников, он месячные труды мог просто спустить в унитаз и приказать переделать заново, если бы ему показалось что в игре что-то не так.
И Ноти Дог - примерно такие же. Это одна из немногих студий которая не делает дерьмовые игры. Нил Дракман активно интересовался и изучал человеческую психологию, советовался с разными докторами и психологами, прежде чем браться за написание сценариев. Как можно наивно считать что люди потратили 7 лет на создание игры, чтобы сделать в ней всё как попало? Чтобы сделать в ней глупый сюжет и необоснованных персонажей навтыкать? Ради повестки что ли? Вот так взять семилетний труд положить просто ради повестки? Я не первый раз слышу про просто натянутый на мужскую модельку скин, это не серьезно. Там создана деформированная женская моделька с женскими анимациями передвижения, и другие анимации создавались под женскую модель, под конкретно эту перекачанную модель.

Паладин, ну честно, переставай смотреть клоунов с ixbt, а то начнешь скоро как они называть игры однообразными потому что там трава зеленая в локациях. Они целенаправленно хотели полностью засрать игру и это видно в каждой причине где они сидят и придумывают аргументы на ровном месте, а потом подают в таком свете чтобы они выглядели глупыми. Говорить что там плохой дизайн монстров и при этом кривляться как Петросян со звуками "ааа, ооо, ыыы!", то я с такой аргументацией за дизайн даже поспорить не смогу, всем обзорщикам и журналистам можно брать на заметку. А что там со стрельбой? "ААЫЫЫ, аружие всё адинаковое. Я играл на максимальной сложности и игра слишком легкая." А потом футажи показывает со средней, горе-нагибатор блин. =)) "Я", говорит, "монстров толпами заманиваю, а потом взрываю, ну игра говно, всё, Миша, высыпай Дракмана." :DЯ в Нью-Вегасе тоже врагов кучкой на мину заманиваю и они взрываются, чем думал разработчик вообще непонятно, зачем такие тупые игры делать...:D

Вообще, интересно, когда дело коснулось накаченной бабы из игры, то для тебя они вдруг стали нормой
Не стали нормой. Я как была, так и осталась против накачанных женщин. Я не считаю их красивыми. Я не считаю что мышцы могут добавить женскому телу какой-либо красоты. Но если в игре есть накачанная женщина, я что, должна ее автоматически ненавидеть, или игру хейтить?
Я же не пытаюсь здесь оправдать Эбби за то что она некрасивая. Я стараюсь Паладину (ну и может не только ему) объяснить почему она некрасивая. И что дело не в дурацких претензиях о сжв, а в предыстории персонажа и в условиях сеттинга, в котором персонаж находится.
Никто не спорит что Эбби некрасивая, я от нескольких девушек-стримерш уже слышала что Эбби они красивой не считают. И я не считаю. Но этот персонаж в таких вот конкретных рамках сюжета не просто не может, а не должен быть красивым.
Потому что суровая действительность постапока. Раннего постапока, когда человечество на грани вымирания, а не когда оно после ядерных бомб уже сотню лет выстраивает новую цивилизацию как в Фоллах. Поэтому обе части TLoU очень суровы и очень реалистичны. + Дракман, который захотел в артхаус и переполнил игру чернухой, чтобы игроку было противно и неприятно. :)

Отталкивающие персонажи с ненормальными решениями, с нелогичными действиями, и ты понимаешь что это намного ближе к действительности, чем во множестве других игр где нам стараются показать реализм. Там есть сцена секса Эбби с мужиком, у меня на этот моменте даже тошнота подкатила к горлу, настолько это было неприятно и реалистично. А ведь именно так и выглядит секс обычных людей в условиях постапока, если эти люди не порнозвезды с экрана и не снимаются на камеру в чистенькой комнате режиссером. Висячие куски мяса в экране просто, туда-сюда... бррр... Хоум-видео во всей красе блин. Вы навсегда запомните как выглядит секс двух несимпатичных людей в действительности.
Ценителей такого будет мало. Артхаусом мало кто восторгается, и мало кто смотрит тяжелые негативные фильмы с негативной атмосферой.
Но в чем соль. А есть ли другие игры, подобные этой? Подобные тому, вот на что рискнул Дракман? Высокобюджетный дорогой артхаус. Ведь это не просто очень рискованный шаг, это попытка сделать игру, мало на что похожую. В чем-то уникальную. Поэтому так много неприятия, большинство игроков не хотят испытывать негатив и не хотят смотреть на реалистичные неприятные вещи. Кто-то может быть в игры играет чтобы наоборот от суровой реальности сбежать. А TLoU2 в нее не погружает, а топит там и всплыть не дает. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу